Двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП

UPD: Некоторые факты, изложенные в данном посте, подвержены сомнению, пост отредактирован.


Ночью 4 декабря при въезде в Грозный со стороны Аргуна произошло серьезное столкновение – Mercedes, за рулем которого находился глава Шалинского района Чечни, двоюродный брат руководителя республики Турпал-Али Ибрагимов (по кличке "Быстрый") на огромной скорости врезался в "Жигули".

В результате аварии двое пассажиров "Жигулей" – мать и дочь – погибли на месте. Глава семейства в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже отдал душу Аллаху.

Двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП ДТП, Чечня, Закон, Рамзан Кадыров, Длиннопост, Негатив, Город Грозный
Двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП ДТП, Чечня, Закон, Рамзан Кадыров, Длиннопост, Негатив, Город Грозный
Двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП ДТП, Чечня, Закон, Рамзан Кадыров, Длиннопост, Негатив, Город Грозный

Интересно будет ли репортаж на ЧГТРК «Грозный» об этом злостном нарушителе ПДД? Будет ли реакции самого главы Чеченской республики? Он как справедливый правитель, просто обязан уволить своего двоюродного брата с занимаемой высокой должности и изгнать весь род Ибрагимовых из Чечни, как он сделал это в аналогичном случае с Хаджаевыми.

источник

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники просто не будут иметь претензий. На этом все и затихнет...
раскрыть ветку (69)
152
Автор поста оценил этот комментарий

вот это самое обидно.

остался бы один мужик, кому нечего терять, и в ответ на мерседес взамен убитой семьи  послал бы этого кандидата наук, и объявил кровную месть!

раскрыть ветку (34)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что ему помогли отправиться на тот свет. Как раз для того чтобы не кому было объявить кровную месть.

раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий
а Рамзан Кадыров уже озаботился тем, чтобы родственники убитых не объявляли его брату кровную месть
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тут двумя сотками не отделаешься.
от меня ещё 400
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И от меня ещё 600 на всякий случай

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сдачи нет, идите меняйте

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут скорей всего подразумевается финансовая помощь и не маленькая

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как они живут после этого с этими деньгами?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они живые с деньгами или мёртвые без денег.
Всё, что надо знать про их "честь" о которой они так любят кричать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те наверно не просто так предлагают деньги и всё. Втираются в доверие, мол мы не враги вам, так просто получилось, на всё воля Бога и т.п., ну а пострадавшие это спокойно хавают и прощают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Убитых, а не погибших. Интересно.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Или запытали бы в подвале до состояния апатичного овоща, или случайно напившись, утонул бы.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кровную месть объявляет  семья. В особо тяжкий случаях тейп.

Так что гибель мужика не проканает

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все так серьезно рассуждают про кровную месть. 2018 блэт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

100%

Автор поста оценил этот комментарий

кровную месть может обьявить любой из рода(тэйпа) погибших....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик погиб--тейп остался. Делай вывод.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У клана Кадыровых и без того дофига врагов среди тейпов Чечни, однако жив еще и не хворает.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

и что за рулем авто был не брат двоюродный , а посторонний чел

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это самая "нормальная" тема, но тогда не надо было ходить по домам проверять есть ли у людей фотки - съехали бы как обычно "тачку угнали, Рафик в это время слушал концерт Рахманинова" - никто бы не удивился даже и вспоминал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто бы не поверил про угон тачки! Он ее и не закрывает !
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как раз тогда и надо было бы - искали бы фотки, где именно сам ибрагимов засветился, чтобы легенда не сорвалась. А так, история про "отбирали фотки", выглядит странной, если учесть что новость с фоткой первыми гайцы и выложили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да это как раз очень легко объяснить если захотеть... машина была угнана, высокопоставленного человека пытались подставить, необходима вся доступная информация вот и проверяют телефоны... =)

было бы желание, обосновать можно что угодно... а похоже на правду или нет, это дело десятое...

28
Автор поста оценил этот комментарий

Его там небыло, за рулём был другой человек. И вообще он пол года назад уволился с поста двоюродного брата Кадырова. Это обычный местный житель, а мерс он купил в магазине за деньги от Аллаха.

Думаю на 80% я угадал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там был автопилот

54
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как при ДТП со смертельным исходом, родственников никто особо не должен спрашивать.

раскрыть ветку (20)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

весьма даже будут, ДТП со смертельным - у нас не является тяжким или особо тяжким преступлением, а значит мнение потерпевшей стороны будет учитываться и влиять на приговор. Напомнить про депутата, который штрафом вообще отделался, за двух (могу ошибаться в количестве) погибших? Так вот там сыграло роль - его "раскаяние", компенсация, и отсутствие претензий у потерпевшей стороны, а ей будут родственники.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит компенсация была хорошая. А ты бы настаивал на уголовке? Жизнь продолжается а человека не вернёшь. Их можно понять но это дело каждого

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря из-за чего дтп, если из-за неосторожности это одно, а если из-за гонщика ебаного то я бы настоял! У меня, так-то, ещё и живые родственники есть!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И за них неплохо заплатят!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а речь об этом разве шла?

Какой смысл говорить о том, как поступил бы я, как поступили бы вы? Ни меня, ни вас не было на их месте, более того - я лично и оказаться на нем не смогу, ибо просто потерять близкого человека - это одно, потерять близкого человека и кормильца семьи - это уже немного другое, а там была именно такая ситуация.


Вам очень интересно как поступил бы именно я, не смотря на то что тема разговора вообще не об этом? Хорошо - я бы смотрел не на сумму, а на поведение виновника ДТП, на его характеристики, и на то в каком виде было возмещение.


Какая разница какого размера компенсация, если ты видишь что человек постоянно нарушает ПДД, что у человека нет ни грамма раскаяния, и компенсацию предлагает только на условии отзыва претензий? Дать нарушителю понять, что он всегда может откупиться, а значит и думать над своим поведением на дороге не нужно? Чтобы потом, через пару лет, он опять кого-то сбил, тебя к примеру, или детей твоих?


Или от обратного - ну вот нет у человека миллионов, не может он предложить "хорошую компенсацию". Но при этом у него пара нарушений за последние три года, все что позволяло ему его финансовое положение он отдал искренне для помощи родственникам, не диктуя условий что за это они ему чем-то обязаны вроде отзыва претензий, а просто потому что понимает свою вину, и хочет как-то помочь, не зависимо от того - сядет он или нет. Этот человек не достоин прощения, только потому что у него денег на "хорошую компенсацию нет"? То есть мы сами признаем, что для нас главное деньги, и за них продадим что и кого угодно, но не из-за человечности? Тогда не нам рот открывать на продажную и захапистую власть.


Вопрос настаивать/не настаивать на уголовке, как вы спросили - у меня лично решался именно оценкой общественной опасности нарушителя, а не его возможностями дать хорошую компенсацию. Я еще не настолько обнищал, чтобы соглашаться за деньги оставлять на свободе урода, который через годик еще кого-нибудь собьет. И не настолько, чтобы настаивать на заключении человека, только из-за того что у него денег не много, видя его реальное раскаяние, и понимая что для его вождения ДТП - это была действительно ошибка, а не закономерность. Но это я, а это были семьи с маленькими детьми, у которых кормильцев не стало - какой смысл сравнивать мое и их мнение по этому вопросу? Тем более меня там не было, я не знаю что за личность этот депутат, как и на каких условиях он компенсацию предлагал - может он реально раскаивался, и деньги перевел не настаивая при этом на том, чтобы они от претензий отказывались, да и в системных нарушениях ПДД ранее замечен не был. Как отвечать на ваш вопрос, не зная всего этого? Просто сказать было бы мне достаточно одних денег для отказа? Нет, только из-за денег я бы не отказался - ставить себя, детей, да и в принципе людей вокруг, под новую угрозу - нет, это без меня.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДТП со смертельным .... мнение потерпевшей стороны будет учитываться

Судебными спиритистами или шаманами? )
Емнип, ДТП со смертельным исходом не относится к частому или часто-публичному обвинению и не подлежит прекращению по соглашению сторон.
Дел по простым людям с реальными сроками 2-3 года немеряно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При ДТП со смертельным автоматом заводится уголовное в котором потерпевшей стороной назначаются родственники погибшего. Потерпевшая сторона может отозвать уголовный иск если помирились с обвиняемым.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все объяснил, расписал, во всех подробностях, в этой ветке. Не согласны с чем-то - указывайте конкретные ошибки. Просто так болтать, переливая из пустого в порожнее - не вижу смысла. Простые люди и 3-4 миллиона найти за раз не смогут, о чем речь?


Судебными спиритистами или шаманами? )

кроме них с родственниками погибших никто общаться не сможет?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извинятся, а их не простят. Только после 5000 отжиманий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извинился?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чеченцы это не русские, могут и предъявить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1000 извинений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примут только 5000 отжиманий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё как будут иметь претензии. Это не у нас. Им пофиг авторитет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку