Джо Метени – маньяк, лепивший котлеты из людей.

Небезопасный контент

Джо Метени – маньяк, лепивший котлеты из людей. Маньяк, Убийца, Длиннопост, Жесть

Среди маньяков-убийц есть те, кто прославился количеством жертв, фетишизмом или страстью к планированию преступления. А есть те, кто стал известным благодаря своим ужасающим ритуалам. Джо Метени один из таких.


В декабре 1996 года, когда группа полицейских планировала арест маньяка, они даже не подозревали о подробностях совершенных им преступлений.


Джо был вполне адекватен, пока от него не ушла жена. Прихватив с собой их малолетнего сына, она сбежала к любовнику даже не удосужившись попрощаться. Метени знал о ее наркотической зависимости и имел представление, где женщина может находиться. Прихватив топор, он направился искать ее, начав с пристанища бомжей под мостом. Так как супруги там не оказалось, а Джо был в ярости, он убил двух ночевавших там бездомных. Ему пришлось убить и рыбака, который случайно оказался свидетелем зверств. Когда ярость немного отступила, Джо скинул трупы в воду и направился домой.


Вскоре полиция заинтересовалась личностью Метени, его заключили под арест по подозрению в убийстве. В ожидании суда преступник просидел в карцере полтора года, но в итоге избежал наказания. Прокурор не смог доказать вину маньяка, так как следы на телах убитых были смыты речной водой.


В итоге Джо вышел на свободу и продолжил поиски неверной супруги. Спустя некоторое время он изнасиловал и убил двух проституток. На сей раз мужчина решил по-хорошему избавиться от тел и сделать так, чтобы их никогда не нашли. Метени расчленил трупы, срезал с костей самые крупные куски мяса и заморозил их, а останки захоронил.


Совсем скоро Джо открыл на обочине дороги лавочку барбекю и стал торговать там бургерами собственного приготовления. Котлеты для гамбургеров мясник, конечно же, лепил сам, смешивая свинину, говядину и человечину для разнообразия вкуса.


Как только «экзотическое» мясо заканчивалось, маньяк выходил на улицу и находил новую жертву. Изделия Метени пользовались определенной популярностью у местных жителей и дальнобойщиков, заходивших в его кафе. Никто даже не заподозрил подвоха. После ареста маньяк объяснял это просто: «Человеческое мясо очень похоже на свинину, а если его еще и смешать с мясом животных, то никто не обнаружит различий».


Джо Метени поймали в 1996 году, когда одной из его жертв удалось спастись. По словам самого маньяка, он убил 10 человек, но был не готов останавливаться. «Я очень больной человек» - так он сказал на допросе в свое оправдание, хотя признал свою вину полностью и поделился со служителями закона всеми нелицеприятными подробностями дела.


Раскаяния и чувства вины от содеянного мужчина не испытывал. Зато сожалел о том, что не сумел найти жену и расправиться с ней и ее любовником уже привычным ему способом.


После суда маньяка признали виновным и приговорили к смертной казни. Спустя 4 года, в 2000 приговор отменили и заменили наказание на два пожизненных тюремных срока. В 2017 году Метени был обнаружен мертвым в своей камере.


Кстати, во время суда маньяк дал присутствующим интересный совет:

«В следующий раз, когда обнаружите на дороге новую закусочную, внимательно осмотрите мясо, которое там готовят. И прежде, чем съесть с ним гамбургер, стоит убедиться, что в нем нет ничего лишнего».

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два пожизненных? Это как? Даже на небесах/в гробу не отдохнуть?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть возможность уйти от пожизненного по удо через лет 30 или еще как то, но когда дают два, то уже никак не отвертишься

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если прожить 150 лет, считай 2 средних жизни, то отпустят?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Две амнистии могут помочь, посему иногда дают и по пять пожизненных

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку