-16

Дьюти-фри в аэропорту Вильнюса, вдруг кому-то интересно)

Заснял ассортимент и цены в дьютике Вильнюсского аэропорта, вдруг кому-то понадобится. Качество не очень, стабилизации нет + торопился на посадку, но в целом позиции рассмотреть можно при желании.

Дубликаты не найдены

+3

Может в аэропорту?) А не в аэропорте

раскрыть ветку 2
-1

думаю, да) спасиб)

раскрыть ветку 1
+1

Обращайтесь)

+2

торопился на посадку,

я тоже когда на самолет тороплюсь снимаю 5 минутные ролики!

раскрыть ветку 1
-4

Лишь бы 5 копеек вставить для рейтинга?
А кто-то хочет купить парфюм или бухло дешевле чем в магазине. Вот только в дьютике не всегда дешевле, как видно в данном примере.

Похожие посты
154

Ответ на пост «Пожарные машины ЗИЛ АЦ-40. Вильнюс, 1974 год» 

Было:

Ответ на пост «Пожарные машины ЗИЛ АЦ-40. Вильнюс, 1974 год» Фотография, Ретро, СССР, Литва, Вильнюс, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас оно выглядит так:

Ответ на пост «Пожарные машины ЗИЛ АЦ-40. Вильнюс, 1974 год» Фотография, Ретро, СССР, Литва, Вильнюс, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

В комментах на оригинальный пост уже дали современные фото этого же места из гуглокарт, но на самом деле они сделаны в 2012 году. С тех пор деревья выросли ещё выше, мост был отремонтирован, заменены перила, изменилась разметка, появилась велодорожка.

В качестве бонуса - та самая школа из приключений Электроника:

Показать полностью 3
81

Фотобродилка: Вильнюс, Литва #1

Фотобродилка: Вильнюс, Литва #1 Фотобродилки, Путешествия, Литва, Вильнюс, Архитектура, Достопримечательности, Экскурсия, Фотография, Длиннопост

В Вильнюсе я был множество раз, именно отсюда для меня начиналась Европа. Уже потом были и Рига, и Таллин, и дальше на запад. Аэропорт Вильнюса для меня, как и для других белорусских путешественников, фактически Минск-3, потому что стоимость полетов на WizzAir или RyanAir мягко говоря не сопоставима с Белавиа из Минска (хотя летал я и Белавиа, и другими авиокомпаниями). Но с удивлением обнаружил, что за все это время так и не написал бродилку по Вильнюсу. В этой бродилке будут фото уже достаточно далеких 2012-2013 годов. Заодно можно сравнить с тем, как это выглядит сейчас.

Фотобродилка: Вильнюс, Литва #1 Фотобродилки, Путешествия, Литва, Вильнюс, Архитектура, Достопримечательности, Экскурсия, Фотография, Длиннопост

Фотобродилка полностью с описаниями что есть что: https://fotobrodilki.livejournal.com/56065.html

Показать полностью 18
9116

"Я не говорю по-Русски"

Литва продолжает удивлять. Так, как я лечу в рамках "операции шоколад-2" в Венесуэлу, улетаю из Вильнюса.

Накупил всякой колбасы и прочих вкусностей.

Про сигареты мне все стало ясно ещё вот на этом этапе...

https://pikabu.ru/story/dialog_na_belorusskolitovskoy_granit...

Но и Аэропорт удивил не меньше.

На стойке регистрации:

- Я в Париж. Вот паспорт, электронный посадочный, и вот у меня тут с колбасой сумка.  Литовская колбаса.

- (на русском) Я не говорю по-русски...

- Как не говорите, а мне вы сейчас на каком сказали? да ещё так подозрительно без акцента.

-Молчит

- Вот колбасы нормально в ручную кладь?

- (на русском) Вы, что не понимаете Я ПО-РУССКИ НЕ ГОВОРЮ!

- Ээээ.... Habla español?

- ( на русском) по - испански я тоже не говорю....

- Короче, вы мне давайте, скажите там на каком хотите, вот колбасы литовской в пакете у меня нормально на ручную кладь, а то я ее тут сейчас при вас начну есть , если излишки есть какие. Нормально или не нормально? Моргните, хотя бы....

- YES NORMALNO.

258

Улучшение кармы на работе

Пикабушники, привет! Я рад что Вам так понравился пост про поддельную деньгу http://pikabu.ru/story/poddelka_80_lvl_4853506, благодарю за внимание!

Хочу рассказать вкратце историю про то, как мы силами отдела безопасности возвращали людям потерянные ценные вещи. Могу сказать, что не знаю точно, все ли компании придерживались такой политики.

Одна показательная история, которая мне запомнилась больше всего. Постараюсь быть краток.

Сижу палю за магазинами нашими, пассажиропоток близок к большому, но все штатно. И тут звонят мне из магазина:

- Мы нашли на полу 500 евро!

- Покажите точное место. Есть.

Начинаю отсматривать.

Не смотря на большое количество камер, существуют мертвые зоны (обычно там просто нет товара). Поиск потеряшки занял минут 10. Нашел!

Дядька вытаскивал из заднего кармана деньги, чтобы расплатиться за какой-то парфюм и зацепил 500 евровую банкноту.

Теперь система: он же купил у нас товар, сосканировали посадочный талон, знаем рейс и имя фамилию. Я в он-лайн табло - идет посадка. Уже высока вероятность того, что дядя без пятихаточки улетит)). Ноги в руки и к гейту. А там уже пусто, все сели, но трап не убрали. Подходим к ребятам, которые посадку ведут:

- Позовите такого-то товарища.

- Зачем?

- Да вот он потерял деньгу.

- Окай.

Выходит дядька под 50 нормально упакованный. Диалог. Я - я. Дядька - Д.

Я: - Вы у нас в магазине покупали то-то за N сумму.

Д (в полном ахуе, что с самолета сняли :D): - Д-д-да. Что-то купил.

Я: - Но прежде чем расплатиться, Вы потеряли 500 евро. (и протягиваю)

Д (в еще большем ахуе)): - Обалдеть, спасибо большое.

Пожали руки и разошлись.

Конечно же не ждали никаких благодарностей, т.к. в нашей смене это уже вошло в привычку. Очень много было возвращено потерянных вещей. Начиная от айфонов и заканчивая дешевыми покупками, которые забывали.

Берегите пожалуйста свои вещи и будьте внимательны. А вдруг если захотите что-нибудь стащить, то вас могут либо забрать с самолета либо встретить по прилету)).

Аэропорт - это зона, в которой тысячи камер и глаз, которые принадлежат разным организациям и службам, но все эти службы тесно связаны между собой и работают сообща.

Всем удачных полетов!

Показать полностью
832

Женщина, дьюти фри и пропавший чемодан.

Случай произошёл со мной вчера в аэропорту. После посадки и паспортного контроля направился к ленте дожидаться чемодана. Посмотрел на табло, багаж на 10ой ленте, потихоньку направился туда, пока шёл, увидел сцену: очень злая и рыдающая женщина что-то пыталась объяснить работнику аэропорта сквозь слёзы и мат. Тот смотрел и хлопал глазами, пытаясь что-либо понять(сомневаюсь что ему это удавалось, так как все это происходило в Стамбульском аэропорту). Десятая лента еще была пустая, поэтому я решил вернуться и может чем-то помочь им всем, так как знаю турецкий, ну и можно было пару слов разобрать сквозь слёзы и мат разъярённой женщины. Дело было в том что она не могла найти свой чемодан, в котором "стока дорогих вещей, что можно было за эти деньги купить всю сраную турцию и чемодан льюи вюттон!!!!!!!!". Через 10-15 мин мне удалось узнать от нее, что прилетела она из Москвы, но на табло не могла найти свой рейс и где там указан номер ленты с чемоданами. Еще через 10 минут всё стало понятно. Женщина прилетела 4 ЧАСА назад и всё это время была в отделах дьюти фри, "решила не ждать у ленты и просто зашла в дютик":)

Чемодан её очень быстро нашли, просто его убрали с ленты, так как хозяина не было и перенесли в спец помещение. Получив свой чемодан она еще долго материла всех и вся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: