Дятел Борис. Уже не тут, но все ещё с нами.

Дорогие подписчики. Все те, кто был рядом, когда я сюда выложила первый пост про Борьку. К сожалению, у меня для вас грустные новости.


В январе этого года Бориса не стало. Судя по всему, по клиническим признакам, это был инсульт. До ветклиники мы не доехали, к сожалению. Просто не успели. И да, мне до сих пор очень больно и трудно этом говорить.


Изначально, мой профиль создавался выкладывать посты из жизни Бори. Хоть сейчас у меня ещё есть Клепа, Кали и Чив, я не знаю, буду ли дальше тут выкладывать посты из жизни дятлов. Правда не знаю. Если оно вам нужно и интересно, могу периодически писать. Но все равно это будет уже не то.


Да, хоть Бориса больше нет, он всегда будет рядом. Я попросила мастера покрыть несколько его перьев серебром - и теперь у меня такой кулон.

Дятел Борис. Уже не тут, но все ещё с нами. Дятел Борис, Грусть, Крик души

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вы как знаток дятлов, что скажите про данный ролик: https://youtu.be/0FsJi-1Colg ?
Слетки дятла прожили как говорит автор 5 суток и так как родителей рядом не было, то по его словам их никто не кормил. Я в такое почти не верю, хотел бы услышать ваше мнение
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы такое себе... Вряд ли птенцы прожили 5 дней без корма , потому родители прилетали точно . Плюс автор выпустил слетков, а родители слетков докармливают. Потому 80% , что пернатых выпустили на гибель, ибо добывать пищу ни самостоятельно не могут ещё. Даже если и смогут что-то раздобыть, этого будет мало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я также думал. Человек довольно знаменитый пожертвовал двумя слетками ради видеоматериала для своего канала, противно как то после такого. А большинство людей в своих комментах поддерживают его поступок и называют спасителем... И еще ладно если бы он оставил их у себя, или отдал в приют, но он просто их отпустил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку