Найдены возможные дубликаты

+128

5 лет учил химию, потом 6 лет- на дирижировании. так  что с уверенностью могу сказать, что я теперь не разбираюсь по-крайней мере в двух областях)

раскрыть ветку 5
+97

Псковской и Рязанской?

раскрыть ветку 1
+14

совершенно верно)

+18

7 лет музыки + 3 года танцев - вышел неплохой(хотелось бы верить) сисадмин ))
А в музыке и танцах надо признать так и не очень шарю )

раскрыть ветку 2
+31

Так в сисадмины нельзя идти без умения танцевать с бубном... Не зря учился в общем!

+1

ну я музыкальную школу не стал считать например) а то так 20 лет  набежит тогда))) и да- так и не научился нормально играть.увы.как был лабухом деревенским, так и остался

+551

В медицине есть так называемый эффект Бора. Этот эффект описывает то, насколько гемоглобину легко отдать или принять кислород в зависимости от разных условий. И открыл этот эффект Кристиан Бор, отец Нильса Бора. Ну вернее как открыл, открыл этот эффект студент, который при нем докторскую писал, но Бор по-быстрому опубликовал статью и эффект получил его имя. И хотя студент этот потом доказал свою причастность к открытию, но решили, что менять устоявшееся название уже проблематично, поэтому оставили. И это еще если не говорить, что саму зависимость между концентрацией СО2 в крови и легкостью/сложностью отдачи кислорода впервые описал русский физиолог и Бор даже был в курсе этой статьи, потому что в свое время критиковал ее, потому что модель русского физиолога не была идеальной.

К посту это отношения не имеет, но ну и мудак этот Кристиан Бор!

раскрыть ветку 29
+14

Роберт Гук первым открыл закон всемирного тяготения, о чём поделился с Ньютоном и попросил у него помощи с кое-какими расчетами, Ньютон не долго щелкая клювом, побежал публиковать открытие под своим именем. Позже Ньютон произнесет свою знаменитую фразу "Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов", но узкому кругу лиц было известно, что эти слова издевательски были направлены Гуку, который был маленького роста. Они вообще друг друга не очень то и любили. И после того как Гук скончался, а Ньютон стал президентом Королевского общества, то он распорядился уничтожить все портреты Гука, а оставшиеся от него труды Ньютон присвоил себе.

раскрыть ветку 5
+6

По поводу того, что "Ньютон побежал публиковать открытие" как то сомнительно, ибо Ньютон вообще никогда с публикацией не торопился. Он как раз утверждал, что просто раньше открыл закон обратных квадратов. Но в науке само утверждение, без доказательств, мало чего стоит (а Ньютон смог математически доказать теорию гравитации для разных случаев). Похожая история есть и у Эйнштейна/Пуанкере в СТО, да и принцип эквивалентности гравитации и ускорения известен очень давно, но ОТО обосновал именно Эйнштейн. Впрочем Ньютон в любом случае был тем еще гадом. Насколько я помню, будучи руководителем монетного двора, он на казнь отправил под 70 человек.

раскрыть ветку 3
0

- Роберт Гук первым открыл закон всемирного тяготения

Только с его собственных слов.

+85
и чего ты не знаешь? :D не удивительно, что все твои коменты кучу плюсов собирают
раскрыть ветку 16
+131

Он медик, чо б ему это не знать?)

раскрыть ветку 12
+60

Да вот так смотришь на какого-то психа с секундами, думаешь "едрить ему делать нечего". Долго смотришь. Очень долго, часто, бесишься. А потом постепенно понимаешь, что этот псих интереснее большей части знакомых тебе людей, всесторонне развит, красив собой, да и в целом ведет себя как весьма душевный человек, когда не считает секунды).

раскрыть ветку 2
+6
Почему, если прогуглить твое имя, то в картинках будут арабы?
раскрыть ветку 1
+4
Какая ирония
+1
Да ты ещё про Коши не читал, наверное
0

Первый толковый комментарий от тебя в этом месяце. Приятно почитать, спасибо! Молодец!

раскрыть ветку 1
+5
Этому тоже заплатишь как договаривались?
0

Принцип Арнольда в действии.

+69

Если Амстронг был на Луне, то он должен разбираться в физике

П.с. зацените котика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+13
Луи Армстронг не космонавт!!!!!
раскрыть ветку 7
+56
Ты еще скажи, что тебе Морган Фримен не нравится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Вот вот! Это потолок такой!

+21

Всё было наоборот: физик учил музыканта играть, а музыкант втолковывал физику по атомы)

раскрыть ветку 1
+8

по самые, блджад, атомы!

+5

Синкопами баловались)

раскрыть ветку 3
+7

Понарасщепляют ядер и синкопят потом!

раскрыть ветку 2
+10

За гаражами в трубы свои дуют.Джазмены, блядь.

+1

а ты за ними ходи-подметай. тьфу.

+3

Если меня разбудят через двести лет спросят что происходит на Пикабу, то я отвечу: кармадрочат, воюют с модерацией и постят Прохоровича.

+1

Ребят, я ничего не понял. Можете объяснить?

раскрыть ветку 1
+2

А почему сразу мы? Сам объясняй.

+1

а вот фейнман смог!

и математику считать и в бразилиях на барабанах барабанить (уверен, он в этих бразилиях еще и бразильянок щупал за всякое)

раскрыть ветку 3
+3

Да он много кого пощупал, тот ещё альфач

+1

Человечище. До старости глаза горели, не смотря ни на что. Даже не знаю, с кем из современных ученых его сравнить. Тайсона не предлагать.

раскрыть ветку 1
0

Торн?

0

Вы конечно шутите, ....

Узнал по шрифту)

0
Как здорово. Можно какую нибудь хрень откуда нибудь скопировать и срубить рейтинга не за хер.
раскрыть ветку 4
+6
Блять, так копируй и руби, что тебе мешает? Не хочешь ничего делать - не возмущайся.
раскрыть ветку 1
-1
Так мне вообще похеру на это. Вроде как развлекательный портал,а в последнее время куча шлака появляется. И все из за этого ебучего рейтинга,на хер он нужен,то. Никто не говорит. Какие плюшки с этого можно получить? Типа всем говорить,мол я неебаться блогер,у меня охуенный рейтинг?
+1

Объясните мне уже наконец - на хера этот рейтинг? Что с ним можно сделать?

раскрыть ветку 1
0
Если б я,сука,знал. Но все о нем говорят и за ним гоняются. Сам спрашивал,но ответа не получил.Похоже тоже никто не знает)
0
прикольно
раскрыть ветку 1
0

это его детская фотка . из садика "солнышко".

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: