Двух минут хватило

Поступил в колледж, заселился в общагу. Как-то на выходные не поехал домой. Сходил в магазин, купил банку сгущеного молока, решил сварить. Набрал полную кастрюлю воды (чтоб не бахнуло, если чуток забудусь), положил сгущенку, дождался, пока вода закипит, уменьшил температуру, пошел в комнату за чайником. К слову кухня общая на весь этаж была. Вернулся через несколько минут. Из под закрытой крышкой кастрюли все так-же поднималась струйка пара. Набрал воды, поставил чайник, делаю бутеры, почитывать книгу. После чаепития решил посмотреть уровень воды в кастрюле с банкой сгущенки, может долить надо. Поднимаю крышку и задумчиво опускаются ее назад. Банки со сгущенки нет. Впервые в жизни по-настоящему, а не фигурально не поверил своим глазам. Еще дважды поднимал крышку в надежде, что банка появится. Ни фига, надеждам сбыться было не дано. Человек, если ты читаешь эти строки, я тобой восхищаюсь и зла не держу. У тебя было всего пара минут, кастрюля кипящей воды и приз на ее дне, и ты не упустил своего шанса. Как ты это сделал

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
794
Автор поста оценил этот комментарий

мда, какие только "весёленькие" прибаутки про воровство (пусть и мелкое) у своих же не используются как оправдание, и про клюв в большой (говно-)семье, и про тихо украл=нашёл, а по факту, украсть у таких же, как и он/она, бедных и голодных студентов может именно крыса-пидорас, а уж никак не "ловкач-РобинГуд". уроды, одним словом, а голод/безденежье такому никак не оправдание

раскрыть ветку (89)
399
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, вообще не по-людски
Я 3 года в общаге, я в ней ем и в ней сплю, но с кухни еду ни разу не уводили... Кто-то как-то кокнул мою тарелку и подсунул вместо нее новую, побольше и со цветочками
Мило
раскрыть ветку (36)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жил в общаге, так вполне оставлял еду готовиться на кухне и все всегда было ок. А даже если завтыкаешь у себя в комнате и забудешь про еду, кто-нибудь кто на кухне выключит газ, что бы не сгорело)

раскрыть ветку (31)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, и это тоже)))
И самой случалось газ выключать
35
Автор поста оценил этот комментарий

Про оставлять еду на кухне - напомнило как сосед по комнате картошку жарил. Наливал тонюсенький слой масла, засыпал картошки в сковороду, спускался на первый этаж где кухня - ставил ее и уходил в комнату. Минут через 20 придет - дымища, удивленные бабские взгляды. Забирал сковороду и уходил. А потом хрусти этой картошкой. Больше готовить я ему не давал - убирался в комнате, готовил я сам.

А так был случай воровства. Варили пельмени, кастрюлю спиздили. Через время вернули на кухню пустую и не мытую.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед по комнате так готовит.
Живём в 5 метрах от кухни( общая на этаж, три газовые плиты и раковина со столом), казалось бы, ну как тут спалишь, но
1) сосед игроман. Сидит в наушниках, ничего не слышит и не помнит.
2) готовит он только глубокой ночью, а спит днём.
По этому, общага уже раз 7 просыпалась от звона пожарной сирены. А дым, словно дыхание призраков, ежедневно концентрируется часам к 2м ночи и рассасывается к утру. Его кастрюлю коменда уже даже не выкидывает, т.к она всегда возвращается назад, с каждым разом всё безобразнее и чернее. От ночи к ночи. Как монстр древних легенд
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что она кастрюлю выкидывает, а не соседа...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А она не знает кто это, я его всегда пинаю, что бы он сделал вид что спит и его никто не сдаёт)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я по первой недоваривал абсолютно все что готовил, поэтому соседи мне тоже придумали другие общественно полезные дела) хотя кого я обманываю, у меня до сих пор все плохо с готовкой(

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

как-то мама приезжала в гости в общагу, на пару дней. Скоммуниздили сырую курицу с кухни, пока отошли до комнаты)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает, что чайник хрен вскипятишь - постоянно кто-нибудь выключает, чтобы вода не выкипела)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю эту ветку и нахожусь в смешанных чувствах. Ибо живу сейчас в общаге, еду с кастрюль не ворую, выключить газ, если кто-то проебался тоже могу. Но вот если кто-нибудь забыл пакет с гречкой, моющее либо подсолнечное масло и за ним уже час как никто не приходит, то.....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Газ в общаге? Не страшно было жить там?

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю, в тему или нет, но вспомнилось, как я жила в общаге, (комната как раз напротив кухни на 1 этажу, чуть-чуть наискосок) там там кто-то решил то ли пошутить (хотя это оооооочень плохая шутка), то ли всерьёз устроить беду, но как-то ночью включил на кухне все газовые конфорки. Если бы парни, которые выходили курить (!) на лестничную площадку не учуяли вовремя запах газа и чиркнули зажигалкой или банально тронули выключатель света, итог был бы очень печальный. Потом полиция, разбирательства, никого, само собой, не нашли (5 этажей, по 16 блоков, в каждом живёт от 4 до 6 человек). После этого случая кухни на всех этажах стали запирать на ночь на ключ, который был у охранника. А в выходные он чаще всего забывал её отмыкать и приходилось ходит и клянчить ключи((( но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже мрази какие-то, нахуй так делать...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я училась на Кавказе и там всегда было не особо спокойно, вот и результат. НО это мои предположения, потому что фактов мне никто не сообщал

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, перепутали включено\выключено и ушли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на всех конфорках?
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз склянчить ключи, по-быстрому побежать сделать копию и вуаля, больше ключи клянчить не надо)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужно было пройти от одного конца коридора, в другой конец. Открыть кухню и тут же вернуть. Дело 3 минут. При самом оптимистичном раскладе, за это время не сделать дубликат)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем, как пойти к сторожу, взять кусок пластилина или аналогичного материала, а по дороге к кухне сделать слепок, а после уже... Но это так, наивные мысли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложная схема для ленивых студентов))

21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были электроплиты, но и на них конфорки загорались. На кухне лежала крышка от кастрюли, которой накрывали загоревшую конфорку для тушения.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну электроплита не взорвется как газовая. С газом шутки плохи. Электрическую обесточил, да туши.  С газом не проканает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если газ.плита загорится, то надо срочно перерезать газовую трубу и тушить только через пару минут.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мб газ перекрыть?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
*сарказм*
4
Автор поста оценил этот комментарий
Болгаркой )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное потом не курить когда потушишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был газ в общаге - не страшно, за все время её существования никто об инцидентах не слышал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге тоже газ и достаточно адекватные люди. Это гораздо удобней. В предыдущей общаге плиты были электрические, нифига не работающие, готовить было невыносимо..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это я так написал) У нас электроплиты стояли
22
Автор поста оценил этот комментарий
Общага, это цветочки, я сейчас в армии и только тут по-настоящему понял, какие уроды и крысы бывают
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад собиралась я на пары, поставила кастрюльку с супом разогреться, пошла в комнату. Выхожу, чтобы забрать супчик, а кастрюльки-то и нет ((: Приятного аппетита, голодный студент (:

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еду тоже не уводили, а вот пропажа оказалось по крупней. Будучи студенткой 2 курса, а также по совместительству доверчивой особой, оставила как-то мешочек с ювелиркой на своем столе. В комнате только свои. Ушла на день, а когда пришла на столе пустошь.
В итоге списали все на рабочих, которые проводили ремонт в общежитии. И не проверить, т.к. камеры не в рабочем состоянии.
Но чувствует мое сердце тут что-то не ладное. Т.к. пропажи потом еще повторялись, правда у другой соседки.

Автор поста оценил этот комментарий

Это был подкат.

253
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не понимала всеобщего веселья над такими ситуациями. Это вор! Гребаный вор, который взял чужое! Сегодня он сгущенку взял, а завтра кошелек твой утащит или ноут. Мерзость.
раскрыть ветку (26)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня он сгущёнку взял, а завтра родину продаст
раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий
с топором на коменданта?)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня он сгущенку взял, а завтра губернатром стал
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
*депутатом
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, губернатором его послезавтра назначат

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня шлешь хуйню на баш, а завтра родину продашь)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня пикабушник, а завтра политический преступник

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня он сгущёнку взял, а завтра на неё присел
68
Автор поста оценил этот комментарий

по хорошему за такое надо пиздить

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Порой в общаге столько пидорасов, что и пиздить их некому. Либо эти пидорасы хорошо маскируются. А иногда вообще абсурд - отношение, что не он пидорас, а это тебя кинули, значит, ты лох, но это в основном быдлота деревенская так рассуждает. Сам был свидетелем кучи таких ситуаций, когда в общаге жил, съехал оттуда через полтора года, когда уже совсем терпения не осталось - бухло, ор, драки пьяные, спайс и всё это в картонных стенах. Общага относительно чистая, но концентрация быдла делала своё дело.


Был даже случай, одного жирного гандона отчислили, он втихаря назанимал денег, пока соседи на парах были собрал общую мелкую бытовую технику, некоторые вещи, и свалил домой в другую область. После этого случая я деньги вообще перестал в долг давать, только под расписку или залог, ибо тот с первого взгляда был нормальный парень, никто даже подумать не мог, что это такая крыса. Чем закончилось уже не знаю, но очень надеюсь, что ему как следует жопу напинали, т.к. слышал, что этот пенёк в том же универе на заочке учился.

Но вот с кухни там никто не воровал, за такое реально можно было огрести, даже не присматривали за едой, пока готовится. Не трудно представить, что бы было, если бы кто-то увидел, как жирдяй пытается прикарманить чайник, например. Но увы, повезло ему, к сожалению, и свиной отбивной не получилось...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы сразу пиздить? Надо действовать в рамках закона! Например дать немножечко по ебалу.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

да и по плохому тоже

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У собрата студента украсть еду это Ппц. Сам жил в общаге, не было такого! Шутки, розыгрыши это да, но крыс не было. У нас сгущенку могли поменять На горошек. И пришли бы полюбоваться На открытие банки. Но сгущенку Потом отдали. И слопали в компании с салатом Из горошка и ещё чего нибудь съедобного. У кого что нашлось. Эх..... весело жили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что у тебя с регистром?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Все понимаю - студенчество, веселое время, денег нет, но дело то совсем не в этом, а в воспитании и в сущности быдляцкой у подавляющей части наших сограждан. Вот представил себя в такой ситуации, ну никак бы у меня не повернулась рука взять чужую курицу, или банку сгущенки, ну это уже совсем каким опущенцем надо быть. Всегда можно найти способ заработать эти несчастные пару сотен, чтобы купить себе эти ништяки, а не воровать у своих таких же нищих коллег по цеху.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 году учился на третьем курсе, к нам подселили нового студента, которого отчислили с военного училища (он к нам на второй курс перевёлся). Как-то у меня из сумки пропали 100р, и какой совпадение, этот пацан пидор стал хвататься, что сеструха дала ему 100р. Деньги для меня были большие, с трудом дотянул до выходных, но не подумал, что кто-то из своих украл. Не отучившись года, он был отчислен из нашего заведения. Потом как-то обсуждали пропажу денег и выяснилось, что и другие в нашей комнате замечали пропажу, после этого ни у кого не оставалось сомнения, кто воровал.

Петров, крыса заикающаяся, если ты себя узнал, так тебе и надо, что тебя везде отчисляли, надеюсь, это была карма и ты долго будешь расплачиваться за то, что воровал у соседей по комнате последние деньги!

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь представьте - так было в каждой общаге ссср, и до сих пор частенько по всему снг.
представили, сколько вокруг крыс-пидорасов?
раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

а помните советский фильм, где девчонка из села приехала то ли учиться, то ли работать и сразу же при заселении в общагу, в отсутствие соседок прошерстила все их вещи и сожрала половину продуктов. А потом еще и возмущалась когда соседки пришли и косо на нее посмотрели. Я когда эту сцену увидела у меня просто дико бомбануло!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тося Кислицына. Детдомовская. У них всё общее было. Единоличников не любит. Характер весёлый.

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, коммунизм-социализм, все дела, но вот представьте идете вы в свою общагу, уставшие, голодные, в надежде наконец-то поесть по-человечески. А тут БАЦ! Ваш последний батон с вареньем какая-то весёлая Тося сточила!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Все свои продукты она также выложила на общий стол.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вытачивай Тосю, не зря же накормил.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не замужем блеать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После того случая за поеданием чужой провизии не замечена.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так она с детдома и наверное была уверена что все общее, т.к. в детдоме это нормально. Хотя я ее не оправдываю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ВОР я дед домовский, я смотрю у вас часики золотые
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, почему он потом распался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто спорил, что их мало? но это надо порицать, а не мило шутить или, тем более поддерживать/культивировать, верно или поспорите?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие тебе зарплату начисляют.
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, крыса это, самое плохое то, что они вырастают. Самые тупые , потом попадают во всякие новостные хроники.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самые умные тоже, но в других репортажах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голод(сильный) может быть оправданием, хоть и хреновым, некоторых он чуть не в состояние безумия переводит. Но это явно не про банку, блядь, сгущёнки. И не в наше время уж точно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно же я не про голод на грани смерти говорил, и то некоторые, пусть и не все всё же делают выбор жестокий к себе, но не подлый к другим

Автор поста оценил этот комментарий
Подойти и попросить. Не думаю, что откажут. Лучше так, чем быть конечным пидорасом.
Автор поста оценил этот комментарий

чётко подметил - крыса-пидорас!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку