Дыра правды

Дыра правды Комиксы, Owlturd, Shencomix, Длиннопост

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

А типа они прилагают, ага. Читаешь истории на Пикабу, про те же намёки, и видишь, что прилагает усилия далеко не большинство.

раскрыть ветку (83)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои сильные и слабые стороны (*). Для сильной стороны усилия, даже если их прилагаешь много, не заметны, тебе самому кажется что всё вышло легко. А вот когда пытаешься добиться чего-то в чём ты не силён, тогда даже приложение небольших усилий даётся с трудом.


Например - чтобы завести новых друзей, можно же просто подойти к понравившейся компании и поздороваться, не съедят же они тебя, в конце концов. 5 шагов, приветствие - легко да? Но для человека с низкой самооценкой это как "зелёная миля" с электрическим стулом в конце, которую ещё и предлагают добровольно пройти.


(*) Полагаю бывают и люди без сильных сторон вообще, тут совсем печально.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает такое, что тебе одиноко и ты решаешься. Преодолеваешь себя, знакомишься с людьми или компанией. Тебе трудно поначалу, вы не дети, сближаться во взрослом возрасте непросто. Находить время, эмоциональные силы. И вот ты уже немного знаешь этих людей. И понимаешь, что они тебе нихуя не нравятся. Что за то время, пока вы знакомились, они бросили то общее увлечение, на почве которого вы сошлись, и занялись чем-то, что тебе неинтересно. Или просто что их взгляды на жизнь и убеждения не совпадают с твоими. И если когда человек уже твой друг, тебе на это плевать, после всего, что вы вместе прошли, то когда человек ещё не друг, это препятствие. И тебе просто не интересно и не хочется на них тратить время. И это даже как-то неловко перед ними, пока не становится понятно, что у них ровно то же самое к тебе. И в один день, когда вы договаривались встретиться, вы одновременно пишете друг другу типа извини, сегодня не могу, дела. И вздыхаете с облегчением, что не придётся делать именно это, прилагать усилия к вашему общению.

А в следующий раз всё это повторить будет ещё труднее, учитывая этот опыт.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо хуже, когда понимаешь, что они тебе не нравятся, а они продолжают навязываться, требовать объяснить, почему ты не можешь прийти, названивать и т.д. Я как глубокий интроверт вот этого больше боюсь. Хотя очень хочу завести друзей.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

классно тебе

а мне нравятся. а потом выпадешь ненадолго из общей жизни, но тебе никто и не писал и не звонил, и не спрашивал объяснений... сидишь и думаешь что с тобой не так

люблю людей, потусить. но руки опустились.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, они могут уважать твое право не отчитываться перед окружающими за каждое свое действие. Мало ли почему человек решил побыть один, захочет - сам расскажет.
Ну или им просто пофигу, что тоже не так уж плохо. С возрастом вообще начинаешь ценить в людях здоровый пофигизм.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я таким методом пока только компанию для днд нашел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С такого уже можно хоть как-то начинать общение. Кстати, а ведь это неплохой вариант заводить знакомства - какие-то пати |чаты |просто онлайн игры и развивать там общение...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так я компанию нашел не в интернетах, а в жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну неправильно понял тогда.

148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (68)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга такая есть. В баре возмущалась, почему за такую принцессу никто не изъявляет желания заплатить.Ну типа все мужчины бара должны были слететься и ,отталкивая друг друга локтями,раскрыть кошельки. Степень моего охуевания надо было видеть.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга? Нахуй с такими общаться? Не пойдёт и года как ты станешь ей должен.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, так что скорее должнА)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не должна.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отсел подальше от такой подруги

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все понятно

27
Автор поста оценил этот комментарий

Сильная и уверенная в себе женщина не будет выставлять себя на торги, а тем более, ждать от мужчины крупного депозита (чтобы его потом жаба задушила смыться), а сама пальцем тыкает в понравившегося и срочно его окручивает)

Ну а собрать за собой "собачью свадьбу" наивных юнош, которые искренне думают, что за коктейли и цветы им дадут, главное, побольше коктейлей, так это любая симпатичная девица может, это так-то не в них дело, это само получается если глазки строить и подарки принимать с загадочным видом, дальше наивные юноши сами всё себе придумают)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, все равно необходимо социализироваться, где-то бывать, знакомиться с новыми людьми, поддерживать общение и пр.

Даже на самую божественную топовую принцессу всем будет похуй, если никто не знает о ее существовании, т.к. она кроме как дома и в офисе на 5 человек нигде не бывает.


Поэтому да, в любом случае приходиться напрягаться, расставаться  зоной комфорта и слезать с любимого диванчика, если хочешь развлекаться, влюбляться и гулеванить

раскрыть ветку (55)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одно но. Вот слез я с любимого диванчика и что дальше? Хотелось бы куда то пойти, но куда идти то в одиночку? В бар? Театр? Пятерочку? Все имеющиеся знакомства появились в студенческие годы лишь благодаря тому что меня запирали с этими людьми в одном здании на долгое время. А тут чёртов открытий мир на тысячи километров и все люди куда то бегут =_=
раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дико плюсую. Понимаю, что в моей сычевальне парень сам собой не появится, но куда сунуться - ума не приложу. Просто гуляю по городу, а там все куда-то бегут, многие еще и парочками, аццтой. И ведь вроде не крокодил.. Куда эти усилия прикладывать??

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ваша сычевальня, она где?

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Город? спб

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

далековато от моей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Я вот тоже в спб. Вроде много мест куда пойти можно за новыми знакомствами, но вот что-то не представляю как там знакомитсься )
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы кони с @So41Good, идите в парк гулять) я вам место назначил 59.955577, 30.319098

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты вершитель судеб. Подписался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А время назначил?)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

завтра, в 18.00 :)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз и время уже есть, то придется оторваться от дивана ). @So41Good, пиши в ВК, коль не шутишь teugenea
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам назначена встреча завтра. Вот он шанс.

Автор поста оценил этот комментарий

Для Вашей сычевальни раб подготовлен ниже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может группу создадим для желающих социализироваться?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Лига Знакомств и чаты пикабушников из СПб и не только. Не благодарите :)
Зачем изобретать велосипед?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть чаты для тех, кто не из СПб?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но только для крупных городов, поищите в Лиге пост со всей информацией. Либо просто в поиске выставляете свой город, с самой высокой оценкой, так что-то выпасть может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поискал, вроде город и крупный (Екат), но все чаты либо полумертвые, либо не то, что искал. Хотя скорее-всего просто мало\не там искал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в лифте намерено застрять

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В лифте вообще всякое можно намеренно делать. Бар и театр для лохов, лифт - выбор профессионалов.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос : как найти (пускай и не принцессу, а просто девушку) которая нигде не бывает. Я просто тоже нигде не бываю, а одиночество штука неприятная
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нее дома

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты знакомств не помогут? Или только врываться с ордером на обыск?

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СЗ = 95% шалупонь

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ну тогда точно апстену убиться только. Или надеяться на великого бога рандома. Таки она, надежда, умирает последней.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от степени закомплексованности, познакомиться можно и в парке

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но те, кто не выходил из дома стоят не в парке, а дома!)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда зовите девушку на свиданку прямо домой, ведь главное условие не выходить из дома_)0)0))))0)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сайтах знакомств получилось познакомиться всего с одной хорошей девушкой. Но получилось же, так что в принципе это возможно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как вариант думаю сразу всё честно расписать в профиле, прям как на духу. Неадекваты мигом отсеятся, правда и хорошие могут тоже...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто-кто, а неадекваты точно так просто не отсеиваются)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы в вк.

1) Фильтруешь и закидываешь к себе в закладки всех понравившихся.

2) Кидаешь им заявки в друзья.

3) Тем, кто тебя добавит, пишешь, что будешь рад познакомиться и все такое.

4) Знакомишься и продолжаешь общение.

5) Выбираешь ту самую (если получилось из кого выбирать)


Дешево и сердито

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы советовала поиск по группам, а не просто по вк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно другое не исключает. Фильтровать можно как угодно, по группам в т.ч.

Это все уже на усмотрение ищущего)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Случайное знакомство на улице как вариант. Или в магазине, хз, помочь с верхней полки что-нибудь достать

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На улице... Так она сейчас сериалы у ноута смотрит... Возможно с чаем и печеньками... Главный вопрос, как ее встретить, чтоб вместе сериалы смотреть... с чаем и печеньками
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подловить, когда она пойдёт в магазин за новыми печеньками и чаем
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И покатить её в свою пещеру

38
Автор поста оценил этот комментарий

Это людям с спокойным складом характера и таким же мировосприятием тяжело слезать с дивана и социализироваться. Остальным же тяжело как раз сидеть все время на диване, им помогает внутреннее шило в заднице жить активно.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя мыслями, что я ничего не делаю, донимаю, если долго ничего не делаю. Не могу ничего не делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, я, к примеру, не могу ничего не делать, но и делать что-либо не получается

20
Автор поста оценил этот комментарий

И заканчивает парниша этот опус высером "Нам не нужна женщина-приз. Нам не нужна неудовлетворённая особа, ищущая вибратор из натурального материала. Нам нужно то же, что и вам — отношения равных, уважающих друг друга людей, которые и в постели будут, не забывая о себе, думать всё же в первую очередь о партнёре."

При этом, во втором абзаце прямо говоря, что женщины - эдакие расчетливые сученьки, которые выберут того партнера, который в них больше всего вложил, мда))

И вообще при чем тут женщины, мне кажется в комиксе изначально речь идет об абстрактных, или не очень других людях,которые молодцы, и у которых все получается.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"При этом, во втором абзаце прямо говоря, что женщины - эдакие расчетливые сученьки, которые выберут того партнера, который в них больше всего вложил, мда))" - так это женщина-приз. Читай внимательнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и все еще не понимаю как это связано с постом, тем не менее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посто о том что нефиг ныть что тебе не дают, если ты даже не просишь. И опус того парня тоже примерно о том же
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам не нравится то в процессе ухаживания за женщиной?

11
Автор поста оценил этот комментарий
У них это происходит естественно и им не приходится работать над собой и менять свой характер и т. д. Они могут позволить себе "быть самими собой".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быть самим собой тоже надо уметь, особенно в обществе, где все указывают, КАКИМ тебе надо быть) да и тот, какой ты есть - это тоже результат какой-то работы над собой.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно прилагают - "ломают комп"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то без усилий и без труда почти ничего не дается) а если и дается, то это бесплатный сыр в мышеловке) разве что усилия со стороны таковыми не кажутся. Ну, мол, разве это усилие, уметь ждать, быть вежливым, опрятным, аккуратным, начитанным, интересным собеседником, харищматичным и т.д. типа все такими родились)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все еще проще, большинство просто не счастливы, но делают вид что у них все збс на публику.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку