3737

Двойные значения

Летом после 2 курса посчастливилось мне работать в разливайке.
Надо сказать, что место хорошее было.
Отдельное просторное помещение с большими окнами и барной стойкой, где и осуществлялся разлив.
В смене нас было трое. И все мы были друзьями/ товарищами, то есть часто случалось, что и не в свою смену мы все равно были в разливайке.
Было нам разрешено и друзей водить. Хозяевам было все равно, лишь бы мы работали.
Работа была только на вынос, но наши гости любили иногда подзадержаться и, повиснув на той самой барной стойке, вести беседы.
Именно на этой работе меня впервые позвали замуж. Мужское сердечко я покорила тем, что налила пива в долг. В благодарность я получила доширак, шоколадку, руку и сердце. Первые два дара были приняты, последние два - нет.

В тот вечер мне выпала редкая возможность поработать в одиночестве. Под самое закрытие зашел мужчина в форме. Полицейский. Да не абы какой, а со звездами на погонах.
Посмотрев на часы, я убедилась, что законом еще не запрещена продажа алкоголя, значит, все нормально.
Выбор был сделан. Пиво было налито. Получилось бутылки три. Мужчине нужен был пакет. А пакеты, как назло, закончились.
- Девушка, мне бы хоть какой пакет, сами понимаете, как несолидно мне идти без пакета до машины. Я машину то еще на другой стороне улицы оставил.
- Даже не знаю, что и придумать, совсем ничего нет.
- Да мне вообще любой, хоть старый драный.
Пошарив глазами по всему помещению, решение нашлось...
- Могу Вам предложить мешок для мусора!!
Как-то еще это прозвучало с дурацким акцентом предательским на «для мусора».
Улыбочка с лица стража порядка мгновенно слетела. Я стремительно начала меняла окрас с красного на белый и обратно.
- Вот так значит...
- ...
Слов в моей голове не находилось. В тот момент в голове вообще ничего не находилось. Длилось все это представление несколько секунд, но казалось, что три вечности прошло.
- Да расслабьтесь Вы уже. Забавно же получилось!! И я согласен на мешок ДЛЯ МУСОРА. Давайте его сюда.
Улыбка снова была на лице мужчины в форме. Даже шире прежней.
- Спасибо Вам, девушка, и хорошего настроения. Вечер пятницы же.

Дубликаты не найдены

+556
У меня похожий случай был. Муж уходит на работу, я выскакиваю за ним из квартиры с воплем "Андрей! Мусор...!" И да, по длинному коридору навстречу шел со смены сосед в форме.
раскрыть ветку 15
+289
"Андрей! Мусор...!"
И Андрей быстро, быстро потушил косячок и выкинул его в окно))
раскрыть ветку 7
+32

На ногах ускоренных продолжаю колбаситься я!

раскрыть ветку 2
+5
В комментариях можно продолжить рассказ чтобы была максимально интересная концовка - сделаем это )
раскрыть ветку 1
+7
У мусора было прозвище косячок?)
+3
Не плюсуйте его, тут 228 нарисовалась))) (228 плюсов)
Иллюстрация к комментарию
+59
Не в тему, но вспомнилось. Мужа встречаю с работы, под ногами наш пёсель крутится, на радостях выскочил из квартиры, в это время муж заходит и я такая «заходи, псина» и ловлю недоуменный взгляд мужа, тут же начинаем ржать))
+10
На телефоне стоял звонок "какая отвратительная рожа". И надо же было владельцу компании заглянуть к нам в отдел. Подошел поздороваться, и тут звонок:)
+10
Я тоже бывает так кричу мужу вслед, когда он мусор забывает) только мусор не сосед, а сам муж
раскрыть ветку 1
0
+2
Бля... точно - я же мусор утром не вынес!!!.. бляяя
0
Где мусор?!
0

Игорек - было б прикольнее

+211
Рассказал знакомый, далее - З.
Второе действующее лицо полицейский, далее - М.
Убирали мусор на даче, после зимнего простоя. Набрали несколько мешков и погрузили в багажник авто. После всех дачных мероприятий, поехали домой, решив по дороге утилизировать мусор в контейнер. На посту проверка документов и т.д.
М - откройте багажник.
З - пожалуйста.
М - тыкая палкой в мешки сделал задумчивое лицо. З - увидев это громко объявляет - мусор!
М - резко оборачивается -ЧО!?
З - мусор там.
М - задумчиво так - Ааааа...
Ржали всю дорогу домой.
раскрыть ветку 4
+52
Сидим у моря в палаточном лагере, отдыхаем, тут в метрах 20 экипаж со стражами закона, один вышел из машины, а рядом со мной сидящий весельчак как заорёт:
- смотри! Мусор! Брось его в тот пакет!
тут выходит ещё один.
- и это тоже мусор! Бросай его туда же, да не в этот, в другой! Менты стоят, ржут
+6
Полицейский, далее М) хрюкнул
+8

Останавливает гаишник мужика.

- Что в багажнике?

- Гаишник. Место еще для одного хватит...

- Счастливого пути!

+1
https://m.youtube.com/watch?v=vFBRAoYBlPc не получается видео вставить
+129

Ходил в зал. Находился он немного на отшибе, поэтому народу мало. Приходит девушка, молодая, фигуристая, красивая. Такие обычно на групповой фитнесс ходят или попу и пресс до посинения качают. А она видимо не занималась раньше и как все новички начинает метаться от тренажера к тренажеру. Ну мне пофигу как то, дежурного тренера вообще нет или спит, людей то нет почти. И тут она добирается для скамьи для жима. Далее начинается непотребство со штангой, не совместимое с ее здоровьем. Подхожу:

- Девушка, вам явно тяжело, может вес поменьше возьмете или давайте я вам штангу придержу

- Что??!!!

- Ну подстрахую на жиме, штангу придержу...

- Да с чего вы вообще такое себе придумали?!!! Я девушка приличная! Отстаньте!

- Вы неадекватная чтоли? Я вам говорю, что вы делаете неправильно, техники нет, да еще вес большой, что надо блинов убавить или чтоб я придерживал вот так рукой, чтоб не придавила нахрен!

- Ааааааа.... ой, извините, я думала что это такой подкат пошлый в зале, типо давай штангу придержу, ну типо гриф, он длинный... ну как палку кинуть... ой... пойду я пожалуй

+20

Вообще не понимаю, почему девушка забоялась. Мешок-то для мусора? Да. А то, что полицай отождествляет себя с мусором это его и только его проблемы. Девушка не нарушила ничего, бояться ей было нечего. Я бы сделал вид, что ничего такого не произнес и скорчил бы каменное ебало.

+50
Блин, был похожий случай. Работала на РЖД, приехал поезд, пассажиры вышли, зашли полицейские, которые осматривают вагоны на предмет забытых вещей. Вот они заходят, улыбаются, говорят :" Ну, что забыли что нибудь?" И я без задней мысли им:" Да тут кроме МУСОРА СРАНОГО ничего нет". Сперва у них вытянулись лица, а потом мы вместе посмеялись.
раскрыть ветку 4
+56
"Да тут кроме МУСОРА СРАНОГО никого нет". Сперва у них вытянулись лица, а потом мы вместе поехали в отдел.
раскрыть ветку 2
+7
Они такие: "Отличная шутка, поехали с нами, ребятам в отделе расскажешь")
0

Так смешнее)))

+3
+114
Когда я учился в школе, задержали меня за мелкое хулиганство и посадили в РОВД. Правда не в обезьянник, а рядом. И пока я ждал родителей, мне надо было скинуть сигареты из кармана, чтобы не запалили :)))) и сидит товарищ милиционер рядом ща столом, разгадывает кроссворды. Ну я и спросил, где у них тут мусорное ведро. Причем я даже не задумался о том, у кого и что я спросил. Он посмотрел на меня и переспросил "Какое ведро?". Я грю "Мусорное". При этом все равно не понимаю и без задней мысли смотрю на него. Он еще раз:"Какое-какое ведро?!". Я уже мол с предъявой "Так мусорное же!" Он молча смотрит на меня, я на него. Видимо у меня в глазах была наивность и честность, он ещё раз повторил вопрос, я ответил. Вздохнул, говорит, вон мол в углу за столом.
Я скинул сиги и сел. И только дома я понял что и где я спрашивал.
раскрыть ветку 33
+184
А какое название ведра его бы удовлетворило?
раскрыть ветку 29
+128
Тоже любопытно как они называют вёдра мусорные между собой, неужели Помойное? Ночной горшок? Или как ещё? Ведро для отходов?
раскрыть ветку 16
+9
Не знаю как в МВД, в тюрьмах ведра называются Алёнками
раскрыть ветку 6
+1
Урна
+1
Урна
раскрыть ветку 1
0
Мош мусорка?
раскрыть ветку 1
+4
Я как-то спросил куда мусор выкинуть можно и осекся, двусмысленность походу понял только я, у мента не было никакой реакции.
+5
После очередного вопроса "Какое ведро?", нужно было ответить "Ваше ведро где?"
+2
-какое ведро?
-мусорское!
+29
Как называется ситуация, когда сотрудника полиции заставляют отработать сверхурочные? Переработка мусора 😁
+48

Знакомый армянин представлялся на новой работе:

- Хачик. (Протягивает в приветствии руку)

Новые коллеги:

- Мы поняли что ты хачик, а зовут то тебя как?

( Хачатур)

+38

В благодарность я получила доширак, шоколадку, руку и сердце. Первые два дара были приняты, последние два - нет.

А вот зря вы это! Человеческие органы нынче сильно в цене. За руку не скажу, но сердца бы вам хватило года на три безбедной жизни, не меньше...)

раскрыть ветку 5
+7
Да ладно заливать. Пара ужинов - и потрачено. Рука в этом плане выгоднее слегка.
раскрыть ветку 3
+5

ее можно засушить и при необходимости пальцы использовать как свечки

раскрыть ветку 2
-2
Как раз руки хватило бы лет на 5 безбедной жизни, а там дальше ещё и алиментами лет на 15...
+6

Знакомый знакомого как-то ляпнул в подъезде, что там "чё-то мусором воняет", когда его менты принимали. Получил пару плюх тут-же.

раскрыть ветку 3
+2
Подкинули и посадили?
раскрыть ветку 2
+7

Не тех плюх.

Вы слыхали как дают пизды?
Нет не те пизды что с волосами
А пизды конкретные пизды у-у-у
Бьют когда руками и нога-ами
+1

Накурили пацана

+18
Прозвище ментов "Мусор" произошло не от слова мусор, отходы. Оно возникло ещё в 19 веке.
МУС - московский уголовный сыск, так назывался МУР до революции.
раскрыть ветку 16
+16
Уж не смог удержтся и вспомнил анекдот про МУР (Московский уголовный розыск) :
Идёт кошка по Москве и во все стороны: "Мур! Мур! Мур!" и все разбегаются. Никто с ней связываться не хочет.
Видит козёл посётся. Она к нему подходит и также - МУР!
Козел ноль внимания.
Она опять - МУР!
Тоже полный игнор.
Тогда со всей силы - МУР! МУР!! МУР!!!
Козёл лениво поворачивает голову: "Ке-ге-бе! "
+19

И только бандиты из сериалов на НТВ продолжают называть их - легавые!

раскрыть ветку 4
+5
В переводе амерских фильмов частенько можно услышать "легавые". Хотя в оригинале в США копов народ называет свиньями (piggs)
раскрыть ветку 2
+1

Пред порогом заиндевелым гулко грянули вдруг сапоги,
Было небо святым и белым, било солнце из-под руки.
Черный ворон прокаркал мотором, в две ступеньки крылечко всего...
Но легавая злобная свора вся полезла, рыча, на него.

+4
Не знаю насчет СЫСКА, но у нас, в РБ, МВД - МУС - Мiнicтэрства унутраных спрау
раскрыть ветку 8
+6
Тогда не было ни РБ, ничего. Была одна РИ.
раскрыть ветку 7
-1
А я думал от англ варианта My cop
+7
Да ладно, есть история с бородой длиннее чем у Гендальфа
Едет парень в лифте с верхнего этажа, в руках мусорный пакет. В пакете селёдка и прочие ароматные отходы. На этаж ниже заходит мент. Ещё через пару этажей останавливается лифт, и на парня с ментом смотрит девушка и ее маленький сын. Детенок ещё, не понимает, и выдает
- Мам, я не поеду, там мусор вонючий
+3

Мешок для мусора

+2
"Есть мешок для мусора" -сказала девушка доставая двух метровый мешок на молнии.
+2
А я один раз с коллегой на раздаче в столовой стоял, обсуждали что-то, шутили. Смотрю на блюда и вслух произношу «эй,свинина».
Поднимаю глаза и вижу, что моя очередь заказывать и на меня смотрит тетка повариха. Надеюсь она не услышала))
Заказал, кстати, плов.
+6

Был у нас когда-то крытый рынок ( лет 35 назад) . Арочная конструкция. Типа как на картинке.

Заходит коллега по работе. Ржет в голос...

-Что случилось?

-Иду , никого не трогаю, навстречу два гостя с гор.

гг: А где у вас тут рынок.

-Пойдете вон туда, потом повернете и уведите арочник...

И только потом дошла комичность ситуации...

В то время гостей с гор называли арами...

+2

Мусорный пакет)

раскрыть ветку 1
0

для мусора

+6

По тонкому люду ходите, гражданочка)

раскрыть ветку 4
+33

По толстому люду ноги вязнут.

раскрыть ветку 3
+3

Льду*. Ошибочка вышла)

раскрыть ветку 2
+4

Сидели в кафе с друзьями.

Один из друзей месяц как устроился в мусарню гайцом(Для меня, что гайцы, что ппсники одно и то же). Все знают что я их ненавижу и весь вечер шутил про его профессию. Вышка была, когда подошла оффициантка и спросила: Вам мусор убрать?, на что я ответил: Да нет, пусть сидит. С тех пор он со мной не разговаривает.

За 3 года работы он купил новую большую квартиру, жене БМВ новую и себе тоже. Мусор он стал что ни наесть самый настоящий.

+4

Сам бы подошел и взял. Для мусора же

+1
- И он как закричит мусора! Мусора!
- Что-о-о?
- То есть милиционеры, милиционеры!
0
бывшая подруга работала в ментовке, я с ее семейством много подобным образом прикалывался)))) ну соответственно у нее было уточнено, что ее такие шутки не оскорбляют.
0
В благодарность я получила доширак, шоколадку, руку и сердце. Первые два дара были приняты, последние два - нет.

Гарри Поттер и дары разливайки.

0

Место мусора в мусоропроводе

https://youtu.be/W2uP4AeHGzw

0
:)
-3
Благодаря вам я не упал в грязь лицом, спасибо!
раскрыть ветку 1
+5

Фу, блядь! Нельзя пить стаут из бокала для вайса!

-2
Жена утром рыбу чистила, к вечеру рыбьи пороха начали попахивать и жена отправила мусор выкинуть. Сел в лифт на восьмом этаже, на седьмом в лифт заходит участковый. Поздоровались, едем дальше. Этаже на пятом-четвёртом лифт останавливается, двери открылись. На этаже молодая женщина с пацаном лет пяти. И тут малой выдаёт: Я в этом лифте не поеду, тут мусор вонючий... Видили бы вы лицо участкового....
раскрыть ветку 2
0

Пороха

Потроха же...

раскрыть ветку 1
-1

Потроха в мусоре, а из рыбы достали кило браконьерского пороха)

-1

....Да не абы какой, а со звездами на погонах.

мдаа... вся суть в одной фразе