Дж.Мартин троллит

Джо: Сегодня шестнадцатая годовщина Битвы за Хогвартс. У меня минута молчания над клавиатурой. Мне было очень сложно убивать некоторых из тех людей.
Дж.Мартин троллит Джо: Сегодня шестнадцатая годовщина Битвы за Хогвартс. У меня минута молчания над клавиатурой. Мне было очень сложно убивать некоторых из тех людей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
как она могла убить одного из близнецов и нимфадору с Люпином
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё Добби =(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще Добби! Мартин не убивал основных героев только ради самого факта убийства, в отличие от Роулинг. Решила под конец своих книг "предать мрачности".
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу еще добавить. Миры Мартина и Роулинг абсолютно разные и весовые категории у них разные. Джоан пыталась сидеть на двух стульях сразу. Какие последствия вызвали смерти Нимфадоры и Люпина? Фреда? Никаких. Они существуют только для того, чтобы задеть аудиторию. В них нет смысла. Если бы писательница изначально не стеснялась убирать персонажей таким образом, то это было бы еще терпимо.
* И конечно же "придать мрачности"
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Сами говорите что произведения абсолютно разные, но зачем то пытаетесь их сравнить. ГП изначально сказка. Просто постепенно начинающая взрослеть.
ИП- настоящее фэнтэзи. Там мир не крутиться вокруг 1 главного "избранного".
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня задевает распространенное мнение, что Мартин писатель-мясник. На самом деле, если присмотреться, можно понять, что смерти несут за собой последствия, персонажи внезапно не умирают. На всё подготовлена почва. У Роулинг ситуация обратная.
Я не знаю, зачем пытаюсь сравнивать эти вселенные, просто сегодня уже вступал в полемику из-за этой картинки с ярой фанаткой ГП.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы сказать про почву в ГП. Там типо война началась, а в войне дохнут все без причины.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация была бы другой, если бы Роулинг сподобилась описать это. А читатель узнает об их смерти просто "по факту".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не дочитал ( в свое время надоело) до этой книги, но можно рассудить и так, что убийство персонажей Руолинг не было просто пижонством. В конце концов, правда, война есть война. И если бы все центральные персонажи остались целы-невредимы посреди кучи трупов, было бы неестественно, согласитесь. Роулинг разрушила иллюзию неуязвимости. Можно было бы и Гарри какое-нибудь увечье нанести для пущего эффекта. (В этом плане очень понравилось "Как приручить дракона") Ну и книжка повзрослела, видимо, да.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она и так хотела его убить, но читатели были против)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы уже сказали, что ГП это сказка...
И вообще-то война как-никак, здесь не имеет значения, что какой-то персонаж важный, а какой-то нет, многое поддается воле случая.
Автор поста оценил этот комментарий
блять ГП ИП..ЕПРСТЭ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не ИП, а ПЛиО :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придать мрачности, да.
А еще показать, что не все смерти на войне имеют смысл, имхо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или же через эти бессмысленные смерти она пыталась донести, что там, дескать, война была, а на войне и важные персонажи умереть могут, там вообще кто угодно умереть может =/
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему, в такой битве не может быть случайных жертв? По мне так наоборот. Лучшие люди часто уходят довольно нелепо. И в этой сказке тоже некоторые ушли весьма нелепо.
Автор поста оценил этот комментарий
не пойму, за что тебе минус поставили, все же верно.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вызвать эмоции у читаля уже ни в хуй не ставится? Это теперь ничто?
2
Автор поста оценил этот комментарий
жестокая...
Автор поста оценил этот комментарий
А про Снейпа никто и не вспомнил
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню. Т___Т
Но если смерть была более ожидаемой, что ли. Даже логичной. После всего, что там произошло, создавалось впечатление, что он уже не выкрутится из своей двойной игры, и по-любому убьют или свои или чужие. Реальной неожиданностью для меня была Нимфадора (ну хоть бы мать ребенку оставили!) и Фред. С Фредом у меня было несколько минут адского ступора и до сих пор вопросы КАК? и ЗА ЧТО?
Но все это не значит, что я не ревела в три ручья над смертью Снейпа и его прошлым. Потрясающий был человек и персонаж, сама судьба, характер, глубина... За одного его автора можно любить.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Парень/девушка, вы озвучили мои мысли, которые не покидают меня с момента прочтения. Я рыдала над этими смертями месяц. Потому что это было охренеть как жестоко, несправедливо и ужасно. Джордж один, ребенок без родителей. БОЛЬ.
Вроде, все это уже давно было, но седьмой фильм смотрю, когда надо прореветься. Помогает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку