Дядя полицейский помоги.

Я учился на физмате и как Вы понимаете, после окончания Вуза много моих однокурсников рванули работать в полицию, чтобы в армию не идти и бандитов ловить. Многие их них кстати стали достаточно серьезными дядями в погонах и на совместных пьянках. они иногда рассказывают, что их очень сильно все "загоняли" и по сокращали.

В общем обиделся я на арматурщиков, како то чувство справедливости во мне сыграло. Помните как в нашей РАШЕ Мы живем в самой лучшей стране на свете, и здесь на каждого мошенник найдется управа.

В общем я решил идти в полицию. позвонил я своим дядькам, они сказали. иди в ближайшее отделение и подавай заявление. у тебя будут стараться заявление не принять -типа это игра такая. если ты сдался, то ты ЛОХ.

все ок, я понял. пошел в Кировское отделение.

пришел, шапку снял, слезы вытер, и говорю жалобным тоном, дядя полицейский-прими заяву, бандиты деньги отобрали, моих детей без арматуры оставили.

На что мне отвечают, уважаемый гражданин, иди в другое отделение, где жили, где банк ваш зарегестрирован, где производитель Вашей карточки зарегестрирован.  В обшем, иди.

Я говоря. Дядя (все еще жалостливо) закон же есть. ты принять должен и посочувствовать мне.

Ну там пластинка заела, гражданин, мы тут убийц и насильников ловим, а у тебя всего лишь 25 тысяч украли. Иди домой, это тебе наука. Не фиг покупать в интернете. Ты косячишь, нам расхлебывать. (и ведь в чем то они правы)

В общем. попросил я, если они отказываются принимать у меня заявление, чтобы они мне об этом бумажку написали. Типа Вам Алексей в другое место. Ну и поверещал я на них немного. в общем, через 15 минут ругательства .вышел другой дядя полицейский, выслушал меня, смахнул скупую полицейскую слезу и сказал, что возьмут и примут они у меня заявление и попробую наказать извергов.

(Для справки, как сказали мне дядьки, заявление у Вас должны принять в любом участке нашей страны, даже ДПС у Вас должен принять заявление.  ОНИ обязаны, но по привычке пытаются отмазаться)

В общем. отвезли меня в другое здание привели в какой то кабинет. 

Я как в улицу разбитых фонарей попал. старое убитое здание с дешевыми обоями, открытое окно на улицу, летающие муха, сигаретный дым в кабинете, только вместо бумаги и ручка принтер и ноутбук. В общем тоска и тишина. Я там очень остро понял, что я там на уровне мухи. Тоже жужжит и выгнать сложно.

Я все таки рассчитывал, что мое дело хоть как то кого, то заинтересует.

Я принес свидетельские показание, перевод со своей карточки на частное лицо с подписью за арматуру, показание водителя из Бендер, что он не оформлен на работе, выписку из инете, аналогичных ситуаций по данной фирме.

(Был бы я полицейским, сразу после получение заявления, рванул бы в эту фирму и слупил бы с них миллион рублей в карман, отдал бы терпиле (то есть мне 200 за молчание, и все бы закончилось хорошо)

Но к сожалению, моя история не произвела впечатления на полицейских. Заявление приняли, но дозвониться я до канцелярии (по тому телефону, который мне дали, я никак не могу) То есть как я понимаю дело не возбудили и постарались все замять. Лишний гемор и беготня.

в общем, сейчас думаю как поступить арматурщиками, в Яндекс на них маляву написать (мне кажется Яндекс должен отреагировать) или пойти в колдунье на них порчу

Но вот ,что бы хотелось, сказать господам полицейским. Я понимаю, что Вам достаточно сложно

Только вот когда, Вы обращаетесь в коммерческие структуры, типа покушать, отремонтировать машину, купить что нибудь. Вам люди стараются оказать в большинстве своем качественную  услугу и с Вами работают. И мы коммерсанты, в основном делаем свою работу нормально. И кстати, сотрудники ком служб обычно получают даже меньше Вас.

Что ж Вы то блин.... Так не очень.

В общем с полицией не получилось. Завтра расскажу, как я им мстил. )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала твой предыдущий пост, так вот нихрена тебя не жалко.

1) строители чурки

2) арматуру заказывал у чурок, сэкономил без чека


Так вот если ты пытаешься обмануть систему за копейки, с какой стати система должна тебя защищать?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что, купи он арматуру с чеками и всеми причиндалами, результат в ментовке всё равно был бы тем же самым?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купи он в официальном месте, которое платит налоги, ему бы не пришлось обращаться в ментовку.

Правильные поступки нужно начинать с себя, а только потом требовать от других.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы можете знать, платит ли поставщик налоги? Кассовый чек, оплата по безналу не гарантия, что поставщик - не однодневка.
Автор поста оценил этот комментарий

хаа,я тоже как-то решил купить смартфон через инет.Заходил на сайт,все было чин-чинарем)комар носа не подточит!наебали за милую душу)Оплатил с карточки,деньги списались(около 8500 р ).Ну на этом и все)Телефона я,понятное дело,не дождался,до них дозвониться не могу-я у них в ЧС.Пошел через неделю в ментовку.Заявление приняли без проблем,тут вопросов нет.Правда,опер,когда принимал заяву,откровенно угарал надо мной,приговаривая,типа ну что же вам,балбесам в обычном магазине мешает купить.Потрогать руками,пощупать и купить)В итоге,мое дело побывало в нескольких УВД  (или как они там называются),на данный момент где-то осело.Надежду на возврат я давно потерял. Единственное,где я готов заказывать через инет-это только с Али.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бесит меня это в ментах. нае..ли на покупке телефона, не там покупал. дали по морде во дворе, не фиг ходить вечером по этому двору, изнасиловали в парке, не хрен ходить в парке.. машину украли, зачем машину купил угоняемую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе моя история будет? В 50 метрах от дома 5 хачей ( остановилась машина, - привет друг, давай поборемся) отжали бумажник. И уехали. К ментам я ессно сразу не побежал - знаю эту братию. Но на следующий день смс - мол вашей картой пытались расплатиться в перекрестке адрес такой то. Ну тут я сходил к ментам, написал заявление, прилодил смс и адрес. Но в итоге ленивые уебки даже не пытались туда съездить. У них одна задача - выполнять указки начальства. На остальное им глубоко срать.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У их начальства указка - хачей не трогать. Мы ничего с этим сделать не сможем.

Однако мы сможем не уподобляться автору и всячески исключить финансирование чёрных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они бедные загнанные люди. У них мечта доползти до пенсии и свалить из этого геморроя. И им действительно ставятся задачи (их руководством) не такие, как мы ожидаем.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда съездить?
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня из опыта стройки самые хорогие воспоминания о таджиках.
Работают как роботы, делают быстро и качественно.
Нанимал славян - русских, украинцев, белорусов - впечатления, в основном, плохие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как попадет. И если тип работ им хорошо знаком. Иначе над ними приходится стоять и все контролировать ... А русских много хороших, только они в 2 раза дороже таджиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня таджики брали не сильно дешевле русских, но зато делают быстро и качественно.


А знаком ли тип работ - вы не можете знать - все они говорят, что имеют опыт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку