394

Джим Керри в драматическом сериале "Шучу" (2018 - ...) [Тарантино одобряет]

Сериал "Шучу" рассказывает историю Джеффа Пиклза - звезды детских телепередач, между тем брак которого неистово рушится - жена находит себе нового ухажёра, а собственный ребёнок Джеффа всячески сторонится отца. Корень же проблемы произрастает из-за случившейся автокатастрофы, в которой погиб второй сын Джеффа... И, тем не менее, со всем этим грузом он ежедневно должен выходить перед многомиллионной аудиторией телеэкранов и продолжать их веселить. Между тем, жизнь продолжает подкидывать ему новые сюрпризы...

Ещё одна роль Джима Керри, в которой он себя показал как великолепный драматический актёр. И хотя на лице Джима уже ощутимо заметны выступающие морщины - он продолжает оставаться всё тем же мальчишкой, которым мы его всегда знали. История искренне цепляет и заставляет сопереживать герою. Рекомендую к просмотру в обязательном порядке.

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Джим Керри в драматическом сериале "Шучу" (2018 - ...) [Тарантино одобряет] Фильмы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Джим Керри, Сериалы, Драма, Тарантино одобряет

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Увы и ах, терпеть не могу сериалы-повседневности. За редкими исключениями. Пробовал тут на днях "Маньяка" посмотреть, уж очень его нахваливали, и... после просмотра 4 серий мне не очень понятно, за что. Неприятные, а порой и противные (блондинка вообще отвратительна) люди в странных, зачастую абсурдных ситуациях, куча диалогов ни о чём, и сюжетная линия с налётом сюрра - не такой адский бред как в "легионе", конечно, но тоже хватает. Не знаю, стоит ли дальше смотреть.

А здесь, при всей моей любви к игре Керри (тоже считаю, что он хороший драматический актёр), вряд ли осилю повседневность которая даже без налёта фантастики. Просто я не совсем понимаю, в чём вообще смысл драмы-повседневности? И так ясно что наш мир настолько ужасен, что жизнь для большинства людей в нём - сплошные страдания, которые хуже любых придуманных адов. Ну что они могут такого показать, что будет хуже чем реальная жизнь? А самое главное - зачем?

раскрыть ветку 10
+2

Вопрос риторический, из разряда "зачем люди выращивают помидоры, если я их не люблю".
Я вот люблю всю эту чернуху про повседневность за то, что только в таких фильмах испытываю максимальный уровень эмпатии к персонажам. Мне легко пропустить их переживания и проблемы через себя, потому что я тоже изо дня в день просыпаюсь в это серое оно под названием будни. И как раз потому, что во многих моментах я узнаю в персонажах себя, мне интересно наблюдать за тем, какой путь они пройдут, удастся ли им что-то в себе изменить или нет - по мне так такие внутренние путешествия гораздо увлекательнее любых фантастических приключений, особенно в руках умелых режиссеров. Какому-нибудь не особо талантливому музыканту из глубинки, пытающемуся выбить себе место под солнцем, я буду сопереживать в разы сильнее, чем условному Люку Скайуокеру, у которого отец ситхом оказался.

раскрыть ветку 6
0

В том-то и дело, что несмотря на столь популярные слащавые концовки, где музыкант таки находит себя, мы прекрасно знаем что реальный не особо талатнливый музыкант из глубинки без связей, денег и дичайшего везения ничего не добьётся, и скорее всего просто тихонько сопьётся, но в кино такое показывают редко, ведь им нужно мотивировать стадо, внушить им мысль что если они будут очень сильно хотеть - то всё получится, пусть даже после череды страданий. Очень редкие и удачные драмы показывают полную и абсолютную безнадёжность нашего существования.

С другой стороны, фильмы вроде "Ловушки времени", даже не являющиеся, по сути, серьёзной фантастикой дают возможность помечтать о том, как это круто - оказаться на месте студента, которому повезло после череды испытаний "пропустить" тысячи лет, и, оставив наш безумный мир позади, стать частью мира будущего, ещё и прихватив источник бессмертия с собой. За такими мечтами хоть ненадолго забываешь о том, каким же дерьмом является наш мир.

раскрыть ветку 5
+3
Не нравится - не ешь.
раскрыть ветку 1
+3

а потом: куда пошел. Пока не доешь - из-за стола не встанешь!

0

Согласен с твоим мнением, ставлю плюс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: