Найдены возможные дубликаты

-1

Божественная красота

Похожие посты
28

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
48

Кошелек

Сделал простой и интересный на вид кошелек.

Кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Кошелек, Рукоделие без процесса

В кошельке 4 отдела для карт и один отдел для налички.

Кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Кошелек, Рукоделие без процесса

Шаг пробойника 2.7мм

По размеру 8х10.5см

Также я делал тестовый, кошелек:

Шаг пробойника также 2.7мм

Тут была интересная сложность в том, что кожа и урезы я сделал контрастным цветом, то есть на синей коже желтые урезы и наоборот.

Сделал тестовый рисунок перфорацией.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 9
38

Ярко, сочно, необычно

Сегодня я покажу вам кое-что необычное !

Яркая и позитивная кружка-совушка, в которой сочетается мой любимый стим и не менее любимый цвет!

Материалы: полимерная глина Cernit серия металлик, пастель, акрил, спиртовые чернила, лак

Ярко, сочно, необычно Рукоделие без процесса, Стимпанк, Своими руками, Кружка с декором, Полимерная глина, Видео, Длиннопост
Ярко, сочно, необычно Рукоделие без процесса, Стимпанк, Своими руками, Кружка с декором, Полимерная глина, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3742

Показать полностью 5 1
46

Австралийка и две треуголки

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Несколько головных уборов моего изготовления. Как обычно - полностью ручная работа по индивидуальным меркам на заказ. Выбор цвета и декоративной отделки - по желанию заказчиков. Шляпы благополучно отправлены и уже радуют своих хозяев (съемка была ещё по теплой поре, как вы видите на фото).

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Классическая австралийка из черного нубука. Прочнейший ручной шов. Аскетичная отделка плетеным шнуром. Внутри серо-голубой спилок. Заказчик ставил задачу маскимальной износостойкости в полевых условиях и неприхотливости в уходе (чтоб нормально выглядела и ничего не нужно было с ней делать).

Пара треуголок для йо-хо-хо из винтажной кожи крс, цвет "горький шоколад". Полностью ручная прошивка. Внутри серо-коричневый спилок. Износостойкость на максимум: это не стилизация, эти треуголки реально выдержат испытание и штормами и разухабистыми попойками.

Я - автор этих работ.

Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766

Спасибо за ваше внимание к моему творчеству :-) 

Показать полностью 9
120

Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы

Непримиримый борец с турками, настоящий герой, патриот, рыцарь ордена дракона, человек с трудной судьбой и просто хороший парень Влад III Дракула, образ взят из фильма 1992г. Материалы: полимерная глина, нат.кожа, меч железный, ножны функциональные, волосы искусственные, подставка выполнена из разных материалов: дерево, камень, гипс, роспись акрил, высота статуи примерно 35 см. Работа не без изъянов, что-то делал в первый раз, чему-то научился за это время, такие дела.

Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы Дракула, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Длиннопост
Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы Дракула, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Длиннопост
Показать полностью 6
77

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
136

Новогодняя Гномушка

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Всем здравствуйте! Как и обещала, показываю новогоднюю Девочку-Гнома. Добавила ей глазки, косички (почему-то обычно гномов делают без глаз).

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Ростом примерно 58 см (с учётом шапки). Связана крючком, пряжа Дольче. Наполнитель холлофайбер. Шапку можно спускать на глаза,тогда получится вот так👇

Всем спасибо за просмотр!
Новогоднего настроения!)

Показать полностью 3
82

Коврик для детской из Alize Puffy Fine

Коврик для детской из Alize Puffy Fine Вязание крючком, Вязание, Ковер, Ручная работа, Радуга, Детская, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Коврик для детской из Alize Puffy Fine Вязание крючком, Вязание, Ковер, Ручная работа, Радуга, Детская, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязался крючком, выпуская одну петлю

Показать полностью 1
69

Бюст Сапфиры 5.0

Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон
Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон

Пятый и пока мой последней вариант этой скульптуры на данную тематику.

Наверное, я слишком избаловал свое честолюбие и так и не определился, что я хочу в итоге сделать.

Кстати тематику я поменяю, ну прям кардинально с бюстов драконов перейду снова целым драконам.

Этот бюст я сделал снова таки, куда боли близким к киношной версии и добавил куда больше доброты, которая, наверное, была излишняя даже для Сапфиры.

Остаюсь верным при работе своим все тем же материала: полимерная глина цернит, фольга, металлическая проволока и акриловые краски Амстердам.

Размерами фигурка получилась довольно таки не большой всего двадцать сантиметров высотой и шириной в области подставки около пяти.

Показать полностью 5
52

Друг мой Мишка

Друг мой Мишка Амигуруми, Вязаные игрушки, Игрушки, Ручная работа, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса

Здравствуйте, все, кто интересуется моим творчеством. Сегодня закончила собирать мишку. Давно не вязала спицами, крючком вязать быстрее, а спицами ,по -моему, красивее. Можно сказать,соскучилась по спицам. Мишка получился около 17 см, связан из 100%шерсти, набит овечей шерстью. Осталось только одеть.

137

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
49

Пятничное моё

Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки
Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки

В этом 2020 году у меня как-то не задалось с игрушками. Были планы связать парочку рождественских оленей, видимо не судьба 🤣. И слоняши в этом году вышли гораздо выше и больше своих предшественников🤦🏽‍♀️, но все из-за того, что я перепутала пряжу при заказе..

Показать полностью 3
629

Сочный апельсин

Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост
Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост

Апельсины и мандарины выполнены из полимерной глины. Собраны в браслет на фурнитуру из нержавеющей стали.

Показать полностью 4
394

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
174

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
179

Ручная работа от нас с агамой

Кулоны с агамьей лапкой. Думаю, он заслужил вкусняшку.

Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост

Автор кулона: агама Виллентретенмерт.

Обрезал и покрасил: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 2
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
141

Игрушки за октябрь-ноябрь

Давненько я ничего не выкладывала :)

Черный котейка, летучий мышь, волшебный единорог и болотный пупырь.

Все игрушки сделаны в смешанной технике из полимерной глины, плюша и искусственного меха.

Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И небольшая история.

Болотный Пупырь обитает на болотах. Весной начинает цвести волшебными болотными цветами 🌼 Если найдешь такого Пупыря с цветком и загадаешь желание, то оно обязательно исполнится! Существа очень любопытные по своей натуре. Дружат с разными насекомыми. Питаются мхом. Каждая пупырка на его тельце вырастает раз в 10 лет! В основном покрывают всю спинку Пупыря. Вот вроде бы и всё. Но это вкратце :)

Котейка до сборки.

Показать полностью 9
42

5 вещей, о которых нужно знать... Красный Берилл

5 вещей, о которых нужно знать... Красный Берилл Пятничный тег моё, Драгоценные камни, Минералы, Берилл, Редкость, Ювелирные изделия, Интересное, Фотография, Украшение, Кольцо, Серьги, Браслет, Длиннопост

Доброе утро дорогие подписчики и гости. Насыщенный цвет берилла от голубовато-зеленого до зеленого – это изумруд , от зелено-синего до синего – аквамарин и, скорее всего, его родственник от розового до оранжево-розового - морганит.

Но как насчет красной разновидности минерала? Это редкий камень, поэтому он не особо популярен, но очень нравится ценителям драгоценных камней. Красный берилл - драгоценный камень , который встречается крайне редко. По оценкам Геологической службы Юты, на каждые 150 000 обнаруженных алмазов ювелирного качества приходится один кристалл красного берилла.

Драгоценный камень приобретает насыщенный цвет из-за незначительного количества марганца и имеет твердость 7,5 - 8 по шкале Мооса.

Красный берилл также известен как биксбит в честь его первооткрывателя, минералога Мейнарда Биксби, но это название было дискредитировано различными экспертами по драгоценным камням и торговыми ассоциациями, такими как CIBJO, потому что его легко спутать с другим минералом, названным в честь того же человека, - биксбиитом.

Вот пять вещей, которые нужно знать об этом великолепном красном драгоценном камне.

1. Камни ювелирного качества добываются только в одном месте. Биксби нашел эту разновидность бериллов более века назад, в 1904 году, в его владениях в Юте. По данным Геммологической ассоциации Великобритании, после раннего открытия Биксби старатель Ламар Ходжес обнаружил второе месторождение красного берилла на руднике «Ruby Violet» в горах Wah Wah в штате Юта.

Так же красный берилл был обнаружен в других местах в Соединенных Штатах, а также в Мексике, но в этих местах кристаллы, как правило, слишком маленькие, короткие или несовершенные, чтобы огранить их. Согласно нескольким источникам, в настоящее время промышленного производства красного берилла ювелирного качества не существует.

5 вещей, о которых нужно знать... Красный Берилл Пятничный тег моё, Драгоценные камни, Минералы, Берилл, Редкость, Ювелирные изделия, Интересное, Фотография, Украшение, Кольцо, Серьги, Браслет, Длиннопост
Браслет от Equatorian Imports инкрустирован 24,12 карат красного берилла и 4,78 карата бриллиантов из платины.
ерьги из Экватории: красный берил1,53 карата, бриллианты 0,29 карат, платина.

Это кольцо украшает колумбийский изумруд весом 0,45 карата, 2 красных берилла массой 0,90 и 0,53 карат, платина и желтое золото 750 пробы.
2. Трудно найти камни больших размеров и хорошего качества. Это относится ко многим цветным драгоценным камням, но согласно Gem-A, красный берилл в 2 карата считается таким же редким, как алмаз в 40 карат, а самый большой известный ограненный красный берилл весит 8 карат.

На сайте Geology говорится, что самые большие кристаллы красного берилла, найденные на руднике «Ruby Violet», имеют ширину около 2 см и длину 5 см, но добавлено, что большинство кристаллов ювелирного качества имеют длину менее 1 см, а большинство ограненных камней берилла массой не более 0,25 карат.

Средний размер ограненного камня от 1 до 4 мм. Помимо небольшого размера, существует большое количество красных бериллов не ювелирного качества. По данным GIA, только около 10 процентов камней, добытых в Wah Wah, имеют качество, подходящее для огранки.

Все это говорит о том, что красный берилл - самый редкий из семейства бериллов и один из самых редких драгоценных камней в целом. К счастью, большинство кусочков красного берилла из рудника «Ruby Violet» имеют богатый насыщенный красный оттенок.

3. Высокий спрос на красный берилл объясняется несколькими факторами, первая и главная из которых - его редкость . Наибольшим спросом красный берилл пользуется в Японии, и в целом спрос на него растет в азиатских странах.

Красный берилл 1,29 карат
Красный берилл 1,65 карат также от компании Hunter.

Продавец драгоценных камней и минералов Kyle Hunter (Кайл Хантер) добавил, что спрос на этот минерал вырос за последние четыре-шесть лет, поскольку старые коллекции постоянно возвращаются на рынок.

«По мере того, как общественность становится все более осведомленной об этом минерале, необходимость иметь какой-то предмет в их коллекции резко возрастает», - сказал он.

Он также отметил растущий спрос со стороны азиатского рынка, заинтересованного в интенсивном красном цвете драгоценного камня, но добавил, что некоторые коллекционеры из США, особенно из Юты, «делают все возможное, чтобы оставить его здесь ... поскольку они чувствуют дополнительную привлекательность к этому драгоценному камню, поскольку он был добыт в родном штате».

Также существует большой спрос со стороны коллекционеров минералов, которых привлекает не только цвет, но и шестиугольная форма.

4. Красный берилл редок и красив, и его стоимость это подтверждает. Как сообщает Geology, подобранные по цвету изделия с ярко-красным оттенком могут продаваться по цене более 1000 долларов за карат, в то время как «красивые» драгоценные камни весом более 1 карата - очень редкие, как отмечалось ранее, - стоят несколько тысяч долларов за карат.

Цены на красный берилл, как правило, примерно вдвое выше цен на изумруд, в зависимости от таких факторов, как размер, цвет и был ли камень подвержен облагораживанию, которая характерна для подавляющего большинства красных бериллов.

5. Некоторые предпочитают другое название этого драгоценного камня. Помимо красного берилла и биксбита, существует третье название материала - красный изумруд.

Противники использования этого термина утверждают, что «изумруд» относится только к насыщенному зеленому бериллу. В своей статье о красном берилле Gem-A сказал, что геммологи должны «осудить» этот термин, а Geology назвал его неправильным.

Но команда Equatorian Imports из Далласа поддерживает название красного изумруда по нескольким очень конкретным причинам, первая из которых заключается в том, что красный берилл имеет больше общего с изумрудами, чем с другими разновидностями драгоценных бериллов.

Например, ограненный аквамарин и морганит визуально очень чистые камни, в то время как зеленые изумруды и красный берилл часто имеют включения, подпадающие под категорию III степени чистоты GIA.

Кроме того, в отличие от берилла более светлого цвета, изумруды и красный берилл обычно имеют трещины, выходящие на поверхность, которые влияют на цвет, изменяя путь света через камень.

На этой фотографии показан образец минерала красного берилла рядом с кристаллом изумруда, чтобы продемонстрировать сходство между двумя разновидностями берилла.
Еще одна причина связана с осторожностью: название «красные изумруды» поможет предупредить ювелиров о том, что с ними следует обращаться так же осторожно, как если бы они были их зелеными коллегами, утверждает компания.

В статье 1999 года, опубликованной в журнале Professional Jeweler, эксперт по драгоценным камням Мэри Джонсон перечислила другие сходства между красным бериллом и изумрудами, включая сходство формаций, образцы цветового зонирования, соотношения огранки и многое другое. Она утверждала, что в конечном итоге «есть только одно название, которое связывает драгоценный камень с его минералогическим семейством, берилл, и быстро и точно передает его редкость, а также его цвет: красный изумруд».

Спасибо за внимание.

Показать полностью 6
146

Мольберт сделать? Легко!

Доброго времени суток!
Делюсь с вами ещё одной работой, которую заказали родители креснтницы жены. Спросив, можно сделать. Ответив, необычные проекты, только за)
Вот что получилось:

Мольберт сделать? Легко! Своими руками, Дерево, Изделия из дерева, Мольберт, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Высота получилась 160 см.
Рабочая начинается с 30 см от пола

Мольберт сделать? Легко! Своими руками, Дерево, Изделия из дерева, Мольберт, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Без единого гвоздя и самореза. Крепёж использовался только в соединениях, где требуется подвижность.
Изделие полностью покрыто натуральным составом из пчелинного воска с маслом. Экологически чистый продукт)

А как вам вот такие малышки?)
Вдохновившись большим мольбертом, сделал и маленькие, в виде подставок, например для телефона

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: