Двойные стандарты (про грамматические ошибки в школе)

В нынешней школе учителя "долбят" за каждые недочеты ошибки ищутся под микроскопом, оценки ставят строго по стандартам, все регламентировано, ни к чему не придраться. Дети, как квест проходят контрольные и самостоятельные работы Взять тот же русский, 10 слов словарных, помарка - оценка 4, одна ошибка оценка 3. Детей реально жалко, как роботы, учатся не думать, а выполнять действия по алгоритму. Обычно жена  занимается домашним заданием с ребенком, сегодня мне выпало счастье, читаю задание на дом

Двойные стандарты (про грамматические ошибки в школе) Школа, Грамматические ошибки, Учитель

задание по истории, 2 ошибки, задание в электронном дневнике, на общий доступ. Я в вайбере друзьям пишу, ошибки проверяю, здесь учитель детям!!! После этого с детей требуют по стандартам. Может с себя начинать? Фотографию сохранил до родительского собрания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

простой вопрос: к учителю истории , как предметнику претензии есть? может он историю не знает? или к ЕГЭ детей плохо готовит? ну не может он на перемене и к уроку готовиться и журнал быстро заполнять! но ведь заполнил( да опечатки есть). А теперь- посмотри учителя русского и математики вообще не успели задание написать! вот только не пиши, что по математике и русскому ни чего не задали!

ну настрочишь ты кляузу, его уволят, сейчас это очень  просто. и что дальше????? учитель физкультуры будет историю вести? может сам пойдешь в школу поработаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку