4885

Двух минут хватило

Поступил в колледж, заселился в общагу. Как-то на выходные не поехал домой. Сходил в магазин, купил банку сгущеного молока, решил сварить. Набрал полную кастрюлю воды (чтоб не бахнуло, если чуток забудусь), положил сгущенку, дождался, пока вода закипит, уменьшил температуру, пошел в комнату за чайником. К слову кухня общая на весь этаж была. Вернулся через несколько минут. Из под закрытой крышкой кастрюли все так-же поднималась струйка пара. Набрал воды, поставил чайник, делаю бутеры, почитывать книгу. После чаепития решил посмотреть уровень воды в кастрюле с банкой сгущенки, может долить надо. Поднимаю крышку и задумчиво опускаются ее назад. Банки со сгущенки нет. Впервые в жизни по-настоящему, а не фигурально не поверил своим глазам. Еще дважды поднимал крышку в надежде, что банка появится. Ни фига, надеждам сбыться было не дано. Человек, если ты читаешь эти строки, я тобой восхищаюсь и зла не держу. У тебя было всего пара минут, кастрюля кипящей воды и приз на ее дне, и ты не упустил своего шанса. Как ты это сделал

Дубликаты не найдены

358 комментариев

по актуальности
+148

Пока ты крышку поднимал, хорошо что бутерброды не увели!)))

раскрыть ветку 1
+10
Довакин маленького уровня в локации воров.
+787

мда, какие только "весёленькие" прибаутки про воровство (пусть и мелкое) у своих же не используются как оправдание, и про клюв в большой (говно-)семье, и про тихо украл=нашёл, а по факту, украсть у таких же, как и он/она, бедных и голодных студентов может именно крыса-пидорас, а уж никак не "ловкач-РобинГуд". уроды, одним словом, а голод/безденежье такому никак не оправдание

раскрыть ветку 89
+394
Вот да, вообще не по-людски
Я 3 года в общаге, я в ней ем и в ней сплю, но с кухни еду ни разу не уводили... Кто-то как-то кокнул мою тарелку и подсунул вместо нее новую, побольше и со цветочками
Мило
раскрыть ветку 36
+196

Я когда жил в общаге, так вполне оставлял еду готовиться на кухне и все всегда было ок. А даже если завтыкаешь у себя в комнате и забудешь про еду, кто-нибудь кто на кухне выключит газ, что бы не сгорело)

раскрыть ветку 31
+21
Общага, это цветочки, я сейчас в армии и только тут по-настоящему понял, какие уроды и крысы бывают
+4

Несколько лет назад собиралась я на пары, поставила кастрюльку с супом разогреться, пошла в комнату. Выхожу, чтобы забрать супчик, а кастрюльки-то и нет ((: Приятного аппетита, голодный студент (:

+2

Еду тоже не уводили, а вот пропажа оказалось по крупней. Будучи студенткой 2 курса, а также по совместительству доверчивой особой, оставила как-то мешочек с ювелиркой на своем столе. В комнате только свои. Ушла на день, а когда пришла на столе пустошь.
В итоге списали все на рабочих, которые проводили ремонт в общежитии. И не проверить, т.к. камеры не в рабочем состоянии.
Но чувствует мое сердце тут что-то не ладное. Т.к. пропажи потом еще повторялись, правда у другой соседки.

0

Это был подкат.

+249
Я никогда не понимала всеобщего веселья над такими ситуациями. Это вор! Гребаный вор, который взял чужое! Сегодня он сгущенку взял, а завтра кошелек твой утащит или ноут. Мерзость.
раскрыть ветку 26
+198
Сегодня он сгущёнку взял, а завтра родину продаст
раскрыть ветку 8
+65

по хорошему за такое надо пиздить

раскрыть ветку 3
-5

Вот ничего вы не мыслите! Это же веселый русский народ!

раскрыть ветку 1
-7

"а завтра с топором на царя пойдёт"

-10

Ну, не всегда вор. У нас в общаге был случай, когда девчата жарили картошку. И когда она уже была готова, пошли за чем-то в комнату (прихватки или еще что), приходят, а в сковороде картошка, только сырая.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+48
Согласен. У собрата студента украсть еду это Ппц. Сам жил в общаге, не было такого! Шутки, розыгрыши это да, но крыс не было. У нас сгущенку могли поменять На горошек. И пришли бы полюбоваться На открытие банки. Но сгущенку Потом отдали. И слопали в компании с салатом Из горошка и ещё чего нибудь съедобного. У кого что нашлось. Эх..... весело жили.
раскрыть ветку 1
0
Что у тебя с регистром?
+13

Согласен полностью. Все понимаю - студенчество, веселое время, денег нет, но дело то совсем не в этом, а в воспитании и в сущности быдляцкой у подавляющей части наших сограждан. Вот представил себя в такой ситуации, ну никак бы у меня не повернулась рука взять чужую курицу, или банку сгущенки, ну это уже совсем каким опущенцем надо быть. Всегда можно найти способ заработать эти несчастные пару сотен, чтобы купить себе эти ништяки, а не воровать у своих таких же нищих коллег по цеху.

+9

В 2003 году учился на третьем курсе, к нам подселили нового студента, которого отчислили с военного училища (он к нам на второй курс перевёлся). Как-то у меня из сумки пропали 100р, и какой совпадение, этот пацан пидор стал хвататься, что сеструха дала ему 100р. Деньги для меня были большие, с трудом дотянул до выходных, но не подумал, что кто-то из своих украл. Не отучившись года, он был отчислен из нашего заведения. Потом как-то обсуждали пропажу денег и выяснилось, что и другие в нашей комнате замечали пропажу, после этого ни у кого не оставалось сомнения, кто воровал.

Петров, крыса заикающаяся, если ты себя узнал, так тебе и надо, что тебя везде отчисляли, надеюсь, это была карма и ты долго будешь расплачиваться за то, что воровал у соседей по комнате последние деньги!

+36
а теперь представьте - так было в каждой общаге ссср, и до сих пор частенько по всему снг.
представили, сколько вокруг крыс-пидорасов?
раскрыть ветку 14
+67

а помните советский фильм, где девчонка из села приехала то ли учиться, то ли работать и сразу же при заселении в общагу, в отсутствие соседок прошерстила все их вещи и сожрала половину продуктов. А потом еще и возмущалась когда соседки пришли и косо на нее посмотрели. Я когда эту сцену увидела у меня просто дико бомбануло!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+2

а кто спорил, что их мало? но это надо порицать, а не мило шутить или, тем более поддерживать/культивировать, верно или поспорите?

+2

Понятно, почему он потом распался.

+2
А потом такие тебе зарплату начисляют.
+10

вот вот, крыса это, самое плохое то, что они вырастают. Самые тупые , потом попадают во всякие новостные хроники.

раскрыть ветку 1
+11
Самые умные тоже, но в других репортажах
+4
Голод(сильный) может быть оправданием, хоть и хреновым, некоторых он чуть не в состояние безумия переводит. Но это явно не про банку, блядь, сгущёнки. И не в наше время уж точно
раскрыть ветку 2
+2

ну конечно же я не про голод на грани смерти говорил, и то некоторые, пусть и не все всё же делают выбор жестокий к себе, но не подлый к другим

0
Подойти и попросить. Не думаю, что откажут. Лучше так, чем быть конечным пидорасом.
0

чётко подметил - крыса-пидорас!

+349
Мы в общаге поставили вариться курицу - супчика захотели. "Дежурный по готовке" ушёл из кухни, прошёл 10 метров, зашёл в комнату, взял специи, с минуты 2 просмотрел чат, потом мы втроем вышли из комнаты, зашли на кухню, открыли кастрюлю - а там макароны! Вместо курицы.
раскрыть ветку 57
+132

с минуты 2 просмотрел чат,

ха, да вот же оно, за этот час курица сварилась, ее кто то сожрал, помыл кастрюлю, а макароны вообще кто то третий поставил...

это типо: "5 минут с утра за чаем почитаю Пикабу, о уже обед? Оо"

+276
Собрался я варить макароны, захожу на кухню - никого. В кастрюле кипит, пора закидывать, поднимаю крышку а там курица, мешает очень.
Я по старой схеме, слил воду, достал окорок, долил горячей, курицу в бумагу и к себе.
Кстати, как там макароны, не слиплись?
раскрыть ветку 40
+442
Лежу я как-то в кастрюле, варюсь, никого не трогаю...
раскрыть ветку 36
+6

И ты даже не в обиде что они твой гарнир к курочке увели?

0
Лежу такой. Потом поднимают...
раскрыть ветку 1
+5

это вы еще байку про курицу сварившуюся без бульона не слышали...

раскрыть ветку 2
+3
Нужно радоваться, что банка не взорвалась :D
0
Где-то плачет Невский 😂
+11

историю читал - не знаю правда, нет:

У студентов-медиков очень модно было иметь пепельницу из настоящего человеческого черепа. Наш студент, назовем его К., был беден и не мог позволить себе купить черепе, как его более богатые товарищи. Зато бюджетник был лаборантов в одного из преподов. Улучив момент, он спер банку с головой в формалине.

Пришел в общагу и поздно вечером вышел на общую кухню разделывать голову. Положив ее в кастрюлю, залил водой и поставил вариться. Пошел к себе в комнату и придремал. На тот момент, из другой комнаты выползла соседка с ночным недержанием. А она была тетка любопытная, заглянула в кухню и увидела кастрюльку, ну и грех в нее не заглянуть. Приоткрыла она крышку и упала в обморок. Ну еще бы, увидеть как варится человеческая голова. А когда падала, перевернула кастрюлю на пол, голова выпала и упала недалеко от любопытной тетки. На грохот выбежал сосед низкого роста и увидел следующую картину: лежит ОБЕЗГЛАВЛЕННАЯ женщина (ему показалось, что у нее нет головы, потому что зад у женщины был весьма таки объемный и она, будучи лежачей задом к мужчине полностью закрывала задом голову), под ней лужа (так как у нее было ночное недержание, она уписалась) и голова рядом валяется. Сосед давай скорее милицию вызывать. Те приехали, подходят и смотрят. Видят что тетка с головой, но тогда возникает вопрос, кому тогда отчекрыжили и обезобразили голову? За что? Взрослые матерятся, дети плачут, менты все шманают и тут… подобно приведению выплывает из спальни студент К. и видит, что за его отсутствие случилось и ускальзывает в комнату. Но бдительные представительны нашей милиции, замечают его и быстренько свернув в три погибели, допрашивают. Он не долго думая во всем признался, после чего вылетел как пробка из своего института.

раскрыть ветку 4
+18

никуя себе сколько подробностей и на новый лад. в мою молодость это была комуналка. голова была из морга от невостребованого тела отправленного на кремацию. тетка ниссалась, кастрюлю не переворачивала, про огромную жопу вообще ни слова, и милиции не было. тетку просто отпоили валерьянкой. из института никто не вылетал, влепили выговор и студент замаливал свои грехи выполняя все самые неприятные работы в больнице.

+8
"Зато бюджетник был лаборантов в одного из преподов"
Блять, мозг сломан, глаза кровоточат 👀👀👀
0
О, Велер)
0
Читала этот рассказ у Веллера)
+4
У бати в молодости так в медицинской общаге курицу украли из кастрюли. Они с товарищами побежали по комнатам. Через несколько попыток были обнаружены воры, поедающие украденное. Были биты))
+4

Сотрудники Почты России проходили стажировку в общагах.

раскрыть ветку 1
0
Зуб даю по наводке работали.
+4
это и были макароны - в форме курицы - разварились и приняли начальную форму
+2

У нас коридорная система была, кухня на крыло, но чтобы кто то взял чужое никогда не было, всегда все вместе. Праздновали вместе, каждые праздники, дни рождения толпой. каждую сессию, ежедневно куча бутылок на кухне. весело)

+1

Пока искали курицу,кто-то увел кастрюлю)

0

бартер

+97
Решила в общаге пожарить котлетки, разогрела сковородку и красиво уложила на нее пять котлеток ромашкой. Сбегала на минутку в комнату и... на сковородке меня ждала та же ромашка, но уже из четырех лепестков.
раскрыть ветку 25
+120
Блин, самый цимус в истории пропал - четыре котлетки тоже лежали красиво и равномерно уложеные - не зря на нашем этаже дизайнеры жили.
раскрыть ветку 6
+15

ага, типа незаметно сделали из 5 4 котлетки

раскрыть ветку 5
+3

У нас в общаге девченок мало было, но когда они готовили всегда набивалась полная кухня голодных студентов, которые поглащали все что она приготовит) Так девочка могла пол дня блинчики жарить пока все крыло не наестся)

раскрыть ветку 17
+32
Бедняга. Вы ей хоть как-то отплачивали?
раскрыть ветку 15
-3
Девочки жарят блинчики.
Мальчики жарят девочек
+115
А чего удивительного? Вот если бы банка осталась на месте, с одним прокусом, и высосана полностью, тогда бы я удивился.
+42

Так растворилась же.

+34
Ходили как то в поход-пьянку.) Вечером, уже затемно кто-то из друзей, один из тех кого пробивает на пожрать после возляний, решил макарошек сварить. Поставил воду и пошел в кусты до ветра. А другой товарисч решил чайку сварить и видя, закипевший котелок засыпал туда чай и пошел по таким же делами, как и первый собутыльник. Вернувшись из кустов, первый собутыльниу, тоже увидел кипевшую воду и засыпал туда макарон, ибо заваривавшийся чай в темноте не видно. Чайные макароны через 10 мин они есть не стали, но ржали долго.
раскрыть ветку 3
+14
За то они напились макаронного чаю
+9

Я, может, чего-то не понимаю и говорю как зануда... Но какого хрена кому-то делать что-то с котелком, который УЖЕ кипятится на огне? Неужели не ясно, что это уже кто-то другой поставил его?

раскрыть ветку 1
+11
Не бери в голову. Поход-пьянка. Это меньшее из того, что там происходило) и разумно объяснить не получится.
+52

Вот так и теряется вера в человечество...

раскрыть ветку 4
+18

Мне вот интересно: это же сложно остаться незамеченным, свидетелей потенциальных огромное количество.

Но ни разу не слышал, чтобы были истории о том, как их потом пиздили.

ещё комментарии
0
Студенты не люди
+25

я один ждал, что бахнет?

раскрыть ветку 5
+11
Нас двое
раскрыть ветку 4
+7

Я за вами буду.

раскрыть ветку 3
+25
Хорошо ингредиенты для бутера никто не забрал
+20
Отец рассказывал как у них на этаже в общаге с кухни п*здили сковородку с едой, а потом грязную подбрасывали под дверь. Я тогда подумал, что это дикость, и настоящим джентльменам так поступать зазорно. И что, конечно, со мной такого никогда не произойдёт. Пока у меня в общаге из кипящей кастрюли не вытащили гуся... Домашнего. Выращеного бабушкой. Привезенного за 2500 км. Гуся. Надо отметить, гусь варится долго и достали его за 5 минут до готовности. Друзья Оушена бл*ть.
+20

Ищи человека с бинтовой повязкой на руке, мне кажется он что-то знает )

+28
Это ладно, мама рассказывала, когда студенткой была, поставила курицу целую вариться и забыла соль, ушла за солью, вернулась, а курицы и след простыл :D
Дело было в начале семидесятых в Свердловске.
раскрыть ветку 13
+43
Тааак моя мама в Свердловске в общаге курицу поставила варить, на 5 мин отлучилась. Пришла, а курица уже на другой сковороде жарится. Необъяснимые куриные истории из Свердловска😊
раскрыть ветку 6
+24

У меня мама в другом городе на С как-то раз повесила на общажную сушку новенькие джинсы. Говорит, сама не знает на что надеялась)

раскрыть ветку 4
0

Походу, вы родственники

+13
А у меня было совсем наоборот. Поставил курицу вариться, отошёл ненадолго, а когда вернулся, то увидел аккуратно положенную на полиэтиленовый пакетик курицу, а кастрюля испарилась :с
Произошло это уже не в Свердловске, а Екатеринбурге)
раскрыть ветку 1
+6
Может это был отпрыск того куриного воришки, который в 70-ых, будучи еще в Свердловске, супер курицу у моей мамы?)))
А тут как бы сиквел: "Спереть бульон" от создателей "Как я спер курицу")))
+23

У моей мамы так во время похода за солью борщ сперли. Спустя 2 недели вернули грязную кастрюлю (видимо, узнали, у кого сперли) с запиской "Спасибо, было очень вкусно". Побаловала себя борщом, епт

раскрыть ветку 3
+12
сколько секунд её на кухне не было?
раскрыть ветку 1
0

видать любят без соли

+57
Пока тебя не было, я слил половину воды, достал сгуху, долил горячей из крана.
Обмотал банку туалетной бумагой и пронес в комнату. Да, и сгуха была так себе. Рогачевская со 2-го этажа была куда вкуснее.
раскрыть ветку 24
+20
раскрыть ветку 4
0

Откуда кадр?

раскрыть ветку 3
+29
Она была со слабительным замедленного действия. Время действия - через 24 часа. Приятного аппетита.
раскрыть ветку 12
+23
¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 11
+4

Знаю Рогачевскую - хорошая девчонка!

раскрыть ветку 1
+3
Не лизал - не знаю
+4
я слил половину воды, достал сгуху, долил горячей из крана.
зачем доливать воды? не легче просто ложками/вилками/ножом вытащить
Обмотал банку туалетной бумагой и пронес в комнату.
а потом полотенцем/свитером взять
+2

привет с Рогачева =)

+1
Рогачевская это ваша сокурсница!
-1

Зачем в бумагу когда можно в трусы

+11

У  нас в общежитии, в 1999 году, у таджиков казан с пловом сперли, они спалили комнату, где ели этот плов и началась драка, вызвали мусоров, когда они приехали я как-раз поссать пошел в туалет в одних трусах, меня забрали в отдел, утром отпустили, мелкое хулиганство, плов я не ел.

раскрыть ветку 2
+11

За казан плова стоит убивать. Это тебе не картошку жарить или, простигосподи, дошик запаривать, тут потрудиться надо. И эти труды уводят, жрут себе...

+1
Где плов, вражина?
+19

Ну хоть горячую воду оставили. Считай повезло!

раскрыть ветку 1
+169
В общаге это не горячая вода, а бульон из банки сгущенки
+8

У друга так сосед сожрал сосиски, которые были куплены на последние деньги. Причем сосед регулярно получал от родаков передачи и деньги. Отпиздили всей комнатой, больше воровства за общажную жизнь не помню.

+14

Ну и общаги у людей, не представляю чтоб у нас в обшаге еда с кухни пропала, дичь какая-то

раскрыть ветку 3
+2
Аналогично + у нас везде камеры стоят,некоторые уходя на пары даже комнаты открытыми оставляют...
раскрыть ветку 2
0
У нас бы камеры поставили, а то только бытовые помещения любят закрывать, идиоты
раскрыть ветку 1
+7
Может сейчас студенческое население земли ведет более адекватно, но в 1999 поживши в общаге, я понял обратное. На третий проживания решили комнатой пожарить картоху на сливочном масле ( вкуснотища!), пожарили, сели. Меня как младшего отправили за солью к девченкам на второй этаж. Естественно пока ходил все сожрали. Вот такой первый опыт
+7
Он хотел взять ключ у коменданта, чтобы дубликат сделать, а тот затребовал банку сгущенки
+12

У меня так кореш с потока на 20 минут отошел в прошлом месяце к девчонкам, а у него какой-то хачик в шарфе и шапке украл ноутбук, выпрыгнув через окно второго этажа. И я серьезно!

+10

Сейчас в общагах такого уже нет, но я учился в начале 2000-х. Тогда суровые времена 90-х еще цвели во всей красе, особенно в небольших городах. В нашей общаге коридорного типа было две кухни на один этаж. По сути работала одна, так как на второй убитая плита с одной работающей комфоркой не могла обеспечить всех нуждающихся в приготовлении пищи.

Воровство прямо из кастрюль происходило постоянно. Поставишь пельмени, макароны и отлучишься на несколько минут, и можно наблюдать одну кипящую воду.

У соседа по комнате отец был яркий представитель советского человека, который привык бороться за жизнь в любых условиях. Он рассказал старый рецепт, как избавиться от таких халявщиков. Вместо кастрюли в свое время они брали детский эмалированный горшок. Разумеется новый, купленный в магазине.

После очередной кражи пельменей мы пошли на этот эксперимент. Уже в начале 2000-х найти эмалированный железный горшок было проблематично. Но мы его отыскали. Помню каждый, кто заходил на кухню и видел, как мы что-то варим в детском горшке, обязательно об этом спрашивал. Ну а мы что - с каменным лицом говорили, что бабла и так нет, еще и кастрюля прохудилась. Вот нашли горшок, отмыли, теперь готовим. Ни одна зараза больше ничего не воровала. Брезговали )

раскрыть ветку 1
0

Да он же чертов гений)

+5

У нас в секциях было по 8 комнат+1 кухня+1 санузел. В секциях жили, получается, от 26 до 28 человек. В нашей жило 26, т.к. в одной из комнат жила староста блока (в её ведении были почти все этажи по нашему стояку), училась на несколько курсов старше, и жила одна. Все знали друг друга очень хорошо. И однажды парни одной из комнат решили побаловать себя вкусным ужином, пожарить мясо с картошкой и прочими специями в духовке. Жарилось долго, пахло вкусно, но когда они пошли его забирать, в духовке кроме запаха ничего не осталось. Кто бы это мог быть? о_О Правильно, староста! Парни были тихонями, поэтому санкций для неё не последовало, а эта пи..да, потом ещё не стесняясь об этом говорила.

+8
+4
Когда жил в общаге на кухне нельзя было оставить вообще НИЧЕГО. Крали как моющее средство, так и соль и прочее. Что вроде бы и стоит-то не так дорого.
+4

Ну хз, за мои 5.5 лет у меня НИКОГДА ничего не воровали с кухни. Скажу больше. В умывалке я раз 10 оставлял шампунь, зубную пасту, а вспоминал о них только через день-два. Еще раза 4 оставлял сутки в умывалке фен, подключенный к розетке. Разве что у нас выкидывают ВСЮ грязную посуду, что больше 2х дней на кухне стоит. Но тут уже сам дурак. (Москва, МАИ, Космос)

раскрыть ветку 2
0
Зубы не чистил два-три дня?
раскрыть ветку 1
+2

домой на пару дней уезжал.

+4
Поварежка, мой друг.
+7
Привычка, выработанная с годами..
раскрыть ветку 3
+11

И очень прокачанный стелс

+6
А может и не привычка просто он студент, наверное он так проголодался что ему приснилось что он сходил в магазин купил сгущенку поставил и варит ее.
раскрыть ветку 1
0

голыми руками достал наверняка

+3
У нас в общаге была внутренняя сетка с чатом, раз пришло всем сообщение: "кто с кухни на четвертом спер кастрюлю с борщом! Отдай хотя бы кастрюлю!")
+3
Вот если бы взорвалась, было б круто. Все помнят? Сидишь такой на диване, смотришь телик...и тут...БАХ! И боишься туда идти. А если родители приходят в этот момент, ваще клево) "Мам, пап, не ходите туда. У нас новый дизайн кухни. Какой? Карамельный артхаус" )))
+3
+3
Хей, автор, я ждал что рванет, а не что спиздят! :D
+3

Автор хитёр, и хочет таки найти хитрюгу.

+7

Мне предки рассказывали,как у них из куриного супа бульен украли :)

раскрыть ветку 4
+21
У нас один раз почти готовый суп вместе с кастрюлей украли, потом ночью обратно на кухню подкинули и даже не помыли.
раскрыть ветку 3
+29
даже не помыли.

ахахаха,наивный,возмущается тем,что ему не помыли) Уверен,что тот кто своровал горд тем,что вернул кастрюлю)))

раскрыть ветку 2
+2