4226

Джейсон Борн из ЧОПа

Работала у меня супруга некоторое время назад в фотосалоне - печать, редактирование и прочее. Соответственно история, пришёл охранник из ближайшего подземного перехода с фотографией мужика распечатанной на обычной офисной бумаге А4, мужик на фото спиной, фото черно-белое, с просьбой:
О - У нас тут вор завёлся, крадёт в павильонах, хотим повесить в переходе, можете улучшить?
Ж - Могу конечно отсканировать, попробую поработать с качеством, но что это даст, лица же не видно?
О - Вы не поняли, нужно фото развернуть, чтоб лицо было видно и сделать цветным!
Ж - Это невозможно, это же просто фотография.
О - Понятно, вы просто не умеете работать с данными!

Дубликаты не найдены

+155

Напоминает старый советский анекдот. "Чукча говорит фотографу, я за дерево встану, а ты меня сфоткай. А за чем ? А я маме фото отправлю, она посмотрит и скажет, а сын то где? А тут я из-за дерева выйду и скажу, а вот он я"

раскрыть ветку 4
+19
А за чем
За деревом же.
раскрыть ветку 1
+6
Он так не поймет.
+26
Иллюстрация к комментарию
-5
Ах ты расист
ещё комментарий
+124
У меня был случай лет 13 назад. Работала в копировальном центре дизайнером и пришёл как-то дядечка. Выдаёт бумажное матовое фото 9*12 с плёночной мыльницы, где изображён он и собака, и просит вырезать последнюю, увеличить и напечатать на футболку. Вырезаю. Собака получается где-то сантиметра 3, растянуть надо на формат А4. Пытаюсь объяснить, какая кака получится, дядечка не вдупляет вообще. Разницу между приблизить на экране и растянуть фотку обьяснить доступно его мозгу не удалось. Распечатала для наглядности в цвете - получился ожидаемый набор разноцветных квадратов. Дядька устроил скандал, довёл меня до слёз и ушёл хлопнув дверью. Через несколько дней приходил с шоколадкой сделать что-то ещё и извиниться. Видимо, кто-то объяснил ему более понятно, что хреновая была затея.
раскрыть ветку 2
-1

Если сканить с высоким разрешением результат же лучше получится?

раскрыть ветку 1
+1
Если изображение изначально 2-3 см и это ребристая матовая бумажная фотка с плёночной мыльницы, тут горбатого и могила не исправит.
+437

А всего-то и надо было - увеличить, навестись например на тетеньку в зеркальных очках позади и получить его изображение спереди в отражении ее очков

раскрыть ветку 16
+200
Ну вот можете же
раскрыть ветку 14
+32

для HP это реклама или антиреклама?

раскрыть ветку 11
+2

Палпатин с лупой

раскрыть ветку 1
-1

CSI Chop

+69

Забавно, но такое действительно встречается. Как-то раз клиент принес фото двух человек (отца и дочери) и попросил на их основе сделать ему фото деда для Бессмертного полка, потому что ни одной его фотки не сохранилось. Долго не мог понять, почему дизайнер не может их "совместить".

раскрыть ветку 13
+106

Да хоть отца и собаки, главное чтобы клиент платил.

А потом в faceapp состарить - будет фото деда...........

+77

Как-то бабку из глубинки у которой из техники только утюг , который на печке нагревается  , соединял с внучкой по видео связи в скайпе , она там такое исполняла , просто жесть , я уже думал у бабки кукушка поехала или инфаркт схватит.Бегала по дому с деревянным крестом и банкой святой воды при этом читая молитвы. На все наши доводы начинала нас крестить и брызгать водой, орала , что мы посланники дьявола в людском обличье. Я в ахуе был .

раскрыть ветку 8
+62
Нужно было изображать конвульсии при попадании брызг
раскрыть ветку 7
+9
Меня просили сделать портрет деда для бессмертного полка и там было четкое ТЗ: отсюда берем уши, с этой фотографии берем овал лица, а вот отсюда глаза. Может кто-то распространяет информацию для таких, типа у вас нет фото? Так совместите, вот мы совместили фото бабушки, сына и дяди и посмотрите теперь какой у нас дед!
0
Так почему
0
Найти похожего - получить денежку)
+14

А как же использовать программу "Зад лица"?

раскрыть ветку 3
+5

Я просто зашёл проверить что Шмаровоз на месте)

раскрыть ветку 1
-1
- Милый, я беременна!
- Кто это с тобой сделал? Шмаровоз всегда использует резинку!
0

Это программа ФотоЖоп?

+62

Действительно, надо же просто развернуть, ну что тут сложного)))

раскрыть ветку 28
+104
Ж - Это невозможно, это же просто фотография.

ХАХА, фотосалон "ленивая жопа", результат - потеряли клиента

ГОРЕ БИЗНИСМЕНЫ

хорошо он нашёл НАШ ФОТОСАЛОН (ссылка на наш инстаграм)

сделали ВСЁ НА ВЫСОТЕ КЛИЕНТ ДОВОЛЕН ОСТАВИЛ ЧАЕВЫЕ

+32

Можно было взяться за работу, незаметно сфоткать этого охранника, распечатать и предьявить охраннику - так это же ты 😂😂😂

раскрыть ветку 1
+8

Чукча купил шкаф. Открывает дверцу — а там зеркало.

— Ой, брат приехал!

А жена из-за его спины выглядывает:

— И какая-то баба с ним...

+6
И правда в каждой программе просмотра фото есть кнопка повернуть. С цветом сложнее, но вроде уже придумали нейросети для этого.
раскрыть ветку 1
+2

Нейросети, ага. Помню, как 10 лет назад я раскрашивал портрет маршала Рыбалко в пэйнте! Начальник хотел потом распечатать этот портрет на плоттере, вставить в пиздатую рамку и подарить какому-то своему корешу.

+25

Этому приколу лет триста. Сегодня как раз исполнилось. Не будьте таким серьёзным.

раскрыть ветку 19
+41
Работаю в фотоуслугах. Если бы сам с аналогичными запросами не сталкивался, тоже считал бы баянистым мемом...
раскрыть ветку 3
+7
Я когда в НИИ работал, начальник (преклонных лет дедок) на полном серьёзе требовал текстуру ВПП с видом сверху повернуть, чтобы получился вид сбоку
раскрыть ветку 6
+2

хорошо, не будем

раскрыть ветку 1
0
Если слышу цифру триста - вызываю тракториста!!!
раскрыть ветку 2
0
Триста!?
раскрыть ветку 2
+2

развернуть.. и немного наклонить

+1

У меня один из бывших начальников такой же ебанутый был. Синдром начальника есть, пафос есть, а вот мозгов ни грамма нет.

Как-то раз показывает фотки какой-то дальней родственницы, у той юбилей и надо по фото сделать рельеф для гравировки на медали. Фото получилось корявым и он говорит - "Ну ты же можешь её развернуть?"

Ой блять...

0

киберпанк который мы заслужили))

+10
Ох блять, прям как у нас в связи.
Типа нарисуй зелёную линию красным фломастером)))
раскрыть ветку 7
+13

семь зеленых линий красным фломастером слабо?

YouTube7:35
раскрыть ветку 6
+8

Вот это как раз пример полного непрофессионализма!

Решений вагон в интернете :)

раскрыть ветку 5
+4
- не в то измерение попали, это по коридору вниз, разворачиваете стену и в 201-й кабинет
+6
Долгое время владею и, собственно, работаю в фотосалоне. Дебиловатых историй масса, но особенно запомнились две:

1. Приходит мужик. 30-35 лет. Спрашивает делаем ли мы "фотошоп". Интересуюсь, что конкретно он хочет. Тот говорит, что хочет, чтобы его фотографию отредактировали так, как он будет выглядеть, через три дня после смерти. Вежливо охуиваю и отказываю. Тогда он спрашивает смогу ли я прийти к нему домой и сфотографировать момент предсмертной агонии, когда он будет кончать с собой. Вежливо отказал.

2. Приходит женщина, показывает фотографию другой женщины, сидящей на кресле. Говорит, что это любовница мужа, фотографию которой он хранит в своем блокноте. Просит отредактировать фотографию: добавить любовнице рога, копыта и прочую характерную атрибутику. Хочет тихо подложить мужу отредактированный "бесовской" вариант фотографии. Вежливо отказываю. Тогда просит заменить лицо любовницы на своё лицо, чтобы потом также подложить эту фотографию в блокнот, вместо оригинала. Соглашаюсь
раскрыть ветку 3
0

и что тут в этих заказах удивительного?Любой кто умеет в фотошопе хоть базово запросто бы эти заказы выполнил.Я бы выполнил : "полторы тысячи рублей и приходите завтра" (так много за ебанутость желаний,но любой каприз за ваши деньги).

Кстати,странно,но я бы тоже хотел глянуть как бы выглядело моё лицо через три-пять дней после смерти,хз зачем,ну вот просто интересно.Старым (фэйсапп) я себя уже видел,женщиной видел,а мёртвым ещё нет))

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю за что тебя минусят. Но я уже давно привыкла, что заказы очень часто бывают мягко говоря странными. Так что ничего необычного я там не увидела.

раскрыть ветку 1
+3

Когда речь идёт о фотографиях, часто выдвигаются невыполнимые требования. В Геленджике одна девчонка фоткала другую, та что позировала в процессе давала наставления:

- Сфоткай меня, чтобы горы были видны!

Подумав:

- И чтоб я была худая!

раскрыть ветку 1
+3
Это- как раз (худоба) позой фотографируемого лечится. Ну и с горами там вроде в порядке пока...
+3

Нужно было всего лишь положить фото на стол, зажечь рядом свечу и истошно крикнуть: "Повернись!!!" Если охранник ещё не съебется, закатить глаза и мелко трясти руками.

+3
"След" на смене пересмотрел
+22

Лет через пять какая-нибудь нейросеть с полтычка все сделает.

раскрыть ветку 25
+14

Разве что если будет база фотографий людей со всех сторон.

раскрыть ветку 5
+45

Достаточно чтобы у всех были штрихкоды на затылке

раскрыть ветку 4
-8
А пока что попахивает либо откровенным стёбом от охранника, либо пиздежом от ТС.
раскрыть ветку 15
+8

Ты очень оптимистичного мнения о людях

раскрыть ветку 6
+13

Пикабушники не пиздят и не обсираются, пикабушники - элита интернета.

раскрыть ветку 5
0

Большинство людей долбоебы, история вполне реалистична

-1

ты переоцениваешь некоторых людей)

-10

вот, например, нейросеть уже генерирует лицо по форме уха https://www.i-programmer.info/news/105-artificial-intelligen...

раскрыть ветку 2
+10
Ага блять, восстанавливает по форме уха даже цвет одежды
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
У меня товарищ на полном серьёзе спрашивал, можно ли в Фотошопе с фото девушки одежду "снять", чтоб её голой увидеть...
+2

Программист из следа написал бы программу за 5 минут.

+5

Ну так отсканировать фото с обратной стороны и отдать))

+2
Готово
раскрыть ветку 2
+3

@  moderator тут пиписька

0

Нет.

Это РенТв ищут.

+1
Я дизайнером работаю уже много лет, сейчас уже на мое счастье я сама выбираю клиентов, но тогда, ещё в самом начале, мне попадались такие "кадры" что даже не верилось) и поработать за бесплатно, художник должен быть голодным, и вы должны платить за то что к вам приходят люди как начинающий специалист, и картину Вангога дорисовать, и по ночам звонили с правками, ведь у художника нет расписания😂 ой что только не было...
+1

Лист не переворачивали?

0

девушка не умеет мыслить креативно, я бы сделал фото этого мужика и отдал бы ему в запечатаном конверте и сказал открыть только через 6 часов что-бы не засветить фото

0

Надо было его сфотографировать и поместить на фото)

0
Находишь в инете любое фото известного актера с похожими волосами, печатаешь и вуаля.
0

Блять, вот же дебил! Надо было листок перевернуть и посмотреть на свет, он как раз лицом будет. А еще лучше промаслить бумагу, чтобы изображение лица проступило через бумагу.

0

О, бинго. Мне приходилось встречаться с "поверните лицом" и "печать должна стать цветной, у вас же есть цветной ксерокс?" (оригинал - ксерокопия чб), но вот так вместе...

0
Не туда пришел, это же был простой магл, что он понимает...
0
Есть такая программа, зад лица называется.
раскрыть ветку 1
-1
ница
0

Классно было обыграно в космических войсках. 1 сезон 6 серия. На 2:20 https://rezka.ag/series/comedy/34512-kosmicheskie-voyska-202...

0

Пересмотрел "Враг государстава"

0
Надо было распечатать на А0, и в итоге сказать - "просто вы не умеете работать с Big Data"
-5

Ага, так и сказал ЧОПовец "вы не умеете работать с данными"...
Пиздун, ты, автор, и интеллигент, к тому же.
А он не посоветовал взять определенный интеграл функции?

-8

Всегда было интересно, что надо употреблять чтобы придумывать настолько тупые истории.

раскрыть ветку 2
+4

А она не придуманная, это древний анекдот переделанный

Дитя гор - фотографу у большого театра:
- Слушай, сфотографируй меня за колонной,да? Матери пошлю.
- Но тебя же не видно будет.
- Вот смотри: берёт она фотографию и говорит: " А где же мой сыночек, Гиви?! " А тут я выхожу из-за колонны и говорю: " Здравствую, мама, вот он я"

раскрыть ветку 1
0

Хех, хороший анекдот. =) Значительно смешнее чем эта мулька ТС-а. Впрочем я его уже в игнор закинул, он за два дня дважды с тупой хуйней в горячее попал.

ещё комментарии
0

Ну тыжпрограмист, сделай все как надо...

-1

Чо вы ржете, мужик то прав. Нейросети уже умеют распознавать людей со спины. Прост он думал, что фотостудия подключена к облачному сервису, откуда ж он знал, что отсталые люди по старинке используют фотошеп.

-8

В фотосолоне камеры нет ? Можно фотку этого чоповца приставить и ему отдать . Только шутку он боюсь не поймёт.

ещё комментарий
-4

И две тысячи лайков за историю из одноклассников...понятно же что история пиздёшь,что даже 10-летний ребёнок понимает что статичную фотографию нельзя развернуть чтобы стало видно лицо.Это так же очевидно, как то, что вода мокрая а песок нельзя есть.

Похожие посты
3066

Поборы с охранников

Вот и настало мое время пилить пост. Зовут меня Сергей, мне 49 лет. Пять лет я являлся просто читателем, даже и не думал, что решусь написать. Да вроде и не о чем было. Но сегодня у меня просто накипело! Наверное такая ситуация не только в моем городе сложилась, только я не могу больше молчать.

В 2009-м вышел на пенсию по выслуге лет. Ребята позвали в инкассацию зеленого банка и я не раздумывая написал рапорт. После дурдома, который в то время творился в органах, я отдыхал. Зарплата больше, отпуск по расписанию, можно и больняк взять, никто с температурой на работу не вытянет, потому что «сроки горят». Пять лет я отработал и начался у нас тот же дурдом, «оптимизация» называется. Пошли сокращения, убрали напарника. Теперь и рули и мешки носи. Две мои грыжи дали о себе знать и пришлось уходить в охранники, хоть и зарплата вполовину меньше. За это время я сменил три ЧОПа. Везде одно и тоже. Руководство старается как можно больше отжать из, мягко говоря, небольшой зарплаты.

Началось все с первой зарплаты. Не пенсионное, не диплом инкассатора не катят, нужна лицензия. Давай 20 тыщ, мы все сделаем. Сам пошёл переучился, в той школе, где от банка учили, Справки медицинские получил и оплатил госпошлину за лицензию. Вышло 6 тысяч. За форму правда 3 тысячи пришлось с зарплаты отдать. Денег вовремя ни разу не дали, то бухгалтера нет, то директор что то там не подписал. Отношение, как к скоту. Не нравится, никого не держим. А на самом деле на такую зарплату нормальных мало найдёшь, то напьются на объекте, то сами охранники сопрут что нибудь, текучка страшная. Проработал год, надо сдавать экзамен. Собирают по 4 тысячи плюс медсправку неси, если без справки, то 5. Постойте, я 20 лет зачеты сдавал в милиции да еще пять в инкассации, всегда на отлично. По закону проверка ежегодная бесплатна, какие деньги? Ну и ответ, твои проблемы, не принесёшь бумагу, уволим. Пошёл в школу, где учился, те говорят, нет проблем, приноси приглашение и сдавай. Я опять в ЧОП, там иди нафиг, ничего не дадим. Сделал справку, 800 р со скидкой пенсионной. Пошёл в разрешиловку, попросил ребят, дали приглашение и сдал без проблем. Четыре года сдавал сам экзамен. Прихожу сегодня за приглашением, а мне говорят, места сдачи сократили, осталось две школы. Позвонил в одну, они принимают приглашения только от руководителей , во второй то же самое. Пошёл директору, он в Испании отдыхает. Зам говорит, либо 6 тысяч неси, либо заявление пиши. Когда же вы нажретесь?! Почему убрали те места, где бесплатно сдавали? На яхту с пентхаусом кому то не хватает?

У меня зарплата 18. В этом месяце уже сказали, что по две вычтут, так как ЧОП оштрафовали. Удостоверение скоро заканчивается, продлять, опять платить. И что теперь делать? В другое место уходить? А толку то? Я уже и так три сменил. Везде вроде ценят, не пью, на подмену всегда готов выйти. Только плевать всем. На пенсию не проживешь, младшей поступать в этом году, а как быть не знаю. Таксистом не могу, спина не даст. Зашёл на биржу, говорят можем на охранника отучить. Замкнутый круг.

Извините за ошибки, пишу на эмоциях, да если честно забыл уже все правила за столько лет. «Без рейтинга» поставлю, не за этим гонюсь. Надеюсь, что хоть что то изменится, хотя надежды уже не осталось. Но ведь есть сила Пикабу! Спасибо всем, кто прочитает. Я знаю, что слово «охранник» только смех вызывает, но нас, таких миллионы, и в основном это простые мужики, которые хотят работать и получать свою мизерную зарплату. Есть конечно и отмороженные товарищи, но где их нет?Может и нас начнут за людей считать.

1630

Назад в 90-е

В Екатеринбурге сотрудники ЧОП "СОВА" избили до полусмерти директора завода "ЭМА" Андрея Калетина. Прямо в его собственном торговом центре. Ещё и сотрудникам насовали. Камбэк в 90-е какой-то.

Походу эти охранники из пятерочки раньше в ментовке сержантили и привыкли бить людей, но тут забыли, что они не ГРУ и не СОБР. Теперь все присядут, конечно

https://tochkanews.ru/news/7258

https://www.youtube.com/watch?v=C-taCc1b92c&feature=youtu.be начало

4174

В Петрозаводске родители будущих первоклашек наняли ЧОП, чтобы не пускать в школу "конкурентов".

В Петрозаводске группа родителей, записывающих детей в первый класс местной престижной школы, наняла сотрудников ЧОП, чтобы не пропустить в очередь конкурентов.

Мать девочки, не сумевшей из-за привлечения ЧОПа записать дочь в эту школу номер 48, обратилась в городской суд с требованием отменить набор в первый класс.

«Сотрудники охранного предприятия сначала пропускали на территорию школы для подачи документов лиц, якобы занявших очередь в социальных сетях, игнорируя „живую очередь“ из числа родителей, пришедших в день приема», — уточняется в материалах суда.

Рассмотрение дела назначено на 14 марта.

https://ria.ru/incidents/20170301/1488996752.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: