Джекпот

Однажды я обманул автомат с бахилами. Кинул в него пятирублевую монетку, а он выдал мне бахилы. Казалось бы, ничего необычного, но он выдал ВСЕ))) Сыпал и сыпал их, пока не выдернули из розетки. Возможно, это был главный выигрыш в моей жизни.. Джекпот, блять :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году первый раз в Украину приехал, а там в торговых центрах как правило туалеты платные. Так вот стоит автомат, цена 5 гривен. А у меня из наличия только 2 российских рубля. Сунул их - пишет, зачислено 1 гривна. Думаю, ну фиг с ним, не вышло, хотя 1 гривна и дороже 2 рублей. Нажимаю возврат, и мне возвращается 5 гривен. Сую их обратно и прохожу в туалет. Бинго!

раскрыть ветку (85)
702
Автор поста оценил этот комментарий
Ото тому ми вас, москалів, і не любимо.
раскрыть ветку (13)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Он тестировщик просто

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то очень оперативно доставил цей коммент в анекдоты
https://ruanekdot.ru/news/pervyj_raz_v_ukrainu_priekhal/2021...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу странненький... То минусами за похожий комент засыпят, напихают так, что не сплюнешь, то в скриншоты, в анекдоты, плюсами в карму...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да в смысле? Вы, мало того, что за туалет 5 гривен получили, так ещё и валютный фонд увеличили, 2 рубля так и остались в приёмнике.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дідько!
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
А какой город, если не секрет. Сколько городов посетил, но еще ни разу не видел платных
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве, в Глобусе платный, хотя в разных Мегамаркетах, Епицентрах, Леруа бесплатные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил еще, в Днепре в ТЦ на Екатеринославском бульваре возле Ле Сильпо платный

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заходил в него, но вроде был бесплатный туалет. А Вы давно там были?
Я в этом году в августе ездил в Днепр
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад где-то. На втором этаже, напротив входа в Le Silpo как раз этот случай и произошел с 5 гривнами, так что там точно платный

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо то я тогда ошибся
Буду знать где гривны готовить)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Днепре я скорее запомнил единственный бесплатный туалет - в ТЦ Apollo на Титова (имхо, было кощунственно называть ТЦ на улице в честь советского космонавта Германа Титова в честь американской космической программы)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Других ведь названий не могли придумать. Интересно, специально или просто недальновидные ребята.

Кстати, в Херсоне если будете, в тц бесплатные уборные. В ресторанах и кофейнях тоже. Какие-то в городе есть платные, типа как на жд вокзале.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверил, они еще и написали неверно, тц называется appolo, а не apollo. Да я думаю, это в Днепре такая еврейская фишка, за всё брать денежки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть.

Вы правы)
Я в менору хотел пойти летом
То найди деньги шоб без сдачи, то лишь на терминал и только приват, и тоже чтобы без сдачи. А потом группы в 13.00 и 15.00
И в итоге передумал
Не то, чтобы я против платить за услугу. Но столько напрягов что лень)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально!))

Мено́ра (др.-евр. מְנוֹרָה букв. — «светильник») — золотой семирожковый светильник, или подсвечник на семь свечей (семисвечник), который, согласно Библии, находился в скинии собрания во время исхода, а затем и в Иерусалимском Храме, вплоть до разрушения Второго храма. Является одним из древнейших символов иудаизма и еврейских религиозных атрибутов.

Википедия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Днепре везде платный туалет. Даже на ЖД вокзале.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси тоже платный на жд вокзалах. Я как-то от поезда отстала, а рюкзак уехал с кошельком(( Пришлось проситься пописать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Днепр - тц Мост сити, Дафи, Харьков - Никольский. В Киеве под площадью независимости тоже платный, возле Синабона

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Никольском туалет бесплатный!
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо за информацию)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О каком городе речь? В нашей Одессе мне ни разу не попадался платный туалет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык одесса просто еврейский город, а днепр жадноеврейский город :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, как раз в большинстве ТЦ туалеты именно бесплатные. Платные только в самых старых тц. Ну и даже в самых маленьких кофейнях зачастую без вопросов пускают в туалет. Так что приезжайте, без посрать не останетесь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит заманчиво

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как приезжал с друзьями на Украину в году так 2004,в курортный город с друзьями и в ресторане на берегу моря кушал борщ за 4 гривны и пил стелу там же в розлив тоже за 4 гривны. А тётка, она местная, когда узнала была в шоке от наших трат и сказала, дайте мне 4 гривны, я куплю всех продуктов и сварю целую кастрюлю борща. И сварила. До сих пор помню, объедение. А прикол в том, что тогда 4 гривны было 16 деревянных, когда в Москве бутылка магазинного, местного стоила 50₽ примерно. И мы и так то были в диком шоке от таких цен. А теперь и на поссать не хватит. Обидно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и зарплаты были меньше. По продуктам и сейчас когда сравниваю с Уралом, многое кажется дешевле, тот же борщевой набор - картошка, морковь, свёкла, помидоры примерно в два раза дешевле, сыры в Украине за 500 уже отличная голландская Гауда, в России за 500 наверное уже даже сыромассу из говна на пальмовом масле не купишь. Соки тоже в два раза дешевле, особенно вот свежевыжатый гранатовый на базаре у Азербайджанца покупаем по 70 грн литр (200 руб), в Челябинске мама такой находила только за 1500р.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это был почти доллар...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно!)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там 2004, в 2013 это было половина доллара.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Харькове, платных туалетов ни в тц, ни в парках вообще не встречал..
4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы первый раз приехал, то приехал бы "на Украину", а не "в..." )))

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу в "в" больше логики, чем в "на"

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ненене!!!

основатель украинского национализма так и говорил "на вкраине милой".

так что тем, кто говорит "в украине" - либо портрет снимите, либо выучите русский язык. )))

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Основатель украинского национализма никогда не сталкивался с тем, что сейчас называют Украиной. В его времена был регион с одноимённым названием. А вот уже в 1991 году жители бывшей УССР пописали конституцию, где решили назвать свою страну Украиной. Могли назвать как угодно - Россия 2.0, Русь Великая, Дети Бетельгейзе...но выбрали название Украина в честь региона, который по большому счёту даже не охватывает всей территории страны, но является для граждан, подписавших конституцию символом единения. Поэтому в стране Украине, в Украине. Но если ты барин XIX века и считаешь Украину регионом Российской Империи, то конечно, можно говорить как барину вздумается. У себя на кухне

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг никакого научного обоснования смены "на" на "в" не вижу. С точки зрения грамматики от смены конституционного строя и государственной формации не изменилось ровным счётом ничего. И это, попроще с людьми надо быть. Не в плане политики, а так, по человечьи
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для жителей украины на звучит не обидно, а как-то по-сельски что-ли. вот ты общался-общался с человеком, а он раз такой и пишет - здесь, мы едим. и ты такой - ясно-пнятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи. Мне как минимум неприятно. Но поскольку я уже давненько не хожу в детский садик, то стараюсь пропускать мимо ушей. При этом я коренной одессит. Но так и хочется съязвить: был я недавно на России....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда речь идет о территории, то логично называть "на", но ты же не скажешь "на государстве Украина". Я, например, так и у потребляю -- на территории, в государстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом я согласен. Просто привычка с детства - раньше никогда не говорили "в Украине", даже дикторы на ТВ. А какую-то политическую подоплеку тут искать, или попытку кого-то оскорбить - глупо, имхо
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, жители "бывшей УССР" нихуя не решали, их конечно спросили, но потом послали нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Как впечатления в общем? И в каком городе ты в России жил?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально из Челябинска. Последние несколько лет жили в Екатеринбурге, но постоянно по работе мотался в Питер и Москву, до этого еще пару лет жил в Великобритании. Впечатления очень приятные, Днепр очень благоустроенный город, мне нравится отношение к озеленению и орошению, приятно смотреть. Дворы тоже не забитые еще машинами до отказа, и нет массового нового жилья. Может быть с точки зрения конечного жителя плохо, когда ипотека не работает и новостройки могут себе позволить только богатые, но это сохраняет старые районы, которые в том же Екатеринбурге и Челябинске превратились в гетто алкашей и стариков, которые не могут себе позволить оттуда уехать. Соответственно, в таких районах почти нет кафе, приятных магазинов, в Днепре всё более-менее выровнено. Старый фонд тоже радует, видно, что до Революции Екатеринослав был куда больше, чем Екатеринбург. По уральской природе, конечно, очень скучаю, меня все уверяют, что в Карпатах почти так же, зимой попробуем туда выбраться, благо прямой поезд пустили до Рахова, протестируем. Летом в Кирилловку ездили, конечно, гораздо приятнее, когда 3-4 часа на машине и ты на море. Ну и конечно, если пожаловаться, медицина тут ппц коррумпирована, за всё платить надо, и в аптеках медикаменты стоят порой в разы дороже, чем в России. Но я айтишник, работаю как флп 3 группы, так что нам на всё хватает с лихвой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я был в СПб года 3 назад и в сравнении с ним Киев показался деревней, что уж говорить о грязном Днепре. Ну и дороги в общем меня удивили с хорошей стороны: пока ехали практически везде была идеальная дорога, везде шел ремонт и все в таком духе. Что мне не понравилось- это дорогая и невкусная еда, хотя я был меньше недели и, возможно, не привык и не распробовал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этим летом был в Киеве, Днепр мне кажется гораздо лучше по инфраструктуре, чем в Киев, плюс, сам город лучше спроектирован, четкие пешеходные траектории, современные здания с качественной архитектурой, скорее сравним с Екатеринбургом. Питер сильно отстаёт от Екб по современной архитектуре (я не беру в расчет штучный проект Лахты, но он тоже построен на отшибе, ни с чем вокруг не сочетается), но разумеется, исторический центр - заповедник, едут в Питер как раз за атмосферой старого города, а не для прогулок по московскому проспекту.


В Екб и Днепре чувствуется активная динамика в развитии, центр перестраивается с учетом современных веяний благоустройства. Киев мне показался разрезанным по частям, как Москва, можно добраться до Андреевского спуска, спуститься до невнятной контрактовой площади, а дальше как-будто ничего нет, с крещатиком та же история, да, ты выйдешь на Васильковскую, Антоновича - чуть вправо-влево уже невнятно. Как-будто после ВОВ так и не придумали, как целостно восстановить город, просто напихали что попало. Те же пробки киевские на ровном месте...в общем, мне конечно город понравился, но ему определенно не хватает мозгов в градостроительном совете.


По питанию, в Киеве я тоже не распробовал заведения, мы питались в итоге в Пузатой Хате. А вот по Днепру много нащупали хороших заведений, по ценам примерно как в Екб и Питере, но Питер - это туристический узел мирового масштаба, конечно, ресторанов там море, как мой знакомый сказал, такое ощущение, что питерцы только и делают, что жрут - весь центр в ресторанах и все битком.


Я работал удалено на Питер из Екб, я и раньше там много раз был, и за последние годы несколько раз туда с женой ехали. Мне там не хватает зелени, туда можно приехать на недельку походить по ресторанам, музеям, поглазеть на доходные дома, но жизнь там не представляю, тем более что климат нам больше нравится уральский. В Украине зима тоже по большей части поганая, но хотя бы лето солнечное и зима короткая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, Днепр всегда был один из самых неблагоустроенных миллионников Украины. Возможно что-то изменилось с момента моего последнего посещения...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жена у меня говорит, за последние 5 лет просто космос как изменился город, за время Филатова. Ну и неплохо вкладываются деньги с Великого Будивництва. Я несколько месяцев назад коммент подробный писал, лень переписывать, вот ссылка #comment_207951847

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже я действительно давно не был )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас пожалуйста без политоты.

Слышал такое мнение, что когда отвалился донецк с луганском, начали вкладывать в соседние с ними области. Мариуполь насколько я знаю облагородили, хотя он всегда был жопой, окруженной заводами.

Харьков, в принципе никогда не был обижен, но за последние 10 лет прям конкретно влили в него, ну это со слов моих бывших одноклассников, которые туда уехали, я-то к сожалению там не был никогда :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сам дончанин и в соседних областях давненько был. Марик -- да, похорошел точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу знать город и ТЦ, в котором платный туалет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Днепр: Мост-сити, Каскад плаза (там произошел как раз этот случай), Киев: globus и метроград

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история, жаль, что пиздеж )))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку