Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально]

UPD от 01.09.2019: Пост неактуален, все вопросы с администрацией разрешены.

******************************************


UPD:  #comment_106766470

******************************************

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

В то время, пока я был модератором пикабу, началась эта история.

Убрали меня из модераторов за "жажду денег".

Модератором я стал когда ещё не платили за это. "На добровольном начале".

Со временем, начали платить деньги за модерацию.

Модераторов в то время было 10-13 +-, давали 30.000 рублей на всех. Т.е. в месяц, 30.000 рублей на всех, кто больше сделает, больше получит.

Так как живу я в Донецке (не полит.пост) Деньги нужны были. Было самое начало войны. Уходил служить. Возможности модерировать толком не было. Было решено, что вместо меня будет модерировать моя девушка. (Как модерировать, правила, что можно что нельзя и т.п. она знала). Посоветовались на тот момент с Loony, объяснив ситуацию, было решено, что Максим, который админ, не должен знать об этом, так как было запрещено передавать возможность модерации.

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Спустя 2-3 месяца, меня убрали из модераторов.

Почему именно, объяснили. За "жажду денег", так как девушка начала не очень честно модерировать, и тем самым иметь больше остальных модераторов. Её косяк. Это правильно.

После чего, я заметил, когда добавляю пост, в комментариях появляются одни и те же лица, оценок всегда одинаковое количество +-.

После чего, я создал пост, и в конце написал, чтобы отписались, кто где увидел пост, в горячем, ленте.

Все видели пост только в ленте. т.е. подписчики.

Я написал Loony:

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Был такой ответ:

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

После чего, около полугода меня "морозили". Ответы были типа "Решим, это проблема, думаем что можно сделать и т.п."

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Каким-то "чудом",  бан у меня пропал.

Спустя время появились "сообщества".

Сделал я тут сообщество. Начал добавлять посты. В "шапке" сообщества была картинка, на которой была ссылка на группу в вк.

Группа была в официальном сообществе пикабу в вк. Вот тут.

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост
Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Спустя время, меня попросили убрать "рекламу с картинки в сообществе".

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост
Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост
В группе не было не рекламы, ничего похожего на это даже.

Но тем не менее.

Вчера в сообщество "CreepyStory" был добавлен пост

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Реклама канала в посте. 5 постов из 5 с рекламой канала.

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Я удалил его, забанил автора в сообществе.

Сегодня от Community было сообщение:

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост
Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Но будет как обычно? Это всё забудется после появления админа, придёт порядок наведёт.

@admin, как долго это будет? Почему к одним отношение одно, а к другим другое? В чём вопрос? Как вы набираете "команду"? Вопросов много, а где ответы? Вы всегда отвечаете только на вопросы,, которые ответить проще всего. А если касается администрации, то сливаетесь сразу...

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

comment_106736438

Двойные стандарты администрации, или понабрали по объявлению [Есть решение] [Неактуально] Пикабу, Пост, Администрация, Длиннопост

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я - если говорить цензурно - в полнейшем шоке.

Далее отвечу по части поста, которая касается меня.


---

Сделал я тут сообщество. Начал добавлять посты. В "шапке" сообщества была картинка, на которой была ссылка на группу в вк.
Спустя время, меня попросили убрать "рекламу с картинки в сообществе".

Все правильно. Администраторы стали размещать названия и адреса ссылок на свои личные ресурсы на фоне сообществ и в описаниях. В то время я прошлась по всем, кто так сделал, и попросила убрать надписи. Сообщество принадлежит всем пикабушникам, а подобное разрешение привело бы к массовому использованию сообществ в своих рекламных целях.


---

Мой вчерашний комментарий. Что не так? Я недоумеваю.

Спросила, почему удален пост, отметила, что по актуальным правилам автор может указывать ссылку на свой источник, и спросила, планирует ли @CreepyStory запретить ссылки на источники в своем сообществе.


После написания комментария ушла спать. Извините, но имею право.

Мой комментарий был в 22.35 по мск. @CreepyStory оставил 3 гневных ответа в 22.33, 22.50, 23.04


Вопросов в этом посте ко мне нет, как я вижу. Только еще добавлю про "двойные стандарты": адрес на свой ресурс в шапке сообщества не равно указание источника в авторском посте. @CreepyStory точно так же, при наличии источника, может указывать в своих постах на него ссылку.


Наш диалог с @CreepyStory в параллельной вселенной протекал бы так:


>> Да, по актуальным правилам автор может ставить ссылку на свой источник. Это же был авторский контент?

В любом случае у вас в правилах сообщества ничего не прописано относительно ссылок, и людям непонятна причина бана и удаления. Поставьте себя на их место - внезапно удаляется пост, и даже без поясняющего комментария :(

Вы хотите запретить ставить ссылки на источник?


>> А где такое написано, что разрешено? Пункт про соцсети? Можно пояснить мне точнее и откорректировать?

Ок, я буду писать комментарии при удалении поста, чтобы людям была понятна причина. [или не буду]. Пропишу в правилах сообщества этот момент, потому что сейчас людям непонятно, что у меня запрещено и разрешено.

Да, хочу запретить ставить ссылки на источник [Хм, пожалуй, в соответствии с правилами сайта не буду больше удалять посты с ссылками].


***

Честно скажу - я подумала, что это не @CreepyStory создал пост и пишет в комментариях оскорбления, в том числе с мультов. Не похоже поведение на его обычное. Но инсайдерская информация, хоть уже и не актуальная, вроде бы не оставляет возможности сомневаться. Продолжаю пребывать в глубочайшем шоке.


И да, в связи с перманентом нам нужно назначить нового администратора для сообщества. @Koldyr, @Bregnev, скажите, пожалуйста, кто-то из вас согласен занять этот пост?

раскрыть ветку (44)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.  Пермамент для Крипи это перебор. Крипи просто сорвался.  А по поводу что писал с разных ибо забанили основной на тот момент..  В идеале прошу разбанить крипи

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я не занимаюсь модерацией по сайту. Все вопросы по перманенту @CreepyStory может обсудить с модераторами. Но судя по большой активности мультика и сейчас, я сомневаюсь в успешном исходе беседы.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Активность второго аккаунта началась из-за блока основного. А второй акк создан из-за того, что иначе длиннопосты не создать. Такой акк есть и у меня. В данный момент я его использую , для длингалочкрв с несколькими комментариями для продолжения. Почему я это делаю? А движок сайта не позволяет делать иначе. И оскорбление какое было в комменте выше? Он подметил косяки модераторов, их дохрена. Сам на днях ждал час и несколько призывов делать пришлось, чтобы модер нажал на 2 галочки.

@moderator, как написал @SupportCommunity, вопросы по модерированию к Вам. Так за что  именно то удалили коммент выше?

раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не пользуйся основным аккаунтом, какие бы там не были причины мультиакк запрещён, правда были случай когда кому разрешали, но потом об этом администрация пожалела, потому что одним это не нравилось и управление этим было спорным решением.

Сейчас тебя могут забанить, потому что основная деятельность должна быть только с одного аккаунта, на двух стульях не сидеть нельзя так сказать.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так пусть сделают функционал, позволяющий писать коммент под комментом, не ожидая 10 минут или пока кто-то напишет комментарий. Если бы такого не было - я бы второй акк не создавал. Он создан только для таких целей, т.е. получается для заплатки дырки в функционале. Если посчитают за это забанить - пусть банят. но то что тут перегиб будет - это они понимают сами

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ограничение в 10 мин? Просто ни разу не сталкивался с этим, было только дублирование постов новых, сразу 2 поста создавалось.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши комментарий  и попробуй под ним оставить тут же еще комментарий.  И увидишь это ограничение в 10 минут

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал как есть, а коммент потёрли. Неугоден им)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заметил) ну может мне ответят они. А может так-же потрут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тут другой - хоть ты и потерял желание что-то добавлять и прочее, пермамент тут сильный перегиб палки.  Они просто продолжат гнуть свою политику, с синдром вахтера у некоторых представителей модераторов. По поводу тугоухости их - заметил. Порой на минимальное действо ждать реакции приходится по часу-два. Но это же не повод сидеть сложа руки и забивать на это. У самого желание , видя все это, переодически пропадает - отсюда и живу тут набегами.

Администрация, со временем, думаю поймет все, где и почему была не права, но это не повод закрывать газа на перегибы сейчас.


PS


Раньше и трава зеленей была, да и пикабу лучше(сам больше 5 лет зареган). Если за то что и у меня мультиакк ( для длиннопостов. Ты как-раз и объяснил мне как что делать, чтобы длиннопосты писать. Еще модератором был ты тогда) и за не согласие с политикой текущей забанят - пусть банят.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

М-да, пиздец, однако...

Я как более опытный в этом деле предлагаю себя, если Bregnev не имеет возражений.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Готово.

Пропишите, пожалуйста, правила сообщества, если таковые требуется. Чтобы перед постингом человек мог узнать, за что его пост может быть удален.

И еще, думаю, посты, которые не нарушают правила сайта, лучше не удалять в корзину, а переносить в общую ленту, чтобы профиль человека не страдал. Перепостить же не сможет.

Спасибо.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Пропишем-с.

UPD

А, нет, не пропишем пока, ибо

Ошибка 403. Доступ запрещен.


Пожалуйста, проверьте, компьютер на наличие вирусов.

Хотя у меня чисто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, всё. Уже ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, думаю, посты, которые не нарушают правила сайта, лучше не удалять в корзину, а переносить в общую ленту, чтобы профиль человека не страдал. Перепостить же не сможет.
почему нет? это же не будет считаться баяном? или будет? @moderator,  разъясните пункт пожалуйста.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь скорее нужна доработка функционала локальных модераторов, чтобы по-минимуму пересекались вопросы с модераторами сайта.

Вопрос хороший. Нужно подумать над ним

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы ведете речь о выносе поста в ленту, а я про случаи, когда пост удален, со значком корзины. то есть автор лишается возможности запостить контент еще раз?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в чем:

1. Пост отправляется в соо

2. Модератор считает, что контент нарушает именно правила соо, но никак не общей ленты ресурса

3. Пост не удаляется, а просто переносится в общую ленту Pikabu


В итоге пост не виден в соо, но виден всем остальным пользователям, опять же, при условии, что нет нарушений основных правил сайта.


перепост не допустим. Все верно говорите

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
перепост не допустим.

то есть если пост удалил модератор сообщества, и на посте значок корзины, в общую ленту или другое соо автор не имеет права постить?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Желательно написать модераторам с просьбой восстановить пост в общей ленте.


Пройденный этап, сам так удалял поспешно посты.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну збс, а вот щас обидно было.  как после таких открытий не быть хейтером модерации?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в себе ли?

Тот пост был размещен в соо истории из жизни. Он был удален через 8 минут после публикации модером сообщества.


Тот пост удалила КатяМТИ.


В одном из срачей этот момент отдельно блять проговаривали. К чему ты сейчас администраторов Пикабу вспоминаешь, а не понимаю

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был удален через 8 минут после публикации модером сообщества.

и перепост должен был бы считаться баяном.

а пишу к тому что судя по описанию. его должны были удалить. ты пробовала ветку прочитать, или только мой комментарий?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

текст сравни. В первом посте он был неполный. Это не баян технически.


К сожалению, я читаю все сука комменты в этом ебанном посте я уже готова убивать нахер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Модерация здесь не при чём, это же стандартная процедура. Никакой же сложности нет написать "модер, восстанови мой пост, тут админ соо накосячил".


И всё, нет проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а здесь товарищ вместо этой процедуры запостил пост повторно - баян, и луни с модерами слова ему по этому поводу не сказали.
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, привет, не знаешь как связаться с crepystory ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Нет, сам давно потерял контакты с ним, к сожалению. Теперь я в соо остался из олдфагов :(

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у меня от крипистори бомбануло. Отдайте соо калдырю, вроде адекватный тип.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что если бы ТС написал пост  только о в вашем с ним недопонимании, то комментаторы бы такие - ээээ, ну ок, что за буря в стакане, зачем пост и тд


ТС это видимо понимал и поэтому приплёл старую историю про модерацию и шедоубан, чтобы было более эпична!


Дешевая попытка манипуляции общественным мнением. Эксперимент, как видно, не удачный (с)

Но все равно бррррр, фу таким быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку