Дж.М. Бэрроу. "Агенты УМОРА"

Дж.М. Бэрроу. "Агенты УМОРА" Что почитать?, Рассказ, My Little Pony, Длиннопост

" — Спасибо, что сходила со мной на вечеринку, Бон-Бон, — улыбнулась Лира, заходя вслед за своей лучшей подругой в её дом.

— Пустяки, — рассеянно ответила Бон-Бон, обходя комнату по периметру и заглядывая под мебель и в шкафчики.

— Не говори так, — единорожка положила копыто на плечо Бон-Бон и развернула её к себе. — Для меня это было важно. Я же знаю, насколько ты не любишь подобные мероприятия, даже если они организованы лучшим специалистом по вечеринкам во всём Понивилле – Пинки Пай.

Лира мысленно пробежалась по запомнившимся весёлым моментам празднования Дня Сердец и Копыт. Там были и карточные игры, и песни, и конфетти в форме сердечек, а ещё шоколада столько, сколько видел глаз. Они даже сыграли в игру, где нужно было угадать вкус новых начинок для трюфелей, которые Пинки Пай приготовила специально для вечеринки. Победила Бон-Бон, ответив «карамезефирная обсыпка», но после этого почему-то сильно смутилась и настояла, чтобы они поскорее ушли.

— Вечеринка была нормальная, Лира, просто мне не слишком нравятся пустые разговоры, — вздохнула Бон-Бон, запирая дверь на двойной замок. Её взгляд метнулся к окну. Сквозь широко раздвинутые шторы комнату наполнял тёплый солнечный свет. Кремовая земная пони подавила желание броситься к окну и задёрнуть шторы. Ради своей подруги, предпочитавшей не сидеть в темноте, она могла и потерпеть. — Наверное, всему виной моё прошлое. Запрет на разглашение личных данных и всё такое."


Дж.М. Бэрроу. "Агенты УМОРА"


Автор: Дж.М. Бэрроу


Перевод: Alkarasu


Редактура: Nogood


Корректура: Escapist Dblmec


Оформление: Valtiel87


Размер: Макси


Фендом: MLP:FiM


Ссылка на произведение: https://docs.google.com/document/d/1E_-OWaEPUpaDmto88JTwOwee...


Занятное юмористическое произведение, обыгрывающее многочисленные клише про тайных агентов и борьбу на невидимом фронте. Уже не первое в данном жанре, находящемся на стыке мира MLP и вселенной MIB.


После ухода со службы агент Дропс начинает мирную жизнь в Понивилле, вместе со своей лучшей подругой. Но одним приятным вечером прошлое дает о себе знать и на пороге дома появляется старый знакомый из агенства, что вновь призывает на службу земную пони. Только теперь вместе с ней на секретное дело отправляется и Лира, поскольку альтернатива для гражданского лица была не самая лучшая. Ну, теперь-то неутомимых коллег никто не остановит на дороге служения во благо Эквестрии.


Первое задание, ради которого и прерывается отдых Бон Бон, требует незамедлительного внимания, ведь агентам нужно разузнать, что имеют под собой новые слухи о возвращении чейнджлингов.


Короткое расследование полнится разного рода отсылками и полунамеками на произошедшее ранее в сериале, есть несколько неплохих шуток. У меня создалось ощущение, что автор пытается воссоздать атмосферу первых двух сезонов, когда приключенческий дух некоторых серий захватывает и не отпускает до самого конца. Думаю, у него это получилось почти во всем. Незатейливо и очень быстро проходит смена обстановки в жизни Лиры и Бон Бон, когда их направляют в тайное убежище/штаб-квартиру, на скорую ногу выдают задание и спец технику, после чего следует скоротечное веселое расследование в декорациях Эппллузы.


Коротка непритязательная история-пародия со знакомыми персонажами - а что ещё надо в подобном жанре и в таком скромном текстовом объеме?


Сюжет: 6\10


Персонажи: 8\10


Стиль: 8\10


Проработка мира: 6\10


Общая оценка: 7\10

My Little Pony

59.7K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.