Джейми Оливер показал детишкам как и из чего делаются Макнаггетсы)

Тот самый момент в истории ТВ, когда Джейми Оливер показал детям как делаются макнаггетсы, после чего самодовольно спросил:"Ну а теперь дети, кто еще это будет есть?"

Буквально все подняли руку вверх.

Джейми выглядел действительно грустным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните пожалуйста? Для Оливера это слишком простая еда и не достойна чтобы её ели?

раскрыть ветку (121)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это дикий бабаян

А по теме, если память не изменяет, Джейми топит за правильное питание, овощи, нежирное мясо, меньше масла и тп, в общем, отказ от вредной пищи и фаст фуда. И он этим уроком, хотел привить это деткам, чтобы больше овощей кушали, а не хот доги с бургерами в фаст фудах, но что-то пошло не так ))

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше масла? Да он лишь в мороженное не льёт оливковое масло

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чё! Это же ОЛИВКОВОЕ масло!!!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оливковое полезно

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А типо подсолнечное не полезно...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оно полезно только в салате, жарить на нем вообще нельзя

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оно же бывает рафинированное/нерафинированное. На рафинированном можно

4
Автор поста оценил этот комментарий

это схуяле на нем жарить нельзя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нерафинированного оливкового масла низкая точка дымообразования, поэтому на нём не жарят. Я уверен что этот Оливер и его адепты рекомендуют для готовки именно нерафинированное из-за высокой пищевой ценности такого масла и его "натуральности" (чистый "фрэш" из оливок, только механическая выжимка, без химии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто на нем не жарит? На нем жарится все точно так же, как и на подсолнечном (в смысле технологии приготовления). Разница лишь в запахе и вкусе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? И что конкретно с ним происходит? В ртуть превращается? Вот долбоёбы эти производители, столько лет оливковое масло для жарки выпускают...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню он так боролся с ожирением в Америке. Что в школах дают наггетсы, пиццу, разводимое пюре. Так же показывал родителям сколько кожи, жира и прочего в такой еде. И там ещё куча всего было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, он ещё тогда автобус целиком сахаром засыпал и грузовик жира выложил, жаль только это не на всех повлияло :(

Занимательная серия выпусков, сразу становится ясно кто за что

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё помню была семья, все включая детей были с сильнейшим ожирением. Поход к врачу, его диагноз, прогнозы. Родители рыдали. Он оставил им полный холодос овощей, зелени, мяса и пр., Простые и полезные рецепты. Приехал через неделю, родители кивали, да да, готовили, как вкусно. А как детей спросили, они сказали, что так же жрали Фаст фуд все это время. Блин, он с таким лицом стоял (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тоже это, вот так вот даёшь людям всё, а им лень себе же сделать лучше жизнь, вот как с такими быть :\

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На себя похер, так хоть бы о детях заботились. Говно такое
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джейми топит за правильное питание
то-то я делаю карбонару по его рецепту)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря этому парню я узнал, что приготовление карбонары ненамного сложнее варки пельмешек.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал он за вегетарианство. а чтоб подействовало то тогда надо было принести живую курицу и зарезать при детях))

8
Автор поста оценил этот комментарий

он апологет "здоровой пищи", не путать с веганством, для него состав и суть промышленного фастфуда это "нездоровая пища".

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то способ приготовления и делает её "нездоровой пищей"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так он и показывает это

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пошел он на хуй значит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а чего нездорового в молотом скелете курицы. Наоборот хорошо, безотходное производство)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полезное и безотходное это из разных областей. Я тут был у нефролога. с почками проблемы, она мне вообще посоветовала сливать первый бульон с курицы и когда варю и выливать юшку когда жарю. Мол в птице с птицефабрик в мясе много мочевины. И я не про мочу. а про карбамид (мочевину)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не сравнивай просто здоровую пищу и специально-диетическую для больного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не диетическое она просто по советовала так делать, в принципе. Выращивание птицы и скота в пром количествах требует спец кормов и живут они в ненормальных условиях, от того и мясо их содержит много не полезного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред собачий. Особенно прикольно что это ещё и врач говорит.
не ну если вам нехер делать, то можно и пять раз грудку отваривать
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он взял уже очищенный от мяса скелет курицы с хрящами, жилами и т.д., перемолол это все в кашу, сделал формочки и обжарил в панировке. детям понравилось, Джейми расстроился. Там не было мяса птицы, совсем. Собственно как и в обычных нагетсах :)

раскрыть ветку (73)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Да как не было мяса? Было же.

раскрыть ветку (36)
46
Автор поста оценил этот комментарий

ну для буржуя нет мяса это когда срезали грудинку крылья и ножки, дальше для них нет мяса, а еще у ножек они хрящ не едят т.е. чисто покругу пообкусал и в мусор, шкурка кстати тоже не еда и лапки которые китайцы очень любят, этож только для простолюдинов еда а они элита ага...

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в детстве врачом мечтал стать, кто космонавтом, а я хотел открыть киоск с блюдами из курицы типа котлет по-киевски, а чтобы вся куриная шкура оставалась мне, а я бы её ел жареную. Очень сильно любил её. Сейчас тоже люблю, но после того, как уже будучи взрослым встретил в магазине подложку с килограммом шкуры и сожрал её за один раз, немножко охладел. Плохо было (

раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты тип

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я перебирал тысячи фраз и был в ступоре, хорошо, что тут лежит ваш комментарий.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жёсткий типок, килограмм шкуры сожрал 😮
9
Автор поста оценил этот комментарий

а я люблю вареную свинную шкурку, всегда ее ем варю отдельно если остается...

а ножку свинную вареную я бы наверно в один присест сожрал бы... шкурка хрящи мммм...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, вепрево колено в Праге брали на всех, так мне одной вся кожа досталась. А она сначала отварена, потом запеченая, да с жирком..... сказка!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я купил как-то куриной шкуры и заморозил ее в форме тонкой колбасы. Потом нарезал как сало и жарил на ней картофан. Ну и просто так)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сырой?!))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сырой, конечно. не жарить же ее перед заморозкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я с детства обожаю хрящики куриные, которые на голенях, сгрызаю подчистую всегда)

Автор поста оценил этот комментарий
А я и сейчас ловлю себя на мысли, что зажарила бы только кожу
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например, не люблю хрящи, да и кости грызть тоже. Просто не нравится процесс. Чего обзываться сразу?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же ем. Я буржуй походу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет буржую от буржуя!))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж съедает все, что может показаться съедобным. Просроченную молочку, несвежие салаты, подозрительно пахнущую колбасу и т.д. Но вот куриная шкурка в супе выведет его из морального и физического равновесия надолго. Поэтому, когда мы покупаем на уж н курицу-гриль, я кайфую по полной.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в хрящах, коже и костях и правда не так много полезных веществ как в мясе. Это же субпродукты, отходы производства.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да особенно кальций... в мясе...


з.ы. одно я знаю точно состав принципиально разный - обусловлен разным функционалом, и есть надо все потому как весь спекрт полезных веществ у животного делится и в разном объеме откладывается в разных его частях, в печени например полезные вещества для кровеносной системы (вроде бы), кушать надо все кроме того где вредно (выделительная система наверно) или просто невозможно съесть человеку (кости, костную муку кстати делают)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема ещё в том, что субпродукты требуют правильной обработки. Вообще, они делятся по разным параметрам, например, на пищевые (первой категории: язык, печень, почки и так далее) и второй, технические - губы, желудок, уши, хвосты и прочее.
Вопрос в том, из чего состоят те или иные наггетсы и не решил ли производитель сэкономить на хорошем мясе.
Кроме того, субпродукты первой категории относятся к скоропортящимся продуктам и долго не хранятся. Сомневаюсь, что большинство производителей ответят за качество мяса в полуфабрикатах
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кстати про хвост - тот же самый Джейми с удовольствием готовил бычий хвост и ел, потому что его мама такое готовила в его детстве, когда у них было мало денег
у него был выпуск передачи, типа, максимально дешевый ужин на семью. так что обвинения в буржуйстве это вообще не про него, просто наггетсы реально делают из отходов
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится Джейми Оливер. А обвинения в буржуйстве - это ватафак вообще? Если кто-то не может себе позволить готовить то, что он показывает - это не значит, что таких людей вообще не существует. Наверное, стоит его раскулачить и дать ему готовить доширак)
Кстати, мне нравится как Оливер работает с зеленью. У него крутые салаты бввают в передачах.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хвост это тупо кусок мяса на позвонке.

Примерно как ребра.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, он все-таки над жопой висит и в какахах пачкается, бывает) я бы побрезговала есть такой деликатес
Автор поста оценил этот комментарий

ну Джейми сам прекрасно показал что он считает отходами и что для него считается неприемлемым в пищу т.е. тушка из ребер и позвоночника (если при мне любой такое завернет я ему в лицо скажу что он зажрался - разве не так?), в народе такое называется суповой набор, и кстати там куча мягких костей сам по детству не раз съедал и хребет и ребра оставались в основном лопаточные кости но к объему это малая часть а в блендере все перемолется...

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
суповой набор предназначен, чтобы выварить из него бульон, может ошметки мяса там оставить, остальное в ведро. хрящи и тд именно кушать это на любителя, и вряд ли стоит обзывать буржуями тех, для кого это не еда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

человек сказал что это не пригодно для еды - а сделанная из этого еда противна для него, да я у куры гриль всю эту тушку съедал кроме нескольких лопаточных костей, он типа это бы "ВЫБРОСИЛ", отмазываешь собрата по мировоззрению? никогда не видел в жизни пустой холодильник?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю наггетсы иногда, так вот там явно видно, что это тупо сделано из грудки. Пачка 300г в районе 120 рублей стоит. Мож если брать килограмм хрючева за 69,90р, то тогда да, мяса так не будет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А те же макдаковские ведь тоже из мяса?

Автор поста оценил этот комментарий
А по акции 2 по цене одной:) Раньше тоже часто брал и в КФС по акции через делевири заказывали. А тут уже как 2-3 месяца сам раз в неделю жарю кило филе грудки маринованной в специях, а также котлеты на неделю. Крупы, овощи и филе/котлеты. Ну и вот чаще и больше стали есть зелени, овощей, раньше тоже ели нормально, но стали ещё больше листьев салата, пекинской капусты. Гречка/рис/макароны из твердых сортов, овсяные блины. Соусы из мацони/сметаны/маленько майонеза и специй. За этот срок без всякого спорта прилично вес ушел... И как то организму легче.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, человек получает в рацион ряд белков и минералов, обычно не присутствующих в рационе, так ещё и в хрустящей обжаренной панировке.
Раз-два в месяц спецом захожу пожрать подобной " вредной пищи".
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и шаурму с хот-догами ем. И пиццу. И роллы. Кока-коллой запиваю. Вредно шопездец. Но живой же до сих пор.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы есть три и более раз в день, и от алкоголя с сигаретами отказаться, и спать по 8 часов в день и будешь сильно здоровее чем большинство населения планеты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Курить бросил давно, алкоголь  не употребляю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы есть три и более раз в день, и от алкоголя с сигаретами отказаться, и спать по 8 часов в день

это про меня. и при этом у меня проблемы с ЖКТ начались. бля

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы раз в день будете есть шаурму, ничего с вами не произойдёт. Но если вы с детства систематически питались бы майонезом, жирной едой и газировкой - ваш организм сказал бы вам привет. Тем более, что в мире сейчас реально дофига жирных людей.
Да и непонятно, что позже будет. У моего отца с возрастом развилась непереносимость глютена.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем эта непереносимость чревата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боли в животе, вздутие, диарея, метеоризм.
Симптомы отравления. Не самая приятная вещь)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в вашем случае это уже вредная пища
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, проблема не в том, что ты получаешь животный белок, а в том, что ты получаешь 90% панировки (жир и углеводы) и 10% самого невкусного белка (обвалки от костей и хрящей) и платишь за это как за кусок филе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза в месяц... Пфффф, даже полезно.
С другой стороны мир населён толпами любителей делать всё по принципу: "ну два ж раза не вредно, значит и 30 сойдёт".
Вред несут не продукты, а идиоты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вредным этот продукт был исключительно из-за фритюра. А кости, да, хуже белого мяса, но и не отрава. А подаётся это так как будто туда говна пополам с крысиным ядом натолкали. Всё в лучших традициях НТВ.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс пицот. Сготовь сие на пару - вуаля, мегадиетический обед.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем то ничего несъедобного. Этож экономия ресурсов, как никак. Итак всё выкидываем. Например трупы людей могли бы пускать на фарш - экономия и ресурсов и земельных участков под кладбища. Двойная выгода.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трупы людей чаще всего - или уже несвежие (умер, неделю лежал, пока соседи не вызвали полицию), или сложно обрабатывать (еле выскребли из машины после дта), или в конце концов - требуют спец. обработки от того, от чего труп при жизни умер.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всех же. Есть вполне свежесбитые, например. Ну ладно не людям скармливать, но на корм свиньям вполне пошли бы.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такую свинину потом ветеринарный контроль в продажу не пропустит, там полный набор человеческих болезней может быть. Вот на удобрения, или что ещё лучше, в биореактор, вот это да. И растениям подкормка, и тепло людям (биогаз и активный ил, если кто не понял).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Убить человека- скормить свинье-убить свинью-скормить человеку-убить человека- ....... интересное кино получается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите Лектора!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди больные поголовно, в отличии от коровок и курочек, которых держат в довольно стерильных (хотя и грязных) вольерах и пичкают антибиотиками.

А еще прионы.

Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего делать пульпу для пререработки в удобрения для растений или субстрат для грибов. Надежно, не напрягает моралофажество и прочие предубеждения.
Автор поста оценил этот комментарий
У живых существ многих есть природное отвращение к поеданию сете подобных. Эволюция каннибалов так или иначе отсеивает: либо потому что все друг друга съедают и размещаться больше некому, либо по чуть более заковыристой причине. Поедая сете подобного, рискуешь заразиться даже после термической обработки мяса. Микробы в нечеловечьем мясе нам в большинстве случаев неопасны, а в человечьем – опасны....

Лучше послушать Дробышевского на эту тему:
https://youtu.be/2Ga9adbE2cY
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие животные едят детёнышей. Та же кошка вполне может схарчить своих котят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких меньшинство и для таких случаев тоже есть свое эволюционное объяснение. Но в целом каннибализм вреден.
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как нахватаемся прионов и так весело будет!

Автор поста оценил этот комментарий

А что там было, шпинат?

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, такие там жилы у курицы XD
Автор поста оценил этот комментарий

дети как бы тупые. вот если бы взрослые лбы по 25 лет так сделали, тогда можно бить в набат

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если все будут есть такую еду (которую может приготовить криворукий дебил за 5 минут), то Оливер останется без денег))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы мясо ,но оно же вместе с костями в мазь мелеться. Вот в чём открытие
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кальций для подрастающего организма, ёпта 🙂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом можно было им ещё ногтей насыпать )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я думал, что там мех.обвалка, когда кости перемалываются и удаляются.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мехобвалка, это когда корову с копытами в блендер суют.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А перед блендером ей разрешают сходить покакать?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе сначала разделка, потом блендер, примерно как с курой

Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверно, сначала удаляются, а потом перемалываются , правда?! Вот он," оскал" , блять, да похуй, на мораль, выглядит же хорошо
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-ет. Сначала перемалываются, а потом осколки костей удаляются. Поэтому и называется механическая обвалка

https://www.youtube.com/watch?v=iP1IQ3pUDBA

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, как из этой суспензии можно какие то кости вытащить?   О_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, центрифугой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как яблоки на сите протирают?

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку