-3

Джон Джонович

Джон Джонович Такси, Джон, Джонович, Хорошие люди, Вежливость

Сдал сегодня машину на очередное ТО. Поехал на тренировку, вызвал такси. Приехал такой вот интересный таксист) Отличный оказался парень, мелочи у меня не оказалось (поездка вышла 106р), сделал мне скидку в 6р. Однозначно 5 звезд!)

Найдены дубликаты

+1
Сдается мне у них всё мужские имена на Джон оканчиваются, но что это значит не знаю. Джоновичи просветите)))
раскрыть ветку 3
+1

Одно из уважительных окончаний мужских имён. Жон — душа.

раскрыть ветку 2
0
А Джан у армян имеет те же корни?
раскрыть ветку 1
0
о цена 2 литров бензина
0

Нда, похоже понятие чаевых уходит в прошлое.

раскрыть ветку 1
0

Скоро таксеры исключительно за бонусы и ачивки будут пахать.

А когда я работал давненько и довольно продолжительное время в такси, заметил закономерность-самые жадные пассажиры из персонала заведений-официанты и официантки. Выбирают максимальный дисконт, периодически пытались впятером в одну машину на пять адресов забраться, и денег платили ровно до рубля, ни копейки сверху. Девушки официантки были в основном высокомерные и конфликтные, по принципу: я здесь временно, а ты быдло здесь навечно, хотя я такой же выпускник универа, подработчик по вечерам был. Тогда я еще не сидел на пикабу, не знал, как они жопу рвут за свои чаевые, но все равно оставлять чаевые прекратил, хотя до этого считал нормой приличия 10% от заказа обязательно.

0

у сестры одноклассник был - Азиз Азизович Азизов, звали его в школе три Азиза

раскрыть ветку 1
0
Азино 3 топора)
0
По 1 р. 20 к. за заезду. Недорого.
0
Сделал скидку 6₽, а вы ему всего 5*
раскрыть ветку 1
0
По звезде за каждого Джона
Похожие посты
7677

Вежливый таксист

Как-то раз довелось мне ехать с весьма приятным таксистом, обладавшим богатым словарным запасом, культурной речью и собственным сдержанным мнением во всех аспектах общественной жизни. Происходило общение примерно так:
-Я не считаю, что должен наблюдать за жизнью медийных личностей, у меня своя жизнь интересная. Но существует множество индивидов, кои не могут похвастаться таким богатством, от того и лезут в чужую жизнь. А медиа только этого и...
Тут его резко подрезает дамочка на внедорожнике, не удосужившись даже включить поворотник.

-Да еб твою мать, с*ука, куда ж ты прёшь, до*бо*бина?! Ой, простите, порой дамы за рулем ведут себя сумбурно, чем меня изрядно пугают.

1377

Конфеты

Таксую.
Такой диалог состоялся с пассажиркой:
Я: - Хотите конфету?
П: - Да!
*жует конфету*
П: - Какие вкусеые конфеты... Давайте вы мне их продадите.
Я: - Не, конфеты не для продажи.
П: - Жлобяра!
Я: - Пожалуйста.

5560

И снова про работу в такси.

В середине "нулевых", жил я в не большом северном городке. Ну и подрабатывал в такси, как и многие. Занимался извозом я на дизельном ( это важно) микроавтобусе.

Кстати, зарабатывал я на микроавтобусе довольно прилично. И диван можно перевести, и людей побольше "загрузить". Естественно и оплата больше.

Дело было 31 декабря. Предновогодняя суета. Температура за окном -36 градусов.  Приезжаю на заказ к магазину электроники.

Там клиент, с телевизором, стиралкой, и микроволновкой. Договорились о цене, все погрузили.

Ехать нужно за 25 километров, в поселок лесорубов.

Все отлично, приехали, разгрузили, клиент рассчитался. Собрался я в обратную дорогу, ну и спросил, какая температура. Посмотрел, он на градусник, и выдает, -45 !!!

В городе -36, а в лесу естественно на много холоднее...

Еду я обратно, и не доезжая километров 10 до города автобус глохнет. Вот прямо на ходу.

Ну все, соляра замерзла. Я в лесу. Рядом ни одной живой души. Через три часа Новый год.

Представляете мое настроение. Собрался уже запаску доставать, что бы поджечь. Да за "лапником" в лес бежать.

Потом вспомнил, что когда вперед ехали, километрах в двух от меня была вырубка и вроде костер горел. Руки в ноги, бегом я на эту делянку. Прибегаю, действительно, стоит Уазик-буханка и из трубы дым. Прямо в буханке стоит печка-буржуйка. Захожу, сидит бригада лесорубов.

Почему ,спросил, не работаете? Ты, что, говорят мужик, с луны упал. На улице -47, вся техника встала. Вот так. Уехал в -36, приехал в -47!

Рассказал им, что тоже встал. Подумали, поехали говорят.( авто у них на бензине,работает).

Налили 12 литровое ведро соляры, приехали. Поставили они это ведро с соляркой прямо на печку. Разогрели и горячую прямо мне в бензобак...

Заводи, говорят. И знаете, почти сразу микроавтобус завелся.

Я чуть на колени перед ними не упал. Не теряй время, сказали они, езжай быстрее в город.

В общем добрался я хорошо. Температура в городе была уже -38.

Работать в этот вечер мне сразу расхотелось, и поехал я домой встречать Новый Год.

Вот такая приключилась со мной история. А те работяги, так и остались в лесу. Нужно же кому-то сторожить технику...

В очередной раз, я убедился, что мир не без добрых людей!!! И теперь всегда останавливаюсь на трассе, если вижу, что кто- то сломался...

пы.сы. На следующий день, 1 января, ездил я на такси, к этим мужикам. Отвез угощений...

4840

Про московского таксиста

История про бумажник в «лучшем» напомнила прекрасный случай из жизни. В поезде Питер Москва у меня начался приступ мигрени, таблеток с собой не оказалось и  приехав в Москву я уже ничего не соображала и с трудом вызвала такси. Попросила водителя по дороге заехать в ближайшую аптеку, что бы купить нужные лекарства и водичку. За время поездки я немного пришла в себя, а когда пришло время платить за поездку, выяснилось, что кошелька у меня нет и в последний раз я его видела в аптеке...

Два часа до аптеки и обратно я бы не выдержала и попросила водителя приехать за деньгами завтра. Не красиво, знаю, но ночью мне негде было их взять.

И этот добрый человек предложил мне забрать мой кошелёк и привести его мне на следующий день! Как раз и рассчитаемся. И что самое интересное, привёз) аптекарь отдал, так как запомнил покупательницу в полубессознательном состоянии и не удивился, что за кошельком заехал таксист. Вот такая прекрасная история.

625

Таксист

Курю на балконе, рассматриваю происходящее вокруг и подо мной. Погода отличная, настроение ещё лучше.
Подъезжает такси, разворачивается, чтобы удобно было выезжать, а не как часто бывает, с пассажиром эти манёвры выполнять. Неказистая машинка в наклейках и шашками. Вышла из соседнего подъезда молодая мама с маленьким ребёнком, направляясь к этому автомобилю.
И тут выходит таксист. Нас всех давно приучили, что если из Средней Азии таксист, то это, как правило, всё, пиши пропало. Бешмельде-кельде и всё такое. А тут молодой парень, опрятно одет. Уже приятное впечатление.
Открыл дверь, сам помог посадить ребёнка в детское кресло, пристегнул, дал какую игрушку в руки. Маме помог сесть в машину, закрыл аккуратно за ней дверь.
При это было стойкая уверенность в том, что он так делает всегда. Я ни на минутку не усомнился. После всего этого он сам сел на водительское место, пристегнулся и тихонько, аккуратно выехал на проезжую часть.
Моё настроение стало ещё лучше, потому что такие люди есть и пусть, возможно, их не так много, но всё-таки они в наличии имеются. И неважно откуда ты, с какого региона или страны. Важнее всего просто быть человеком.
Всем отличного дня и такого же, как сейчас у меня, великолепного настроения!

2055

Оскорбить - раз плюнуть! таксомоторный пост.

Оскорбить - раз плюнуть! таксомоторный пост. Такси, Вежливость, Моё

Появилось время и решил запилить неоднозначности пост.

Пассажиры бывают разные: хорошие и очень хорошие, задумчивые и весёлые-словоохотливые, щедрые и педантичные.

Я понимаю, такси - это сервис услуг, и как любой сервис - улыбайся...

Но бывает, что и полностью флегматичного человека можно вывезти из равновесия.

Крымчане и гости знают, что если дождь в столице крыма, так - как из ведра и всеобщий потоп.

Пару месяцев назад, на следующий день - после дождя - заказ. Подъезжаю к узкой улочке ведущей вверх к адресу заказа. Улочка размыта до безобразия, ну ни как не подняться (нет, я не из тех, что сдувают пылинки с машины), а до адреса ещё метров 50-70. Набираю клиента со словами - вот, мол, тут улочка размыта не могу подъехать. В ответ слышу: что такое! все ездят, а вы не можете... и бросает трубку. Я не знаю, что делать? уезжать или подождать?... Решил подождать.

минут через пять спускается - девушка лет 30-35.

садится в машину на заднее сиденье. поехали.

и далее диалоги, через 3-4 минуты поездки (Я-Я, П-Пассажирка):

П (с претензией в голосе): кондиционер включен?! вы совсем решили меня простудить??!!!

Я(с улыбкой): хорошо, давайте выключим (нажимаю кнопочку, а на улице +30)

стало жарко -машина то тёмная - нагревается. Пассажирка открывает окошко, но через минуту закрывает со словами: Фу! пылища!

П (опять с претензией): что это у вас там играет?!

а у меня всегда-всегда оччень тихо играет радио релакс, НЕ европа, НЕ шансон, НЕ рэп или диско... что может быть нейтральней?

Я: радио релакс

П (смотря в окно): как не сядешь так обязательно какое нибудь г0вно включено...

Я (недоумённо): ок, давайте выключим (нажимаю кнопочку)

ну мало ли... у человека плохое настроение и прочее... лучше не приставать с расспросами и не лезть. Довёз и всё.

Тут ей (пассажирке) кто то позвонил.

П (в телефон): да еду я еду, такси ждала битый час (???!!! - вот это да? с момента поступления и получения мною заказа до моего звонка ей прошло минут 5 не больше, ну мало ли - человеку как то нужно оправдаться - пусть будет так с меня не убудет)

и далее:

П (в телефон): ты же знаешь - как не вызовешь такси, так обязательно какое то быдло приезжает!....

вот тут я не вытерпел (произнёс про себя)... что ж такое, братцы? я- взрослый и воспитанный человек и быдло?

я понимаю - социальные слои и прочее...

сдал в право и попросил покинуть авто!

услышал что то типа: ты кто такой? тебя найдут, рой могилу и прочее... вышла, хлопнула так - что я думал дверь отвалится.

затем звонили со службы такси и просили объяснений, я рассказал, поверили мне, зная мой рейтинг и меня лично - просто сняли заказ.

Этот случай - крайнее исключение.

вывод: давайте будем взаимовежливы.

Показать полностью
3762

История одного таксиста

Ездил сегодня на одном известном сервисе такси, которое позволяет платить прямо с банковской карты, а потом рейтинг выставлять водителям. Приехал не самый свежий, но опрятный Ниссан Тиана. Съездили, куда мне было нужно. Поставил водителю 5 звезд, ибо действительно всё было хорошо. Мне нужно ехать обратно, вызываю такси через тот же сервис. И снова тот же водитель. Видимо, застрял он тут, направление не пользуется популярностью особой. И вот сажусь я к нему, едем, и он начинает спрашивать. Сначала спросил, я ли это поставил ему тут 5 звезд. Говорю, да, я, а почему бы и не поставить то, если всё хорошо? И тут он мне рассказывает историю о том, как до появления всех таких сервисов он клал болт на клиентов, стоял у автовокзала и искал лохов, которые за тройную стоимость доедут до гостиницы. Не стеснялся курить в машине и, собственно, смотрел на пассажиров только как на источник дохода. А потом, говорит, всё поменялось, пришлось стать и вежливым, и машину в чистоте держать, и клиентам не хамить. За время поездки я пару раз поправлял его маршрут, каждый раз в ответ слышал от него только: "Спасибо, буду знать, что здесь лучше так ехать". И вот мы уже доехали, собираюсь выходить, и он говорит: "А спасибо вам, и таким как вы. Раньше у меня постоянно было ощущение, что я что-то делаю не так. А теперь мне спокойнее, да и зарабатывать стал больше". Пожелал ему побольше заказов, а так же побольше хороших отзывов. Всё же, люди могут исправляться.

2312

Кондуктор Рустам

Только что ехала в автобусе. Подходит кондуктор - нерусский, но в идеально выглаженной рубашке, брюках чуть ли не со стрелками и вообще весь такой с иголочки. Дальше диалог:

- Добрый вечер. Разрешите?

Берет карточку, проводит оплату, отдает все обратно:

- Ваш билет, пожалуйста. Приятной поездки.

И улыбается так искренне, по-доброму.

Так он подходил к каждому пассажиру. А на бейджике у него написано: Рустам, менеджер по VIP-клиентам.

Всю дорогу улыбалась.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: