Двойные значения

Летом после 2 курса посчастливилось мне работать в разливайке.
Надо сказать, что место хорошее было.
Отдельное просторное помещение с большими окнами и барной стойкой, где и осуществлялся разлив.
В смене нас было трое. И все мы были друзьями/ товарищами, то есть часто случалось, что и не в свою смену мы все равно были в разливайке.
Было нам разрешено и друзей водить. Хозяевам было все равно, лишь бы мы работали.
Работа была только на вынос, но наши гости любили иногда подзадержаться и, повиснув на той самой барной стойке, вести беседы.
Именно на этой работе меня впервые позвали замуж. Мужское сердечко я покорила тем, что налила пива в долг. В благодарность я получила доширак, шоколадку, руку и сердце. Первые два дара были приняты, последние два - нет.

В тот вечер мне выпала редкая возможность поработать в одиночестве. Под самое закрытие зашел мужчина в форме. Полицейский. Да не абы какой, а со звездами на погонах.
Посмотрев на часы, я убедилась, что законом еще не запрещена продажа алкоголя, значит, все нормально.
Выбор был сделан. Пиво было налито. Получилось бутылки три. Мужчине нужен был пакет. А пакеты, как назло, закончились.
- Девушка, мне бы хоть какой пакет, сами понимаете, как несолидно мне идти без пакета до машины. Я машину то еще на другой стороне улицы оставил.
- Даже не знаю, что и придумать, совсем ничего нет.
- Да мне вообще любой, хоть старый драный.
Пошарив глазами по всему помещению, решение нашлось...
- Могу Вам предложить мешок для мусора!!
Как-то еще это прозвучало с дурацким акцентом предательским на «для мусора».
Улыбочка с лица стража порядка мгновенно слетела. Я стремительно начала меняла окрас с красного на белый и обратно.
- Вот так значит...
- ...
Слов в моей голове не находилось. В тот момент в голове вообще ничего не находилось. Длилось все это представление несколько секунд, но казалось, что три вечности прошло.
- Да расслабьтесь Вы уже. Забавно же получилось!! И я согласен на мешок ДЛЯ МУСОРА. Давайте его сюда.
Улыбка снова была на лице мужчины в форме. Даже шире прежней.
- Спасибо Вам, девушка, и хорошего настроения. Вечер пятницы же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

....Да не абы какой, а со звездами на погонах.



мдаа... вся суть в одной фразе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку