Дэвид Берковиц - "Сын Сэма", "Убийца с 44 калибром"

Берковиц во всём признался, но настаивал на том, что его убийства «заказывал» сосед Сэм Карр с помощью телепатии.

Дэвид Берковиц - "Сын Сэма", "Убийца с 44 калибром" Убийство, Маньяк, Преступление, Негатив, Криминал, Telegram, Длиннопост

Дэвид Берковиц родился в 1953 в Нью-Йорке, в результате измены матери Бетти Бродер своему мужу с женатым мужчиной, который поставил ей условие для дальнейших встреч — избавиться от ребёнка. Мальчика отдали приемным родителям Натану и Перл Берковиц, не способных иметь собственных детей.
Мальчик рос в любви и заботе, прекрасно учился в школе, играл в баскетбол и был очень общительным. Но общение с девушками у него не складывалось.
В детстве у него развилась пиромания, он поджёг более 200 мусорных свалок и пустующих зданий, мастурбируя при этом. Все поджоги он записывал в свой “дневник поджигателя”.
Когда Дэвиду было 14 лет, его приёмная мать умерла от рака, для него это стало тяжёлой трагедией. В 1969 году он с отчимом переехал в другой район Нью-Йорка — Бронкс. Натан Берковиц женился второй раз. Всё это не нравилось Дэвиду.
В 1971-м Дэвид записался в ряды армии США, оттуда его направили в Корею. Там он подцепил гонорею, попробовал наркотики и даже сменил веру! Перешел из иудаизма на христианство и даже пытался проповедовать.
Через 3 года он вернулся из армии и пришел к отчиму, который осудил его за смену религии. Оставшись совсем одиноким, Дэвид решил найти своих настоящих родителей и нашел свою родную мать, жившую в Лонг-Айленде. Обоих при первой встрече захлестнули бурные эмоции. Вскоре Дэвид стал частым гостем у матери, а также у своей сестры Рослин с её семьёй.
Но общение потихоньку сошло на “нет” и Дэвид переехал в пригород, где устроился работать в нью-йоркское почтовое ведомство.
По ночам он начал нападать на женщин с ножом, но все женщины выжили, тогда Берковиц решил усовершенствовать методы. Он съездил в Техас, где купил револьвер «Charter Arms Bulldog» 44 калибра.
Первое убийство Берковиц совершил в 1976 году, он выстрелил в 2-х девушек, оказавшихся не в том месте, не в то время. 18-летнюю Данну Лориа и её 19-летнюю подругу Джоди Валенте, которые сидели в машине.Тут появился Берковиц, достал из бумажного пакета пистолет и выстрелил 5 раз. Данна получила 2 пули в шею и руку и вывалилась на тротуар через приоткрытую дверь, а Джоди получила пулю в бедро, вскрикнула и повалилась вперёд на автомобильный рожок. Она выжила и дала впоследствии описание убийцы своей подруги, умершей до прибытия в больницу.
Через 3 месяца он пытался расстрелять молодую пару, 18-летнюю Розмари Куинн и её бойфренда, 20-летнего Карла Денаро. Из пяти выстрелов цели достиг только один, пуля лишь задела молодого человека. Розмари не пострадала.
Он нападал на людей приблизительно раз в 3 месяца, а в апреле 1977 года журналист газеты «New York Daily News» Джимми Бреслин получил от маньяка конверт, подписанный словами «Кровь и Семья, Мрак и Смерть, Абсолютный Порок, 44-й калибр» и содержавший в себе такое письмо: «Привет из трущоб города Нью-Йорка, провонявших собачьим дерьмом, блевотиной, прокисшим вином, мочой и кровью! Привет из сточных труб города Нью-Йорка, которые проглатывают все эти деликатесы, когда уборочные машины смывают их с улиц! Привет из трещин и щелей на тротуарах города Нью-Йорка! Привет от насекомых и прочей нечисти, которая обитает в этих щелях и питается кровью убитых, что просачивается туда! Мистер Бреслин, не думайте, что если вы не слышали какое-то время обо мне, то я отправился на покой. Нет, я все еще здесь. Как зловещий призрак в ночи, жаждущий, голодный, почти не отдыхающий, полный желания порадовать Сэма… Я обожаю свою работу… Сэм — жадный парень. Он не позволит мне остановиться, пока не напьется крови до отвала». Это письмо было опубликовано в газете на следующий день — так Берковиц стал известен народу и получил прозвище «Сын Сэма».
Последними жертвами стали 20-летние Бобби Виоланте и Стейси Московиц, молодые люди сидели в машине как вдруг прогремели 3 выстрела, пробивших стекло, Бобби моментально оглох и ослеп из-за повреждения зрительного и слухового нерва, а Стейси почти через 2 суток скончалась.
Маньяка смогли вычислить благодаря припаркованному автомобилю в неположенном месте и ему был выписан штраф, по которому детективы и вышли на след владельца автомобиля с номером 561-XLB — Дэвида Берковица.
Арест прошел в день, когда он отправился на очередную охоту. Сев в машину, он увидел целый ряд направленных на него полицейских стволов. «Ваша взяла! Но почему так поздно?»
Берковиц получил диагноз параноидальная шизофрения и приговор за 6 убийств и 7 тяжелых ранений, 365 лет лишения свободы в исправительной колонии в Аттике.

Телеграм

Эффект свидетеля или убийство Кэтрин Дженовезе
Артур Шоукросс - "Убийца с реки Дженеси"
Джеффри Дамер, "Милуокский монстр", "Палач Дамер"

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".