Двух минут хватило

Поступил в колледж, заселился в общагу. Как-то на выходные не поехал домой. Сходил в магазин, купил банку сгущеного молока, решил сварить. Набрал полную кастрюлю воды (чтоб не бахнуло, если чуток забудусь), положил сгущенку, дождался, пока вода закипит, уменьшил температуру, пошел в комнату за чайником. К слову кухня общая на весь этаж была. Вернулся через несколько минут. Из под закрытой крышкой кастрюли все так-же поднималась струйка пара. Набрал воды, поставил чайник, делаю бутеры, почитывать книгу. После чаепития решил посмотреть уровень воды в кастрюле с банкой сгущенки, может долить надо. Поднимаю крышку и задумчиво опускаются ее назад. Банки со сгущенки нет. Впервые в жизни по-настоящему, а не фигурально не поверил своим глазам. Еще дважды поднимал крышку в надежде, что банка появится. Ни фига, надеждам сбыться было не дано. Человек, если ты читаешь эти строки, я тобой восхищаюсь и зла не держу. У тебя было всего пара минут, кастрюля кипящей воды и приз на ее дне, и ты не упустил своего шанса. Как ты это сделал

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в общаге поставили вариться курицу - супчика захотели. "Дежурный по готовке" ушёл из кухни, прошёл 10 метров, зашёл в комнату, взял специи, с минуты 2 просмотрел чат, потом мы втроем вышли из комнаты, зашли на кухню, открыли кастрюлю - а там макароны! Вместо курицы.
раскрыть ветку (57)
133
Автор поста оценил этот комментарий

с минуты 2 просмотрел чат,

ха, да вот же оно, за этот час курица сварилась, ее кто то сожрал, помыл кастрюлю, а макароны вообще кто то третий поставил...

это типо: "5 минут с утра за чаем почитаю Пикабу, о уже обед? Оо"

280
Автор поста оценил этот комментарий
Собрался я варить макароны, захожу на кухню - никого. В кастрюле кипит, пора закидывать, поднимаю крышку а там курица, мешает очень.
Я по старой схеме, слил воду, достал окорок, долил горячей, курицу в бумагу и к себе.
Кстати, как там макароны, не слиплись?
раскрыть ветку (40)
445
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу я как-то в кастрюле, варюсь, никого не трогаю...
раскрыть ветку (36)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Несут меня как-то на кухню варить. Приносят, а там уже мое место кто-то занял...

раскрыть ветку (34)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Несут меня значит пьяного драться...
раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Принесли мне как то пьяного драть...

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А там голый Гоголь на столбе сидит...

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

и макароны варит

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так будут драть или нет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-спросил Гоголь
5
Автор поста оценил этот комментарий
И голого голубя ест...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Достаю я как-то хуй...

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

....а он и не против

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

... а очень даже за

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...за Трампа

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@multivator Тег Политика в этот коммент!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот пирожок черезчур сладкий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за чмо?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

это же известный болгарский певец Азис

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
....а он и не против
27
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал я такой себе значит в столе, никого не трогал, а потом оказываюсь в курице...
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а ты-то кто?!
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Нержовейло Сталье Де Нож
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна лига детективов - кто оказался в курице?

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолетов
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, я только забыл
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просвети...

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роскомнадзор
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фиксик Нолик
Автор поста оценил этот комментарий
Ну яйцо же, а в нем ещё игла до кучи
Автор поста оценил этот комментарий
Мазик же) ну а потом уже Пистолетов..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кампилобактер
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не жарить! :))))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу как-то на на плите... поджигают... Да еще и курицу с макаронами суют...
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ты даже не в обиде что они твой гарнир к курочке увели?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу такой. Потом поднимают...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу такой на складе. И тут из меня начинают общагу строить...
5
Автор поста оценил этот комментарий

это вы еще байку про курицу сварившуюся без бульона не слышали...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно радоваться, что банка не взорвалась :D
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то плачет Невский 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий

историю читал - не знаю правда, нет:

У студентов-медиков очень модно было иметь пепельницу из настоящего человеческого черепа. Наш студент, назовем его К., был беден и не мог позволить себе купить черепе, как его более богатые товарищи. Зато бюджетник был лаборантов в одного из преподов. Улучив момент, он спер банку с головой в формалине.

Пришел в общагу и поздно вечером вышел на общую кухню разделывать голову. Положив ее в кастрюлю, залил водой и поставил вариться. Пошел к себе в комнату и придремал. На тот момент, из другой комнаты выползла соседка с ночным недержанием. А она была тетка любопытная, заглянула в кухню и увидела кастрюльку, ну и грех в нее не заглянуть. Приоткрыла она крышку и упала в обморок. Ну еще бы, увидеть как варится человеческая голова. А когда падала, перевернула кастрюлю на пол, голова выпала и упала недалеко от любопытной тетки. На грохот выбежал сосед низкого роста и увидел следующую картину: лежит ОБЕЗГЛАВЛЕННАЯ женщина (ему показалось, что у нее нет головы, потому что зад у женщины был весьма таки объемный и она, будучи лежачей задом к мужчине полностью закрывала задом голову), под ней лужа (так как у нее было ночное недержание, она уписалась) и голова рядом валяется. Сосед давай скорее милицию вызывать. Те приехали, подходят и смотрят. Видят что тетка с головой, но тогда возникает вопрос, кому тогда отчекрыжили и обезобразили голову? За что? Взрослые матерятся, дети плачут, менты все шманают и тут… подобно приведению выплывает из спальни студент К. и видит, что за его отсутствие случилось и ускальзывает в комнату. Но бдительные представительны нашей милиции, замечают его и быстренько свернув в три погибели, допрашивают. Он не долго думая во всем признался, после чего вылетел как пробка из своего института.

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никуя себе сколько подробностей и на новый лад. в мою молодость это была комуналка. голова была из морга от невостребованого тела отправленного на кремацию. тетка ниссалась, кастрюлю не переворачивала, про огромную жопу вообще ни слова, и милиции не было. тетку просто отпоили валерьянкой. из института никто не вылетал, влепили выговор и студент замаливал свои грехи выполняя все самые неприятные работы в больнице.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Зато бюджетник был лаборантов в одного из преподов"
Блять, мозг сломан, глаза кровоточат 👀👀👀
Автор поста оценил этот комментарий
Читала этот рассказ у Веллера)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Велер)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники Почты России проходили стажировку в общагах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зуб даю по наводке работали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У бати в молодости так в медицинской общаге курицу украли из кастрюли. Они с товарищами побежали по комнатам. Через несколько попыток были обнаружены воры, поедающие украденное. Были биты))
4
Автор поста оценил этот комментарий
это и были макароны - в форме курицы - разварились и приняли начальную форму
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас коридорная система была, кухня на крыло, но чтобы кто то взял чужое никогда не было, всегда все вместе. Праздновали вместе, каждые праздники, дни рождения толпой. каждую сессию, ежедневно куча бутылок на кухне. весело)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока искали курицу,кто-то увел кастрюлю)

Автор поста оценил этот комментарий

бартер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку