«Джокер» забрал главный приз Венецианского кинофестиваля

«Джокер» забрал главный приз Венецианского кинофестиваля Фильмы, Картинки, Комментарии, Юмор

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, фильм вообще мало чего имеет общего с комиксом, все, что их объединяет, это персонаж взятый из комиксов. Во вторых, дебильным, комиксы никто не называл, ровно как и дебилами тех, кто их читает! Это обычный наброс, Мединскому приписали то, чего он не говорил! Он сказал , что считает убожеством, когда взрослый человек читает комиксы, он не называл убожеством читающих комиксы и уж тем более дебилами. В третьих, Мединскому похуй сколько собрал Джокер.

Все настолько притянуто за уши и приправлено враньем, что единственный дебилы в этой истории, это автор комментария

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты не видишь тут взаимосвязь? Он считает тех кто читает комиксы убожеством, соответственно о комиксах он не лучшего мнения, мол это чисто развлекалово для ещё неумных детишек. Может быть он в чем то и прав, однако например я смотрю мультики, и многие тоже любят мультфильмы, их тоже принято считать развлечением направленных на детей, и что теперь получается, все кто любят мультики тоже убожества?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, читать комиксы да - это убого. 99,3% комиксов - это бессвязная хуйня для подростков. 0,7% - действительно шикарных вещей. Но когда рядом десятки тысяч отличных книг, тысячи фильмов и сериалов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть книги, сериалы, фильмы это гарант качества? "ИМХО 99.3 всех фильмов и сериалов говно!" Видишь, я тоже могу брать циферки с потолка. Мне же лично нравится все, и книги, и сериалы и комиксам я не равнодушен, ибо стараюсь не относится ко всему с предазятостью.
Автор поста оценил этот комментарий

Не неси бред. Закон Старджона же. Не больше чем обычно везде %

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в ближайший книжный магазин и к своему удивлению ты обнаружишь что полки завалены безликим фэнтези, туалетными детективами и бабскими романами. И нормальной литературы в этой куче ты вряд ли в процентном соотношении найдёшь больше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что нет плохих книг. Комиксов хороших - штук 100, а книг хороших - сотни тысяч. Зачем ковыряться к куче компоста - когда книг на всю жизнь не хватит.

Ладно, не любит человек читать - сериалов и фильмов отличных - более 9000.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что комиксы и книги - разные вещи. Нет?
Это некий промежуточный этап между книгами и фильмами.
И опять же, давай в математику - сколько книг за всю свою хотя бы современную историю было издано? Овер дохуя! И нормальных из них дай Бог если только один процент.
Комиксов элементарно меньше, поэтому им и простительно иметь меньшее количество достойных образцов в своих рядах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать о человеке, что он сделал глупость, но это не значит, что я назвал его глупым! Мединский не называл никого убожеством, прекратите нести чушь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что же он тогда сказал? "я считаю убожеством", я так понимаю, что он имеел ввиду само занятие убожеством, однако это нисколько не умаляет оскорбмтельности сего высказывания, то есть он хочет пристыдить и унизить то, что может нравится многим.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление тс
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это нормально министру культуры говорить что один из пластов культуры, тесно связанный с кино и живописью и литературой это убожество?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это его личное мнение. У вас может быть другое.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У министров личного мнения не бывает, как и у любого в госухе. Мнение Мединского это всегда мнение Минкульта. Такова особенность высших должностей на госслужбе, и он не может этого не знать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню обосранную ты высрал. А дурацкие твиты трампа с его ЛИЧНОГО аккаунта это мнение америки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай дурацкие и оскорбительные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Как это не бывает, он робот что-ли? Он же не от лица МинКульта это заявил.

Мединского не люблю, политику его тоже. Но это уже совсем хуйня, товарищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно потому что кумы дилетанты со своими левыми мнениями которое пихают куда ни попадя вместо работы хотя бы по уставу во власти у нас и проблемы...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Все-таки продвижение культуры это его работа. А он такой, вот линия и за ней убогие комиксы, не буду их продвигать. Все равно если врач такой, ой, художник пришёл на приём. Не буду его лечить, вдруг он спидозный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек считает, что лишняя хромосома это что-то хорошее. Не судите строго, он еще маленький

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не называл убожеством комиксы! Вам не хватает внимания, чтобы грамотно прочитать абзац с цитатой и понять, что человек имел ввиду?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый волен что угодно считать убожеством. Я тоже считаю бОльшую часть комиксов унылым говном, как и всяческие ТВ-сериалы отечественного производства.

По комиксам есть отличные фильмы. Тот же нолановский Бетмен, те же Стражи Галактики, например. Но это не делает весь пласт комикс-культуры чем-то хорошим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с улицы может считать что угодно. Но министр культуры, который считает убожеством достаточно важный пласт современной культуры - это крайне некомпетентный министр культуры.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комиксы - это примитивное говно, особенно до 21 века то, что печаталось. Прямо вот говно для ОЧЕНЬ тупых детей. Я знаю, что говорю, т.к. читал множество комиксов. В 2006 году с упоением читал "Ходячих" и начал искать что-то хорошее. Кроме десятка дисишных "18+" комиксов там нет ничего. Примитивный бред.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наше министерство культуры - это....

Автор поста оценил этот комментарий

Но, так ли это? #comment_149278403

Автор поста оценил этот комментарий

"Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы»" - прямая цитата данного товарища. И в ней он ставит равенство между взрослым человеком читающим комиксы и человеком заявляющим что он дебил. Этого мало?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вранье!!! Цитата выглядит так

"Комикс ориентирован на ребенка, который только учится читать, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством", - высказал свою точку зрения Мединский"

https://tass.ru/obschestvo/6843075

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Личное мнение человека, но как всегда - главное вбросить говна на вентилятор.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот поискал видео его выступления не нашел, всякие паблики и желтуха носятся со словом дебил, другие приводят цитату без этого слова.


Нормальное объяснение я нашел только тут:


Первоначально агентство «Москва» привело цитату с дополнительной фразой «Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что "я дебил, я читаю комиксы"». Однако позже издание удалило её. Однако это выражение уже успело уйти в народ.

https://dtf.ru/life/67872-komiksy-eto-dlya-teh-kto-ploho-ume...


Само издание "Агенство Москва" пишет так:

В материале уточняются заголовок, лид и цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.


«Комикс - это для тех, кто плохо умеет читать. Я вообще плохо отношусь к комиксам, это как жевательная резинка, это не еда. Комикс ориентирован на ребенка, который только учится читать, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством», - сказал журналистам В.Мединский, отвечая на вопрос, можно ли рассказать об исторических событиях через комиксы.

https://www.mskagency.ru/materials/2924177


А перед этим там иногда шло утонение именно про историю в формате комикса:

Владимир Мединский на Московской международной книжной выставке-ярмарке высказался против преподавания истории в формате комикса. По его мнению, комиксы нужны тем, кто плохо умеет читать.

https://www.ntv.ru/novosti/2229630/


Есть вот ролик BBC, где приводят картинку с текстом про дебилов, но т.к это картинка и BBC тоже в последнее время не является светочом правды, то сомнительно:

https://youtu.be/ojSC-DTj3hY?t=19


Короче мне интересно говорил ли он про дебилов, есть ли видео\аудио-запись или еще что?(Все же ярмарка была, может кто с телефоном был) или это уже плод фантазий.


В любом случае, если даже не говорил про дебилов, полностью это его не обеляет, но лично мне интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже перепроверил эту штуку сейчас. ИЧСХ на новостных порталах сейчас пишут более корректную версию его слов. С другой стороны его цитата, которая встречалась раньше была более полная и не заканчивалась этими слова. Далее он уточнял что коллекционировать их вполне норм, но читать - не достойно джедая.
Где правда - вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Да в прямую он не называл, но попробуем поэкспертизничать, филологии помогайте.

Обратимся к словарям:

Убожество : физический недостаток. Например

«Убожество мешало ему в выборе профессии.»

Таким образом, должностное лицо отзывается о том, что процесс чтения комиксов есть процесс посредственный, имеющий физические недостатки. А в чем эти недостатки могут быть отражены?

В процессе чтения есть объект чтения и субъект чтения.

По объекту чтения, если мы не берём кустарные подделки, то сюжетная линия, красочность изображений, история, вселенная, наконец, выполнены, как правило, на уровне.

А вот по субъектам чтения, тем более министр уделяет внимание возрасту аудитории, вполне возможно предположить, что понятие убожество формируется им в большей степени из отношения к людям.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы доёбываетесь к формулировке. В русском языке "убожество" имеет гораздо более широкое значение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с Вами не согласиться, но уста должностного лица, не абы кого, а самого министра "хуячечной", как бы требуют умения собой управлять.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю, вы фильм успели посмотреть? Где?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку