Джек Николсон

Джек Николсон Джек Николсон, Актеры и актрисы, День рождения, Голливуд, Знаменитости, Длиннопост

Этот легендарный голливудский актер давно не снимается. Последний фильм с участием Джека Николсона вышел на экраны в 2010 году. Это была лента “Как знать..”. Позже несколько раз в прессе появлялись разговоры, что актер примет участие в том или ином проекте, но так и не принял.

В 90-е он снимался не много, в “нулевые” еще меньше. Каждый фильм с его участием - это продукт со знаком качества. Пик славы Джека Николсона пришелся на 70-80-е годы, когда его роли разбирали на цитаты.

Но и в зрелом возрасте актер сыграл немало замечательных ролей: “Пока не сыграл в ящик”, “О Шмидте”, “Отступники” и “Любовь по правилам и без”.

Джек Николсон Джек Николсон, Актеры и актрисы, День рождения, Голливуд, Знаменитости, Длиннопост

Господин Николсон никогда не скупился на интервью. По ним можно понять, что он - человек свободный, с хорошим чувством юмора и собственного достоинства.


В моих солнечных очках — я, Джек Николсон. Без них — толстый старикан.


Были моменты в моей жизни, когда я чувствовал, что ни одна женщина почему-то не может устоять против моего обаяния. Сейчас, увы, я уже не в том виде. И это чертовски грустно.


Когда я только начинал, я сразу понял: нельзя повторять свой успех. Может быть, в первый раз, когда ты это сделаешь, у тебя даже получится. И тебе это обалденно понравится. Вот тут-то ты и попал в ловушку.


Дружба всегда значила для меня очень много. По сей день я поддерживаю отношения с друзьями детства. Хороший друг - это настоящее сокровище. Поэтому, исходя из этого, я могу назвать себя по-настоящему богатым человеком.


Большая часть фильмов ужасов, в которых я играл в молодости - дерьмо. Но тут есть один момент. Именно такие триллеры взывают к нашему культурному сознанию. Это очень серьезные роли, потому что отсылают к мифам, поэтому играть в них приходится глубоко и достойно.


Люди часто переоценивали мою сексуальность. Но я относился к этому нормально, потому что это было хорошо для моего бизнеса. На самом деле, я такой, как все. Убежден, что все люди на Земле похожи друг на друга. Поэтому я не понимаю, когда кто-то (имеет в виду террористов) хочет всех взорвать к чертям.