843

Дятел Борис. Уже не тут, но все ещё с нами.

Дорогие подписчики. Все те, кто был рядом, когда я сюда выложила первый пост про Борьку. К сожалению, у меня для вас грустные новости.

В январе этого года Бориса не стало. Судя по всему, по клиническим признакам, это был инсульт. До ветклиники мы не доехали, к сожалению. Просто не успели. И да, мне до сих пор очень больно и трудно этом говорить.

Изначально, мой профиль создавался выкладывать посты из жизни Бори. Хоть сейчас у меня ещё есть Клепа, Кали и Чив, я не знаю, буду ли дальше тут выкладывать посты из жизни дятлов. Правда не знаю. Если оно вам нужно и интересно, могу периодически писать. Но все равно это будет уже не то.

Да, хоть Бориса больше нет, он всегда будет рядом. Я попросила мастера покрыть несколько его перьев серебром - и теперь у меня такой кулон.

Дятел Борис. Уже не тут, но все ещё с нами. Дятел Борис, Грустное, Крик души

Дубликаты не найдены

+36
Такое бывает.. Ты сделала все что смогла чтобы у него было хорошее время. И спасибо за море позитива. Найдешь жучка в ухе - ты знаешь, кто прислал тебе эту посылку)
раскрыть ветку 1
+5

Спасибо большое за поддержку

+29

Очень жаль.

Пишите про дятлов, они нам тоже дороги.

раскрыть ветку 1
+3

Постараюсь

+29

Я думал, что он живой. Очень жалко(

раскрыть ветку 1
+5

Раньше рука не поднималась написать. В группе в ВК у меня было написано, но там я ежедневно обновления выкладываю "день в день", а тут гораздо реже. Хотя я и там некоторое время не писала

+10

Сочувствую потере, это очень печально и, к сожалению, с этим ничего нельзя сделать.

Не переставайте писать, пожалуйста. Пусть без Бориса, но они все равно очень замечательные и я буду очень благодарна, если и дальше будут появляться рассказы про очередные шалости и быт дятлов =)

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)

+9

Серебро? Очень красиво

раскрыть ветку 1
+3

Серебро. Гальваническое покрытие

+7
У ТС осталась с ним татуировка, в каком то смысле он навсегда остался с ней.
раскрыть ветку 1
+3

Это верно

+5

жаль бориса, но вы своими постами очень поднимаете настроение. не каждый день смотришь на жизнь дятлов.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+5

Держись

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+5

Сочувствую.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо

+4

У меня было две морские свинки. Думал не переживу когда они покинули этот мир. Зарекся больше не иметь животных. Слишком тяжелая боль утраты. Особенно когда уже осознаешь, что если заведешь животное, то придется снова пережить эту боль утраты.

Но жена завела доброго прикольного веселого пёсика.

Придется дальше радоваться жизни

раскрыть ветку 7
+1

Пёсели классные)

раскрыть ветку 6
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
раскрыть ветку 4
+4
Очень жаль Бориса. Крепитесь. Надеюсь, все же будете продолжать, очень интересно смотреть на дятлов, они милые. Я даже ребенку своему ваши посты показываю.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое

+3

Я Вас очень понимаю... Месяц назад не стало и моего лучшего друга Кеши. Ему было 13 лет - мне столько ни с кем из людей не удавалось близко прообщаться. Ушла целая эпоха. Хоть он и никогда не был у меня дома, мы стабильно встречались с ним несколько раз в неделю.

раскрыть ветку 5
+2

Красивый был птиц. Соболезную вам

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+2

И хоть немного уменьшил мне боль утраты его давний сосед, который во время птенцов тоже стал прилетать ко мне. Я сразу Бориса вспоминал...

https://youtu.be/7cbqmupjZI8

раскрыть ветку 2
+1

А вы долго его к себе приучали ?

раскрыть ветку 1
+3
Как жаль, соболезную. 😥
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+5
Соболезную, пусть на радуге ему будет хорошо!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+2
Пишите! Пишите! Обнимаю и всегда буду вспоминать с теплом Бориса. Хороший птич прожил хорошую жизнь, это же прекрасно.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+2
Перышко очень нежное и трогательное)))
раскрыть ветку 1
+1

Думаю на чем носить - на цепочке или на шнурке

+3

Соболезную!((

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+1

Сил вам. Соболезную.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

0
Здравствуйте, вы как знаток дятлов, что скажите про данный ролик: https://youtu.be/0FsJi-1Colg ?
Слетки дятла прожили как говорит автор 5 суток и так как родителей рядом не было, то по его словам их никто не кормил. Я в такое почти не верю, хотел бы услышать ваше мнение
раскрыть ветку 2
+1

Ну как бы такое себе... Вряд ли птенцы прожили 5 дней без корма , потому родители прилетали точно . Плюс автор выпустил слетков, а родители слетков докармливают. Потому 80% , что пернатых выпустили на гибель, ибо добывать пищу ни самостоятельно не могут ещё. Даже если и смогут что-то раздобыть, этого будет мало

раскрыть ветку 1
0
Вот я также думал. Человек довольно знаменитый пожертвовал двумя слетками ради видеоматериала для своего канала, противно как то после такого. А большинство людей в своих комментах поддерживают его поступок и называют спасителем... И еще ладно если бы он оставил их у себя, или отдал в приют, но он просто их отпустил
0
Я с Вами с самого первого поста))) Очень жалко Бориса... но такова жизнь. И она продолжается!!! Очень буду благодарна Вам за продолжение историй про Ваших пернатых!!! Удачи Вам)))
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

0

Im gona leave you baby

0

А вообще хорошо-бы не зависать над прошлым, лучше отпустить...

раскрыть ветку 2
+4

Я не зависаю над прошлым. Просто Борис был для меня особенным, нечто большим, чем домашний питомец. Он изменил жизнь на "до" и "после", помог становлению борьбы с клинической депрессией. Он действительно очень много для меня значил

раскрыть ветку 1
0

"много для меня значил"

У большинства людей есть тенденция эмоционально держаться за прошлое - тут и фото на память, и надгробные памятники, и прочие зацепы, ориентированные на то, чтобы отправлять внимание туда, назад. Прошлое ценно тем, что есть настоящее. Вся реальная жизнь со всеми реальными действиями происходит сейчас, в настоящем. В небольших объёмах отвлечение на прошлое не критично, но бывают и поразительно "сильные" случаи (знаю такого человека).

В вашем случае оно скорее всего не критично (а может даже и полезно). Я, собственно, обозначить, чтобы этот момент был осознан - чем меньше человека в прошлом, тем больше его в настоящем.

-1

Борис, не уходи!!!!

-9

народ вот на поток поставил.

современненько так.

https://www.youtube.com/watch?v=-DwTIW02sec

раскрыть ветку 1
0

Голландские наркоманы

-12

тяжело без дятла плюсы собирать?

раскрыть ветку 1
+7

Ты сам дятел,чудила

-15

А почему предпоследний пост выложен 28 дней назад и там он живой и ни слова о том, что он умер в январе?

раскрыть ветку 2
+19

Потому что в предпоследнем посте Клёпа.

+4
Там Клепа вообще то...
-18

Мне казалось, что такая девушка как вы давно имеете всякую живность  и уже научились с ними прощаться. Когда заводите домашнее животное, то подумайте о том, что вам рано или поздно придется попрощаться с ним. Они живут меньше чем люди. У вас еще несколько птиц, а вы молодая и красивая девушка. Впереди вас ждет еще боль утраты.

ещё комментарии
-19

Скелетик хомяка тоже надо думаю

-30

Вы извините, но "инсульт у дятла" звучит, как анекдот :)

раскрыть ветку 1
+6
Профзаболевание. Как и сотрясение мозга.
-39
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 8
+3
@moderator да, пожалуйста, это не подходящее место для подобного коммента
+5
Ты ебанутый?
+3
@moderator уберите ненормальных
+3

@moderator может уберете ? Вроде не нарушение, но с адекватностью беда совсем.

раскрыть ветку 4
+1

Что было?

раскрыть ветку 3
-43

Разобрать Борю на ювелирные украшения - неплохая идея для стартапа.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: