Джейми Оливер. Сахарная лихорадка.

Диеты набирают всё больше популярности, люди все больше обращают внимание на то, чем они питаются. Некоторые обращают внимание на количество калорий, некоторые на жирность пищи, на холестерин, некоторые отказываются от жаренного, или вовсе от мяса. Но что является главной угрозой нашему здоровью или здоровью наших детей?

P. S. В фильме раскрываются последствия чрезмерного потребления сахара, но не говорится как именно сахар влияет на наш организм, если вам интересна техническая сторона, то прошу прочитать несколько тезисов по ссылке, которые написали по знаменитой полуторачасовой лекции Роберта Ластига - Сахар: Горькая Правда, к сожалению перевода или русских субтитров к лекции я не нашел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю тезисы по выступлению.


Почему люди стали есть больше? Да банально потому, что еда стала доступнее! И это очень круто.


Про колу.


Кофеин-диуретик. От диуретиков худеют и довольно сильно.

"много соли — 55 мг" - это смешное количество. Вопрос в другом - откуда она взялась в коле? Нет ее там.

"Зачем столько сахара?" - да, блядь, это сладкий газированный напиток с тонизирующим эффектом. Логично, что тут должен быть сахар!


В общем, лень читать эту псевдонаучную намеренно искаженную хуйню.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если вы будете обрывочно читать, то конечно смысла не поймете. Речь идет о том, что когда вы пьете такой напиток, то на самом деле вы подстегиваете свой организм к тому, чтобы ему захотелось пить ещё, а поскольку сам напиток сладкий и вкусный, то сахара вы выпиваете очень много. Я думаю все в детстве пили колу и замечали, что ее они могут выпить литр чуть ли не каждый день, в то время как если взять сок, или другую сладкую воду, то либо вам станет плохо, либо сам напиток надоест. К тому же никто не скрывает, что соки тоже несут больше вреда чем пользы.

Таймкод видео https://www.youtube.com/watch?v=dBnniua6-oM&t=13m11s

Смотрите видео для более точной инфы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя мне смотреть хуйню, если я вижу хуйню из вытяжки?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выражайся нормально.

Если ты считаешь, что один из самых знаменитых врачей нейроэндокринологов и регулярный докладчик ТЕД говорит "псевдонаучную и намеренно искаженную хуйню", то мне с тобой говорить не о чем, ведь это точно не ты что то не так понял, ты просто "видишь хуйню".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню, причем искаженную, зачастую несут даже самые известные ученые...


Я вроде привел пару аргументов. Где на них ответы?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие аргументы?

Про диуретики я ответил сразу.

55 мг натрия это много, если ты не шаришь биологические процессы и что в этом контексте, как и для организма критичен именно натрий, то я тебе не твой родитель, чтобы это обьяснять.

Вопрос "Зачем столько сахара?" был от автора самому себе для создания иллюзии диалога, а не тебе, если читать не умеешь, то опять таки, обращайся к своим родителям.

Так что единственная искаженная хуйня это твои аргументы, сорян.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о соли. Где соль в коле? А натрия дохуя в любых продуктах. Я б сказал, намного больше, чем в коле.


И да, когда нет аругментов, начинают задевать родителей. Какие вы все одинаковые... :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол, и где я задел родителей?

Ты почитай книги, что происходит с солью после того как она смешивается с водой, а потом может сообразишь что к чему. Будто я должен все разжевывать, нет, спасибо.

Апд, вроде же даже на сообщество химиков подписан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу натрий. Не вижу соль. Поясни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку