142

Дядя Вася и санки

Есть в мире вещи, которые очень трудно испортить. Но появляются индивиды способные на невозможное... Когда я еще был ребенком, а дядю Васю еще не упекли в тюрьму, пошли мы с ним кататься на санках. Поскольку история с тачками на тот момент уже произошла, то одних нас конечно, не пустили, но и сильно не контролировали...Ну, что может произойти при спуске на санках? С этим справляются абсолютно все дети, нужно просто сесть на санки и съехать с горки. Проще алгоритма, а заодно и безопасней придумать сложно. Но! С нами же был Вася! Отправили нас с соседскими детьми или даже уже подростками, немного моложе Васи. Сейчас конечно, трудно найти четырнадцати-пятнадцати летних подростков катающихся на санках, но компьютеров еще не было и это было село. Помните любимый километровый спуск Васи? Нет, на него кататься мы не пошли, он был не достаточно интересен, мы пошли на другой. Этот был узкий (проехать могла только одна машина) и извилистый и более крутой, но по расстоянию в половину меньше. Сельские сани габаритами были больше чем городские, они были массивные, деревянные и из стальных труб, разгонялись они на ура. Спускаться решили наперегонки, я понятно с Васей, а все остальные по три-четыре человека. Правда, в момент старта выяснилось, что одному парню не хватило места и его усадили к нам между мной и Васей.  И все поехали. Поскольку  дорога была извилистая были участки дороги с серпантином. Их Вася решил проехать по прямой. Мы же на перегонки катались, помните? Он сказал нам, что бы мы не вздумали тормозить или поворачивать и улетели вниз по прямой. спуск был стремителен, мы один раз даже перелетели эту дорожку по которой спускались все остальные и финиш был уже близок...Но, нам помешал пень. Санки просто уткнулись в этот пень и я отправился в непродолжительный полет в сугроб. Сверху меня утрамбовал парень сидевший за мной, и довершил все Вася чьи габариты вдавили меня и парня в сугроб окончательно. Когда я выбрался из сугроба, то обнаружил, что у парня, который сидел между мной и Васей, торчит из ноги нож. Озадаченный Вася чесал затылок, а сам парень  пребывал в шоке, он просто смотрел на ногу с открытым ртом и не мог понять как так произошло...Все остальные участники спуска уже спустились и были внизу. - Встать сможешь? Спросил Вася парня. Тот в ответ просто качал головой и тогда Вася выдернул у него из ноги нож и закинул его в сугроб. На снег полилась кровь, парень начал закатывать глаза и сказал, что ему хреново. В этот момент подошли все остальные и впали в ахуй от увиденного. Кто то побежал звать взрослых, остальные закинули парня на санки и потащили его на верх где располагался медпункт. На верх парня не дотащили, взрослые прибежали раньше, перевязали ногу парню и унесли его. Оказалось Вася спрятал у себя в кармане куртки кухонный нож приличной такой длины (ногу пробило насквозь) и пошел кататься на санках...При ударе об пень Вася вылетел и всем весом уперся в рукоять ножа, лезвие которого вошло парню в ногу. Вася конечно снова отгреб очередных пиздюлей, а меня с Васей на санках больше кататься не отправляли.

Дубликаты не найдены

+3
а где история про тачки?
+1

Я чет упустил, а сколько дяде Васе лет было в этих историях?

раскрыть ветку 1
+2

тачки и велосипед- 17 лет, потом уже старше..