Дырка где-то в безопасности (Едадил?)

Сегодня приходит почта, что я зарегистрировался со своего email на blablacar, при этом я никогда не пользовался этим сервисом, у меня нет у них учётки.

Спустя минуту, приходит еще одно письмо, о изменении номера телефона... Ну ок.

Дырка где-то в безопасности (Едадил?) Взлом, Едадил, Блаблакар, Длиннопост, Развод на деньги

Значит подтвердили почту.

У меня несколько паника, пароль достаточно сложный и просто так его не сломать подбором, значит кто-то как-то подтвердил создание учетной записи на блаблакар? (ниже фото, "подтверждения данных" это уже подтверждены или ждут подтверждения? Если ждут подтверждения, то как я сделал все остальное?)

Не долго думая, сразу восстанавливаю пароль для учётки блаблакар, и устанавливаю новый, просматривая что там есть.

Дырка где-то в безопасности (Едадил?) Взлом, Едадил, Блаблакар, Длиннопост, Развод на деньги

Какой-то Игорь П зарегистрировался.

Ни разу не видел профиля этого кара, потому методом научного тыка нашел, где же настройки профиля. Узнал больше

После некоторого шока, сменил пароль на яндексе и сделал перепревязку телефона в его "паспорте". Потом после 0.5л пивка решил позвонить по указанному номеру, так как с учеткой больше ничего не происходило.

Ответил человек, по голосу вполне адекватный, представился Игорем. Я ему объяснил ситуацию, он сказал, что нигде ничего не регистрировал, сам удивлен.

После данного разговора через "еб_вашу_мать", узнав у гугла я нашел как удалить учетную запись на этом каре.

Но мой мозг не оставлял меня в покое, ибо почте более 10 лет, паролю более 4 лет и все было тихо, а данная ситуация произошла спустя пару часов после сканирования чека в едадиле по их "кэшбек", где меня любезно попросили авторизоваться в яндексе или при помощи других сервисов. Ну я выбрал яндекс, так как не хотелось светить другими учетками.

Потому склоняюсь, что либо у едадила утечка, либо утечка. Сейчас жду ответа от "Ижевска", пользовался ли он "Едадилом" и использовал ли он функцию "Кэшбек".

PS: Если есть знающие люди, то как производится привязка? Там же только OAuth передается, при помощи которого нельзя производить регистрации на сторонних сайтах, так как он индивидуален для каждого сервиса.

PPS: Расскажите, у кого подобное было в блаблакаре, что менялись телефоны?