7237

Дышите глубже!

Приехал как-то по делам в райотдел (работал в милиции). Чувствую - слабый, знакомый запашок. Спрашиваю дежурного, чего, мол, тут у вас?

- Да вот, - говорит, - недавно рейд по наркотикам проводили, накосили конопли, теперь ребята её уничтожают. Сжигают на заднем дворе.

А-а, ну ладно. Поднимаюсь на второй этаж. Вижу, стоят два паренька. Один принюхался и второму, шёпотом:

- Менты совсем охренели. Дурь шмалят прямо в кабинетах.

Дубликаты не найдены

+538
«Чтобы понимать преступника - нужно думать как преступник» - сказали опера и понеслось)
раскрыть ветку 81
+361
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+469

"Молодые документы, где ваши люди?"©

раскрыть ветку 27
-11
Как то странно он бульбиком сухим пользуется
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+76

Мне нравятся такие сюжетные ходы в кинематографе, когда надо "допереть" до чего-нибудь важного - они начинают шмалить 

и не только в кино)

раскрыть ветку 36
+169
раскрыть ветку 34
+4
+57
А после было раскрыто 12 висяков, схвачена банда уличных псов, крышевавших стройки, задержаны 7 котов, за толкание дури, плюс один за то, что "потрогай, какой он мяяяягкий". Выдвинуты обвинения двум мамашам с колясками за дтп с участием водитителей с нечленораздельной речью, наверное, нетрезвых. Подробности уточняются. И посажен один енот за оказание сопротивления при аресте.
+15
Нужно дунуть как преступник
раскрыть ветку 3
+17
раскрыть ветку 2
+1
Дунуть*
0
-1

это уже реалии, помницо как сотрудников фскн нашли обдолбанных

раскрыть ветку 3
0
Но это же служба по КОНТРОЛЮ, ну шо вы как дети малые)
раскрыть ветку 2
-2

*дуть как преступник

-2

Чтобы расколоть фисташку — нужно думать как фисташка.

+60

Видели, знаем)

раскрыть ветку 1
+8
Рашид дал тебе это дерьмо? - Да. - Ты знаешь Рашида? - Более-менее. (с)
+104

Сжигают на заднем дворе.

http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2002/Pric26-2002Pril.ht...

2.7. Ответственность за уничтожение наркотических средств и психотропных веществ несут руководители юридических лиц, имеющих лицензии на соответствующие виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Думаю в этом случае менты жгут без лицензии. То есть не своими прямыми обязанностями.

раскрыть ветку 16
+148

20 лет назад никто этим не заморачивался.

раскрыть ветку 12
+147

А потом анекдоты пошли, как рота ОМОНа после уничтожения тонны конопли объявила себя дивизией...

раскрыть ветку 8
+2
Ну тогда да. На теги я только ща глянул., если чо.
+1

вот за что я люблю (не очень) нашу власть и её представителей:

когда им надо - можно от закона немножко (не очень) отступать, а когда надо доебаться на ровном месте - то закон есть закон, хуле вы хотите...

0

знакомый как-то с ностальгией вспоминал как они всем отделом три дня уничтожали изъятый самогон :)

-3
Вы правда думаете что все так и происходит?Я конечно не имею в виду Нерезиновую(ибо только там Россия,а дальше Гондурас).Много раз присутствовал при уничтожении как раз "на заднем дворе"или как вариант в ближайшей котельной.Естественно под надзором нач отдела,Ну и наверно вас совсем убьет тема что изъятый "паленый"алкоголь уничтожался на арест площадке в ковше арестованного экскаватора силами адм арестованых(в просторечии 15 суточники).В ковш экскаватора для того чтоб потом не заморачиваться с уборкой битого стекла
раскрыть ветку 2
0
Сотрудник фскн?
раскрыть ветку 1
+43
«Дурь шмалят прямо в кабинетах.»

уничтожение илет полным ходом
+41

"знакомый запашок"?) хороша у вас молодость была!

раскрыть ветку 32
+53

Хорошая! Перестройка, гласность, ускорение, русский рок, "Кино", "Алиса", "Гражданская оборона", мир, дружба, жвачка...

раскрыть ветку 8
+80

олдскулы сводит(

раскрыть ветку 1
+5
ДДТ забыли;) ...
раскрыть ветку 5
+18
У нас в общаге (Германия) каждые выходные на лестничной клетке этот запашок. Вообще в край охуели! Никак не могу их поймать....

Я бы у них перекупила пару грамм, да они еще те неуловимые Джои

+1
Слишком специфический запах, один раз почувствуешь и запомнишь на всю жизнь
0

мне кажется, что каждый знает этот запах. Если даже сам не курил, то рядом стоял, или от знакомых было слышно

раскрыть ветку 20
+13
Я не знаю, даже рядом не стояла...
раскрыть ветку 18
0
Не только слышно было, но и видно;)
+19

"Мы уничтожили двинадцать килаграм атборной афганской марихуаны"
https://www.youtube.com/watch?v=2hRAvt9X1iY

+33
— Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога.
+96
Много раз курил с ментами. Они же тоже люди. Лучше, чем водку бухать
раскрыть ветку 77
+49

сейчас так не прокатит, внезапно могут придти с проверкой, и обязать сдать тест на наркотики, а это залет и в лучшем случаи тихое увольнение по собственному. А еще при переводе на вышестоящую должность, проходишь полиграф, где выявят употребление.

раскрыть ветку 37
+143
Шел 2017й год, люди все еще верили в то, что полиграф это аналог сыворотки правды
раскрыть ветку 28
+7

проходишь полиграф, где выявят употребление.

А анализ мочи не? слишком просто?

раскрыть ветку 4
+3

2012 год, был приглашен к следователю в кабинет на беседу. У него сосед по кабинету был накурен, тоже сотрудник.

0

Только вчера со майором забивали. Он говорит, что "случайные проверки" минимум за месяц предупреждение дают, да и то только рядовой состав кошмарят.

0

ну какой залёт, тащкапинат, это же мы в оперативных целях - внедрялись в банду травокуров, хихик

-24

Зависит от множества факторов ведь. Трава тоже разная, водка разная, количество и прочее прочее. Чем лучше-то? Лучше пивасика поглушить потихоньку,а трава и водка одного поля ягода

раскрыть ветку 33
+17
Ну конечно.
пивом можно обпиться точно так же как водкой и начать буянить. А ещё жиреешь от пива (по себе знаю).
как вообще траву можно с водкой сравнивать? Что то я не слышал, что кто то помер или убил кого то под травой, зато про водку много слышал. Под травой тебя максимум вырубит, проспишься и с утра как будто ничего и не было. Ну или если совсем меры не знать, то бледного словишь и будешь с унитазом обниматься. Но за нож точно не возьмёшься. Так что нахер синьку.
ещё комментарии
+3

Чуууувааак, вот тут ты пиздец как не прав. Я не видел еще ни одного агрессивного под каннабисом, зато под водкой каждый 3-ий лезет тебе морду набить. Я не видел как под шмалью люди блюют на пол и не контролируют свои телодвижения, зато в результате действия водки я наблюдал подобное сполна. Так что...курите дурь и пейте пиво, нахуй эту водку.

раскрыть ветку 9
+3

ну да,от травки не умер ни один человек, от алкашки от прямой интоксикации умирает 80 тысяч в год, продолжительность жизни сокращается на 10-15 лет у 400 тысяч человек(данные ВОЗ). И это только в РФ.

Тяпай свой пивасик,тяпай,ведь пиво- не алкоголь,ага.

ещё комментарии
-31
Лучше, чем водку бухать

Оба хуже. (с)

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Раста-полицай

раскрыть ветку 1
+1

Блеять, только ТНТ сюда нехватало

+3

для мусоров — самый КОЗЫРНЫЙ способ, поле конопли огораживается журналистами, поджигается с одного или более концов и курится в объектив;

(цэ) лурка

+1

Даже как-то стыдно признаваться... я даже не знаю, как пахнет конопля.

+1

Пффф, дурь шмалят. Мне тут давеча знакомый рассказывал, что работая еще в милиции они с напарником сидели на героине и кололись прямо в машине, ездили под тем же приходом и даже пару раз чуть не сдыхали от передоза прямо в машине. Собсно прямо со службы они и заехали в наркологичку в итоге.

раскрыть ветку 1
0
Не все же такие
0
Сестры Зайцевы.jpg
0
"Дурь шмалят" ни полицейские, ни преступники так не говорят.
раскрыть ветку 1
0
Только в Джей и молчаливый Боб слышал эту фразу
0

Мы работаем в Госнаркоконтроле,

Мы сжигаем коноплю.

Мы устали бороться с наркотой,

Отпустите нас домой....

https://rutube.ru/video/bfb5d02a01c5b6f145141517b7c2f416/

0

Лично выезжал на уничтожение конопли, как корреспондент областной газеты. Как раз в 90-х. Так что пиздеж. Такую хрень, как наркотики, уничтожают в присутствии комиссии в специально оборудованных местах. В Омске это были печи завода "Техуглерод".

0

Странно написано.. Вроде как посыл о том, что ее действительно уничтожают, но между строк читается: "а ребята-то правы" =)

0
А на месте покоса уничтожить нельзя?
раскрыть ветку 4
+7

Ну, как бы надо изъять, составить протокол в присутствии понятых, пересчитать (уже не помню, но, допустим, если меньше 20 кустов то ответственность административная, свыше - уголовная). При необходимости получить заключение, что это каннабис (конопля). Если возбуждается дело, то судьбу вещественных доказательств решает следователь и т.д и т.п.

А если просто спалить в огороде у того, кто всё это высадил, то он скажет спасибо, что отмазали.)

Не всё так просто.

раскрыть ветку 3
+4
Так, а про двадцать кустов ещё актуально?
раскрыть ветку 2
-5

Таки не в кабинетах, а на заднем дворе!
Ясно же сказано..

раскрыть ветку 3
-1
Внимательнее читай
раскрыть ветку 2
0

Ну прочитал? И что не на заднем дворе сжигают дурь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: