19

Дэвид Хэмптон — шесть степеней отчуждения

Дэвид Хэмптон — шесть степеней отчуждения Аферист, История, Длиннопост

Дэвид Хэмптон (1964-2003) — мошенник афроамериканского происхождения. Хэмптон был старшим сыном юриста в Баффало. В 1981 году он переехал в Нью Йорк. В 1980-х годах он печально прославился тем, что выдавал себя за сына чернокожего актера и режиссера Сидни Пуатье.

Сначала Хэмптон представлялся Дэвидом Пуатье, чтобы бесплатно обедать в ресторанах. Позже, поняв, что ему верят и он может влиять на людей, Хэмптон убедил дать ему деньги или приют многих знаменитостей, включая Мелани Гриффит и Кельвина Кляйна, а также декана Колумбийского Университета Журналистки и знаменитого врача-уролога с Манхеттена.

Одним людям Хэмптон говорил, что является другом их детей, другим врал, что опоздал на самолет в Лос-Анджелесе и что его багаж улетел без него, третьих обманывал, что его ограбили.

В 1983 году Хэмптон был арестован и обвинен в мошенничестве. Суд приговорил его к выплате компенсации жертвам в размере 4490 долларов. Кроме того ему был запрещен въезд в Нью Йорк. После того, как он отказался выполнять эти условия, они были заменены на пять (5) лет тюрьмы.

История Дэвида Хэмптона легла в основу фмльма «Шесть степеней отчуждения» (Six Degrees of Separation), снятого в 1990 году. После того, как фильм получил признание и финансовый успех, Хэмптон был признан виновным в преследовании Джона Гвара — создателя этого фильма. Хэмптон угрожал ему по телефону, посылал письма с угрозами.

Он считал, что ему полагается часть прибыли от проката фильма, которую он так никогда и не получил. Он пытался привлечь внимание прессы к своей персоне, давал интервью, врывался на вечеринки к продюсеру фильма, устраивал там скандалы.

Осенью 1991 года Хэмптон подал в суд на создателей фильма с требованием выплатить ему сто миллионов долларов ($100 million). В конечном счете его иск был отклонен.

Сценарист Джон Гвара заинтересовался историей Хэмптона после того, как его друзья, которых обманул Дэвид, рассказали ему об этом. Два друга-гомосексуалиста дали прибежище в своем доме сыну, как они считали, Сидни Пуатье — Дэвиду Пуатье, за которого Хэмптон себя выдавал. Каково же было их возмущение, когда на следующее утро они обнаружили его в постеле с другим мужчиной.

Дэвид Хэмптон умер от СПИДа в 2003 году, в полном одиночестве в приюте для больных СПИДом в штате Нью Джерси.

Дэвид Хэмптон — шесть степеней отчуждения Аферист, История, Длиннопост

http://aferist-moshennik.ru/index.php/aferisty-khkh-veka/dev...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+2

Два друга-гомосексуалиста дали прибежище в своем доме сыну, как они считали, Сидни Пуатье — Дэвиду Пуатье, за которого Хэмптон себя выдавал. Каково же было их возмущение, когда на следующее утро они обнаружили его в постеле с другим мужчиной.

Казвлось бы, они должны были радоваться, что он оказался одним из них, а они вместо этого поступили наоборот. Какое лицемерие!

+2
Блять, насыщенная у людей жизнь! А тут проходная, рожа охранника, трамвай....
раскрыть ветку 1
+1
Да да дом работа дом работа, выходные и заново.
+3

На что только не идут, лишь бы не работать...

+1

"афроамериканского происхождения"

Чего только не потребует политкорректность. Даль крутится в могиле как вентилятор.

раскрыть ветку 1
0
Совершенно согласен! Сейчас даже тех негров, которые родились, живут и, наверняка, так и умрут в Африке, при этом в душе не ебут, где эта самая Америка находится, называют "афроамериканцами"...
Похожие посты
28

Жизнь и похождения самого известного мошенника Викторианской эпохи

Жизнь и похождения самого известного мошенника Викторианской эпохи Криминал, Англия, Великобритания, Мошенничество, Аферист, История, Приключения, Длиннопост

Сегодняшний пост, с одной стороны, как многие мои  предыдущие будет об искусстве, а с другой, о самом известном авантюристе и криминальной легенде Британской империи, который и в искусстве успел "наследить". Наш сегодняшний антигерой - Чарльз Хоуэлл ( Charles Augustus Howell). Считается, что он вдохновил Артура Конан Дойла на рассказ о Шерлоке Холмсе "Приключения Чарльза Августа Милвертона". Официально он был финансовый консультант и помощник, продавец картин, а неофициально - знаменитый мошенник и шантажист.
Родился наш антигерой в 1840 году в в Порту, в солнечной Португалии. Отец был англичанин, мать местная. Позже утверждал, что он потомственный аристократ, "но это не точно". В юности он переехал в Британию, сбежав после уличения в шулерстве. В 1858 году Хауэлл покинул Британию незадолго до того, как его друг Фелис Орсини попытался убить Наполеона III, что привело к слухам о том, что Хауэлл был вовлечен в заговор. Он вернулся в 1864 году.
Но известен он стал после того, как "засветился" в кругу знаменитых художников-прерафаэлитов, которых англичане ценят так же сильно, как у нас творчество художников-передвижников. Сначала он познакомился с Джоном Раскином. Раскин был не художником, а известным художественным критиком и, как сказали бы сейчас, "продюсером", близким к прерафаэлитам. Один из них потом у него даже жену увел, а второй ее же запечатлел на знаменитейшей картине с лежащей в воде Офелией. Но это совсем другая история, о ней напишу позже. Раскин нанял его секретарем между 1865 и 1868 годами. Он доверял Хауэллу "дела, требующие деликатного обращения и мудрой осмотрительности". Обычно это делалось для того, чтобы управлять благотворительными пожертвованиями Раскина. Но Хауэлл все больше хотел прибрать  к рукам доходы  Раскина, за что и был уволен.
Позже Хауэлл "засветился" в скандальной истории с художником Россетти, тем самым прерафаэлитом, к которому ушла жена Раскина Элизабет Сиддал, тоже одна из известнейших фигур в искусстве Викторианской Англии. На тот момент красавица уже давно почила, а безутешный Россети при погребении захоронил в том же гробу и тетрадь, а в ней свои посвященные ей стихи. Хауэлл каким-то образом убедил его, что этот шедевр надо непременно извлечь и опубликовать. За определенную плату он согласился тайно их эксгумировать. Стихи потом реально были опубликованы, публика их не оценила, а история все равно не только стала известна публике, но еще и обросла кучей слухов.
С годами авантюры Хауэлла становились все криминальнее. Он стал вести дела известного поэта Суинберна, став "не только его деловым поверенным, но и партнером по его развлечениям и получателем его откровений". Некоторые "бурлескные и непристойные письма", которые Суинберн писал Хауэллу, были каким-то образом получены Джорджем Редуэем, издателем. Вероятно, их ему продал наш антигерой. Издатель использовал их для шантажа Суинберна, чтобы тот отказался от авторских прав на одно из своих стихотворений. Суинберн обоснованно подозревал Хауэлла и даже писал потом, что место тому "в том особом круге Мальбольджа, где из-за вечного слоя экскрементов невозможно увидеть, пострижена ли проклятая собачья голова или нет" (круг ада в "Божественной комедии" Данте, куда попадают лжецы).
Далее наш антигерой переквалифицировался в профессионального шантажиста. Он разнюхивал грязные истории, собирал компромат, а потом шантажировал своих жертв. Фирменным приемом было компромат вложить в какой-нибудь предмет, сдать в ломбард и требовать с жертвы денег на его выкуп. Кончил Хауэлл плохо. В 1890 году его нашли неподалеку от трактира в Челси с перерезанным горлом и монетой во рту – соверен или полсоверена. У местных преступников так "метили" казненных за болтливость. Дома у убитого нашли еще кучу разного компромата на разных людей. И самое забавное, что его смерть официально была признана естественной, а монету в рот ему положили и перерезали горло якобы позже некие неизвестные хулиганы.

Показать полностью
104

Король аферистов (adn #33)

Король аферистов (adn #33) Аферист, Рассказ, Adn, Истории из жизни, История, Люди, Веселье

Безобидного вида старичёк, проживший 101 год, умудрился нахлобучить туеву кучу народу за свою длинную и интересную жизнь.

Свою карьеру он начал с конца ХIX века, облапошивая подслеповатых фермеров. Он вкладывал в журнал страницу с крупным текстом и стучал в дверь. Когда на пороге появлялся фермер, он предлагал ему купить-чудо очки в золотой оправе за 15$. Фермер брал в руки журнал и текст плыл, но когда он одевал очки, то хитропопый Уэйл открывал журнал на странице с крупным текстом и фермеру казалось, что он прозрел! Добрый мальчишка предлагал оставить очки на пару деньков за 4$ залога. Фермер соглашался, а мелкий больше не появлялся, ведь хламовые очёчи стоили всего 15 центов. Окучивая таким образом непаханое поле слепых фермеров по всей стране, Уэйл сколотил хороший стартовый капитал для новых афер.

Однажды Уэйл узнал, что Национальный Торговый Банк Мунси переехал в другое здание. Он тут же арендовал пустое помещение и устроил целый спектакль из нанятых им актёров, изображающих бурную банковскую деятельность. Под этот спектакль уже был заготовлен чикагский миллионер, которому навалили за уши, что этот банк продаёт залоговые земли чуть дешевле чем даром. Сладкое слово халява манило и будет манить людей. Свёлся и миллионер. Перед ним разыграли шикарный спектакль с банковской мышиной возней, потом, в лучших традициях, ещё и заставили часок подождать в приемной, а лишь потом всучили левые документы всего за $400 тыс. Миллионер вышел из банка, как женщина из спальни после плохой ночи любви - не почувствовав, что его поимели.

Уэйл хлобучил всех без разбора с открытым забралом, не боясь никого. На его удочку попался сам Дуче, которому были проданы левые документы на разработку шахт Колорадо. Всадили Муссолини на $2 млн. Не знаю каким чудом Уэйлу не пришлось отвечать за такой кидок, ведь Бенито мог легко сказать: «фас», и бесстрашного жулика пустили бы на макароны. Скорее всего Дуче не захотел позориться перед своим кентом Адиком и выглядеть лошаро-микантарэ.

Уэйл провёл разгульную жизнь, иногда прерывая свои «яхты-шлюхи-блэкджек» на отсидки, не оставив после смерти ничего.

Остальные истории можно прочитать по тэгу ADN

Показать полностью
270

Дал в морду Молотову, повздорил со Сталиным, после чего был незаконно репрессирован…

Дал в морду Молотову, повздорил со Сталиным, после чего был незаконно репрессирован… Политика, История, Аферист, Пермь, СССР, Длиннопост
Занятная история уральского самозванца, который в духе сына лейтенанта Шмидта раненого на колчаковских фронтах, выдавал себя за близкого знакомого Сталина, Молотова и Ворошилова и пользовался различными благами, пока его не посадили, а потом расстреляли. Ныне объявлен невинной жертвой сталинских репрессий.

В 1930-е годы жил на Урале необычный аферист Иван Тимофеевич Третьяков, работавший в Перми на заводе № 10 им. Дзержинского техническим инспектором завода по технике безопасности . Он презентовал себя как героическую личность, назывался «старым подпольщиком-коммунистом, заслуженным партизаном, бывшим командиром, героем Гражданской войны, имеющим 3 ордена Красного Знамени».

За своё славное прошлое Иван Тимофеевич получал от благодарного трудового народа разные ништяки. Рассказывал о себе Третьяков много разного. Дескать революционную деятельность он начал ещё в Горловке, на Донбассе, участвовал в революционном и забастовочном дижении. В 1916 году в Енакиево стал большевиком. Потом скрывался на конспиративных квартирах, менял фамилии, сидел в тюрьме, а после революции 1917 года занял должность председателя ревкома в Дебальцеве.

Потом якобы участвовало в гражданской войне, дослужившись до комдива 42-й дивизии.

После этого утверждения Третьяков свободно мог рассказывать, что «…знают меня товарищи Чубарь, Петровский, Молотов, Ворошилов, Магидов, Межлаук и др., в старое время и по сегодняшний день».

С Молотовым, например, Третьяков познакомился при следующих обстоятельствах: когда он был вызван в ЦК КП(б)У по поводу расстрела им эшелона с отступающими коммунистами для дачи объяснений у него состоялся такой разговор.

«Подходит ко мне тов. Молотов и резко говорит: “Кто тебе, Третьяков, дал право расстреливать коммунистов?”. Я и на этот вопрос промолчал, только размахнулся и ударил Молотова по щеке. Он упал, все вскочили, раздались голоса: “Требуем высшей меры наказания”. Молотов встал, держась за щеку, и только тогда я смог заставить себя крикнуть Молотову: “А кто тебе, т. Молотов, дал право защищать коммунистов, организованно предающих революцию!”. Тов. Молотов, всё ещё держась за щеку, подошел ко мне, подумал и хлопнул меня по плечу и сказал: “Да, ты прав”. С тех пор мы с ним — лучшие друзья».

Боевым соратником Третьякова был и другой известный советский военный и политический деятель — К. Е. Ворошилов. По словам Третьякова, тесные дружеские связи между ним и этими членами советского руководства сохранились до настоящего времени. Иногда они встречаются, совместно проводят время.

Вместе с К. Е. Ворошиловым Третьяков отдыхал на курорте, где они хорошо выпивали и однажды напились «в доску».

«Ворошилов говорит мне: “Давай еще пить”. Я ему говорю: “Если ты, Климка, пройдешь по одной доске, то будешь пить, а если не пройдешь, то буду пить я один”. Он пошел и свалился с доски, а я прошел».

Стремясь показать, что пользуется уважением и авторитетом со стороны высокопоставленных друзей, Третьяков рассказывал, что когда бывает в Москве, то его принимают как дорогого гостя. Несколько дней жил в квартире у Ворошилова, «где мы с ним выпивали, он даже в честь моего приезда не ходил в Наркомат».

Об их встрече узнал Молотов и обиделся, что они ему не сообщили, а затем спросил у Третьякова, почему он не заходит к нему. «И потом я несколько дней пробыл у Молотова и уехал на курорт».

«Я почти каждый год бываю у него на квартире как желанный гость». Кроме того, Молотов с Ворошиловым оказывают своему старому боевому товарищу материальную помощь и он получает денежные переводы и посылки.

Во время приезда Молотова в Пермь в 1932 г. и посещения им завода № 10 Третьяков, будто бы увидел Молотова и радостно закричал: «А, здорово п… курносая!». Начальник ГПУ, сопровождавший Молотова, подбежал к нему с револьвером, но Молотов увидал Третьякова, остановил его, подошел и расцеловался.

И обратите внимание, это всё аферист молол в «страшные годы тоталитаризма»!!!

Даже представителю областного партийного контроля свой отъезд из Москвы и в Пермь Третьяков объяснил:

«Повздорил немного с Виссарионычем! В 1930 году погорячился, ну взял да и написал Виссарионычу письмо, что у тебя самого голова закружилась, а ты сваливаешь всё на низы. Ну, потом я понял, что хватил лишку».

Когда же все-таки началось следствие, выяснилось, что до революции Третьяков числился анархистом-террористом, но масштабных деяний не совершал и в царских тюрьмах не сидел, действительно служил некоторое время в Красной армии, но никаких серьезных должностей не занимал, а запись в военном билете подделал. После демобилизации сразу уехал в Дебальцево. Ни орденов, ни наградного оружия не имел (хотя уверял в обратном).

В Пермь он попал не из-за ссоры с товарищем Сталиным (Виссарионычем) по крестьянскому вопросу, а из-за хищения социалистической собственности городе Славянске на Донбассе . Причем не за один какой то случай, а «…за систематическое хищение цветных металлов с целью наживы». Он был осужден на два года лишения свободы и трем годам поражения в правах.

Третьяков не дожидаясь отсидки бежал в Иркутск. Потом переехал в Свердловск, потом – в Челябинск и, наконец¸ осел в Перми. Тут он, прикрываясь, высокопоставленными «друзьями» делает карьеру. Не стесняясь пишет письмо Ворошилову, требуя восстановить членство в ВКП (б). И, поразительно, от Ворошилова приходить согласие!!!

Как говорится: пруха!!!

В то время ещё не была отменена карточная система и Третьяков отоваривался на льготых основаниях. Каждый год ездил отдыхать на южные курорты, что даже сейчас не все могут себе позволить. Билет «красного партизана» давал ему льготы по оплате коммунальных услуг, оплаты отдыха на курортах. Работая на заводе Третьяков получал ещё и пенсию. Кроме того, как «сын лейтенанта Шмидта – Бендер» он вымогал деньги для личного пользования у разных организаций…

За всё это Третьякову дали восемь лет лагерей и после суда поехал работать на «Дальстрой» Магаданской области.

Дал в морду Молотову, повздорил со Сталиным, после чего был незаконно репрессирован… Политика, История, Аферист, Пермь, СССР, Длиннопост

В 1937 году, когда всякому жулью начали «шить политику», вспомнили, что у Третьяков коллекционировал антисоветские анекдоты (тетрадь с такими анекдотами он хранил дома), и вел разговоры троцкисткого характера. В которых тоже признавался, но объяснял их разговорчивостью и частыми пьянками. А политика – это уже другая статья. Дело Третьякова пересмотрели и 25 октября 1937 года расстреляли.

А теперь внимание, вопрос: был ли Третьяков незаконно репрессирован, получив срок 8 лет лагерей?

Так вот в настоящее время Третьяков в соответствии с действующим законодательством реабилитирован, признано, что восемь лет заключения он получил незаконно. Поэтому Иван Третьяков внесен в картотеку незаконно репрессированных граждан и сейчас в соответствующий день его оплакивает вся «прогрессивная общественность».

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F%2BV...
Показать полностью 1
425

Жадность

Почти тридцать лет прошло. В точности, я уж и не вспомню, что хотел затеять с Пельменем. Какие-то поляки с партией «варёных» курток, причем, деньги нужно было платить вперёд и в конце всего гешефта, мне должны привезти шикарный трехкассетный Шарп – мечту детства, а других подробностей и не припомню.

Пельмень на тот момент был уважаемым мелким Львовским жуликом, каждый вечер торчал под «Интуристом», отец - директор мебельного магазина, вот и все что я знал о Пельмене. Но для серьезного дела этой информации было явно маловато (еще бы, трехкассетник Шарп) и я обратился за справкой к своему другу детства – Валере.

Валера тоже был мелким Львовским жуликом, поэтому должен быть в курсе. Он выслушал мой вопрос, поморщился и ответил:

- Чем сейчас дышит Пельмень, не знаю, врать не буду, я с ним уже год как не здороваюсь, просто расскажу тебе всю нашу с ним канитель и тогда сам решай. Иметь с ним дело, или нет.

Где-то год назад позвонил мне Пельмень и попросил подскочить на Краковский базар, мол, есть дело.

Кроме меня там был Толик (Так же мелкий Львовский жулик конца 80-х. Прим. автора)

Пельмень и говорит:

- Ты, Валера, я слышал, попал в легкую аварию?

- Да, слева обе двери хорошо бы поменять, не открываются. Но пока никак не найду, катаюсь так. А, что?

- Не спеши, сейчас все объясню. А ты, Толик, помню, хотел свою «пятёрку» переделать в «семёрку»?

- Ну, да, а что?

- А то, что я все уже придумал. У тебя, Валера, есть крюк с малолетками, которые тачки угоняют, ну так вот, договорись, чтобы они угнали нам «семёру» поновее и мы ее раскурочим на троих. Тебе - двери, Толику - капот, решетку, сидушки, панель, задние фары, все дела, а мне - мотор и колёса. У меня движок на прошлой неделе накрылся.

Идея была совсем неплоха и, уже к вечеру, я «перетёр» с нужными малолетками. Стали ждать.

Через неделю малолетки «выпасли» и увели почти новую «семёрку» и спрятали ее где-то в жопе леса, аж за Брюховичами. Бабок взяли по-божески, всего-то пятьсот рублей. Я сразу заплатил свои и с хорошей новостью помчал к Толику с Пельменем.

Толик обрадовался, а Пельмень, как-то сразу потерял к нашему делу интерес, сказал, что и так ему обещали движок подшаманить, так что, без него.

Толик молодец, не стал врубать заднюю, а сходу влез в долю, хоть на троих «полштуки», конечно, было бы приятнее раскидать. Ну, да – это фигня.

На следующий день, в пять утра, мы вдвоем прирулили в лес, нашли в указанном месте машину и до самого вечера скручивали что кому нужно.

Мы с Толяном, конечно же, отпетые негодяи, но не совсем конченые, нам стало жаль тачку и вечером мы из автомата позвонили ментам, что там-то и там, в лесу стоит брошенная «семёрка», примите меры.

Зачем добру пропадать и годами ржаветь? Пусть хоть так к своему хозяину вернётся.

Прошел месяц, я уже рассекал с новыми дверями, а Толик переделал «пятёрку» в «семёрку», как вдруг, в одно прекрасное утро, ко мне домой приходит типок с портфельчиком и говорит:

- Здравствуйте, Валерий, буду краток. Я адвокат небезызвестного вам Пельменя, он сейчас находится в СИЗО по вашему общему делу. Ситуация в том, что когда вы угнали машину, Пельмень только сделал вид, что ему это неинтересно, а сам, поросёнок, с утра проследил за вами двумя, узнал где спрятана машина и на следующий день поехал снимать двигатель, но, в лесу его ждала милицейская засада.

Так вот, мы со следователем хотим представить дело так, будто бы мой подзащитный просто гулял по лесу с лебёдкой и набором гаечных ключей и случайно проходил мимо угнанного и брошенного автомобиля, но тут же, «по ошибке» был задержан сотрудниками милиции. Одна загвоздочка: «следак» за развал дела хочет ровно 1000 рублей и это еще по-божески. Пельмень уполномочил меня передать вам, что хорошо бы поделить эту сумму на троих, в противном случае, он вас обоих сдаст и тогда уже деньгами никто не отделается, сядете все втроём. Уж поверьте моему опыту.

Ну, так, что передать Пельменю?

- Передайте ему привет и скажите, что стучать на товарищей нехорошо.

А уже к вечеру ко мне и Толику нарисовались менты и сходу попытались нас «расколоть» Но мы были вполне готовы:

- Никаких угнанных машин в глаза не видел, в лесу с детства не бывал, а Пельменя конечно знаю. Месяц назад он продал мне дефицитные авто-детали по спекулятивной цене. Кто же знал, что Пельмень окажется мерзким угонщиком и без остатка разложившимся элементом на теле мускулистого советского общества?

Следак и так и сяк, но мы с Толяном твердо стояли на своем и в показаниях не расходились. Так мы и оказались не при делах, правда все запчасти с угнанной «семёры», у нас конфисковали в пользу потерпевшего.

Но зато Пельменю, чтобы выйти на свободу, пришлось отстегнуть целых десять «косарей» и это только следователю, плюс еще неизвестно сколько потерпевшему.

Вот сам и подумай – стоит ли после этого доверять Пельменю? Я бы, наверное, всё-таки не стал…

Показать полностью
1140

Быстрый способ заработать

Год примерно 2008. Был молодым и в поисках работы. Объявление из разряда "Менеджер. Зарплата дохуилиард денег. Обучение. Дружный коллектив". Записался на собеседование. Приезжаю на место, территориально м.Павелецкая. Таких же как я человек 20. Началась презентация продукции и работы. Смысл работы в двух словах. Мы вам даем материал (жидкий пластик, отвердитель, краситель и др. херню), формочки. Ваша задача используя вышеописанные реактивы, прямоту ваших рук и хер знает какую магию отливать эти пуговицы в формы. Они засыхают и все готово, вы нам привозите готовую продукцию и получаете бабло. Причем обещано было нехилое бабло. У народа уже в глазах начали светиться $ $ $ $ $, как у Скруджа МакДака. Да и я прикинул, что смогу в гараже захерачить нехилую такую пуговичную плантацию.

Потом началось самое интересное. Для начала всем вам надо купить материал, так как по неопытности вы можете накосячить. А если все получится, то будем выдавать материал бесплатно. А чтобы вам не косячить вам надо пройти полуторачасовое обучение, которое стоит 4000 руб. Прямо сейчас. Человек 10 согласились. Я вместе с другой половиной ждали их у выхода на протяжении полутора часов. После расспросов о том, что там за обучение такое, народ рассказал, что их учили иголочкой выгонять пузырьки воздуха из залитых формочек и сказали, что бракованные пуговицы оплачиваться не будут. Всем сразу стало понятно, что если не всю, то большую часть пуговиц будут отправлять в брак и бабла никто не заработает. В худшем случае эта фирма может собрав деньги за обучение просто переехать в другое место, что более вероятно. В любом случае в тот день эта контора заработала 40 тыс. руб.

(с) nemec1985
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: