Джон Ричард Дикон

Всем привет!
Я большой фанат группы Queen и всего что с ними связано, и я хочу с вами иногда делиться интересными вещами о них. Сегодня я поведаю вам несколько интересных фактов о Джоне Диконе- талантливом инженере который играл на бас-гитаре.
Постараюсь не говорить того, что вы можете прочитать в Википедии :)

Джон Ричард Дикон Queen, Джон Дикон, Длиннопост

И так, начнём
1. Любимое блюдо Дикона- тосты с сыром и молоко. На фанартах он часто изображается именно с этими вещами.

Джон Ричард Дикон Queen, Джон Дикон, Длиннопост

2. Любимая песня Джона это песня Рика Джеймса "Super Freak".

3. Когда Дики придумал мелодию для песни "Under Pressure" и презентовал её ребятам, компания решила поесть пиццы и отметить написание новой песни. Но, когда они вернулись обратно в студию, Джон понял что забыл этот ритм...
К счастью, Роджер смог вспомнить его :)

4. Однажды у него спросили, какая у него мечта. И он ответил одним словом- "Влажный".

5. Среди фанатов очень популярно видео, где у парней поросили рассказать о том, что они делают для группы. Фред сказал, что он вокалист, Брайан- гитарист, Роджер- барабанщик. Но Джон ответил- "My name is John Richard Deacon and I was born on August 19th 1951". Думаю, здесь перевод не нужен :)

6. Однажды на вечеринке Джон был так пьян, что разбил стеклянную дверь рукой и ему наложили 19 швов...

Джон Ричард Дикон Queen, Джон Дикон, Длиннопост

7. В альбоме "Hot Space" 1982 года есть песня "Cool Cat", для которой Дикон сам сочинил текст с музыкой и сыграл на всех инструментах.

Всем спасибо за внимание и на сегодня это всё. Надеюсь что вы узнали что-то новое :)


И напоследок несколько фотографий Джона

Джон Ричард Дикон Queen, Джон Дикон, Длиннопост
Джон Ричард Дикон Queen, Джон Дикон, Длиннопост
Джон Ричард Дикон Queen, Джон Дикон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень уважаю его за то, что после смерти Фредди отказался зарабатывать деньги на имени группы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку