Дэвид Хэмптон — шесть степеней отчуждения

Дэвид Хэмптон — шесть степеней отчуждения Аферист, История, Длиннопост

Дэвид Хэмптон (1964-2003) — мошенник афроамериканского происхождения. Хэмптон был старшим сыном юриста в Баффало. В 1981 году он переехал в Нью Йорк. В 1980-х годах он печально прославился тем, что выдавал себя за сына чернокожего актера и режиссера Сидни Пуатье.


Сначала Хэмптон представлялся Дэвидом Пуатье, чтобы бесплатно обедать в ресторанах. Позже, поняв, что ему верят и он может влиять на людей, Хэмптон убедил дать ему деньги или приют многих знаменитостей, включая Мелани Гриффит и Кельвина Кляйна, а также декана Колумбийского Университета Журналистки и знаменитого врача-уролога с Манхеттена.


Одним людям Хэмптон говорил, что является другом их детей, другим врал, что опоздал на самолет в Лос-Анджелесе и что его багаж улетел без него, третьих обманывал, что его ограбили.


В 1983 году Хэмптон был арестован и обвинен в мошенничестве. Суд приговорил его к выплате компенсации жертвам в размере 4490 долларов. Кроме того ему был запрещен въезд в Нью Йорк. После того, как он отказался выполнять эти условия, они были заменены на пять (5) лет тюрьмы.


История Дэвида Хэмптона легла в основу фмльма «Шесть степеней отчуждения» (Six Degrees of Separation), снятого в 1990 году. После того, как фильм получил признание и финансовый успех, Хэмптон был признан виновным в преследовании Джона Гвара — создателя этого фильма. Хэмптон угрожал ему по телефону, посылал письма с угрозами.


Он считал, что ему полагается часть прибыли от проката фильма, которую он так никогда и не получил. Он пытался привлечь внимание прессы к своей персоне, давал интервью, врывался на вечеринки к продюсеру фильма, устраивал там скандалы.


Осенью 1991 года Хэмптон подал в суд на создателей фильма с требованием выплатить ему сто миллионов долларов ($100 million). В конечном счете его иск был отклонен.


Сценарист Джон Гвара заинтересовался историей Хэмптона после того, как его друзья, которых обманул Дэвид, рассказали ему об этом. Два друга-гомосексуалиста дали прибежище в своем доме сыну, как они считали, Сидни Пуатье — Дэвиду Пуатье, за которого Хэмптон себя выдавал. Каково же было их возмущение, когда на следующее утро они обнаружили его в постеле с другим мужчиной.


Дэвид Хэмптон умер от СПИДа в 2003 году, в полном одиночестве в приюте для больных СПИДом в штате Нью Джерси.

Дэвид Хэмптон — шесть степеней отчуждения Аферист, История, Длиннопост

http://aferist-moshennik.ru/index.php/aferisty-khkh-veka/dev...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, насыщенная у людей жизнь! А тут проходная, рожа охранника, трамвай....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да дом работа дом работа, выходные и заново.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку