Джоан Роулинг и желание заработать бабло ч.1

Недавно в горячее вышел пост товарища @rotmistr1980

http://pikabu.ru/story/dzhoan_rouling_khroniki_vranya_i_lits...


И знаете что? Я был очень рад тому, что он выложил тот пост! В своём посте он раскритиковал самопиар Роулинг, но к моему сожалению не высказался о других, более важных, вещах. А именно о её наиохренительнейшем желании любыми способами заработать деньжат.

Я не говорю, что это плохо, в целом, я даже в какой то мере поддерживаю её стремления обогатиться (сам так хочу), но вот методы, которые она избрала, просто омерзительны!


Начну я пожалуй с того, что она в угоду тенденциям, сделала Думбльдура (привет от Спивак, сучечки) геем!

Джоан Роулинг и желание заработать бабло ч.1 Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Альбус Дамблдор, Длиннопост

Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.
Заявление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".


И люди аплодируя схавали эту чушь! Почему это чушь? Да потому что по книгам об ориентации старого волшебника невозможно судить.


Представители сексуальных меньшинств ликовали, узнав, что один из самых положительных персонажей "поттерианы" оказался геем. Но, стоит отметить, что многие из них были разочарованы тем, что Джоан Роулинг так долго скрывала истинную природу Альбуса Дамблдора. "Возможно, она просто опасалась враждебной реакции", - написал Питер Татчел, один из активистов гей-движения. К тому же, информация о том, что директор Хогвартса питал особые чувства к своему противнику, не появилась в книгах о Гарри Поттере. Возможно, эти пикантные подробности войдут в сценарий последнего, седьмого фильма о юном маге.


Т.е. если бы не заявление Роулинг, то никто бы не узнал, что Дамблдор голубок. Хотя тут я снимаю шляпу перед Джоан Роулинг! Она сделала простой и в то же время гениальный ход. Она сказала, что Дамблдор гей, для того, чтобы порадовать гей-публику в Британии, где на тот момент началась мода на терпимость к секс-меньшинствам, и в то же время никак не показав "голубизны" в своих произведениях. Кто-то тут воскликнет мол в книгах были намёки - манеры, одежды и ещё какие-нибудь мутные доводы. Ага, типа если у пацана длинная чёлка, то он пид*р, ёпта!

Джоан Роулинг и желание заработать бабло ч.1 Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Альбус Дамблдор, Длиннопост

Какая-то  быдлологика, не находите? В книгах, да и в фильмах вроде тоже, не упоминалась и не проявлялась Дамблдорова ориентация.  Хоть я и понимаю почему она так поступила, но всё же это не очень хорошо - говорить на каком-то выступлении перед фанатами, что твой персонаж нетрадиционной сексуальной ориентации, только для того, чтобы вызвать ажиотаж вокруг своих книг и привлечь к ним внимание.


Продолжение следует

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, зачем в ориентированных на детей книгах двигают тему ЛГБТ? Мрази
раскрыть ветку (63)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит двигают? Детям теперь про геев знать нельзя, а то поголубеют? Маразм.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен что такие вещи нужно доводить в контексте детских книг? Давай тогда запихивать в сказки как рыцарь после победы над драконом принцессу трахает? Ну а что, детям про секс теперь не рассказывать?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём здесь секс? Почему однополые отношения нельзя показать без темы секса, как и гетеросексуальные?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что в книгах ничего такого нет. Роулинг просто пиарится при помощи ЛГБТ.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может хочет поддержать? Да ну, бред какой-то.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы все больше и больше геев было, и тогда когда лет через 20 их будет уже очень много, то это не  будет считатся болезнью как это было раньше (это уже считается нормой), но им нужно закрепить успех...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная логика латентного гомосексуалиста. Не суди по себе - если бы ты стал геем только из-за того, что услышал бы о них в детстве - это не значит, что и у остальных так же.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь, я бы не стал, но не все же такие как я, многие такие как ты, если если им говорит что это норма, то есть вероятность что они станут геями, лесбиянками и тд.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, ну чушь мракобесная

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нету такой вероятности.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Че тут непонятного? Нужно чтоб как можно больше переходило в их ряды - хотя я хз зачем (сокращение населения?).

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентацию не поменять пропагандой, и на сокращение населения они не влияют.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю лет так 30 назад в политику прорвались пи... нетрадиционные и они решили что они устали прятаться, может быть их обзывали и тд, и они решили отомстить так (что вашы дети будут геями) + они теперь считаются нормальными.
P.S. Сокращение население может быть тоже явл., целью

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентацию не поменять пропагандой, и на сокращение населения они не влияют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И какая здесь связь с количеством геев?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку