5

Джентльмен.

Работал у нас мужик, про которого говорили "не все дома".

Поехали мы всем отделом на принудительные полевые работы (прополка).

Устали все, по дороге назад увидели шикарный пруд.

Расположились отдохнуть, выпить.
И вот этот тощий снял штаны, и остался в огромных красных труселях.

Увидел нашу дородную бухгалтершу, подошёл и говорит:
— Петровна, чего не плаваем?
— Да плавки дома забыла я.

Тут он не растерялся, сбросил трусы на виду у всех и, как истинный джентльмен, протянул их ей: "На, пользуйся!"

Дубликаты не найдены

+5

вам бы почаще дрочить надо, тогда рассказы будут реалистичнее

+3
Хаааа, шутки Петросяна. Благодарочка
+1

Тут  он не растерялся, сбросил трусы на виду у всех и, как истинный джентльмен, протянул их Vipman84: "На, пользуйся!". Vipman84 немного подумав, дурашливо натянул красные труселя на себе на голову и побежал купаться. Конец.

0
Баян(
0

Гуру пикапа.

0
Основано на реальном пиздеже.(титры)
-1

АЛЕРТ! Кармадрочер на ночной охоте за плюсиками!!!

Не прозевайте шанс отминусить копипастера по полной!

раскрыть ветку 1
-3
👆👆👆Комментарий для минусов.👆👆👆
0

Трусы он вместо лифчика предложил , что ли ? Вместо плавок сейчас у женщин модно бельевую веревку натягивать.

раскрыть ветку 2
+1
На теле Петровны его трусы покажутся бельевой веревкой
раскрыть ветку 1
+1

Как же так Петровна забыла  свои плавки ? Ведь знала же , что  всем отделом на прополку едет.

PS А может специально не взяла , а ?

0

А я поржал

Похожие посты
1288

Ответ Vereshch в «Когда ты бухгалтер» 

У меня была почти такая же история, когда я решил сменить род деятельности с эникея и перешёл на самую младшую позицию в авиакомпании.
Попал в почти полностью женский коллектив 50+,где все делалось (как и 30-50 лет назад) вручную. Наряды выписывались вручную, наработка считалась почти вручную и ежемесячные отчёты тоже делались в экселе, но считались на калькуляторе и значения вбивались в нужные ячейки.
Когда мне показали, как они делают отчёты - я первым делом настроил формулы и теперь вместо пары часов, этот процесс стал занимать десяток минут. Как оказалось, раньше формулы работали, но их сломали. Поэтому я раскрасил ячейки в разные цвета, по типу "где надо вбить значения, а где увидишь результат", потом убрал формулы на другой лист и вообще поставил на него защиту.
Потом меня заинтересовал процесс выписки нарядов, который стабильно занимал 2 часа времени в день и приходилось все писать руками (бортовой номер, данные по серийным и другим номерам и повторять на каждой странице). Я так же взял любымый эксель, сделал простейшую таблицу с данными по каждому самолёту и перенёс красиво форму наряда в эксель. Теперь оставалось только занести несколько значений в 5 ячеек и нажать "печать". Процесс выписки нарядов стал занимать не 2 часа в день, а какие то минут 10-15,с учётом проверки. А проверять за мной любили, потому что доверия к тому что эксель может считать правильно не было.... Но это прошло через пару месяцев.
В ночные смены я часто ложился в 12 и просыпался в 6 утра, чтобы сделать всю работу (занести данные в комп) и спокойно передавал смену. А печатал я уже тогда очень быстро, т.к. в контре нет много времени на то, чтобы в чате выгулять чужую мамку.

950

Ответ Vereshch в «Когда ты бухгалтер» 

Припомнилось пара забавных случаев. Первый мой второй не мой.

Мой:

Было это во время когда еще интернет был не такой быстрый. И помощь по удаленному подключению не была развита. Условия выезда специалиста, в таких условиях предполагали минимум 2 часа, т.к. пока приедешь, пока уедешь, много терялось дополнительного времени и на полчаса-час выезжать просто не рентабельно. Решил вопросы за полчаса-час пишешь все равно 2 часа. Но старались не наглеть, по возможности простые вопросы решали по телефону. Сколько час тогда стоил - не существенно, сейчас в регионах 1500-2000руб., в Москве 2000-4000руб.

И так, случай. Звонят с пустячной проблемой: расшарить папку по сети. Действие, буквально, в три клика мыши. Предлагаю объяснить по телефону, бухгалтер ни в какую: "не знаю я этих ваших компьютеров". Предупреждаю, что вызов будет около 3000-4000руб. (в нынешних ценах для регионов). Бухгалтер согласна. Приезжаю, три клика, уезжаю,  с подписанными часами.

Второй случай не мой.

Звонит бухгалтер и истерит: "Ничего не работает, в вашей программе, цифры не печатаются, срочно приезжай исправляй.", - попытки уточнить ситуацию, ни к чем не приводят, кроме истеричных воплей, на предмет, что вашей программе ничего не работает.

Специалист приезжает. Нажимает кнопочку "Num Lock", - цифровая клавиатура вновь заработала, проблема решена, выезд акцептован.

3219

Ответ на пост «Когда ты бухгалтер» 

Эту историю я услышал на стыке нулевых.

1997 предкризисный год. Сергей только что закончил университет и устроился в небольшую контору по снабжению из 10 человек.

Средний возраст сотрудников был около 50 лет, все они были с большим опытом работы на советском заводе. Старше всех была Главный бухгалтер Ольга Николаевна. Вообще-то она была единственным бухгалтером в фирме и экономистом, поэтому все относились к ней с большим уважением.

Весь офис состоял из двух помещений. В первом ютились 9 сотрудников. Во втором, чуть поменьше, восседала Ольга Николаевна. И все входили к ней в кабинет по предварительному звонку, даже Генеральный.

Сергея быстро полюбили в фирме за его умение оптимизировать работу и вносить новые технологии, избавляя всех от бумажной волокиты. Благодаря этому, сотрудники перестали задерживаться допоздна, а чуть позже директор смог набрать новых клиентов, компания увеличила выручку вдвое, и всем сотрудникам даже подняли зарплаты.

Однажды Сергею поручили подшивать отчёты. Однако степлер у него был самый простой. Он то не пробивал, то гнул скобы. Сергей много раз просил через секретаря, чтобы Главбух выписала ему новый степлер, но его просьбы остались без внимания.

Позабыв о предварительном звонке, Сергей, постучавшись, бодро зашел в кабинет Главного бухгалтера:

- Ольга Николаевна, я три раза просил Вас выписать мне стнплер. Где он?

- Сергей, выйдите, не мешайте мне, я занята. У меня квартальный отчёт, я очень занята. Зайдите послезавтра.

- Так я тоже очень занят. И нормальным степлером я сделаю эту работу в два раза быстрее.

- Сергей, мне нужно сложить несколько тысяч позиций и при этом не ошибиться, Вы мне только мешаете.

- Может я Вам чем-то смогу помочь?

- Вы бухгалтер по образованию? Нет! Чем Вы мне поможете?

Сергей присмотрелся. Перед главбухом были разбросаны рукописные ведомости, а на мониторе была открыта таблица Эксель.

В неё были внесены 3 столбца:

Услуга, Цена, НДС.

4й столбец "Цена с НДС" был пуст, но верхние строки были заполнены.

Оказалось, что Главбух на калькуляторе брала Цену и НДС и сложив это на калькуляторе, вносила в столбец "Цена с НДС".

- Разрешите, я Вам помогу.

Сергей ловко создал пятый столбик, и, вставив формулу =В2+С2, также ловко скопировал её на все 8975 строк.

- Вот, проверяйте!

Ольга Николаевна, надев очки, припала к монитору и побежала пальцем по срокам таблицв, которые она успела вбить:

- Ааааааааа! Вот неправильно. Не сошлось!

- Не может быть, проверьте ещё раз на калькуляторе.

- Да, действительно, это я ошиблась.

- Ну что, выделите мне степлер?

- Приходи завтра, мне теперь это все ещё просуммировпть нужно.

- Так это не проблема.

Сергей создал в конце таблицы ячейку "итого" и внёс суммы цены, НДС и цены с НДС.

Ольга Николаевна порылась в своих талмудах, достав какой то листок, поднесла его к монитору и убедилась, что общие суммы сошлись до копейки.

Молча встав и подойдя к шкафу, она взяла свой огромный степлер и, вручив его Сергею, произнесла:

- Вот держите, Вы заслужили!

А в конце месяца Главный Бухгалтер с разрешения Генерального директора начислила Сергею 25% премию.

Показать полностью
254

Трусливый вор

Была эта история на моей нынешней работе, году этак в 2017м. Был у нас один весьма скромный станочник, и был у нас один весьма нескромный, а даже очень наглый механик. Скромный станочник притащил из дому убитый офисный стул, отдал его этому механику на восстановление, вернее даже будет сказать – на изготовление, потому как в конечном изделии от старого стула остались разве что сидушка, да спинка. И этот скромный станочник имел нехорошее свойство – ставить свой стул на самый проход, так чтобы об него спотыкались все и вся. Станочнику уж и так, и этак объясняли – не ставь ты, мил человек, стульчик свой сюда, и культурно объясняли, и матом, да все без толку. Все так же скромно выставлял он свой стул на проход, и ведь что интересно, у станка сядет – не на проходе, никому не мешает, как уходить, как встанет, так надо обязательно стул на проход переместить. Механика это достало, он этот стул взял, и упер к себе.

Приходит к нему скромный станочник и говорит:

- Отдай де мой стул.

- А где сказано, что это твой стул? Стоит в цеху, вот я себе и взял.

- А где сказано, что машина твоя. Стоит у цеха, так я возьму сяду и поеду.

- Э, нет, друг станочник, на машину у меня документы есть, а у тебя на стул есть?

Короче тягались они тягались, а механик стул все не отдает да не отдает. Не из жадности, а из-за того, что бы опять об эту табуретку не спотыкаться.

И решил тогда скромный станочник «сфиздить» стул из механички! Продумал план до мелочей, да и задержался на работе, чтобы привести план в исполнение!

Итак, приходит на следующий день механик, механичку свою открывать, а ключ то к навесному замку не подходит! Да и замок вообще – другой, чужой!

Тут и станочник подходит, дает ему комплект ключей – вот де мол новые, бери.

Заходит механик в механичку, а стула – нет!

- Где стул?

- Забрал.

- Как?

- Замок срезал и стул забрал.

- А не сфиздил ли ты, друг станочник, что ценного из механички.

- Да не дай боже, хоть по камерам посмотри!

Прибежала вся эта братия ко мне – камеры закежь, ну я и открываю записи, смотрю – нахожу! Это было ограбление века, прям почти голая правда о воровстве, причем утверждаю я это не в переносном, а даже в очень буквальном смысле!

Станочник пришел срезать замок в шлепках, с болгаркой в руках, и из одежды на нем были лишь СЕМЕЙНЫЕ ТРУСЫ! Срезал замок, вынес стул, навесил новый замок и ушел.

- Видел – я только свое забрал.

- Ага. Стул где?

- Домой увез.

- Ну тогда ладно.

По сути дело было не в стуле, а в спотыкачках, так что развязкой были довольны все. Ну и да, одно время станочника того, называли ТРУСЛИВЫМ вором, и не из-за трусости, а из-за трусов.

272

Директор

Пришел в гости к другу.

Пока сидели с ним на кухне, его жена успокаивала их маленького ребенка.

Часа 1,5-2 прошло, стали расходиться, друг такой:
-"Ща, подожди, пойду, ребёнка быстро успокою, а то эти бабы ничего не умеют!"

Уходит, минут 5 проходит, ребенок засыпает.

Приходит, гордый:
-"Она его кормила, качала, что только не делала, а я пришел и сразу успокоил. Вообще непонятно, что бы она без меня делала!"

Все бы ничего, но этот самый друг директором работает.
Принципы работы, похоже, такие же.

1107

Ипнон 78 XL

Работал на большом складе сисадмином.

Приходит ко мне грузчик-таджик, говорит:
-Телефон купить не хочешь?
-Что за телефон? - спрашиваю.
-Айфон семь, восемь, икс эль.

Ну думаю, что-то новое, говорю:
-Тащи!

Приносит, в коробке, видно, что новый совсем, на коробке надпись:

"IPNONE 78 XL"

И яблоко целое.

Память - 64 мегабайта!!! Оперативной - 386 мегабайт, 2 приложения ставишь - виснет намертво и лагает жутко.
Экран резистивный, хрен продавишь, зато корпус металлический.

-Ты где его взял то? - ржу и спрашиваю.
-Паша продал. За десять тысяч.

Паша это наш бывший сотрудник, очень хитросделанный был, работал никак, вот и уволили.

-Так ты своим предложи, возьмёт кто нибудь.
-Э! Все у него такие купили!

Поспрашивал - почти весь склад купил у Паши Ипноны, ходят, матерятся, что делать не знают.

Телефон у Паши, естественно, не отвечает.

5689

Вежливость.

Спешил как то на собеседование.
Мчусь во весь опор, почти бегу, вдруг вижу, наравне со мной идёт какой то мужик.

Идём ноздря в ноздрю, но на последних метрах перед дверями я его обгоняю, при этом останавливаюсь и придерживаю дверь.

На собеседовании прошел HR, осталось пообщаться с будущим начальником.
Захожу в кабинет, а там этот мужик.

HR не успела дверь закрыть, а он уже орёт: -"Принят, оформляйте!"

А мне говорит: -"Чего тебя собеседовать? Итак вижу - вежливый, пунктуальный и ответственный."

3318

МФЦ

Переехал в другой город, решил устроиться на работу в МФЦ.
Пришел, они говорят, надо регистрацию местную.

Отдал паспорт, они его потеряли.

И на работу без паспорта не взяли.

о_О

3093

Собеседование.

Устраивался на работу.
Прошел собеседование, мне сказали, что меня вроде как берут с понедельника.

Я пришел утром, сказал, что на трудоустройство.
Меня молча оформили, я поработал часа два, а потом решил проверить почту.

Там было письмо, что, к сожалению, я им не подхожу и в понедельник приходить не нужно.
Выгонять уже не стали, решили оставить.

Так и работаю до сих пор.

497

Опасные способы сокращения сотруднику зарплаты

Материал взят из журнала «Главбух». Я работаю бухгалтером и решила, что данная статья будет интересна многим.

1. Если Вам резко сократили оклад, то Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и получить зарплату, а также компенсацию за ее задержку. По мнению трудовой инспекции, снижение зарплаты – уже само по себе изменение трудовой функции, а это запрещено. Но тут надо смотреть, если компания обоснует понижение оклада, например, из-за оптимизации рабочего процесса, то судьи поддержат компанию(аппеляционное определение Мосгорсуда от 05.10.2016 № 33-27519/2016).
2. В вашей компании произошел перевод на окладно - премиальную систему. Такие изменения возможны только, когда меняются организационные или технологические условия труда или по соглашению сторон, в одностороннем порядке не всегда это законно (ст.74 ТК). Желание работодателя поменять схему оплаты к таким обстоятельствам не относится. Компании придется доказать, что изменения принимали на основании анализа, например, который показал, что новая система позволит усовершенствовать производственные и технологические процессы. Если доказательства предоставлены не будут, то трудинспекторы вправе оштрафовать компанию на 30 000- 50 000 руб., а директора на 1 000 – 5000 руб. и обязать доплатить сотрудникам деньги до прежнего уровня. (аппеляционное определение Самарского областного суда от 17.04.2018 по делу № 33-4675/2018)
3. Произошло уменьшение зарплаты сотруднику на испытательном сроке. Сотрудникам на испытательном сроке нельзя платить меньше, чем коллегам на аналогичных должностях. Еще один нюанс, з/п новичка – это не только оклад. Если у сотрудников на аналогичной должности есть премия по итогам работы за месяц, то новичку она тоже полагается. Но если, Вас приняли на должность «младший юрист», а коллеги имеют должность «юрист», то здесь эти правила не действуют и меньшая з/п у вас может бьть до повышения.
4. Если часть Вашей работы перепоручили другим подразделениям и уменьшили оклад, то можно идти в суд. Определение Мосгорсуда от 06.12.2018 по делу № 33-52120/2018). Сотруднице сначала добавили должностные обязанности и увеличили оклад, а через пол года забрали обязанности и понизили оклад. После отказа работать в новых условиях сотрудницу уводили. Судьи восстановили женщину на работе и заставили компанию возместить деньги за вынужденный прогул. Согласно ст.74 ТК изменения не должны касаться трудовой функции сотрудника, когда компания умсеньшила часть обязанностей, то изменила и трудовую функцию. Но, было постановление Президиума Красноярского краевого суда от 26.06.2018 по делу № 44Г-67/2018, где судьи поддержали компанию в пересмотре должностных обязанностей.
Конечно, очень часто мы не пользуемся всеми своими правами, чтобы не портить отношения, не терять работу и по ряду других причин. Например, моему мужу совсем убрали оклад, перевели на процент от продаж без всякого анализа, а по желанию работодателя. Конечно же, чтобы не терять нормальную работу он работает и дальше. Но, все-же знать свои права надо, не всегда получается увольняться с цветами и проводами на пенсию, бывает и через суд.

1300

Про премию полупремию...

Свекровь работает в гос. учреждении. Глав. бух. и экономист осуществляют такую схему - начисляют премию работникам , но предварительно директор обговаривает какую часть премии нужно вернуть глав. буху. Возвратная эта премия распределяется между теми кому надо. Свекрови насчитали 43тыс, а 22тыс надо вернуть... Оклад у нее 5тыс.

46

Джентльмены

Работаю барменом в бильярдном клубе в г. Одесса, только вернулся с работы домой и пока свежа память решил запилить пост. Дело было вчера вечером. Шел обычный день, занимаясь своими рабочими делами за барной стойкой поглядывая в зал, где собственно было включено всего два бильярдных стола из 2 компаний по 3 человека. Добродушные гости подходили к бару каждые 20 минут чего-то да накатить, в основном это было виски, после пару "по 50", они бодрой походкой возвращались к своим столам показывать "новые" финты своим друзьям. Так продолжалось часа 3-4 до момента, как двое самых доброжелательных гостей из разных компаний не встряли в конфликт. Причину, а точнее логику конфликта я понять не смог, да и не стоит в нее углубляться. Словесный пинг-понг закончился через минут 30, после чего эти двое решили выйти на улицу разобраться путем, как один из них сказал: "Пошли разберемся летальным путем" и оставив своих друзей в зале, чтобы разборки были честные. Выходят эти двое на улицу и я под видом покурить выглядываю из окна. Сразу скажу, двое крепких мужчин лет 40, которые мягко говоря настроены серьезно изувечить один-другого. Оба начинают пританцовывать как боксеры в кино, прыгают вокруг друг-друга и так продолжалось, чтобы не соврать минимум минуты 2-3. Я честно не мог понять что происходят и что это за брачные танцы, при чем все это время ни звука, ни слова. Но вдруг, все же происходит диалог с небольшими передышками (М1 - мужик первый, М2 - мужик второй):

М1: Ну же, чего ждешь?! Бей давай!

М2: Я первый бить не буду, ты бей, а потом я тебя по асфальту размажу!

М1: Ха! Я девочек в мини-юбочках не трогаю, докажи что у тебя хоть яйца есть!

Дальше пожалуй продолжать не буду, слишком много фраз было которые хочу заметить блистали остроумием, как они такое придумывали понятия не имею, даже до родителей речь заходила, на что каждый из них отвечал, что за слабо их не взять и второй ответит за все слова сразу после первого удара. Прошло еще минут 5, все та же пластинка играла. Мне пришлось по работе отойти минут на 15 точно, не меньше, даже все 20. Когда я вернулся к окну картина, не поверите, ПРОДОЛЖАЛАСЬ. Я просто не понимаю, как у них словарного запаса хватило и как у них вообще сил хватило в таком состоянии прыгать вокруг друг друга ВСЕ это время. В общем, успел я вовремя, прошло еще пару минут как один из них остановился, сказал, что устал, надо отдохнуть, накатить и потом продолжить разборки. Взяли друг-друга под ручку и приковыляли ко мне на бар, после чего до утра ездили мне по ушам рассказывая друг другу и мне поучительные истории о жизни. Так и закончилась романтическая история двух джентльменов, которые уступали друг другу в первом ударе. И сразу скажу, что эти двое действительно и уверенно шли "убивать" друг друга. Уверен, что эта нескончаемая разборка за первый удар, спасла кого-то из них или даже обоих. Большая просьба не спрашивать, почему милицию не вызвал и т.д., если работали в этой сфере, то поймете =) Все хорошего вечера и никогда не иметь серьезных конфликтов ;)

P.s. В тексте может быть много ошибок, да и сам текст возможно написан не так захватывающе, как было на самом деле, однако сам только-только пришел с работы и как смог, так и написал. Спасибо, Пикабу, за понимание)

366

История про то, как мы договорились и немножко про трусы

Когда я работала в колцентре промежуточным начальством были старшие ряда. А поскольку колцентр был молодой, то начальницы тоже были нестарые. Одной из таких старших была Света Птицына, эффектная рыжуля с пронзительными голубыми глазами. Она, может быть, была и умной теткой(ей на тот момент было 28-30, мне 19), но всерьез я ее не воспринимала. Виной тому ее сильная любовь к супермини и глубоким декольте. Причем, Света хорошо читала статьи о правилах этикета, на ней была либо юбка, из-под которой видно трусы, тогда сверху наглухо закрытая кофта, либо вырез до пупа, но тогда юбка в пол.

Помню однажды возник у меня проблемный клиент. Я уж ему и так и этак и наперекосяк, непонятно и все тут, надо идти за начальством, пусть смотрит, что. Прошу клиента подождать, а сама рысью несусь к старшей смены. Захожу, а у нее Света сидит. На столе. И так хорошо сидит, что юбка аж до талии вверх съехала.

Разумеется, все мои проблемы из головы разом повылетали. Какие клиенты, когда перед тобой обтянутый кружевом лобок?

Старшая спрашивает:

- Ты что-то хотела?

А я смотрю на черные светины трусы и думаю: "Наверное хотела, только что?"

Развернулась на каблуках и пошла с клиентом договариваться. И знаете,  правду говорят, что созерцание обнаженного женского тела стимулирует умственную деятельность. Даже если это тело твоей начальницы в трусах. Мы с ним договорились.

1850

Семейный парашют

Сижу утром на работе, звонит жена заведённая какая-то:

— Юля только что заходила, ты кое-что у неё забыл…

— И что я забыл? — спрашиваю.

— А ничего! — обиженным голосом ответила она и сбросила вызов.

Я в растерянности, что случилось – понять не могу, ну да, был я вчера у соседки Юли, выключатель света менял ванная/туалет и жена об этом знала, сама сказала: «Иди, помоги».

Перезваниваю — ревёт, мол, вечером поговорим, и кладёт трубку. «Ну что за манера!» — думаю. Не люблю вот таких вещей. Или сразу нужно сказать или не звонить совсем, сейчас какая работа, все мысли только о том, что произошло…

Вечером возвращаюсь домой, в квартире никого, звоню жене – телефон у неё тут, дома лежит. Пошёл к соседке, а они там уже готовенькие, водку с соком хлещут, ревут и обнимаются. Стал разбираться в чём дело. Оказалось я сумочку с инструментом забрал, а в ней у меня лежали старые семейные парашюты, на случай руки вытереть, вот их-то я и забыл у соседки. Юля утром вручила забытую тряпку супруге, а та, когда потом её развернула и увидела мои трусы – кинулась в истерику. Позвонила мне, затем побежала к соседке выяснять отношения, там-то они во всём разобрались и на радостях наклюкались. А хотя бы СМС-ку мне отправить о том, что всё в порядке оказалась не судьба, потому как ни телефона в руках, ни писательской искорки в глазах.

467

Собеседование, запомнила на всю жизнь.

Было мне тогда двадцать один годик, училась на третьем курсе института, за плечами техникум со специализацией бухгалтерский учет в аграрном комплексе, подрастал мелкий бесенок. В целом, очень себе наивная и розовая кревеДка, радовалась жизни и не думала о том, что есть плохие или злые люди)

Собеседование, запомнила на всю жизнь. Собеседование, Бухгалтер, Работа, История, Длиннопост

Было принято решение, что пора найти работу с официальным трудоустройством и по профильному образованию, для стажа и оформления ипотеки, ибо жить в коммунальной квартире на пять комнат с мелкой было уже невмоготу.

Раскидала резюме по всем предложениям работы на вакансию бухгалтер-экономист и дождалась потока звонков на собеседования.

История то очень короткая, но показывает всю суть женских коллективов, по крайней мере, большинство таковых.

На собеседовании было четверо соискателей, руководитель филиала, глав.бух. Следовали стандартные вопросы один за другим, сначала общие, затем по проф.пригодности и знаниям. В итоге осталась я и еще одна девочка. И тут настал апофеоз сего фарса! Поясню, задавать вопросы про "самолетики дебет-кредит-сальдо" у людей с опытом работы от 2х лет, по моему скромному мнению - дебилизм, учитывая, что было предварительное собеседование по телефону не менее 30 минут. Последние вопрос/ответ Р-руководитель, ГБ-глав.бух, Я - я:

Р: Чего вы добились в жизни грандиозного для вас? Есть чем гордиться?

Напоминаю нам по 20 (!) лет, чем гордиться в жизни? Научилась спать с открытыми глазами на парах, блин.

Я: Бросила курить.

ГБ: О, как! Курить бросила! Велика гордость! А дальше что? Признания пойдут, что и пить бросила, и наркотики больше не распространяешь? Не чем тут гордиться.

Мое лицо в тот момент

Собеседование, запомнила на всю жизнь. Собеседование, Бухгалтер, Работа, История, Длиннопост

Сразу отмечу, что ГБ тетка не старая была, лет 35 не больше, а размер одежды не менее 50-52. Крупногабаритная женщина, статная.

И так они меня выморозили за все это время, что я встала, поправила костюм и...

Я: А еще я похудела на 27 кг. Рассказать как? Нет? А что так?

Думаю не стоить говорить, что мне от туда не перезвонили по результатам. До сих пор думаю, что тетка побоялась попасть под мое влияние и перестать кушать печеньки, кои она трескала все время, что проходило собеседование)

Показать полностью 1
3787

Как я увольнялся или синдром вахтера

Решил рассказать свою историю как я увольнялся с первого места работы.

Итак, в окончив 11 классов школы я поступил в колледж, на специальность техник-программист)))

Отучившись 3 года, получил диплом и предложения от руководства колледжа остаться у них на работу - предложение более чем заманчивое, ибо найти работу по специальности бывшему студенту в нашем городе было проблематично, а тут тем более что весь коллектив знакомый.

Итак, я устройлся на должность лаборанта информатики, заодно поступил на заочку в универ. Работа была непыльная, эникеил и время от времени писал тесты на Delphi.

Спустя год админ уволился, меня перевели на его должность.

Само собой, в небольшом колледже админ как правило один, и он мастер на все руки: и комп настроить, и сайт сваять, и картридж заправить, и железо закупить и т.д.

Работал нормально, по мере знаний пытался все сделать по-солидному: объеденил все машины в одну сеть, поднял проксю под сквидом, собрал образы ОС для всей разношерстной братии компьютеров, внедрил журналы заявок и заправок, составил документацию и т.д.

Ни с кем конфликтов особых не было.

И вот, отработав на новой должности около двух лет, стал понимать что нужно стремиться к чему-то большему: перспектив в плане карьерного и зарплатного роста не предвиделось, бОльшая часть моих идей по улучшению ИКТ, поддержание того что уже работает выработалось до автоматизма, больше с этого с таким оснащением не выжать.

Получил диплом в универе, во время отпуска съездил в Караганду на разведку на предмет работы, понял что там в принципе лучше, но ничего толком не нашел, хотя резюме раскидал где только можно.

В таком темпе работал еще год, к лету 2011 года уже осознал что рутина просто отупляет, и решил изменить свою жизнь. Как раз намечалась свадьба в октябре, да и пара звонков с Караганды было с предложением работать.

К тому моменту я уже фактически подготовил замену - уже года 1,5 как вернулся предыдущий админ, т.к. та контора куда он уходил закрылась, но его перевели на должность зав.кабинетом и придумали другую должность, чтобы сохранить две кадровые единицы.

Написал заявление на увольнение, зашел с ним к директору, поговорили, он отнесся с пониманием, отпустил сразу же, заявление подписал.

Начали готовить приказ, в ОК выдали обходной лист, с чем я и начал обход.

Практически все рассписались, многие с сожалением(со многими был в хороших отношениях), но с пониманием отнеслись.

И вот тут начался п..дец.

Захожу в библиотеку, описываю суть визита, библиотекарь мне:

- Нет, не подпишем, у тебя две книги в долге!

- Какие две книги? Я у вас в жизни ни одной книги не брал, ни во время работы, ни во время учебы.

- Аааа... Ну вот у нас компьютеры плохо работают, пока не починишь - не подпишем.

- Все у вас нормально работает, - включаю, демонстрирую.

- Ааа.. Ну у меня компьютер плохо работает, глючит и виснет и т.д.

- Ясно.

Мне все становится понятно, я азворачиваюсь, выхожу.

Суть вот в чем: пожалуй только с ними были натянутые отношения, потому что:

1. Я, такой нехороший, по приказу директора заблокировал всем доступ к социальным сетям, браузерным играм(огород помните?), гороскопам, сайтам знакомств и т.д. - ВСЕМ, без исключения.

2. Я, наглец, регулярно отказывался выполнять обязанности по работе на компьютере библиотекаря - она же старая женщина, как она может набирать тексты, тем более так быстро как я?

Иду к директору, объясняю ситуацию, он берет обходной, расписывается за библиотекаря, обещает вставить ей проп..дон и я иду дальше подписывать.

Захожу в бухгалтерию, главбух без вопросов подписывает мне обходной, говорит что расчет будет завтра, т.к. уже вечер.

Ок, отношу обходной в ОК, забираю документы и иду домой.

Вторая часть п..деца началась на следующий день.

К обеду иду в банкомат, проверяю баланс - да, деньги есть, начинаю снимать.

Хоп! Банкомат выдает "Ваша карта заблокирована, обратитесь в банк". Думаю, мало ли - может банкомат глючит, проверяю на другом - тоже самое. Дожидаюсь конца обеда, иду в банк, объясняю ситуацию, они проверяют, да - карта заблокирована. Причина блокировки: запрос с места работы!

В непонятках еду в обратно в колледж, захожу в бухгалтерию и начинаю разбор полётов.

Выясняется, что на мне числится оборудования и расходных материалов аж на 2 млн тенге!

Которые я не списал и никому не передал, и непонятно где они, и пока я их не предъявлю, мне карту не разблокируют. И об этом она вспомнила только утром, хотя когда накануне подписывала обходной - все было нормально.

Я, охреневаю от всего этого, поднимаюсь в свой старый кабинет, достаю копии актов списания и актов приема-передачи, возвращаюсь к ней, показываю.

Она смотрит на них как баран на новые ворота и выдает:

- А! А я их не проводила еще.

Я хренею. Т.е. главный бухгалтер не проводил списание и перемещение ОС и ТМЦ связанных с ИКТ, в течении 4 лет пока я работаю. Многие позиции были вообще смешные, к примеру:

"Комплектующие - 1 шт, 500 тысяч тенге, локальная сеть - 1 шт, 200 тысяч тенге" и т.д.

Снова иду к директору, показываю докуметы, объясняю ситуацию.

Он тоже охреневает, ибо утром когда подписывал письмо-запрос в банк - она ему напела что я вообще расхититель собственности и т.д.

Он просит меня выйти в приемную, сам вызывает главного бухгалтера.

Та заходит с видом победителя, дверь закрывается.

Ор директора наверное слышен был даже за квартал от колледжа)))

Она выходит оттуда с пришибленным видом, идет к себе, директор просит зайти, извиняется передо мной, через пару минут главбух приносит письмо для банка, директор подписывает и отдает мне.

Я отвожу письмо в банк, карту разблокируют на следующий день.

Придя домой долгое время отходил от шока, еле сдержался от того чтобы не подключится по удаленке(пароли никто не сменил) и не сделать пару закладок - удержало только то что директор проявил себя молодцом, да и коллегу подставлять не хотелось.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: