Джастин/Мёрфи

Джастин/Мёрфи Стихи, Творчество, Мрачное, Триллер, Драма, Ужасы, Мистика, Длиннопост

П.С: всех ктулхонят с Хэллоуином ^^ Не воспринимайте мои ужастики серьезно.

1. это Джастин, здравствуйте, а это Мёрфи,

каждый из них похож на ходячий ужастик,

но только один из них мертвый, и это, конечно, не Джастин.

каждый из них несет свою жатву, творит без конца убийства и зверства, но только один из них – кровожадный до беспросветной мерзости; у каждого в доме все стены исчёрканы, каждый, по сути, бездушный дистрофик, но только один из них истинно чокнутый, и это, конечно, не Мёрфи.


2. для Мёрфи, чтоб стать хищным зверем – не обязательно веской причины; достаточно просто неистово верить во что-нибудь острое и перочинное; геенна в глазах, это, конечно, прекрасно, но ее выбирают лишь те, кто думает узко; он лишает их жизни медленно и не сразу – методика, алгоритм, шедевр искусства.


скажем, вымучивать жертв – это тоже банально, но хотя бы отчасти стильно; он просыпается в шесть, в своей куцей, обычной спальне, пропускает завтрак, обед, а ужинает в гостиной.


когда кожу терзает ножовкой полдень, а спокойствие ей придают только темные кроны, нет надежды острее – себя наполнить, стать скорее живым,

теплокровным.


Мёрфи знает об этом; при виде узорных сосудов… жирных почек, похожих на клецки, как же сводит безумно, немыслимо зубы, из груди что-то теплое, мягкое рвется.


только вот же беда,

организмы такие никчемные и хрустят всякий раз как пакетный пластик.

от того его жалят и жалят дикие пчелы,

от того он нуждается…

в Джастине.


2. а у Джастина, а у Джастина… все легче и проще; нет света в науке, есть тьма у лохматых демонов;


он просто заходит в пространство непрошенным и делает то, что до него уже делали; к черту сомнения, когда все по-прежнему весело, когда льется и льется кровища; его демоны лапы давно уже свесили от передоза высокобелковой пищей; знать, что они, слабаки, не сдержались — смешно?

ну смешно же;


смешно и смешно, незатейливо… может быть, тяжко, так же, как в детстве давали по роже, если ронялась сервизная чашка.


о, как это просто!

как сделать яичницу или блинчики с джемом —так по-глупому сложно и сложно по-глупому.

мелкое море маячит своим страшным жерлом…

а он просто дурак, дурачина,

смешное пугало.


его никогда не хвалили в школе, говорили — тупой и еще тупее; ну и какой же тупой хранит свои трупы в штольне? какой же тупой из кожи делает перья?


ну и кто же теперь посмеется из детства? может ты? или ты (меня бесит как раз твоя брошка)? для этого есть не последнее средство — им будет, конечно же, ножик.


но ножик – не самоцель и не панацея, как и каждое действие им – не только для дофамина; он как стержень антиматерии в сердце нацелен, как посох из веток жасминовых; или бузинная палочка… палочка из секвойи… он просто хочет играть, допустим, в желания или прятки.


Джастин, ты вообще как? ты спокоен?

Джастин в порядке.


просто немного запутался: четверг или пятница? чертова память мутна как линзы; все его стрелочки массово спятили будто в каком-то синдроме Кандинского.


что тут у нас: зеленое небо, число, как всегда, тринадцать? в кружку налит очень красный и красный кофе.


кажется, в нем опять шевелятся галлюцинации,

и поэтому он, поэтому он…

нуждается в Мёрфи.


3. всё это дело, знаешь ли, носит отчаянный опыт; как домик у ведьмы стоит на конечностях; когда-нибудь точно накроют их копы, но это будет, конечно же, после вечности; после полночных походов в кино, после того, как ливень обрушится быстрый…


Мерфи, по правде, умер давно.


Джастин впервые — ловит

"первый/последний"

выстрел.

(с) мглистый заповедник

Сообщество поэтов

14.3K пост4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.