Джин. И всякое остальное...

Образовалось у меня пять литров малинового варенья не очень едабельного ). Жена проводила эксперименты по приготовлению варенья в скороварке.

Чтобы добро не выкидывать зазря, решил перевести его на алкогольные напитки - в простонародье самогонку. )) И не просто сделать самогонку, а что-нибудь этакое...

Посчитал - литр варенья = чуть меньше литра сахара. Добавил ещё четыре литра сахара.

Вот тут сахар в кастрюльке в воде размешиваю, а в баночке дрожжи разгоняю...

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

А вот в этом бидончике пять литров варения... ))

Воду беру из под крана, отстаиваю её как минимум три часа. Лучше налить с вечера. При отстаивании испаряется хлорка.

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Вот такой процесс со снегом был произведёт три раза. Два раза - первый перегон браги из фляги. Третий раз - второй перегон получившегося сырья.

Со снегом удобнее, чем с водой. Замену воды в кастрюльке приходится делать реже.

Гнал с отбором голов и хвостов. С расчётом - голов 450 гр. Хвосты отсекал - как гореть перестаёт, так всё.

Всего получилось примерно 4 литра чистого продукта в 40 градусов и 1 литр - 70 градусов. Для джина мне столько не надо. Как-то скучно пить только один джин. Для джина беру примерно 2.7 литра 40 градусов. Разбавляю до 20 и пока отставляю.

Из части оставшегося продукта делаю мандариновую настойку. ) Корочки от мандаринов скушенных на новогодние праздники.

Залил 2 литра 40-ка градусов.

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Для приготовления настоящего Джина надо большое количество можжевеловых ягод. Т.к. такое количество мне достать затруднительно, а джина сделать хочется ( ))) не, не синего джина ), то воспользуюсь другим методом. Метод заключается в прогонке пара через можжевеловые ягодки.

Готовим перегонный куб к перегонки джина.Из алюминиевой проволоки сооружаю крепёж для ситечка.

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Можжевеловую ягоду можно купить в продуктовом магазине в отделе специй, а можно приобрести в аптеке. Это у меня остаточки, обычно использую больше на одну треть.

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Прикрепляем сито напротив выходного парного отверстия. В сите есть ягодки... )) их просто не видно.

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Перегоняю третий раз с ягодами и без сухопарника. Первый литр получается без ярко выраженного можжевелового запах... Дальше запах проявляется четче. К самым хвостам можжевеловый запах набирает силу.

Развожу получившийся джин примерно до 40 - 41 градуса. 

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Из  2.7 литра самогона получилось 2.4 литра почти Джина.

Продукт имеет приятный можжевеловый душок и вполне легко пьётся.

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Через два дня слил мандариновую настойку. С двух литров слилось только полтора литра. )) Какие сушеные мандариновые шкурки алкоголики. Но мандариновый запах и вкус получился сногшибательным. Разбавил водой и оставшимся продуктом до двух литров в 40 градусов.

После трёхнедельного настаивания можно будет употреблять.

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост

Бутылочки стоят в ожидании переселения в алкогольный "погребок"... )

Джин. И всякое остальное... Джин, Настойка, Самогоноварение, Самогон, Длиннопост
P.s. Если использовать больше можжевеловых ягод, то при разбавлении водой первого литра прогонки джин приобретёт небольшую мутноватость.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а это правда, что в России не продаётся чистый спирт? (слышала, но не поверила)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нелегально продаётся, у нас продают пятилитровыми канистрами сотрудники вино-водочного завода. Цену не знаю, не покупала, но дешего, родня покупает. Причём спирт чистый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, покупал по 1000 за 5ть литров, а потом купил самогонный аппарат)

Автор поста оценил этот комментарий

)) О... Разве я могу женщине предложить водку? Спирт, чистый спирт!

Не знаю. Как-то не интересовался...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы дома делаем всякие ликеры (италия), причем делают вообще все, особенно хороши в этом итальянские бабушки. спирт + что угодно.

однажды кто-то из своих попросил рецепт лимончелло, стали давать, а нам ответили, что в России не продаётся спирт, чтобы люди ничего не гнали. вот, вспомнила этот разговор по случаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так-то да. Спирт купить проблематично. В аптеках и магазинах питьевой спирт не продают. Думал сделать абсент. Для этого надо спирт. Отказался от этой идеи, т.к. спирт купить не смог. ) Погуглил... Официальная продажа спирта запрещена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку