Дэвид Духовны о России и Украине

Интервью с Духовны на Вечернем Урганте 4 июня. По ходу он тоже не знает, что Россия и Украина разные страны. Но меня порадовало)
Дэвид Духовны о России и Украине Интервью с Духовны на Вечернем Урганте 4 июня. По ходу он тоже не знает, что Россия и Украина разные страны. Но меня порадовало)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а может он просто знает что украинцы=русские (не относится к каклам которые скачут)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А может это просто два еврея на экране..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ви таки антисемит?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А пацчиму ви спгащиваете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
*Далее идёт стандартный диалог из разряда "А поцчему ви отвечаете вопросом на вопрос?", "Ви так говорите, как будто это что-то плохое" и так далее...*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ви дадите мне немножечко шекелей, то я таки и быть отвечу за него
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За шекели я таки и сам отвечу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развею ваши мысли. Он своём твиттере написал из-за событий в Крыму:

Я рос считая себя русским и только недавно обнаружил, что всё это время я был украинцем. Никогда не поздно меняться.

https://twitter.com/davidduchovny/status/452219746365476864
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ты меня опередил, только хотел про это написать

Только вот проблема в том, что человек, который всю жизнь прожил в другой стране, и от этой страны у него осталась только фамилия и знание о том, что его предки были отсюда, не может рассуждать на такие темы объективно. Он - гражданин США, часть их общества, в том числе информационного. Он подвержен внутренней пропаганде и любым социальным процессам, котрые там происходят. Поэтому сейчас он и заявляет такое. Если вдруг завтра чудесным образом мнение руководства США переменится, а как следствие, переменится и общественное мнение, и большинство американцев будут считать Украину империей зла, а Россию - бедной беззащитной страной по отношению к украинскому агрессору, то он опять скажет, что он русский
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, вы понимаете, что вы написали? Человеку 50+ и он прекрасно самоидентифицируется. Если его самоидентификация происходит только из информационного поля, которое формирует правительство США, то он просто овощ.

Как вообще можно себя вот так просто причислить к какой-либо нации, просто из-за того, что политики устроили сыр бор? Если ты русский и не согласен с действием правительства, то напиши что-то вроде: мне стыдно за своё правительство бла-бла-бла, а не - я был хохлом всё это время. Завтра вдруг Россия станет хорошей - ой, бес попутал, ну конечно я кацапом был, есть и останусь.

Иногда лучше молчать, чем говорить, ибо молчание золото.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не понимаю, в чем моя точка зрения от твоей (позволю себе "на ты" перейти) отличается. Возможно я не совсем точно выразился. Он, безусловно, считает себя американцем и только американцем. Но, когда в тебе намешаны разные корни, то это является определенным поводом для хвастовства в определенных ситуациях. Условно, приехав в Японию, можно сказать "Я гондурасец, но мои предки 300 лет назад приехали в Гондурас из Японии, транзитом через Алжир. Поэтому я, так или иначе, чувствую себя японцем"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека буйство/расстройство генов, то говорить стоит, что он американец, но является носителем генов как российского генофонда так и украинского. Не согласен с политикой России по отношению к Украине, но сохраняет паритет во вне политическом аспекте жизни. Вот как-то так должен отвечать человек.

Вы не находите, что хвастаться своими корнями в зависимости от политических взглядов слегка глупо? Вы только представьте такой абсурд - У меня есть и русские гены, и украинские, но т.к. я сторонник Майдана, то поэтому ненавижу свои русские гены и поэтому я от них отрекаюсь и становлюсь полностью украинцем... Вы понимаете весь абсурд ситуации?
Автор поста оценил этот комментарий
Для всего мира нет национальностей украинец,грузин, белорус, они русские во всем мире считаются...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку