«Джокер» принесёт студии Warner Bros. и её партнёрам около полумиллиарда долларов чистой прибыли

«Джокер» принесёт студии Warner Bros. и её партнёрам около полумиллиарда долларов чистой прибыли Фильмы, Кассовые сборы, Прибыль, Джокер, DC Comics

Прокат кинокомикса «Джокер» продолжается, а финансовые эксперты уже подсчитывают, какую студия Warner Bros. и её партнёры получат прибыль.


Исходя из мировых кассовых сборов в районе 900-миллионной отметки (почти наверняка они будут ещё больше) популярный сайт Deadline Hollywood насчитал как минимум 464 миллиона долларов чистой прибыли. Это совсем немного уступает блокбастерам «Чёрная пантера» и «Мстители: Война бесконечности». Финальные сборы тех были значительно больше (соответственно $1346,9 млн и $2048,4 млн), но значительно больше были и затраты.


Среди экранизаций комиксов издательства DC по прибыльности «Джокер» оставит далеко позади «Аквамена» ($260,5 млн) и «Чудо-женщину» ($252,9 млн). Одних только доходов от кинопроката, которые при 900-миллионных сборах оцениваются в 421 миллион долларов, хватит для полной окупаемости затрат.


Сами затраты эксперты Deadline Hollywood оценивают в 287 миллионов долларов. Сюда входят 70-миллионный бюджет (по другим данным 55-60 миллионов), 120 миллионов долларов на подготовку релиза и рекламную поддержку, а также 97 миллионов долларов прочих побочных затрат. В последнюю сумму входят положенные по контрактам дополнительные выплаты участникам проекта. Больше всего получит исполнитель главной роли Хоакин Феникс.


Помимо 421 миллиона долларов от кинопроката «Джокер» может рассчитывать потенциально на 146 миллионов от домашнего видео и 174 миллиона от телевизионных прав. Всё вместе это даёт 751 миллион долларов при 287 миллионных расходах. Конечно, всё это довольно грубые прикидки, но в подавляющем большинстве ситуаций их достаточно для того, чтобы получить объективную картину. В любом случае в руководстве студии Warner Bros. не пожалеют, что давали зелёный свет такому на первый взгляд рискованному проекту. Пожалеть могут лишь о том, что для подстраховки привлекли партнёров со стороны. Делиться прибылью придётся с кинокомпаниями Village Roadshow и Bron Studios, взявшими на себя по 25% бюджета.


По итогам третьего уик-энда проката в активе «Джокера» было $738,6 млн мировых сборов. Фильм режиссёра Тодда Филлипса заработал $247,3 млн в США и $491,3 млн на международной арене. По данным ComScore, кассовые сборы в России и странах СНГ составляют без малого 1,8 млрд рублей. Это новый рекорд для экранизаций комиксов DC и вообще среди всех релизов студии Warner Bros. Сеансы «Джокера» за три недели посетили 6,63 млн человек (5,91 млн в России и 720 тысяч в странах СНГ).


Источник: http://www.kinobusiness.com/news/kinokomiks-dzhoker-prinesye...


Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года: Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарите Леджера за это
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку