Джинн

Джинн Owlturd, Bluechair, Комиксы, Длиннопост, Джинн

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Талант художника я б не отдала, но вот если бы смогла танцевать равноценно тому, как умею художественно свистеть - было бы уже не так стыдно показаться на танцполе :D А свист всё равно всех бесит )

раскрыть ветку (39)
130
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сейчас ты танцуешь еще хуже, чем свистишь? А свистом бесишь всех? Помогите.
раскрыть ветку (11)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Свистит она охуенно, но многие люди не любят свист,и это не значит что она в нём не хороша. Это как профессионально рисовать говном на лицах у людей, ты в этом лучший, но никому почему-то не нравится.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я умею щелкать языком (реально щелчки, как стук, и очень громко) - за 10 лет ни один человек не смог повторить. Но зачем это? Загадка :D Иногда щелкаю созвучно с поворотником, прикольно.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно видос или хотя бы аудиозапись, как это звучит? Я не асмрщик, просто реально интересно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Также как он? Блин я тоже хочу также)

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Танцую я чуть лучше, чем никак :D А свистю хорошо, но почти все сразу начинают шикать, мол "денег не будет", не воспринимают это как вид искусства, хотя свист есть в куче песен )

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебя понимаю)
я из-за этого все приметы не люблю
Автор поста оценил этот комментарий
Не свистю, а свишу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не свишу, а свисаю XD

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, когда свистит - пускается в пляс. И хочет красиво танцевать для того, чтобы все не так бесились)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, что ее свист всех бесит, то и танцевать хочет так, чтобы всех бесить. Соответственно, когда она всех бесит во время танца, то она становится более уверенной. А если бы НЕ бесила, то ей было бы стыдно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит факт свиста
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем, тогда, было учиться художественно свистеть?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это, так сказать, бесплатное приложение к умению петь, я его даже не прокачивала особо, а вот с танцами меня связывает лишь перекочевавшее из муз слуха наличие чувства ритма, как только нужно двигать больше, чем двумя конечностями одновременно, у меня перестаёт хватать мощности "процессора" XD

6
Автор поста оценил этот комментарий

Талант -- сказочка наивных дураков, нет никакого таланта, есть сформированные нейронные связи в обученной нейросети под названием мозг.



Хочешь быть крутышом иди и хуярь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, научи чисто петь, например, того, кто тупо не слышит разницу в высоте звука, музыкальный слух закладывается чуть ли не в утробе, а абсолютный вообще достаётся единицам.

У людей разная предрасположенность к разным занятиям. Для танцев я бревно хотя бы в том плане, что от природы очень неэластичные связки. Я даже сидеть на попе ровно на полу не могу, вытянув вперёд ноги, приходится ощутимо напрягать пресс. Когда на занятии фитнесом рядом какая-нибудь 60летняя бабуля просто расслабленно складывается пополам, это очень демотивирует. И всю жизнь так. В школе на физре, в универе один из худших показателей по растяжке, хотя занимаешься со всеми. Да и с координацией херня, вступила в ряды студенческого любительского(!) танцевального коллектива - единственную выгнали перед выступлением, когда речь зашла о покупке костюма.

Поэтому и говорю, что махнулась бы, ибо танцевать так же легко и не затратив особых усилий, как сейчас получается свистеть - это чит.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как насчет танцев, но про пение и слух ты написала ПОЛНУЮ ХЕРНЮ. Музыкальный слух, блять, закладывается в процессе напряженной работы, а не в утробе))) Про абсолютный вообще молчу, единицы, блин... Просто посмотри это видео https://m.youtube.com/watch?v=_zZZo-4ayzA&t=0s&list=...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И, если можно, инфу про прокачку с уровня "отличный относительный слух" до уровня "абсолютный слух" в студию, на эту ачиву я бы охотно расчехлилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный слух по факту вообще нафиг не нужен, хорошо развитого интервального хватит под любую задачу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж и полную ) Может быть, конечно, если взять человека, который даже не слышит, что не попадает и дрочить его 20 лет, мы получим звезду, но это не отменяет существования детей среднешкольного возраста, которые уже поют сольные партии в хоре, гастролирующем за большие деньги. Пока один бьётся башкой о стену, пытаясь сдвинуть с мёртвой точки криво вставшие нейроны, другой как будто бы уже и так всё умел. Можно было бы делать вид, что у всех равные шансы, живи человек бесконечно, а не 70-80 лет.

Я слышала и правильно интонировала сколько себя помню, сделав для этого чуть больше, чем ни хрена, оставалось лишь прокачать голосовые связки, а муж, закончивший музыкальную школу, находится на этапе "слышу, что не попадаю, но попасть не могу", и где, блин, справедливость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно не 20 лет... С нормальным адекватным преподом, который поймет, что человек делает не так и сможет ему это объяснить, прогресс пойдет НАМНОГО быстрее. Крайне рекомендую вашему мужу записаться на занятия к Hellscream academy или к John Kalligan (пожалуй, единственные адекватные вокальные школы в России) Думаю, уже через пару месяцев, вы в этом убедитесь сами :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая главная предрасположенность — это желание научиться. Люди даже без рук умеют рисовать, хотя казалось бы, у них к этому из-за физических особенностей нет вообще никаких предрасположенностей. Люди без ног занимаются танцами. А у вас оправдание, что связки недостаточно эластичные.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желания лезть туда, где другой человек потратит на обучение меньше, а достигнет больше ) Насчёт рисования без рук вообще забавно. Тут что угодно на холсте напачкай - всё равно будут дивиться - как же, без рук, а вон чего! А когда у тебя и руки есть, и ноги, то нет тебе пощады.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня желание заниматься тем, что приносит удовольствие, так что потратить больше времени совсем не в тягость)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вероятно, боюсь осуждения. Ведь наедине с собой я могу весело скакать под любимую музыку, но когда вспоминаю, как выглядит реально хороший танец, и как убого по сравнению с ним то, что делаю я, всё настроение пропадает ( А в бальных вообще звания раздают, как в армии, чтобы стать реально крутым, нужно, без малого, всю жизнь этому посвятить и встать "на тропу войны", постоянно участвуя в соревнованиях.

В общем, до морального удовлетворения как пешком до Луны. А может главным образом потому, что самого важного человека в своей жизни мне никогда не догнать, ведь у него фора в 10 лет ( Смысл

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой ещё пример: мой муж отучился 7 лет в музыкалке, ещё 6 лет играл в студенческом инструментальном ансамбле, читает ноты с листа, руки летают по клавишам, но он так и не может подбирать музыку на слух. А я могу, хоть и не имею образования. 7 лет задротства, и мои руки будут летать не хуже. Но что он сделал не так?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не понял, как это делается, а вы поняли. Вот и вся разница. А научиться можно чему угодно. Я тоже всегда думала: я не умею рисовать, потому что рукожоп. А потом задалась целью научиться, начала смотреть, как это делают другие, пробовать, перенимать всякие приёмы, и оказалось, что в этом нет ничего сверхъестественного и не нужен никакой талант. Только упорство. Ну и идея, чтобы получилось что-то стоящее, а её появление вообще от случайных факторов зависит. Бывает просто на куст на улице посмотришь и какая-нибудь идея в голову приходит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовать начала намного раньше, чем петь, но про рисование почему-то спорить совсем не хочется, странно :D Рисование - это как черчение, физика, оптика, реально - бери и учи, два глаза есть - справишься )

Очень хочется научить любимого человека петь, особенно с его голосом и диапазоном, но кааак?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно никого научить против его воли, начнем с этого.


Далее. У вас все шиворот навыворот, сплошные оправдания, перенос ответственности и нытье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нет желания платить по двойной цене ) Оно того не стоит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я о чем. Признайте честно, что вам оно не нужно. А не "нет таланта".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно, ибо даётся труднее, чем среднестатистическому человеку. Я поняла это потому, что не раз пыталась, тем случаем в универе мои фэйлы не ограничились. Ощущение, что ты хуже других, очень неприятное, таки нафига мне эти стрессы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на  основании чего решили что другим дается "легче" чем вам? Может они вкалывают до седьмого пота, а не бросают при первых трудностях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могу разве что предположить, что люди, в том или ином случае оказывавшиеся со мной в группе, были не прям новичками новичками, а таки имели опыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю свистеть, но все бесятся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готов обменять талант танца на талант свиста. А то задолбали на каждой пьянке аплодисментами.

Автор поста оценил этот комментарий

тебя научить танцевать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду танцевать, если куплю это умение за огромное количество сил и времени ) Без таланта только задротить, но я пока не готова и не знаю, буду ли когда-нибудь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там на самом деле все просто, было бы желание. Я вот петь не умею и не хочу. А на танго ходил одно время, мне нравилось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку