Дёшево и очень сердито. Фельдшер скорой — о том, что отвадит воров от машины.

Машина была не ахти, но вполне годилась на то, чтобы быстро разобрать на запчасти и продать. Тем более, сигнализацией здесь и не пахло. Воришка обошёл автомобиль трижды, прежде чем аккуратно, без шума вскрыть водительскую дверь и плюхнуться на водительское кресло.


Сдержав крик, он попытался выбраться наружу, но с десяток рыболовных крючков среднего размера, изящно скрытые в лежащем на сидушке вязаном коврике, впились ему в задницу, мешая освободиться. Сам же коврик к сидушке был крест-накрест привязан узкими ремешками, что так же мешало освобождению.


Взвесив все за и против, воришка собрал волю в кулак и, отчаянно закусив губу, оторвал пятую точку от предательского кресла. По ногам полилась кровь, задницу жгло, как будто в штаны насыпали раскалённых углей. Воришка, всхлипнув, быстро ретировался с места преступления куда-то в соседние дворы, оставив дверь машины открытой.


***


Машина была не ахти, но вполне годилась на то, чтобы пару раз в год свозить тёщу на дачу, пару часов с утра потаксовать, да пару раз за лето съездить на рыбалку. На рыбалку можно было бы и почаще ездить, но семья настоятельно требовала кушать, а одной рыбой сыт не будешь. Да и кто ездит на рыбалку исключительно ради рыбы? Больше бензина сожжёшь. Дешевле купить.


***


Машину пытались угнать раза четыре. Стояла она без сигнализации, ибо сигнализация стоила почти столько же, сколько его видавший виды "сарай".


Но завести машину было делом нелёгким. Во-первых, потому, что она вообще плохо заводилась, а во-вторых, потому, что внутри салона была скрытая от глаз кнопочка, не нажав которую можно было хоть всю ночь без толку крутить стартер в ожидании чуда.


Но всякий раз чинить замок двери и заряжать аккумулятор тоже надоело. А по сему в вязаный коврик, подарок тёщи ко Дню Советской армии, было аккуратно вплетено с десяток рыболовных крючков среднего размера. А сам коврик крест накрест был привязан к сидушке водительского кресла.


— Это как же ты так? — фельдшер рассматривал воспалённые, источающие приторный запах гноя ягодицы молодого парня. — Говоришь, неделя уже прошла, как поранился?


Лежащий лицом вниз на кровати молодой парень попытался утвердительно кивнуть головой.


— А что сразу в травмпункт не пошёл?


— Некогда было, — парень отвечал односложно.


Обстоятельства получения травмы замалчивал, бубня что-то невразумительное.


— Ого! — раскалённый градусник показывал 40. — В больницу едем? Тут я тебе ничем помочь не смогу.


Видя протестующий жест, фельдшер перешёл от уговоров к запугиваниям.


— Ты не понимаешь? Даже не думай, что отлежишься и само пройдёт. У тебя от задницы одно название осталось. Там уже резать надо. Или заражение крови будет. А чем всё закончится, сам понимаешь. Помрёшь. Хочешь? Нет? Тогда поехали.


— Слушает дежурный. Кто привёз? По скорой? В ваше отделение поступил? Оперативка была? Сейчас гляну. — Лейтенант убрал руки со стола, где под стеклом лежали фотороботы разыскиваемых. — Как выглядит? А-а-а, –лейтенант опять положил руки на стол — А я, дурак, портреты смотрю. Значит, задница? Вроде было заявление. Ладно. Пришлю кого-нибудь. Оперируют? Ну, как прооперируете, позвоните, приедет следователь.


Через два дня больного перевели в другую больницу, где вместо полудохлых инвалидов-охранников дежурят вооружённые настоящими автоматами полицейские.


Ещё через пару дней, ночью, во двор знакомого нам дома, с воем и мигалками влетел пожарный ЗИЛ. Всё, что осталось от старого автомобиля, потушили быстро, не дав огню, который кто-то зажёг по просьбе воришки-неудачника, перекинуться на соседние машины. Поджигателя так и не нашли. Автор - Дмитрий Беляков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, умышленное? положил человек коврик на сиденье в своей машине... Это у него система хранения крючков такая, как раз утром на рыбалку собирался.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Сколько уже сидит таких кто яд в водку насыпал, электричество к ручкам двери подводил, капканы ставил. Все правильно выше в комменте написано. При желании ментов попасть под статью легче легкого.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При желании ментов - да. Как и при хорошем адвокате, который подскажет рассказать - подхожу утром к своей машине - все залито кровью, на сиденье какой-то ахтунг... Меня хотели убить! Да вот вор пострадал...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б коврик привязан не был, то проканало бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам вязал - сам попался.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оставляешь в салоне авто бутылку из под водки с метиловым спиртом. На все вопросы следака отвечаешь что в антифриз доливаешь или отмываешь ей лобовое от всяких мошек...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не один уже сел в тюрьму за такие фокусы. Вы можете сколько угодно спорить, но судебная практика показывает что сажают на раз за такие фокусы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже уже спросили пруфы. Я так понимаю большая часть сыпется на том, что с гордостью следователю и расскажут, какой хитрый способ придумали. Заранее подготовится немного надо(отпечатки убрать и пр) + не сознаваться, что имеешь отношение к объекту, я думаю прокатит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И заставляют платить за лечение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или похороны.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и потерю кормильца навяжут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это помешает угнать машину, а потом разбить ее

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суд может решить иначе.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае сожженая машина - дороговатая плата за такую противоугонку. Но, может, теперь новую машину купит с нормальной сигнашкой. Но неужели угоняют такую хрень... Даже на разбор - себе дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кто это ведро искать будет? Угнал, разобрал, продал.
Или проще: угнал куда-нибудь подальше, просто, парконул, постоит - потом дербанить можно. Периодически, вижу, как машины до остова разбирают во дворах. А, потом, и остов куда-то уволакивают...
Всем все пофиг потому что. И кому пофиг быть не должно (участковому, например) - тоже пофиг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку