Джекпот по-провинциальному

В детстве регулярно пытался приумножить своё состояние в игровом автомате "Пятёрочка" или как-то так он назывался, точного названия не знаю. В 2000-х такие машины стояли через каждые 100 метров и как правило, никому не было дела, кто в них играет.


В один прекрасный день, подкопив изрядно 5-и рублёвых монет на школьных обедах, отправились с братом на местный рынок к одному из таких автоматов.

Все шло своим чередом, мы бросали поочерёдно монетки, тётка ответственная за размен сидела рядом и разгадывала сконворд, какой-то мужик, потягивая пивко, наблюдал за нашей игрой.


И тут нам улыбнулась удача, джекпот, максимально возможный выигрыш начал сыпаться из автомата прямо в наши руки. Долго радоваться нам не пришлось, в ту же секунду активизировалась тётка-сконвордщица. Отгоняя нас от автомата, преграждая собственным телом доступ к окошку из которого сыпались пяточки, тётка принялась присваивать выигрыш себе. Поднялся дикий ор: "несовершенно летним нельзя играть; сейчас в полицию вас отведут; куда смотрят родители; а ну бегом отсюда... "

Изрядно пересрав от тёткиного авторитета и последствий, которые нас могли ожидать, мы начали ретироваться, забрав малую часть всего выигрыша.


Но вдруг, матерный ор сменился на поросячий визг. Обернувшись, перед глазами предстала следующая картина: мужик, который до сего момента стоял и просто наблюдал, молча держал эту женщину и улыбался нам.

Без единого слова мы поняли друг друга и в быстром темпе продолжили собирать пятирублёвые монетки. Всё это время, мужчина сосредоточено, но с улыбкой держал бабу-порося. Такое ощущение было, что на её глазах, мясник забивает весь выводок.


Забрав всё, кивком попрощавшись и поблагодарив мужика, мы сделали с братом ноги. Как разворачивались дальше события я не знаю, но мужика вспоминаю до сих пор.

Спасибо тебе, мужик! )

Джекпот по-провинциальному Справедливость, Несправедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мужик все правильно сделал, респект и уважуха, брат!
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

мужик да, а вот автор истории с братом нет. могли бы хоть пиво мужику купить или бутылку чего-то покрепче.

раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Мне кажется мужик бы сам ничего не взял, он это делал из совести. Это были дети.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда благодарю людей(разумеется не словом) когда они помогают мне. в данном случае мужик помог детям забрать денежку, если бы не он то не видали бы они денег.  

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делаешь, только вот ты уже(скорее всего) не ребенок. Ты уже понимаешь, что и как устроено. Я на месте этих детей тоже бы не сообразил. Не нужно судить детей, за то что они не поступили как взрослые. А спасибо, я думаю, они сказали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я лет до 20 спасибоми благодарил только, логика какая в голове . мне помогли, и я помогу кому-то. круговорот добра ж.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

в истории дано понять, что парни весьма спешили

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у кого? У бабы этой? Или они должны были убежать, купить где-нибудь что-нибудь, а потом вернуться? Ничего, что после всего этого перфоманса мужик бы уже тоже свалил, а вот баба уже могла пригнать тех, кто точку держит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку