84

Двойные стандарты: Так кто там угрожает Беларуси?

Белорусская и российская пропаганда изо дня в день ноет о “двойных стандартах” лицемерного Запада, о том, что западные страны якобы породили массовые протесты  в Беларуси. Некоторые журналисты приплетают даже Ватикан. Но собенно достается США, Литве и Польше. Последняя якобы вообще угрожает захватить Беларусь или ее часть.

Представьте на минуту такую ситуацию. При польском посольстве в Минске действует так называемая Ассоциация польских соотечественников в Беларуси. Ее сайт регулярно размещает бредовые, агрессивные публикации о том, что белорусского народа якобы не существует и о том, что белорусы – это якобы разновидность польского народа. Глава этой Ассоциации доказывает, что Беларуси надо поскорей поступиться своим суверенитетом в пользу Польши.

Теперь представьте, что этот сайт дошел аж до того, что в открытую начал публиковать поздравления от имени всяких активистов, которые желают Польше вернуться в границы 1939 года и завершают свои напутствия словами “Терпения, война только начинается”.

Если бы это произошло, то пропагандисты типа Азаренка и Соловьева наконец получили бы добротное основание неистово кричать о польском империализме. Белорусский и российский МИДы и прочие министерства выдали бы десяток прокламаций о западной угрозе. А то и организовали бы внеочередные военные учения. Провокация-то не шуточная!

Так вот, ничего из этого, разумеется, нет. Нет такой Ассоциации и нет такого сайта при польском посольстве, нет таких воинствующих, угрожающих белорусскому суверенитету и территориальной целостности, публикаций.

Зато все это есть при российском посольстве.

Есть сайт “Вместе с Россией”, домен которого принадлежит российскому (пруф 1) (пруф 2) посольству. Этот сайт представляет Координационный совет руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников.

Двойные стандарты: Так кто там угрожает Беларуси? Политика, Республика Беларусь, Нод, Россия, Длиннопост
Двойные стандарты: Так кто там угрожает Беларуси? Политика, Республика Беларусь, Нод, Россия, Длиннопост

Редактор Андрей Геращенко и его единомышленники клепают небылицы про враждебный, а то и “нацистский” Запад, всякую конспирологию про протесты, продвигают “углубленную интеграцию” (то ли с Россией, то ли уже в Россию), угрожающую белорусскому суверенитету.

Наконец, одно из "новогодних" поздравлений сайта “Вместе с Россией” от имени Владимира Рыженкова, главы белорусского ответвления так называемого Национально-Освободительного Движения, желает “победы Путина и полного восстановления суверенитета России… в границах 45 года”. И многозначно добавляет в конце: “Терпения, война только начинается”.

И что же белорусский МИД, все большие и малые “гаранты и защитники” белорусского суверенитета и борцы с двойными стандартами? Может быть хоть кто-то из них сказал по этому поводу хоть одно слово?

Тишина…

По материалам канала "Мифология Беларуси"

Беларусь

3.3K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

* Информационный канал интернет-мессенджера Telegram - "NEXTA-Live" и логотип (цифровой водяной знак) "NEXTA" признаны экстремистскими материалами на территории Республики Беларусь, но не Российской Фередерации и размещение данных материалов не нарушает правила сайта pikabu.ru

- @Moderator000: "Мы принимаем ссылки на материалы с ресурсов тут.бай (Zerkalo.io) и NEXTA"

https://pikabu.ru/story/3_25_oktyabrya_protestyi_v_belarusi_...

+

https://pikabu.ru/story/byivshaya_komanda_tutvy_zapuskaet_no...

- Moderator007: "В п.7.2 Правил Пикабу: фраза "официальные сайты государственных органов, публичных лиц и организаций" тождественна фразе "официальный источник информации государственных органов, публичных лиц и организаций""

https://pikabu.ru/story/nau_gendirektor_grodnoyenergo_otchit...

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9112

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
8803

Вот как

Вот как
6497

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
6308

Упс...

5447

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

5420

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
5070

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
4380

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
4247

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
3961

Ответ на пост «Доверие» 

3518

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
3483

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
3414

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
3263

Моменты на работе

3170

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
3002

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2917

Красотка и толстяк

2859

Закупочная цена ПЦР-тестов у Минпромторга – 120-150 рублей

Показать полностью
2773

Извините, я только спросить

2730

Лучший день

Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост
Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост