374

«Джокер» принесёт студии Warner Bros. и её партнёрам около полумиллиарда долларов чистой прибыли

«Джокер» принесёт студии Warner Bros. и её партнёрам около полумиллиарда долларов чистой прибыли Фильмы, Кассовые сборы, Прибыль, Джокер, DC

Прокат кинокомикса «Джокер» продолжается, а финансовые эксперты уже подсчитывают, какую студия Warner Bros. и её партнёры получат прибыль.

Исходя из мировых кассовых сборов в районе 900-миллионной отметки (почти наверняка они будут ещё больше) популярный сайт Deadline Hollywood насчитал как минимум 464 миллиона долларов чистой прибыли. Это совсем немного уступает блокбастерам «Чёрная пантера» и «Мстители: Война бесконечности». Финальные сборы тех были значительно больше (соответственно $1346,9 млн и $2048,4 млн), но значительно больше были и затраты.

Среди экранизаций комиксов издательства DC по прибыльности «Джокер» оставит далеко позади «Аквамена» ($260,5 млн) и «Чудо-женщину» ($252,9 млн). Одних только доходов от кинопроката, которые при 900-миллионных сборах оцениваются в 421 миллион долларов, хватит для полной окупаемости затрат.

Сами затраты эксперты Deadline Hollywood оценивают в 287 миллионов долларов. Сюда входят 70-миллионный бюджет (по другим данным 55-60 миллионов), 120 миллионов долларов на подготовку релиза и рекламную поддержку, а также 97 миллионов долларов прочих побочных затрат. В последнюю сумму входят положенные по контрактам дополнительные выплаты участникам проекта. Больше всего получит исполнитель главной роли Хоакин Феникс.

Помимо 421 миллиона долларов от кинопроката «Джокер» может рассчитывать потенциально на 146 миллионов от домашнего видео и 174 миллиона от телевизионных прав. Всё вместе это даёт 751 миллион долларов при 287 миллионных расходах. Конечно, всё это довольно грубые прикидки, но в подавляющем большинстве ситуаций их достаточно для того, чтобы получить объективную картину. В любом случае в руководстве студии Warner Bros. не пожалеют, что давали зелёный свет такому на первый взгляд рискованному проекту. Пожалеть могут лишь о том, что для подстраховки привлекли партнёров со стороны. Делиться прибылью придётся с кинокомпаниями Village Roadshow и Bron Studios, взявшими на себя по 25% бюджета.

По итогам третьего уик-энда проката в активе «Джокера» было $738,6 млн мировых сборов. Фильм режиссёра Тодда Филлипса заработал $247,3 млн в США и $491,3 млн на международной арене. По данным ComScore, кассовые сборы в России и странах СНГ составляют без малого 1,8 млрд рублей. Это новый рекорд для экранизаций комиксов DC и вообще среди всех релизов студии Warner Bros. Сеансы «Джокера» за три недели посетили 6,63 млн человек (5,91 млн в России и 720 тысяч в странах СНГ).

Источник: http://www.kinobusiness.com/news/kinokomiks-dzhoker-prinesye...

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года: Самые прибыльные и убыточные фильмы 2018 года

Найдены возможные дубликаты

+33

Фильм в плане режиссуры необычен, давно такой качественной драмы не смотрел. Но в кино отвык уже за такими эмоциями ходить.

раскрыть ветку 25
+15
А я сижу в зале , смотрю. Мусорные бунты, сокращения врачей, игнор народных требований... И в голове этот мем "Ха ха,а я здесь живу"
0

А в чем черпаете эмоции?

раскрыть ветку 23
+16

В торренте, я полагаю. Кинотеатры полны долбоёбов, вечно голодных, школоты и прочей мрази. Такие любые эмоции испортят.

раскрыть ветку 22
+16
ДС только так и могло выжить рядом с марвел. А они идиоты пошли в лобовую со своих говном вроде отряда самоубийц и лигой справедливости. Если бы не Гадот и Чуда женщина не получилась бы
раскрыть ветку 2
+5

У них еще качественная драма про супермена. Она мрачная и без фигни, а при этом вся как надо суперменистая. Но прикол в том, что ее свои же фанаты раскритиковали за жестокий финал, где персонажи дерутся в городе с кучей попутных жертв, а злодею сворачивают шею не моргнув глазом.

раскрыть ветку 1
0
А мне бпс понравился, но я смотрел в оригинале режиссёрскую версию. Правда, постановка боевых сцен местами так себе
+15

Снимать кино без спецэфектов и кучи супер героев и при этом заработать? А что, так можно было?

раскрыть ветку 4
+9

CGI спецэффектов там достаточно, просто это тот случай когда их используют грамотно и нам их не видно. Я думаю сцены в городе на 70% компьютерные. Столько новеньких машин из 80х даже в Америке трудно собрать.

+1

Это тебе кажется,  что без Спецэффектов в,  а через полгода выйдет видеоролик от cgi студии,  где покажут,  что весь фильм снят на зелёном экране, все декорации -  чистый cgi,  а грим джокера был переработан на этапе постпродакшна,  так как не нравился режиссеру.

Например,  в последнем торе поверх повязки на глаз Одина налепили cgi. А в последних мстителях в сцене драки капитанов им поменяли маски. И это не говоря о полностью cgi костюмах мстителей в сцене телепортации

раскрыть ветку 2
+4

Мне не кажется, я прекрасно знаю как сейчас снимается кино. Просто вы цепляетесь к словам) Под спецефектами я имел ввиду конечно же видимые спецэффекты такие как всякие порталы, инопланетяне и прочие Халки.

+2

Ещё скажите что Лестницы не существует ))

+15
Мне по понравилось. Два раза ходил. Первый раз был под впечатлением, второй раз следил за мелочами. Было очень интересно.
раскрыть ветку 8
+28

Понравилось то что рукописный текст был переведён и его можно было читать

раскрыть ветку 7
0
/Дальше возможно спойлеры/

Мне сначала тоже показалось, что такая фишка с переводом это круто. Но вот в чем косяк.
В фильме оставили невыясненным, правда ли джокера усыновили и мать-психичка выдумала связь с богатым этим мужиком и тд, или мужик, как мать и сказала, все это подстроил, чтобы не пострадала его репутация.
И! Один момент в фильме мог бы это прояснить. Эпизод, где джокер смотрит на фотку молодой матери, а сзади фотки надпись на английском, типа не забуду тебя моя любовь, или что-то такое. Второй эпизод, с последним письмом матери, которое показали на весь экран, и в отличие от надписи на фотке, перевели и наложили печатный текст. А между тем, если там был один и тот же почерк - это одни выводы, разный - другие.
Надо бы найти это в оригинальном виде и проверить, но пока руки не дошли. Так что идея с наложенным переводом такая себе.

Кстати, советую сериал "Охотник за разумом" (Mindhunter). Очень стоящий. Правда, смотреть его лучше после джокера, иначе джокер не особо зайдет))
0

рукописный перевели, а печатный -нет. почему, я так и не понял.

-15

И все?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+55

Теперь самое важное, чтобы никакого на хрен сиквела не случилось, а вот дальнейшие  эксперименты в жанре хотелось бы увидеть.

раскрыть ветку 27
+17

Самое важное - чтобы не превратили в стрелялки-бегалки-убивалки из триллер-драма-криминал. Второй части быть и будет успех, если не отойдут от стиля.

раскрыть ветку 1
+5

Если взять нормальный сценарий и за яйца притянуть к истории то нормально может получиться.

Ведь фильм по сути вообще смесь таксиста, с меня хватит и еще нескольких. И вообще кроме названия, названия города и нескольких фамилий к вселенной диси не имеет отношения

+36

Ненене. То, почему он слетел с катушек, показали. Теперь ещё надо снять про то, как он стал преступным гением.

раскрыть ветку 20
+12
Ну можно предположить что преступным гением он и не был, гений-подражатель (ака новый джокер) появился позже
0

Лучше нинада. Не вывезут.

-16

Нам показали его рассказ, почему он слетел с катушек. Было ли это правдой - неизвестно

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
-3

Напомню что это не каноничный Джокер,и возможно всё это происходило в голове у Артура

+4
Уже подтвердили сиквел.
+1

У меня для вас плохие новости. Уже объявили сиквел.

Будет о становлении Джокера принцом приступного мира Готэма. И даже Бэтмена обещают. Правда другооо., Не такого как в киновселенной и как у Нолана.

0

Сегодня читал что решили в этой вселенной добавить Бэтмена

0

Вы название статьи читали? Это же основной и практически единственный фактор из-за которого стопудов будет сиквел.

+8

мне этот фильм безнадежно понравился. Я настолько под впечатлением, что мне незазорно его топ 1 в моём нищебродском рейтинге сделать.

раскрыть ветку 1
+3

Не принижайте себя - от этого рождаются комплексы).

Зацепилась за слово "безнадежно" в вашем комменте - очень емкое, по моему мнению.

Мы вообще вышли с сеанса и пару минут молчали - все еще были там...

Потом уже обсуждали, потом дома читали критиков...а фильм все не отпускал.

Впечатление, как после хорошего концерта : за этим и смотрим кино - за впечатления.

+15

Честно говоря, мне фильм понравился, но я не понимаю этого вау эффекта. То есть, да, он хорош, но я со всех сторон и в интернете натыкаюсь на то, что говорят, какой же офигенный фильм и стоит обязательно его посмотреть.

раскрыть ветку 8
+18

Голливуд накормил уже людей стольким говном что что то хорошее воспринимается как шедевр. Лично у меня последний фильм про сепургероев это "хранители" и это было много лет назад. Всё остальное я смотрю либо в обсирающих обзорах либо никак.

раскрыть ветку 3
+3

Темный рыцарь был смотрибелен. Но на него такой же эффект был

+2

"Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью, и когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнет тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят - "спаси нас! ", а я прошепчу - "нет."

раскрыть ветку 1
+2

Согласен, фильм хороший и без привязки "джокер/бэтмен/дс", просто как хороший фильм, эффекта вау я тоже не заметил, посмотреть стоит.

0

Я бы даже сказал что фильм скучноват. Но тут же накинуться те самые критики которые превозносят это кино) Это как со Сталкером Тарсковского.

раскрыть ветку 1
-2
Главное, ничего нового в киноиндустрию он не привнёс. Но все говорят об обратном. Неужели в свои 30 лениво просматривая фильмы я стал знатоком? Да явно нет. Тем более удивительно, что столько людей, в том числе критики, относятся к фильму как к какому-то откровению.
-1
Вот все так и подумали и он получился. А вау эффект дети несут. Он мог и быть, но кино могло не окупится, если например он не понравился болшиству.
+29
раскрыть ветку 1
+4

It's not about the money. It is about.. sending.. a message.

+33

Мне фильм понравился.  Может потому что о Джокере я знал только что это злыдень в наряде клоуна. Ни одного комикса ни читал ни смотрел. После всех фильмов, где главный герой злодей  имеет высокий соц статус, приятно посмотреть на обычного парня с депрессией, как большинство из нас в России, вставшего против угнетения и насилия.

раскрыть ветку 12
+31

Россия для Джокеров?

раскрыть ветку 5
+7

У нас есть все условия для роста популяции джокеров

раскрыть ветку 1
+14

Нынешнее общество - для Джокеров. Какую бы страну оно не представляло.

раскрыть ветку 1
+3

Россия для грустных.

+7
Честно, я не увидел в нем борца против угнетения и насилия.
раскрыть ветку 3
+21

Он и не борец, он отчаявшийся обыватель, только у него без таблеток всепрощение сломалось, и когда его начинают избивать пьяные золоченные детишки, он срывается, он хочет жить, и готов обменять свою жизнь за чужую. А город просто устал, устал кормить сытые задницы центра за счет периферии, девочка соседка черная, она же работает где-то в центре на богатых дядек и их сыночков, но не в состоянии выбраться из гетто. Но мы же помним, что вся власть всё равно останется в руках толстосумов, путч ничего не изменит, потому что не кто не закончил вскрывать толстосумов грязным ножом.

+1
Как бы он не был им по сути, но его действия сделали его таким в глазах людей.
-1
А он по канонам таким и не является. Он псих - жестокий преступник.
+2

Таки посмотрите художественную киноленту «С меня хватит»

0

Не больно то он встал.

Просто начал брыкаться. Пока он пытался интегрироваться в социум - он никому не был Интересен. А как только пошел против, и то случайно - нашлись фанаты

+3

Сейчас просто хороший фильм уже вызывает резонанс.

0

Трындец, раньше считалось норм если 50/50 съёмки и раскрутка. "70-миллионный бюджет (по другим данным 55-60 миллионов), 120 миллионов долларов на подготовку релиза и рекламную поддержку, а также 97 миллионов долларов прочих побочных затрат" Итого 70 съёмки(что вовсе не мало) и двести с лишним на остальное. Сам фильм неплох, хотя сюжет и маркёр инфантилизации населения. Но, по крайней мере, запоминается.

раскрыть ветку 6
0

Вот тоже каждый раз ох*еваю от рекламных бюджетов.

0

У "Destiny 2" на релизе был бюджет 500 млн. баксов. И это средней руки лутер-шутер.

раскрыть ветку 2
0

Про первый тоже самое говорили, но я не верю. Откуда у них столько денег? И куда дели?

раскрыть ветку 1
0
Так 97 побочных это не условный процент от продаж в зп создателям? В таком случае 167/120
-2

Производство становится дешевле (особенно без именитых актеров), а вот завлечь искушенного зрителя становится все сложнее + огромная конкуренция студий. Вполне логичный исход, думаю дальше будет только увеличиваться разрыв в бюджете фильма и продвижении.

0
Мир ебанулся.
0

Ну филтм средний, режисура никакая, сценарий кал собачий

0

Так что, фильм хороший? Стоит идти смотреть на торренты?

раскрыть ветку 2
+3

Хороший. Тяжёлый. Я смотрела его с температурой, и теперь хочу сходить в адеквате, потому что пропустила кучу мелочей.

Я, как не самый частый посетитель кинотеатра, могу сказать - в кинотеатре эффект старого кино - история же про 1980тые, и ощущение как от пленки, боюсь на торрентах пропадет офигенная цветопередача.

А еще меня поразило то, что люди в зале смотрели тихо! Без телефонов, тихо поедая попкорн (как и мы), без каментов.

раскрыть ветку 1
+1
Тишина с первой сцены и до парковки все шли молча, мы с супругой заговорили только в машине уже отъехав от кинотеатра, я даже не могу вспомнить фильм который бы произвел такое впечатление на каждого...
0
Апофеоз его роли будет во время вручении Оскара, когда он выйдет на сцену в своём образе, пару раз пошутит и застрелит своего настоящего кумира (или знаменитость, которая хорошо играла в подобных фильмах).
0

Они так и останутся нищими, так как им всё равно будет мало.

-25

В данном фильме нам показали просто дурочка-шизика. С оригинальным Джокером общего почти ничего нет. Ходил с девушкой в кино, еле досидели до конца и потом жалели, что сами повелись на хайп вокруг фильма. Чуть сами не шизанулись от его бесконечного смеха через каждые 5 минут. Зрители в зале тоже после сеанса возмущались, что за ересь все смотрели. Многие досрочно уходили. На заднем ряду даже слышался храп. К самому актёру претензий нет, но сценарий - полный провал. Отсюда и сборы такие - хайпнули люди, заплатили, а потом выходили с кривыми лицами. Кому-то стыдно, что развели их маркетологи как, тюленей, потом и хвалятся, что были на хайповом фильме, ну в стиле "у меня тоже есть айфон".

Нет, мы и не ожидали экшена и закрученного сюжета как в Бэтмене и знали, что идём на драму, но фильм оказался таким нелогичным (по канону характера оригинального Джокера) и таким невероятно нудным, что даже ни капли сопереживания у нас к Джокеру не появилось. Почему? Да потому, что он сам был виноват в своих проблемах в большей части (не считая псих. отклонений). Вечный безвольный нытик с разумом улитки, который жалел себя по поводу и без. Как "это" стало Джокером? Загадка. Ведь по канону истинный Джокер - социопат, а не социофоб что было продемонстрировано в фильме. Между столь схожими словами огромная разница. Истинный Джокер расчётливый гений, а не как в фильме - оказался случайно в нужном месте в цепочке событий, т.е. не продемонстрировал ни малейшего признака гениальности.

С Джокером из "Тёмный рыцарь" его не сравнить даже близко, годится лишь ему в подражатели. Хотите настоящей драмы? То, что вызывает эмоции по отношению к героям, да и к картине в целом. То, что цепляет, а не вынуждает спать во время сеанса: Зелёная миля, Хатико, Шоу Трумана, Вечное сияние чистого разума. Да блин, даже Титаник, где в своё время весь мир ревел. И попробуйте сравнить вообще любую топовую драму с текущим Джокером, раз он тоже претендует как фильм на "топ", разница будет очевидной и космической.

Скорее всего, фильм может понравится тем же людям, которые смотрят на мир, видя в нём только чёрное. Испытывают к нему и к незнакомым людям ненависть, злобу и сильное чувство несправедливости. Якобы, Джокер воплотил фантазии многих своими финальными действиями. Потому что психологический эффект картины явно сработает на таком мышлении.

раскрыть ветку 4
+7
Вы бы глянули/почитали смертельную шутку. Это канон, там джокер тоже комик неудачник который по чистой случайности сходит с ума. Так что за знание канона вам два.
раскрыть ветку 1
-2
Авторы сами сказали, что это, буквально, полностью придуманный ориджин.
А смертельная шутка, действительно, лучше чем этот фильм.
-6
Бля, ну хоть кто-то...
Тут именно что от Джокера только название и все. Тупо рандомный псих.
А неискренний (как расстройство) смех - самое провальное решение, по-моему, для образа Джокера.
раскрыть ветку 1
0

Согласен, в фильмах и мультфильмах он смеялся в удовольствие, а не от шизы

ещё комментарии
ещё комментарии
-4
Мне одному кажется что фильм не очень? Где комиксы? Тьфу
раскрыть ветку 1
+1

Если ждешь комиксов, где тупые герои, тупые злодеи, то да не очень. Если драма, в которую вплетен герой комикса(хотя не будь он джокером, то ничего бы не поменялось), то очень хорошо.

-1

Мне фильм тоже понравился, но прям вау эффекта я не ощутил. Я не люблю Хоакина Феникса со времен Гладиатора, но тут он великолепен, да, отличная игра. Но почему то DC идет каким-то мрачным путем. Хранители офигенны, но тяжелые, нолановский бэтмен огонь, Джокер очень депреснявый. Он хорош, но, не знаю, после просмотра хочется есть детей.

раскрыть ветку 1
+4

Наверное, хорошо он сыграл в "Гладиаторе", если вы его до сих пор не любите.

-2
Благодарите Леджера за это
-5
Не понимаю, что особенного в этом фильме. Сюжет высосан из пальца, образ Джокера перемешан с Харли Квин, кокетство и жеманность эти, совершенно неуместные... Герой абсолютно не харизматичен. 2 часа мы непрерывно наблюдаем заурядного психа, который с Джокером Х. Леджера, родившим всего за 5-6 сцен такую махину, даже рядом не стоит. Был разочарован.
раскрыть ветку 2
+2

Идею фильма вы и не поняли ,но не переживайте ,вас таких много

раскрыть ветку 1
-1
Синдромом поиска глубинного смысла не страдаю, особенно там, где его нет, это вы верно заметили. Зато всегда замечаю накрученную истерию по стадному принципу "все говорят, что там ГЛУБОКИЙ смысл, значит и я должен так считать, а то другие будут думать, что я - болван неотесанный". Весь бизнес на совриске на этом построен.
-7
А я фильм не смотрел. Поэтому мне с вами и поговорить не о чем.
-18
Миллионы, миллиарды.. интересно считать чужие деньги
-25

Джокер гений преступного мира, по интеллекту не уступает Бэтману. В фильму просто псих который хайпанул на трех убийствах которые сделал чисто случайно. Откуда такие высокие оценки для меня загадка. До 40 лет живущий с мамой, без образования, денег и толковой работы.

Хит был реально больше всех похож.
раскрыть ветку 27
+15

Ну что за херня? Фильм не про супергероев, а про ситуацию и про маленького человека. Да и джокер, по сути, только в конце фильма им стал, так что с чего претензии? Он как джокер убил амбала, ведущего и стал символом бунта и борьбы против властей.

+2

Сразу видно, что ты дохуя разбираешься в вопросе "Джокеров".

"Джокер - это МЫ!"

-25

Тупой скучный фильм про психа, в котором фанаты разглядели шедевр. Гений преступного мира, беспринципный ублюдок, лидер? В топку это говно. Снимем как великовозрастный долб..б 40 лет до сих пор живущий с мамой, с симптомами шизофрении и просто конченый неудачник случайно убивает 3 человек и назовём это джокером - фаната схавают, всего то надо сделать джокера чуть загадочней чем тот сказочный долб..б который был в отряде самоубийств.

раскрыть ветку 19
+15
Не соглашусь, великолепная история становления Джокера, отличная игра Хоакина Феникса. Депрессивный Готэм, не стандартный для комиксовых фильмов сюжет. В отличие от попсовых историй марвелл, фильм действительно про маленьких людей в сложном мире, а не про поднадоевших "богов в трико", после которых выходишь из кинотеатра и через пару минут не помнишь, о чём он вообще был. Скорее всего вы ошиблись с выбором фильма в кино. Из трейлера было понятно какой именно там будет Джокер.
раскрыть ветку 9
-6
После такой рецензии, расхотелось смотреть и вообще ждать норм качества от пиратов...
Вообще читая отзовы про фильм есть 2 мнения :
1.что ожедали увидеть интереснее
2. В Первые увидили и зацепило.
Я вообще не фанат комиксов, но очень зашли аквамен и черная пантера. А тут фильм на любимую тематику, про псих. Растройства и все бубнят что плохо экранезирован. Так кому верить
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-8
Мне тоже не понравился фильм. Очень много клише и высасан из пальца практически полностью.
Но людям нравится, почему бы и нет значит
раскрыть ветку 3
+3

Например? Каких клише?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
42

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2019 года

Предыдущие посты:

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате

Самые кассовые фильмы 2019 года в российском кинопрокате

Лучшие фильмы 2019 года по мнению пользователей Reddit

Лучшие фильмы 2019 года по мнению кинокритиков

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2019 года Фильмы, Кассовые сборы, Прибыль, Киноитоги 2019

Издание Deadline опубликовало информацию о самых прибыльных и убыточных фильмов 2019 года.

Самые прибыльные фильмы (в млн долларов)

Самые прибыльные и убыточные фильмы 2019 года Фильмы, Кассовые сборы, Прибыль, Киноитоги 2019

Самые убыточные фильмы

Примечание: большую часть дохода от кинопроката «Потерянного звена» составили международные продажи, а не процент от сборов, поэтому студия получила больше денег, чем фильм собрал в кинотеатрах.

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://teleg.run/ymkino

Показать полностью 1
55

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате Фильмы, Кассовые сборы, Длиннопост, Киноитоги 2019, ЛучшеДома

Суммарно кассовые сборы всех фильмов составили $42,5 млрд.

Самые кассовые фильмы 2019 года в мировом кинопрокате Фильмы, Кассовые сборы, Длиннопост, Киноитоги 2019, ЛучшеДома

Самые кассовые фильмы 2017 года в мировом кинопрокате

Самые кассовые фильмы 2018 года в мировом кинопрокате

Источник: https://teleg.run/ymkino

Показать полностью 1
47

Новости кино и сериалов №20

Доброго времени суток!

Надеюсь,что вы уже сделали себе кофе,ведь впереди у нас так много непросмотренных фильмов и сериалов .Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Джеффри Дин Морган официально получил себе роль в третьем сезоне «Пацанов»

Новости кино и сериалов №20 Фильмы, Сериалы, Стивен Спилберг, Олдос Хаксли, The Boys, Джокер, Хоакин Феникс, Говард Филлипс Лавкрафт, Видео, Длиннопост

Шоураннер «Пацанов» Эрик Крипке называет сериал лучшим своим творением. Экранизацию культового комикса Гарта Энниса оценили как простые зрители, так и знаменитые. Например, Джеффри Дин Морган («Хранители», «Ходячие мертвецы») не только в восхищении ждёт второй сезон, но и напросился в продолжение.

Могран сыграл Джона Винчестера в детище Крипке «Сверхъестественное» и готов хоть сейчас в кадр с Энтони Старром и Карлом Урбаном. Правда, съёмки второго сезона завершены, а третьим пока и не пахнет. Но, похоже, Крипке более чем уверен в его существовании. Поблагодарив за распространение любви к проекту, он предложил старому другу сделку: третий сезон — Крипке напишет,а Морган сыграет (если найдёт время).

В «Пацанах» от Amazon также играют Джек Куэйд, Томер Капон, Карен Фукухара, Лас Алонсо и Эрин Мориарти. Кроме того, Крипке собрал в сериале целую банду актёров из других своих сериалов: Джим Бивер, Джанкарло Эспозито, Малкольм Барретт, Горан Вишнич, Клаудия Думит.

Первый кадр антиутопии «О дивный новый мир»

Новости кино и сериалов №20 Фильмы, Сериалы, Стивен Спилберг, Олдос Хаксли, The Boys, Джокер, Хоакин Феникс, Говард Филлипс Лавкрафт, Видео, Длиннопост

Потоковый сервис Peacock опубликовал в «Твиттере» первый официальный промо-кадр из сериала «О дивный новый мир» — экранизации знаменитого одноимённого романа Олдоса Хаксли. На снимке — Ленайна Краун в исполнении Джессики Браун-Финдли. Проект уже довольно долгое время находится в производстве и пока не получил даты выхода.

Сатирическая антиутопия поведает о мире будущего, где люди живут в кастовом обществе единого государства с культом потребления. Однажды Бернард Маркс (Гарри Ллойд) и Ленайна Краун (Браун-Финдли) из Нового Лондона отправляются в отпуск за границы своей утопии, в Дикие земли, и попадают в жестокий мир восстания. От расправы их спасает Дикарь Джон (Олден Эренрайк), который сбегает вместе с ними в Новый Лондон.

В сериале также снимаются Кайли Банбери, Ханна Джон-Кеймен, Джозеф Морган, Сэн Мицудзи, Нина Сосанья и Деми Мур. Сценаристом и шоураннером выступает Дэвид Винер («Возвращение домой»). За производство отвечают Amblin TV и Universal Cable Productions.

Боевые ведьмы в трейлере фэнтези-триллера «Родина: Форт Салем»

Телеканал Freeform наконец-то объявил дату выхода сериала «Родина: Форт Салем» — помеси военной драмы, триллера и фэнтези о боевых ведьмах, охраняющих покой обычных граждан современных США.

В альтернативной вселенной этого сериала в XVII веке ведьмы заключили договор с правительством, согласившись служить стране в обмен на прекращение преследований и казней. Главные героини — три молодые ведьмы, едва обученные азам боевой магии и отправленные на передовую. В мире «Форта Салема» женщины воюют на фронте с врагами страны и террористами при помощи супероружия и магии.

В 10-серийном первом сезоне снимаются Тэйлор Хиксон, Джессика Саттон, Амалия Хольм и Деметрия Маккинни. Создателем, шоураннером и сценаристом числится Элиот Лоуренс («Когти»).

Дата выхода — 18 марта.

«Удивительные истории» — первый кадр сериала Стивена Спилберга для Apple TV+

Ремейк всеми любимого научно-фантастического сериала 80-х от Стивена Спилберга «Удивительные истории», наконец, обзавёлся первым официальным кадром и кое-какими подробностями. Так, создатели обещают, что каждый эпизод антологии перенесёт зрителей в мир чудес с помощью лучших в мире киноделов.

И команда, действительно, подобралась что надо: сам Спилберг выступит исполнительным продюсером проекта, а ответственные за «Остаться в живых» Адам Хоровиц и Эдвард Китсис взвалят на себя бремя шоураннерства. В числе режиссёров — Крис Лонг («Американцы», «Менталист»), Марк Майлод («Игра престолов», «Наследники»), Сюзанна Фогель («Шпион, который меня кинул»), Майкл Диннер («Подлый Пит», «Невероятное»), Сильвен Уайт («Новичок») и Тодд Холланд («На старт!»).

Роли исполняют Виктория Педретти, Джош Холлоуэй, Саша Александр, Роберт Форстер, Дилан О'Брайен, Керри Бише, Эдвард Бёрнс, Кайл Борнхеймер и другие.

Премьера на Apple TV+ случится уже 6 марта.

Крис Эванс на первых промо-фото детективного триллера «Защищая Джейкоба»

Потоковый сервис Apple TV+ опубликовал первые официальные промо-кадры многосерийного триллера «Защищая Джейкоба», главные роли в котором играют коллеги по детективу «Достать ножи» Крис Эванс и Джейден Мартелл, а также Мишель Докери.

Восьмисерийная экранизация одноимённого романа Уильяма Лэндея повествует о помощнике окружного прокурора Энди Барбере (Эванс), расследующем убийство подростка. Главным подозреваемым оказывается его 14-летний сын Джейкоб (Мартелл). Отец всеми силами стремится оправдать и защитить твердящего о своей невиновности отпрыска, но улики указывают на обратное.

Марк Бомбэк («Планета обезьян: Революция», «Планета обезьян: Война») — создатель, сценарист и шоураннер проекта. Режиссёр — Мортен Тильдум («Игра в имитацию»). За производство отвечают Paramount Television и Anonymous Content («Настоящий детектив»).

Трёхсерийная премьера назначена на 23 апреля, остальные эпизоды будут выходить еженедельно.

Алан Тьюдик подражает землянам в тизере комедии «Пришелец-постоялец»

Кабельный канал Syfy выпустил первый полуминутный тизер своей многосерийной новинки — фантастической комедии «Пришелец-постоялец» с Аланом Тьюдиком («Роковой патруль») в главной роли. Тизер, демонстрирующий тяготы приобщения к земной цивилизации, сообщает, что премьеру стоит ожидать этим летом.

Космический корабль инопланетянина Гарри (Тьюдик) потерпел крушение на Земле. Главному герою приходится найти себе убежище в провинциальном городке штата Колорадо. Скрываясь под личиной местного доктора, пришелец постепенно обживается на новой планете, и чем дольше живёт среди людей, тем чаще сомневается в своей первоначальной миссии уничтожить человечество.

В сериале снимаются Сара Томко, Кори Рейнольдс, Элис Веттерлунд и Леви Филер. Шоураннером проекта выступает Крис Шеридан («Гриффины»).

"Паразиты", Хоакин Феникс и "Корона" в числе победителей SAG Awards 2020

Вчера вечером в США состоялась церемония SAG Awards, в рамках которой награды раздала Гильдия киноактеров США. В числе победителей не только фильмы, но и сериалы, поэтому список ниже будет внушительным.

Лучшая мужская роль — Хоакин Феникс (Джокер)

Лучшая женская роль — Рене Зельвегер (Джуди)

Лучшая актриса второго плана — Лора Дерн (Брачная история)

Лучший актер второго плана — Брэд Питт (Однажды в… Голливуде)

Лучший актерский ансамбль — "Паразиты"

Лучший актерский ансамбль в сериале (драма) — "Корона"

Лучшая женская роль в сериале (драма) — Дженнифер Энистон (Утреннее шоу)

Лучшая мужская роль в сериале (драма) — Питер Динклейдж (Игра Престолов)

Лучший актерский ансамбль в сериале (комедия) — "Удивительная миссис Мейзел"

Лучшая женская роль в сериале (драма) — Фиби Уоллер-Бридж (Дрянь)

Лучшая мужская роль в сериале (драма) — Тони Шалуб (Удивительная миссис Мейзел)

Лучшая мужская роль в телефильме/мини-сериале — Сэм Рокуэлл (Фосс/Вердон)

Лучшая женская роль в телефильме/мини-сериале — Мишель Уильямс (Фосс/Вердон)

SAG Awards примечательна тем, что победители совпадают с лауреатами премии Оскар. В целом, список ожидаемый и обошел без сюрпризов.

Церемония вручения наград премии «Оскар» состоится с воскресения на понедельник, 9-10 февраля 2020 года в театре «Долби» в Голливуде.

Мультсериал Solar Opposites от создателей "Рика и Морти" выйдет в мае

Сервис Hulu опубликовал промо-тизер анимационного шоу Solar Opposites, которым занимается Джастин Ройланд — один из создателей "Рика и Морти".

Сериал посвящен семье инопланетян. По сюжету, герои покидают свою погибающую планету и обретает новый дом в пригороде на Земле. Над Solar Opposites также работает один из сценаристов "Рика и Морти" — Майк Макмэн.

Первый сезон стартует 8 мая — в этот день выйдут сразу все восемь эпизодов. Шоу заочно продлено на второй сезон.

Неоновый Китай в трейлере детективного аниме Silent Reading

В сети был опубликован дебютный трейлер китайского полнометражного аниме Silent Reading. Сюжет основан на одноименной новелле, рассказывающей историю о детективе с психологической травмой.

Синопсис новеллы:

Детство, воспитание, атмосфера в семье, социальные контакты, тяжелые испытания...
Мы продолжаем изучать и искать мотивы преступников, исследуя тончайшие эмоции, которые ими управляют. Это не попытка побывать в их шкуре и посочувствовать или даже простить; это не для того, чтобы найти причины и оправдания для их преступлений; не преклонение перед так называемой "сложностью человеческой природы"; и даже не интроспектива социальных конфликтов, и тем более не превращение нас в монстров.
Мы просто хотим справедливого суда - для себя и тех, у кого все еще осталась надежда на этот мир.
Дата премьеры пока не объявлена. Также неизвестно, выйдет ли аниме с переводом на русский.

Финальный трейлер Color Out of Space по мотивам рассказа Лавкрафта

Компания RLJE Films представила финальный трейлер хоррора Color Out of Space по мотивам одноименного рассказа Говарда Ф. Лавкрафта "Цвет из иных миров". Главную роль исполнил Николас Кейдж.

Сюжет картины расскажет о семье фермеров Гарднеров, возле чьей фермы упал загадочный метеорит. В осколках таинственного объекта можно разглядеть инородный цвет, которого не существовало на Земле. К несчастью Гарднеров, оттенок начинает менять всё, к чему прикоснётся метеорит, включая всех членов семьи.

Режиссёром фильма выступил Ричард Стэнли (Железо). Также в экранизации приняли участия актрисы Джоэли Ричардсон (Сквозь горизонт) и Джулиан Хиллиард (Призраки дома на холме).

В сентябре лента была представлена на фестивале в Торонто, где Кейдж получил награду Creative Coalition's Spotlight Initiative Award.

Российская премьера ожидается 13 февраля 2020 года.

У сообщества "Сериаломания" появился свой чат в Telegram.В нём вы всегда можете обсудить новинки сериалов и пообщаться с любимыми авторами. (◕‿◕)

Смотрите только хорошие фильмы и сериалы!

Спасибо, уважаемые читатели, за поддержку и интерес к моим постам.

До новых встреч!

(  ̄.)o-  【 TV 】

Показать полностью 6 5
223

Новости кино и сериалов №14

Доброго времени суток!

Надеюсь,что вы уже сделали себе кофе,ведь впереди у нас так много непросмотренных фильмов и сериалов .Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Харли Квин в новом трейлере "Хищных Птиц"

Warner Bros. представила новый трейлер "Хищных Птиц" (Birds of Prey), в котором вводит в курс предыстории фильма. Харли Квин разрывает отношения с Джокером, но после потери его покровительства ее хочет убить множество преступников, среди которых сам Черная Маска и его соратники. Для борьбы с ним она собирает команду девушек-злодеев.

Синопсис:

Вы когда-нибудь слышали о союзе копа, певчей птички, сумасшедшей и принцессы мафии? «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» – это запутанный рассказ от лица самой Харли, причем так подать его может только она. Когда самый гнусно-самовлюбленный злодей Готэма Роман Сайонис и его усердный подручный Заз нацеливаются на юную девушку по имени Касс, в ее поисках они переворачивают весь город. Пути Харли, Охотницы, Черной Канарейки и Рене Монтойи сходятся в одной точке, и эта странная четверка вынуждена работать в одной команде, чтобы сбить с Романа спесь и одержать верх.

Хищные Птицы выйдут в кино 6 февраля.

Трейлер первого фильма ужасов про супергероев "Новые мутанты"

Кинокомпания 20th Century Fox выпустила трейлер "Новых мутантов", как и обещал режиссер фильма Джош Бун. В главных ролях сыграли Аня Тейлор-Джой ("Стекло"), Мэйси Уильямс ("Игра престолов") и Чарли Хитон ("Очень странные дела").

Речь пойдет о лечебнице для неблагополучных мутантов, где и развернутся события картины. История фильма рассказывает о героях, которым предстоит принять то, кто они есть. "Новые мутанты" станут первым хоррором в рамках вселенной "Люди-икс".

Премьера фильма намечена на 2 апреля 2020 года

Дэвид Эйр все еще работает над сиквелом "Яркости"

Новости кино и сериалов №14 Фильмы, Сериалы, Netflix, DC, HBO, Харли Квинн, Люди Икс, Видео, Длиннопост

Режиссер Дэвид Эйр побывал на панели TCA 2020, в рамках которой он вспомнил о сиквеле боевика "Яркость" (Bright) — одного из первых крупнобюджетных фильмов Netflix. Как заявил сам постановщик, работа над новой картиной все еще ведется.

Мы продолжаем разработку. Надеюсь, в ближайшее время мы запустим производство на новый уровень. Это прекрасная возможность исследовать мир. Люди часто просили меня рассказать о драконе и об истории в целом.
Это очень богатый мир. Я думаю, мы сможем копнуть еще глубже.

Сценаристом Bright 2 стал Эван Спилиотопулос, за плечами которого несколько мультфильмов про "Винни-Пуха", "Белоснежка и охотник 2" и ремейк "Красавицы и чудовища". Макс Лэндис, сценарист оригинального фильма, ушел из-за разногласий с режиссером и внесенных в его сценарий правок.

Детали сюжета неизвестны, но, как ранее сообщалось, главными героями останутся персонажи Уилла Смита и Джоэла Эджертона.

Музыкальный трейлер третьего сезона сериала «Леденящие душу приключения Сабрины»

Сериал вернется на Netflix с новым сезоном 24 января.

Первый трейлер многосерийной адаптации графического романа Джо Хилла и Габриэля Родригеса «Локки и ключ»

После смерти мужа Нина Локк с тремя детьми переезжает в семейное поместье Keyhouse. Вся семья надеется забыть прошлое, однако в новом доме дети находят магические ключи, наделяющие их обладателей мистическими силами.

Премьера первого сезона состоится 7 февраля на Netflix.

Борцы с нечистью в новом сериале Netflix «October Faction»

В основу сериала лег одноименный комикс издательства IDW Стива Найлза и Дамьена Ворма.

В главных ролях снимались Максим Рой, Тамара Тейлор, Дж.С. МакКензи, Аврора Бергхарт, Венди Крюсон и другие.

Сюжет разворачивается вокруг 17-летних близнецов Джеффа и Вив Аллен, которые вместе с родителями возвращаются в родной город после смерти дедушки. Там герои узнают, что мама с папой на самом деле не продавцы страховых услуг, а настоящие охотники за нечистью.

Премьера сериала состоится на Netflix 23 января 2020 года.

"Последний из могикан" Кэри Фукунага выйдет в HBO Max

Новости кино и сериалов №14 Фильмы, Сериалы, Netflix, DC, HBO, Харли Квинн, Люди Икс, Видео, Длиннопост

Стриминговый сервис HBO Max, принадлежащий Warner Media, стал площадкой для сериала "Последний из могикан" (Last of the Mohicans). Идея шоу принадлежит Кэри Фукунага, шоураннеру "Настоящего детектива" и "Маньяка".

Ожидается, что это будет классическая адаптация романа Джеймса Фенимора Купера с фокусом на романе Ункаса и Коры. Фукунага хочет реалистично показать войну между французами и индейцами, а также подчеркнуть американское прошлое, про которое в последнее время стали забывать.

Кэри Фукунага напишет сценарий вместе с Ником Осборном, а режиссером выступит Николь Кэссел, снявшая эпизоды недавних "Хранителей". Другие детали шоу и актерский состав будут известны позже в этом году. Сейчас Фукунага занят новым фильмом о Джеймсе Бонде.

В 1992 году роман "Последний из могикан" был адаптирован Майклом Манном, а роль Натаниэля Бампо сыграл Дэниэл Дэй-Льюис, получивший за нее номинацию от BAFTA.

Первый тизер третьего сезона "Озарк"

Netflix опубликовал первый тизер третьего сезона криминально-драматического сериала "Озарк" (Ozark). Премьера третьего сезона состоится 27 марта.

Сюжет третьего сезона начинается спустя полгода после прошлых событий. Казино полностью функционирует, но Марти и Венди не могут прийти к единому решению по поводу будущего их семьи. Все переворачивается снова, когда в город приезжает брат Венди по имени Бен.

Сериал рассказывает о семье, которая вынуждена переехать в курортный городок у озера Озарк. Все из-за схемы, которую придумал "глава семейства" Марти. Только так — отмывая огромные суммы денег — он может выплатить наркокартелю огромный долг.

Премьера третьего сезона состоится 27 марта.

Новый трейлер сериала Mythic Quest: Raven's Banquet

Сюжет шоу расскажет о главе студии Иэне Гримме, эгоистичном лидере, который хочет, чтобы созданная командой игра была его наследием. Эту роль исполнил Роб МакЭлхенни (В Филадельфии всегда солнечно). Он также выступил исполнительным продюсером шоу вместе с другим автором "Филадельфии", Чарли Дэйем.

Премьера Mythic Quest: Raven's Banquet состоится 7 февраля на Apple TV.

CW продлил сразу 13 своих сериалов — включая все супергеройские шоу

Телеканал CW объявил о продлении сразу 13 своих сериалов, львиную долю которых составляют супергеройские шоу. Новые сезоны получат "Бэтвумен" и "Нэнси Дрю", два прошлогодних "фрешмена" канала.

На сегодняшний день продление получили:

Флэш (7 сезон)

Ривердэйл (5 сезон)

Супергерл (6 сезон)

Бэтвумен (2 сезон)

Черная молния (4 сезон)

Легенды завтрашнего дня (6 сезон)

Нэнси Дрю (2 сезон)

Настоящий американец (3 сезон)

Зачарованные (3 сезон)

Наследие (3 сезон)

Во тьме (3 сезон)

Розуэлл, Нью-Мексико (3 сезон)

Династия (4 сезон)

Все перечисленные шоу вернутся в эфир с новыми сезонами на протяжении этого года и следующего. Будущие новинки объявят позже.

До новых встреч!

(  ̄.)o-  【 TV 】

Показать полностью 3 6
44

Universal может потерять до 100 млн долларов из-за провала «Кошек»

Universal может потерять до 100 млн долларов из-за провала «Кошек» Фильмы, Кот, Кассовые сборы, Мюзикл Кошки

Студия Universal может потерять до 100 млн долларов из-за фильма «Кошки», провалившегося в прокате. Об этом сообщают эксперты изданий Variety и Deadline.

Экранизация бродвейского мюзикла «Кошки» собрала всего 38 млн долларов за две недели. Бюджет картины составил 95 млн долларов, расходы на рекламу — еще около 100 млн долларов. Собеседники Variety считают, что «Кошек» не спасет даже праздничная неделя. По их прогнозам, в каникулы фильму удастся собрать не больше 30 млн долларов в Северной Америке. Издание Deadline прогнозирует, что Universal потеряет порядка 71 миллиона, даже если картина соберет в прокате 100 млн долларов.

После выхода в прокат критики обрушились на картину, называя ее странной и путанной, а спецэффекты — пугающими.

Источник: https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000229/

28

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (19 - 22 декабря)

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (19 - 22 декабря) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Звездные войны IX

Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (19 - 22 декабря) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Звездные войны IX

Предыдущий уик-энд (12 - 15 декабря): Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (12 - 15 декабря)

Большой пост про фильмы, которые выйдут в кино в декабре: Что выйдет в кино в декабре

148

Новости кино и сериалов №6

Доброго времени суток!

Первый трейлер нового сезона "Доктора Кто"

Телеканал ВВC представил первый трейлер двенадцатого сезона сериала "Доктор Кто" (Doctor Who). В нем Доктора в исполнении Джоди Уиттакер ждут новые приключения и самый масштабный эпизод в истории шоу.

Премьера шоу состоится в начале 2020 года.

Найтвинг в тизере финала второго сезона "Титанов"

DC Universe представил тизер финального эпизода второго сезона сериала "Титаны" (Titans). Как и гласит название серии — "Найтвинг" — зрителей будет ждать трансформация Дика Грейсона.

Ранее стало известно, что сервис принял решение продлить сериал на третий сезон. Детали его сюжета не разглашаются. Премьера ожидается осенью следующего года.

Финальный эпизод второго сезона выйдет в пятницу.

Netflix подтвердил названия всех эпизодов "Ведьмака" (Спойлеры!)

Netflix также предоставил очень краткие описания, но они содержат спойлеры.

1."Начало конца" ("Монстр убит, мясник наречен")

2."Четыре знака"("Посмотрим на прошлое колдуньи")

3."Предательская луна" ("Изысканный вкус, семья опозорена")

4."Банкеты, ублюдки и похороны" ("Платит правом неожиданности")

5."Пристрастие к алкоголю"("Роковая встреча, бард искалечен")

6."Редкие виды" ("Охота на дракона в самом разгаре")

7."Перед падением"l ("Когда королевство еще не сожгли")

8."Нечто намного большее" ("Семья ведьмаков, как вы любите говорить")

Премьера всех эпизодов "Ведьмака" состоится 20 декабря.

Аль Пачино и охотники на нацистов в тизере сериала Hunters

Amazon представил новый тизер сериала Hunters, который расскажет про охотников на нацистов в Нью-Йорке 1977 года. Главные роли в шоу исполнили Аль Пачино и Логан Лерман. Продюсером шоу выступил Джордан Пил.

Сюжет Hunters основан на истории охотников за нацистами, которые узнали, что сотни офицеров рейха перебрались в Нью-Йорк и спокойно себе живут с мыслями о создании Четвертого Рейха. Они открывают охоту за головами под руководством персонажа Аль Пачино.

Первый сезон выйдет на экраны Amazon Prime в 2020 году и будет состоять из 10 эпизодов.

Съемки второго сезона "Академия Амбрелла" завершены.

Новости кино и сериалов №6 Фильмы, Сериалы, Netflix, Amazon, DC, Доктор Кто, Ведьмак, Видео, Длиннопост

Сюжет сериала рассказывает о расформированной группе супергероев,которая воссоединяется после смерти своего приемного отца, который готовил их к спасению мира от неизвестной угрозы. Вместе они должны продолжить его дело.

Дэвид Теннант сыграет знаменитого британского серийного убийцу Денниса Нильсена в минисериале (3 эпизода) «Des» для ITV.

Новости кино и сериалов №6 Фильмы, Сериалы, Netflix, Amazon, DC, Доктор Кто, Ведьмак, Видео, Длиннопост

В течение пяти лет (с 1978 по 1983) Нильсен убил 15 человек у себя в квартире, расчленяя тела и разбрасывая их по кускам по окрестным помойкам.

Интересно будет посмотреть на Теннанта в этой роли.

Тизер мини-сериала с Робертом Карлайлом «Кобра».

В центре сюжета — комитет «Кобра», состоящий из ведущих британских экспертов, политиков и специалистов по защите граждан в момент ЧС. Премьер-министр Великобритании (Карлайл) и начальник его штаба (Хэмилтон) вынуждены принимать неожиданные политические решения, чтобы защитить не только народ, но и свою личную жизнь.

Премьера намечена на 17 января 2020-го.

Постер и тизер норвежского мини-сериала Netflix «Рагнарёк».

Действие 6-серийного проекта разворачивается в вымышленном норвежском городке Эдда, не все жители которого являются теми, за кого себя выдают. Когда ледники начинают таять, а зима выдается сухой и жаркой, местные школьники начинают подозревать, что это признаки грядущего конца света.

Премьера состоится 31 января 2020-го.

Новые постеры экшн-триллера «21 мост».

Он охотится на преступников, которые совершили на Манхэттене дерзкое ограбление, оставив после себя 8 мертвых полицейских. А продажные копы тем временем охотятся на него, пытаясь подставить. Но преступникам не скрыться, так как первый раз в истории Нью-Йорка полиция перекрыла все выходы с острова, в том числе 21 мост.

Премьера в РФ намечена на 5 декабря.

В "Черном Адаме" покажут Общество Справедливости Америки

В интервью Screen Rant сам Джонсон и рассказал, что фильм познакомит зрителя с этой командой.

Мы познакомим вас с миром Общества Справедливости Америки.

ОСА — самая первая команда супергероев в комиксах. В разные годы в ее состав входили Бэтмен, Зеленый Фонарь и Флэш, но ключевыми были малоизвестные супергерои. Например, Стармен, Человек-ястреб, Доктор Фэйт и Дикий Койот. Кто из них появится в фильме про Черного Адама, неизвестно.

Премьера картины запланирована на декабрь 2021 года.

До новых встреч!

(  ̄.)o-  【 TV 】

Показать полностью 6 4
94

Галь Гадот и Бен Аффлек присоединились к коллегам по Лиге Справедливости, чтобы поддержать релиз Snyder Cut

Галь Гадот и Бен Аффлек присоединились к коллегам по Лиге Справедливости, чтобы поддержать релиз Snyder Cut DC, Галь Гадот, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Зак Снайдер, Фильмы, Новости

Прошло два года с тех пор, как вышла Лига Справедливости. Ко 2-ой годовщине фильма, поклонники основали движение #ReleaseTheSnyderCut, чтобы заставить Warner Bros. выпустить оригинальное видение режиссера Зака Снайдера для фильма DC. Но фанаты были не одни. Сама Чудо-Женщина, Галь Гадот, наконец присоединилась к движению. Чуть позже в воскресенье к ней присоединился «Бэтмен» Бен Аффлек.

К движению в Твиттере и Инстаграм так же присоединились актеры: Джейсон Момоа, Рэй фишер, Кристина Рен, Саманта Вин.

Генри Кавилл в прошлом году упомянул The Snyder Cut в интервью:

Я не знаю, существует ли на самом деле [Snyder Cut ], так что я могу взглянуть на него только как на бизнес-модель, и я не знаю, насколько он отличается от того фильма, который вышел на экраны.

Очевидно, что Snyder Cut существует, потому что Джейсон Момоа недавно подтвердил, что видел его.

Сам Зак Снайдер заявил на Нью-Йоркском Comic-Con, что он «потерял дар речи» от поддержки поклонников.

Галь Гадот и Бен Аффлек присоединились к коллегам по Лиге Справедливости, чтобы поддержать релиз Snyder Cut DC, Галь Гадот, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Зак Снайдер, Фильмы, Новости

Источник: Портал 13

Показать полностью 1
109

«Терминатор: Тёмные судьбы» принесёт своим создателям не менее $100 млн убытков

«Терминатор: Тёмные судьбы» принесёт своим создателям не менее $100 млн убытков Фильмы, Терминатор: Темные судьбы, Кассовые сборы, Длиннопост

Не успел завершиться премьерный уик-энд, а многочисленные аналитики и эксперты бросились уже подсчитывать возможные убытки блокбастера «Терминатор: Тёмные судьбы». Напомним, что шестой фильм популярной франшизы собрал $29 млн на старте американского кинопроката и $72,9 млн в остальных странах мира. Результат заметно слабее ожиданий и явно неудовлетворительный при гигантском 185-миллионном бюджете (некоторые инсайдеры называют ещё большую сумму $196 млн).

Финансовые эксперты считают, что суммарные убытки Skydance Media, Paramount Pictures и 20th Century Fox составят около 120 миллионов долларов. Каждый из трёх партнёров взял на себя 30% затрат. 10% покрыла получившая права на Китай компания Tencent. При плохой стойкости на международной арене потери могут вырасти до 130 миллионов долларов. При хорошей уменьшатся до 100-110 миллионов.

Полный разбор полётов займёт немало времени. Уже сейчас видно, что попытка перезагрузить начатую в середине 80-х годов франшизу практически не заинтересовала подростков и молодёжь. 73% посетителей первых сеансов были старше 25 лет. Финансовые эксперты не понимают, на какую аудиторию вообще делался расчёт. Проблемой стало и то, что слишком мало времени прошло со времени выхода на экраны имевшего не слишком хорошую репутацию «Генезиса».

Слабый результат станет особенно серьёзным ударом для компании Дэвида Эллисона Skydance Media. На протяжении последних нескольких лет она потратила десятки миллионов долларов, пытаясь перезапустить начатую Джеймсом Кэмероном франшизу. Удар это и для студии Paramount Pictures, которая скатилась до положения явного аутсайдера в шестёрке голливудских гигантов и очень нуждается в прибыльных франшизах.

Первой попыткой Дэвида Эллисона был вышедший в 2015 году блокбастер «Терминатор: Генезис». Стоивший свыше 150 миллионов долларов фильм собрал $440,6 млн в мировом кинопрокате. Большим успехом это не назовёшь, но и не полное фиаско. Сборы в американском кинопрокате ($89,8 млн) оказались намного хуже ожиданий. Выручил зато Китай (кассовые сборы $113,5 млн).

«Терминатор: Генезис» должен был стать первой частью новой трилогии, но был разгромлен в пух и прах критиками (27% положительных рецензий). Дэвид Эллисон быстро свернул разработку продолжений и вернулся к исходным позициям. Он организовал возвращение Джеймса Кэмерона в качестве продюсера фильма, который стал бы прямым сиквелом «Терминатора 2». Удалось уговорить вернуться и первоначальных звёзд франшизы Арнольда Шварценеггера и Линду Хэмилтон. Режиссёром стал постановщик кинокомикса «Дэдпул» Тим Миллер.

Теперь американские эксперты говорят, что неудачный стартовый результат является полным крахом франшизы как таковой в целом. Инсайдерам со студии Paramount Pictures и компании Skydance Media нечего на это возразить. «Настало время этой франшизе окончательно отправиться на покой», - считает аналитик финансовой компании MKM Partners Эрик Хэндлер. Аналитик Exhibitor Relations Джефф Бок соглашается с этим, но не исключает попыток через время воскресить франшизу в сериальном формате.

Ни одна из участвовавших в производстве «Тёмных судеб» компаний не готова комментировать возможные потери. Источники в компании Skydance Media утверждают, что на данный момент нет никаких планов по продолжению франшизы в обозримом будущем. Дэвид Эллисон приобрёл права на неё у своей сестры Меган Эллисон, которая купила их в 2011 году за 20 миллионов долларов. Для Skydance Media и Paramount Pictures это второй крупный провал менее чем за месяц. Как минимум 75-80 миллионов долларов принесёт фантастический экшен Энга Ли «Гемини» (мировые сборы $161,9 млн при 138-миллионном бюджете). Skydance также является финансовым партнёром Paramount по предстоящим фильмам франшизы «Миссия невыполнима» и сиквелу «Топ Ган: Мэверик».

Источник: http://www.kinobusiness.com/news/fantasticheskiy-blokbaster-...

Показать полностью
92

За кадром фильма «Джокер». Пост №2

Исполнитель роли Джокера Хоакин Феникс и режиссёр Тодд Филлипс.

За кадром фильма «Джокер». Пост №2 Фильмы, Джокер, Хоакин Феникс, Тодд Филлипс, DC, За кадром, Длиннопост
За кадром фильма «Джокер». Пост №2 Фильмы, Джокер, Хоакин Феникс, Тодд Филлипс, DC, За кадром, Длиннопост

За кадром фильма «Джокер»: За кадром фильма фильма «Джокер»

Показать полностью 7
35

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (1 - 4 августа)

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (1 - 4 августа) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Форсаж: Хоббс и Шоу

Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Примечание: «Бойцовский клуб» вышел в повторный прокат.

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (1 - 4 августа) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Форсаж: Хоббс и Шоу

Предыдущий уик-энд (25 - 28 июля): https://pikabu.ru/story/_6842101

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: