Дымовуха

Дымовуха Дымовуха, Детство 90-х, Неваляшка

Здравствуйте. младшая сломала и вот вспомнил чем удивить старшего))) ему 13 лет. Посмотрю на реакцию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись о результате, не думаю что китайцы игрушки из казеина делают, а пластик из нефти не дымит, а горит и плавится.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуел.

Погуглил.

Для тех, кто как и я, был не в курсе - некоторые аутисты-двоечники прошлых лет называли целлулоид казеином. Сам таких никогда не видел. Я в шоке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

последний раз дымовуху я делал за 20 лет до рождения гугла, еще в СССР. и тогда кроме как у старших товарищей знаний почерпнуть было негде, мне 10 летнему пацану, думаю что многим детям тех лет, в голову запало это название. Писал в приступе ностальгии, знаю что ностальгия это тоска по родине, а не по детству, но это слово давно уже используется в каком угодно контексте.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, тогда были библиотеки.

Как вообще "юному химику" без библиотеки?

Я же знал задолго до Гугла, что шарики для пинг-понга из целлулоида.

Я вообще не в предъяву, просто действительно сильно удивлен, никогда раньше такого не слышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пластика было три вида: дымовуха, капалка и коптилка!
Автор поста оценил этот комментарий
Казеин — это сложный белок, который содержится в больших количествах (примерно 80%) в молоке млекопитающих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку