Двум жителям Калифорнии вынесли обвинение в вандализме, после того как они замазали надпись black lives matter на асфальте

По словам обвинителей, в случае признания виновными два жителя Мартинеса, штат Калифорния, могут быть приговорены к тюремному заключению сроком до года.

Диана Бектон, окружной прокурор, сказала: «надпись, выполненная в минувшие выходные, была мирным и мощным способом донести важность жизни черных в округе Контра-Коста и стране».

Надпись была выполнена 4 июля перед зданием суда в Мартинесе, месте, которое город выбрал, когда выдал разрешение организатору акции.

В течение часа после её завершения, надпись была замазана, сказал организатор, Джастин Гомес.

В дополнение к обвинениям в преступлениях на почве ненависти, каждому из них предъявлено обвинение в вандализме и в хранении инструментов для совершения вандализма или граффити.

По словам пресс-секретаря окружной прокуратуры, дата суда не назначена.

Тем не менее, ежедневные разрушения статуй, предприятий и частной собственности левыми, антифой и BLM приветствуются.


Источник

UPD: К посту есть вопросы #comment_174164137

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это была надпись, санкционированная городом. Поэтому порча ее - вандализм. Они там еще и кричали "no one wants BLM here".
Здесь все смеются с формулировки "хранение инструментов для совершения вандализма или граффити". Я бы перевел как "владение". Это конкретная статья уголовного кодекса Калифорнии. Само по себе хранение валиков по закону ненаказуемо, конечно. Закон говорит именно о цели совершения вандализма. Эту статью применяют именно вкупе с вандализмом, если он совершен с граффити, краской и т.п. То есть это не владение вообще, а владение ими в конкретный момент совершения.

Every person who possesses a masonry or glass drill bit, a carbide drill bit, a glass cutter, a grinding stone, an awl, a chisel, a carbide scribe, an aerosol paint container, a felt tip marker, or any other marking substance with the intent to commit vandalism or graffiti, is guilty of a misdemeanor.
https://leginfo.legislature.ca.gov/faces/codes_displaySection.xhtml?lawCode=PEN&sectionNum=594.2#:~:text=594.2.,is guilty of a misdemeanor.
Скорее всего, им назначат общественные работы.

И да, вандалов статуй и др. объектов тоже обвиняют и арестовывают. Лишь для примера:
https://delawarebusinessnow.com/2020/06/suspect-arrested-in-...
https://www.wbtv.com/2020/07/07/arrested-after-confederate-s...
https://www.fox61.com/article/news/crime/4-people-arrested-i...
https://apnews.com/39fa2d472a39451f00d199bb17254977
https://kwwl.com/2020/06/24/two-charged-with-vandalism-in-ne...

раскрыть ветку (76)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. этот пост - обычная пиздабольская пропаганда, как и практически все посты на пикабу на тему блм. Не удивительно.

Ну люди хавают, людям нравится, а пользоваться мозгами они не хотят.

раскрыть ветку (62)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихуел, когда пошел на реддит проверять некоторые БЛМ посты топовые с пикабу. Мало того, что там в США все запутано, так тут еще пару слоев пиздеца накидают. Кароч, нехуй правду в соцсетях искать. Лучше послушать какого Джо Рогана, а там уж думать что делать с инфой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Зачем мне вообще инфа о BLM? Я негра в последний раз видел в 2002.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве сказал что всем нужна инфа о БЛМ? Да и я имел ввиду инфу в целом.


Штука в другом. Если тебе не нужна конкретная инфа, то у тебя не должно быть никакой позиции по этому конкретному вопросу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, это только БЛМ касается.


Тут был пост со скриншотом твита про пляж, который тупые чиновники якобы перегородили пополам. Думаете, хоть кто-то сделал два клика, чтоб зайти в первоисточник и увидеть в первых же комментах автора, признающегося, что это просто такой анекдот? Ну... может, где-то внизу об этом и написали, но кто ж это увидит среди ко-ко-ко про "вот всё у нас так".

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И главное, модеры нихуя не делают, кроме маленькой приписки "имеются вопросы" в конце поста #comment_173576743

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно хотите цензуру?)
Вы часом не левой направленности? Они любители требовать цензуру. Я лично решительно против. Сносок в постах достаточно 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цензуру? Ну то есть удаление наглого пиздежа и пропаганды? Да, хочу

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом делаешь еще один шаг, как в Америке сейчас - объявляешь чьи-то взгляды пиздежом и пропагандой по умолчанию, и вуаля, у тебя в стране анальная цензура.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Удалять за что? За то что слишком пошло или чувства задевает? Есть система лайков, которая модерирует посты, модераторы к тому же есть. Ты кто такой, что бы решать, что это именно "наглый пи**ешь" и его надо удалять? Пояснение в конце поста есть. Достаточно для нормального человека. Надеюсь твоих постов это не коснется,а то потом, будешь же первый модератору писать. Знаем мы вашего брата :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Система лайков не показывает ложь или не полноту поста. Данный пост вроде и не врет, но после прочтения вызывает однозначные мысли, а если прочесть комментарий, то мысли уже противоположные. Может пора вести тег "все не так однозначно"?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Я своим друзьям из США скинул самые читаемые посты с Пикабу блм, они поржали. Типа хуйня все это.

раскрыть ветку (45)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Везет. Я в США живу и мне от постов на пикабу нихуя не смешно. Концентрированная пропаганда и 0 юмора.

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно пропаганда)Я осознаю, что не везде в США все так, но протесты были? Вандализм? Марадерство? Или тоже пропаганда? Да и партнёры мои в США просто так патрулировали с оружием. Не, ну а так, конечно пропаганда

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что ты не знаешь. что пропаганда отличается от вранья.


К твоему примеру с вандализмом. Он был на протяжении дней 4х. Еще 3 недели после этого магазины стояли заколоченными.


На пикабу 2 месяца в горячем появлялись посты о том, как в Америке уже чуть ли не гражданская война, войска введены, все вокруг разгромлено, а теперь еще и вторая волна коронавируса. В общем - США это ад на земле.


Хотя вот в Гон Конге пол года идут протесты, и недавно Китай ввел жесткие законы, с помощью которых ему удалось подавить восстание. И ни одного поста об этом на Пикабу.


И как только прошли голосования за поправки в конституцию, новые посты про США сразу закончились.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в отличие от вас, живу в Америке, в Миннеаполисе, рядом с местом откидывания ласт этого ублюдка. Магазины разрушены в ноль, некоторые даже в минус, яма на месте здания, 740 бизнесов пострадало, ущерба на полмиллиарда. Протесты продолжаются, трассы перекрываются, 4 июля была крупная акция. Все как были фанеркой заколочены, так и стоят. За последний месяц около 40 человек убито и ранено в перестрелках, черные черных. На месте гибели Флойда на днях застрелили беременную бабу, ребенка достали из мертвой в госпитале https://www.google.com/amp/s/www.twincities.com/2020/07/07/f.... Массовые расстрелы в оживлённо центре, 11 ранено, 1 погиб. Перестрелки на футбольном поле с детьми.

Вандализм прекратила только армия, копы сказали - не хотите полицию,справляетесь сами, и не рыпаются работать особо. Место гибели захвачено протестантами, огорожены бетонными блоками четыре квартала минимум, какие-то нарики объявили себя милицией и блюдут анархию. Я живу в десяти минутах от этой " пропаганды". Спокойных ночей не было уже полтора месяца. Перестрелки, или фейерверки, которые используют те, кому оружие не дали. Плюс 700 человек бездомных оккупировали парк рядом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На месте гибели Флойда на днях застрелили беременную бабу, ребенка достали из мертвой в госпитале

Почитал про это. Отец ребенка поругался со своей девушкой и пристрелил ее. Причем тут протесты?


PS. Хуевый вас чет там город этот Миннеаполис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро вашей америке ппц!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит - в отличие от вас?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше по ветке товарищу адресовано

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнееее? Я как раз об этом и писал. Так то

1
Автор поста оценил этот комментарий

акелла промахнулся. по контексту вы отвечаете ворону, это он кукарекает что в багдаде всё спокойно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там товарищ, ниже, уже ответил и показал даже. Про вандалов и т д. Да и связь конституции и постов такое себе. Я видел больше постов с высмеиванием данной ситуации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Че хоть пропагандируют, поясните, мы запутались.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Я дочь Флойда. Здесь не все так однозначно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Та вы богатая, маме зять не нужен?

Автор поста оценил этот комментарий

шо, там тоже никто не хочет в состав России? ой вэй!

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйся в Гугл, он забанит на веки вечные. BLM даже в клавиатуру пробрался, баклажаны прописались первыми при поиске гифок. Почему не гифки освободите Анжелу Девис?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и правда пропаганда. Вот только не понимаю, зачем она по этой теме? Чтобы народ был увлечен громкими новостями? 

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было понятно, что в России жизнь намного лучше. чем во всяких заграницах. Берут несколько отрицательных новостей и мусолят их долгие месяцы.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да. Ведь никто так в сторону России последние несколько лет не делает, правда ведь.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. Только я свои минога про Пикабу ещё рассказывал и они думали что тут люди умеют критически мыслить, посмотрели посты, поспрашивали меня что люди в комментах пишут и охуели с того, насколько недалекими и легко подверженными пропаганде оказались эти люди. Хотя вроде 21 век и интернет..

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
что именно относится к "пропаганде"? Видео например.где ебанутые бьют человека из за того что он или она белая? Скрины постов идиотток, что мол белых надо убивать? Вы определение пропаганда посмотрите то.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так как это заставляет вас экстраполировать происходящее на все США. Точно также я могу запостить видео как мужик сосёт у мужика на воробьевых горах и заявить, что в Москве все пидоры.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно что где-нибудь во Фриско (в Техсасе который) всё ништяк, но в "синих" городах таки трэш твроится полный

22
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины постов идиотток, что мол белых надо убивать?

Это вы про еще один пиздабольский пост на пикабу, в котором женщина написала "белые жизни не важны именно как белые" "все жизни важны" и обхяснила, что именно выделение белых жизней в ситуации когда именно белые меньше всего затроны - неправиольно, а особо одаренные люди выставили это на пикабу с переодом лишь "БЕЛЫЕ ЖИЗНИ НЕ ВАЖНЫ", а другие особо одеренные им поверили, т.к. в 21-то веке сами не способны перевести два слова по-английски? ну-ну

что именно относится к "пропаганде"?

Пропаганда это далеко не всега чистое вранье. Это также гиперболизация одной стороны медали и полное замалчивание второй.когда в Москве были мирные митинги, был сюжет по ТВ, где показали 0,0...1% участников митинга и имено избирательно, так что там, якобы, были только цыгане, бомжи и фрики. Это пропаганда, цель - создать через телек в голове тупых людей ощущение, что на митингах только цыгане с бомжами и появляются.

https://rus.azattyq.org/a/how-pro-kremlin-madia-depicts-the-...


Или когда по телеку говорят "экспорт сырой нефти снизился до 30%". И все, больше ничего не говорят по цифрам.. И это НЕ пиздежь, но в головах абсолютного большинства населения это создает примерно такую картину "о, значит у нас 70% экспорта нормального, не нефть", хотя на самом деле у нас более 90% экспорта - ресурсы (топливно энергетические, металлы, дерево, что-то типо чугуна в первичных формах, необработанного алюминия и т.п.). Т.е. в новоятх и не наврали прямым текстом, но рассказали пропаганду.

Вам показывают как пара дебилов попиарилась на блм с коленовставанием и т.п. - а вы хаваете и думаете везде так. Хотя по факту это тот же 0.01% всего происходящего, а асболютное большинство сторонников этого движения адекватные люди.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
когда в Москве были мирные митинги

Не для того человека аргумент, это же политический борцуха с недостойным российской власти народцем, живущий в Германии.

#comment_146756963

#comment_146302629

#comment_163690706

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А где пропаганда то? А то, что надпись была санкционирована городом это нормално? Давайте ещё официально закрепим в законе сферы влияния банд (там bloods, crips, ms13) и разрешим им нарушать закон в своих "владениях". Ну не пиздец ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это по тому что ты чёрный?
Автор поста оценил этот комментарий

что пропагандируют?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Эту статью применяют именно вкупе с вандализмом, если он совершен с граффити, краской и т.п. То есть это не владение вообще, а владение ими в конкретный момент совершения.

Объясните пожалуйста смысл шить две статьи по цене одной?

Ну это была надпись, санкционированная городом.

Насколько законно разрешение на закрашивание дорожного знака STOP на асфальте?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто означает, что ты не случайно шёл по улице, нашел валик и решил заняться вандализмом, а готовился к преступлению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее будет сказать не владение, а совершение вандализма при помощи специальных средств. У нас бы если такая статья была то звучала так

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько законно разрешение на закрашивание дорожного знака STOP на асфальте?

Эта часть дороги не функционирующая, там перекрыта бордюрами. В любом случае, блен, нам бы такие разметки шикарные... как у этих козлов рука поднимается их красть?!

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю хороший адвокат может умело уменьшать срок/штраф, чем больше статей идёт скопом, тем больше достанется обвиняемому по итогу после работы адвоката.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста смысл шить две статьи по цене одной?

Чтобы вынудить человека, вместо того, чтобы защищаться в суде, пойти на сделку со следствием. Даже если он невиновен.

12
Автор поста оценил этот комментарий
"Походил" по Вашим ссылкам. Ну как-то это тоже из разряда пропаганды - формулируете тезис и подкрепляете его ссылками слабо относящимся к его сути. Первая - Не протестующий (белый) осквернил Мемориал полицейским (бытовой вандализм, к БЛМ отношения не имеющий). Третья и пятая ссылки о погроме полицейских автомобилей, но тоже не в рамках протестов. Четвертая - о памятнике, но в Грендландии (вроде Трамп ее еще не купил). Единственно максимально близкая к теме - вторая, об осквернении памятника на территории методистской церкви, но и там это произошло не в рамках массовых протестов, а одиночками в ночи. Так что то, что вандализм в отношении памятников в ходе массовых протестов карается, ссылки не подтверждают. Во всяком случае, мне так показалось.
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, думаю, что это пояснение стоит добавить в пост.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, адекват в комментах.

Автор поста оценил этот комментарий

Как пилять город мог санкционировать надпись на асфальте на дороге? И что сразу памятником надпись стала? А как охранять ее, не ездить? И как обычный гражданин это поймет? На памятниках есть таблички, что охраняется государством. А тут как понять? Даже если санкционировал, то каким образом она ему принадлежит? А не вандализм, ли , когда через улицу сносят без решений памятники? Разве это не бездействие властей? По сути это максимум это выражение своего мнения на эту расистскую надпись

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем отличие от разрушения статуй? Для дураков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку