Двушка

В 1963 году был похищен сын Фрэнка Синатры. Похитители потребовали за него выкуп – $240 000. Все инструкции должны были передаваться через телефон-автомат (всего было восемь звонков). Во время одного из разговоров у Синатры кончились 10-центовые монетки, которые он бросал в таксофон. И разговор оборвался на самом важном месте. Этот случай так подействовал на Синатру, что потом он всегда носил в карманах туго стянутые столбики 10-центовых монет. Его и похоронили с мелочью в кармане.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

так, а почему пост называется "двушка"?? Мне нужен капитан!

раскрыть ветку (10)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Аллюзия на советские таксофоны, в которые надо было пихать 2-копеечные монеты(двушки в просторечии). Я так думаю.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время их не называли таксофоны. Это название появилось в 90-х.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты чертовски прав!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, двушка, это два миллиона долларов, если 240к пересчитать по нынешнему курсу.
Два миллиона долларов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

в ссср в телефон автомат 2 копейки бросали, может как-то связано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опачки. Вот я узнал ещё один способ навскидку определять возраст собеседника в интернете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, гугл говорит, что такими таксофонами пользовались в 70-ых - 80-ых. Для того, чтобы помнить об этом, было бы неплохо, чтобы в 80-ых мне было хотя бы 10 лет. Т.е раз я об этом не знала, то мне где-то меньше 40 лет. С учетом того, что на самом деле мне 20, такая себе оценка :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они существовали и в начале 90-х, а на слуху это было понятно до конца 90-х. Т.е. вам от 15 до 25.

Автор поста оценил этот комментарий

.


Пиздит ваш гугл. Пользуйтесь Яндексом.


.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку