Двухметровый амбал

Всем привет! А вы заметили, что в рассказах на Пикабу и не только (вк, баш и т.д.) часто появляется герой - двухметровый амбал. Будь то сам автор, или друг, брат, муж (читай - любимый, благоверный), и в истории это обязательно упоминается. Выходишь на улицу, таких раз-два и обчёлся. Зато в историях про гопоту, соседей, некультурных людей в общественном транспорте, на дороге или в магазине, куда не глянь, каждый второй двухметровый амбал. Как варианты: в байкерской куртке и берцах, с бородой, с трёхдневной щетиной (но она лишь из-за отпуска), с голосом - басом. Об этом надо обязательно упомянуть. И, наоборот, фиг где увидишь в рассказах что-то вроде: наверное увидели, что я дришь, по-этому решили докопаться. Такое наблюдение на основе ни одного года прочтения этих историй на разных ресурсах. Такое чувство, что лишь с ними происходят странные вещи. Никого не хочу обидеть и не обвиняю во вранье. Хотелось бы узнать, кто-либо замечал подобное?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А заметил еще, как рассказ, например, про историю в маршрутке, так обязательно или водитель или ребенок, или, наконец, простой пассажир что-нибудь отмочит. А я сколько ездил, так ничего не происходит. Если твоей логикой воспользоваться, то врут наверняка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вот именно. Я в маршрутке по 2 (минимум) раза в день езжу, тоже ничего не происходит, а мужичок у нас на работе есть, так у него каждый день какой-то рассказ из цикла "Вчера в маршрутке"...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не везет нам. Маршрутки скучные, а вот насчет двухметровых амбалов - я сам такой. Правда немного потолстевший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 остановки и 2 маршрутки, на которых можно до работы доехать. На одной всегда все скучно-благородно, на второй же - яркие личности и запоминающиеся истории начиная с остановки, и каждый раз.
В общем, нафиг надо, я хожу на спокойную, хоть и дальше на 5 минут. Я лучше других послушаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку