Дыра правды

Дыра правды Комиксы, Owlturd, Shencomix, Длиннопост

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что те кто веселится и влюбляется особо никаких усилий и не прикладывает, само получается.

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Я вот побывала на обеих сторонах этой баррикады и могу с уверенностью заявить, что, чтобы "веселиться и влюбляться" (иметь много приятелей, интересный досуг, проводить весело время и т.д., нужное вписать), нужно прилагать пипец сколько усилий, просто по-началу они таковыми не кажутся.


Для всего этого тебе прежде всего необходимо много общаться с людьми и много где бывать. То есть ходить на всякие эти мероприятия (от пострелять в лазертаг и поиграть в карточную мафию до "пойдемте в лес с ночёвкой на выходные"), встречи, вечерние прогулки и всякое такое.


При этом нужно еще и быть, если не "душой компании", то хотя бы "интересным и нескучным". Для этого тебе нужно быть "на одной волне" с остальными, чтобы быть в состоянии поддержать разговор. То есть быть в курсе всех последних новостей и событий (имеется в виду событий важных для этой конкретной группы людей, в том числе событий их личной жизни: кто где работает, кто уволился, у кого какие проблемы, кто на какие ролёвки предпочитает ездить, кто чем увлекается, перечислять можно бесконечно) и интересов этой конкретной группы.


Тогда да, "все будет получаться само собой": о тебе всегда будут вспоминать, тебя всегда будут приглашать везде, тебя всегда будут рады видеть. И любой кипишь, помимо голодовки, не пройдет мимо тебя - ты "веселишься, влюбляешься, жизнь бьет ключом"


Но это легко, когда тебе лет 18, ты учишься в универе, живешь с родителями - никаких у тебя проблем, никакой ответственности - времени навалом, тратить его можно легко и свободно. Но чем старше, тем сложнее такой образ жизни поддерживать. Все меньше времени, все меньше моральных сил. И вот тебя зовут, но ты отказываешь раз, другой, третий. После пятого тебя уже особо и не зовут. Когда вдруг, появляется время, никто об этом не знает, и теперь приходится уже самостоятельно искать, куда-то проситься за компанию. Придя, ты обнаруживаешь, что за то время, что тебе "было лень и не было времени", многое изменилось, а ты не в курсе, и уже не выходит вести непринужденный разговор, как раньше.


В результате все только усугубляется, одно за одно - и вот ты уже "на отшибе социальной жизни". Работа-дом-выходные за компом-работа-дом. И хорошо если к этому моменту уже успел найти пару. Если нет, то совсем плохо.


Никаких усилий, что вы! Все само собой!

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В результате все только усугубляется, одно за одно - и вот ты уже "на отшибе социальной жизни". Работа-дом-выходные за компом-работа-дом. И хорошо если к этому моменту уже успел найти пару. Если нет, то совсем плохо.

Ну вот, опять идти плакать в подушку...

Да ну тебя нахрен с такими каментами!

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять идти плакать в подушку...

Причем в пятницу! Когда все остальные строят планы на выходные и уже обзванивают друзей, чтобы обо всем договориться! *демонический смех*


Но вообще, если тебе станет легче, я тоже все выходные просижу за компом. Но и за компом можно провести отличные выходные. Поиграть в Героев, например))

Держи котопеченьку, не расстраивайся)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда 95% выходных и праздников в жизни проебывались на даче

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря как на это реагировать, мне нравится одному быть, лучший выходной это тот что провожу за компом)
К 22 годам небыло отношений, ну и уже похуй.
Свободное время посвящать только себе, учить языки, развивается, качать паладина до 120
Автор поста оценил этот комментарий
Читать комментарии к таким постам опасно для душевного здоровья. Пойду посушу подушку..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все так..

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прилашаешь усилия, постоянно выходишь из зоны комфорта, часто являешься инициатором разных "посиделок", но всем на тебя насрать и проявляется это в постоянном отказе, никакой помощи в организации, да и тебя самого никуда не зовут. Да блять, почему? Я устал.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, почему?

На это может быть тысяча разных причин. Например, вы "тяжелый" человек. Сложно объяснить в чем это заключается, но вот есть люди общение с которыми невероятно выматывает. Или скучный. Или с чувством юмора у вас плохо. Или лезете к другим с нравоучениями.

Или вообще банально у вас мало точек соприкосновения с теми, с кем вы пытаетесь наладить общение. Это не значит, что вы сами по себе плохой или неинтересный, но вы можете быть неинтересным конкретно для этих людей.

Либо еще банальнее - из всей компании посиделки интересны только вам, другие предпочитают иные виды досуга. Потому придут, если кто-то другой все организует и пригласит, чтоб не обидеть, но в общем и целом им это нафиг не упало, и сами они ничего организовывать не будут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под "посиделками" подразумевается и активный отдых и всё подряд. Я лишь только заметил, что со мной желают общаться люди менее активные, а более просто игнорируют. Наверно, это логично, но меня это не устраивает, а как исправить это не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впишись в готовый коллектив "более активных". Их же дофига, от кланов в ММО с активной социалкой до туристов-походников-реконструкторов и всяких командных спортсменов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В результате все только усугубляется, одно за одно - и вот ты уже "на отшибе социальной жизни". Работа-дом-выходные за компом-работа-дом. И хорошо если к этому моменту уже успел найти пару. Если нет, то совсем плохо.

А чего плохо то? Заебись же вообще, делай что хочешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, шансов у меня нет

Но все же, другим это дается значительно легче, нежели другим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку