Дядягэ

Дядька у меня есть один, корки мочит, когда пьяный)) Так то он дядя Гриша, но я его уже давно зову "Дядягэ". Дядягэ у нас высокий такой, темноволосый, взбитый усач.  Далее несколько ситуёвин с дядькой в главной роли.  

1. Напился как-то Дядягэ, в дверь не пускают, Он лезет в окно и кричит: на абордаж!! приготовить абордажные крючья!!!

2. Собрались мы на святки с детьми гадать. Он говорит дочери своей: ты ложку столовую возьми и яйцо туда положи! Она так и сделала. Пока с кухни до комнаты шла, яйцо лопнуло. Чё это было, э?!

3. "Я, - говорит, - гадать умею! Давай колоду! О, пиковая дама! Это она всё, она, злодейка, виновата! Как пить дать! Уж я то вижу!" И ведь не возразишь.

4. Учил нас маленьких, автобиографичной песне на мотив "Стою на полустаночке":

- "Стою на полустаночке

- В семейниках и тапочках

- А мимо бочку с пивом провезли!

- Стою, глазами хлопаю

- И по карманам шлёпаю

- Где ж вы, мои вчерашние рубли?

- Где ж вы, мои вчерашние рубли"... (последняя фраза с безнадёгой в голосе).

5. Напился как-то Дядягэ. Лезет домой. Забаррикадировались. Бабушка (читай: тёща) его клюкой хе*ачит, а он ей заявляет: "Главнокомандующий! Не бей меня, главнокомандующий! Да мы с тобой, да я с одной стороны улицы встану, ты с другой, всех замочим, на*уй!"

6. Слово "на*уй" он произносил как-то по особенному, с нажимом, быстро так, на манер Джигурды. И не просто "на*уй", а "ТИХАНА*УЙ"!!! Нам, малышне, это казалось забавным, мы ходили по улице и тренировались в особом произношении на прохожих.  

7. Ещё одна песня особым низким быстрым басом: "сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных я перегубил!" (и поговаривают, что да, таки была такая ситуация. В молодости к тётке кто-то приставал, а они тогда на речном флоте работали, дак дядька обидчика финкой и в шалман... Может, байки)

8. Темнота. Иду я мимо его дома, лет 13 мне тогда было, вдруг из темноты на меня надвигается огромная тень с топором и криком "ТИХАНА*УЙ!"... Кирпичей отложила, наверное, с ведро. А это Дядягэ дрова колол и подшутить решил, затейник такой.

9. Лет по 25 было Дядегэ с тёткой. Годы девяностые, стоят на улице. Подходят к ним моя старшая сестра с мужем, горюют, мол, свадьба на носу, а на бухлишко денег нет. Тётявэ говорит: "ща, не ссите"!

Мужики мимо проходят. Она им: "мужики, хотите пива? У меня знакомые торгуют вот в этом подъезде! Давайте, скидывайтесь"!

Ну мужики и скинулись, сестра с Дядейгэ отдали для приличия. Она в подъезд шась! А подъезд то сквозной! Тётка быстренько домой, денежку припрятала, платочек накинула и идёт назад, глаза потупила, сама скромность.

- "Гришенька, а что вы тут стоите, айдате домой"! У мужиков глаза на лоб: "деньги наши где"?!

Дядягэ, мол, "какие деньги, это ж жена моя, деньги другая баба забирала"!

Мужики заменьжевались. Кто-то говорил, что другая была. Кто-то орал, что эта баба, на Дядюгэ с кулаками лез. А тот: "да вы че, мужики, мы тоже пострадавшие, тоже денег давали"!

В итоге, бухлишко на свадебном столе у сестры всё-таки оказалось...

10. Приходит как-то домой пьяный, падает через порог и кричит: "Гришку, Гришку убили"! А из головы кровь хлещет. Как говорится, и смех, и грех. Тётка не растерялась, прокладку ему к голове примотала. А заодно и руки к батарее на бинтик, ибо неча шаро*биться тут.

11. Вы бы зашли к нам в гости, послушали, как дядька на гармошке лабает! Частушку свою любимую:

- Ты пляши, да ты пляши

- на горбу четыре вши

- на затылке пятая

- да ты пляши, горбатая!

Только еще в молодости он себе пару пальцев отморозил. кое-где мотивчик западает, но в целом, забавно выходит.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то по-моему роскошно местами :)


Дядягэ - это в отместку за вот эти чудеса прозван? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, какбэ... Ассоциации правильно уловили))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, теперь задумался, почему ко мне ДядЯндрей обращаются...

Но вроде всё нормально - так легче выговаривается на бегу или в каких других проказах :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку